Как изменить мышление для трейдинга?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....Грубо говоря он получает опыт,а это разве не изменение мышления трейдера?
Изменение, да. Но сколько должно пройти времени, чтобы настало такое изменение?
А ведь трейдер пришел за деньгами и ему нужны они сейчас и волшебной палочки
ему никто не выдал. Вот и получается, что человек или уйдет с рынка или процесс изменения его мышления затянется на....
 

TISAK

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много мнений на счет "как изменить мышление". А вот зачем его менять?)) Мне не понятно.
Судя по себе, то основные причины сливов - это завышенный риск и желание добраться в случаи просадки. Я просто огромное количество раз смотрел как цена двигает туда куда я стоял, но уже без меня)) Из-за того что помидорный объем.
В этой ситуации не мышление надо менять, а жадность выключать. А вот если постоянно не попадаешь, то уже задуматься надо, может не твое оно...
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Изменение, да. Но сколько должно пройти времени, чтобы настало такое изменение?
А ведь трейдер пришел за деньгами и ему нужны они сейчас и волшебной палочки
ему никто не выдал. Вот и получается, что человек или уйдет с рынка или процесс изменения его мышления затянется на....

Вы абсолютно точно ухватили суть проблемы.Ведь именно потому,что нужно сейчас деньги, не завтра и потом происходят эти постоянные сливы и в конечном счете у нас такая ужасная статистика по прибыльным трейдерам. Никто не хочет долго и нудно зарабатывать копеечку , а так не бывает... В этом то растянутом во времени трейдинг и заключается изменение мышления.Кто не готов меняться,тот уходит с рынка убеждённый в его обмане и т.д. и т.п.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня изменение мышления началось с того ,что я поняла одну вещь : если в человека ударила 2 раза молния ,это не значит что она ударит третий раз и если человеку повезло найти деньги два раза ,это не значит он их найдёт третий раз. Так и со многими закономерностями на форексе.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...
В этой ситуации не мышление надо менять, а жадность выключать. А вот если постоянно не попадаешь, то уже задуматься надо, может не твое оно...

Вот для того чтобы изжить из себя жадность или другие отрицательные моменты, мешающие твоей торговле и нужно менять мышление. Что лично я понимаю под изменением мышления и с чего начать. Нужно поменять ценностные категории. В книгах по психологии это выглядит примерно так: допустим у вас есть внутренняя установка - хочу миллион, меняем на - что я должен сделать чтобы заработать миллион...Звучит конечно заумно, но логика в этом есть...
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
допустим у вас есть внутренняя установка - хочу миллион, меняем на - что я должен сделать чтобы заработать миллион...Звучит конечно заумно, но логика в этом есть...[/COLOR][/FONT][/SIZE]

С Вашего позволения пытаюсь продолжить вас и натыкаюсь на небольшую неурядицу, если связывать с рынком: чтобы заработать миллион, нужно изучить рынок, чтобы изучить рынок - нужно изучать рынок(у меня получается так), чтобы изучать рынок...
И так по кругу. Поправьте, если потеряла логику. Просто , чтобы заработать миллион долларов рабочему, нужно просто делать свою работу на протяжении 200-300 лет( в том числе и на том свете). А на рынке у нас нет такого, чтобы "просто делать".
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И так по кругу...
Увы, только в книжках по психологии всё звучит красиво, доходчиво, логично , но как это применить в жизни и подстроить все эти умозаключения под себя - сколько не ломаю свою бестолковку над этим вопросом, а выход из круга по которому хожу так и не нашёл:puh::ups:
 

TISAK

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот в примере, что я описывал выше... Мышление менять не надо. Зачем его менять, если направление выбираю правильное в большинстве случаев. А что касается запредельных рисков так это уже из-за того, что нет постоянного счета с нормальной суммой.
У меня и стопав не существует.
Моя основная деятельность так или иначе связана с форексом. И когда я вижу хорошую ситуацию, то пополняю счет для одной сделки. Но бывает, что не хватает средств устоять из-за того что зашел большим объемом.

Многим покажется бредом, хвальбой и так далее. Но я реально могу делать на дистанции в среднем 10% прибыли в месяц. Но у меня нет торгового счета с 15к на борту, чтобы прибыль можно было назвать зарплатой. У меня как то был счет в управлении на котором я торговал чуть больше года. Каждый месяц было 10%+ профита. Не одного убыточного месяца. Счет был не мой. Его забрали и стабильно прибыльная торговля кончилась.

Уже предвижу высказывания типа депнуть сотку и развивать ее не снимая прибыль)) Мне вообще не интересно смотреть, как счет нарасчивает по 10-15 баксов в месяц. Я не могу относится серьезно к торговле такими деньгами.

Так что вывод у меня один. Менять что-то в своей тактике торговли нет не какого смысла. График я умею правильно читать, вхожу в нужном направлении. А раз хочется сверх прибыли, значит надо принимать сверх риски.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Многим покажется бредом, хвальбой и так далее. Но я реально могу делать на дистанции в среднем 10% прибыли в месяц. Но у меня нет торгового счета с 15к на борту, чтобы прибыль можно было назвать зарплатой. У меня как то был счет в управлении на котором я торговал чуть больше года. Каждый месяц было 10%+ профита. Не одного убыточного месяца. Счет был не мой. Его забрали и стабильно прибыльная торговля кончилась.

Вот когда остались без внушительного депозита, а новый взять неоткуда, то здесь и нужно менять свое мышление, подход к рынку. Не вести слишком рискованную торговлю, где постоянно сливаете средства, несмотря на заслуги с большим депозитом.
 

TISAK

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не вести слишком рискованную торговлю, где постоянно сливаете средства, несмотря на заслуги с большим депозитом.
А что делать? Депать пару соток и вести такую же торговлю как и на крупном счету с мат. ожиданием в 10-15% прироста в месяц? Вот уже как года 3 инвестицию с такой доходностью я рассматриваю как безперспективняк. Я вкладываю деньги в работу, если светит прибыль минимум 150% в день, неделю, цикл, месяц.. смотря что делать. Иначе не прожить. Мне не 20 лет, у меня семья, сын маленький растет. Я не имею права зарабатывать меньше 1к в месяц.
Ща вот отпуска позаканчиваются и вернусь в свое русло. А пока много свободного времени вот и балуюсь по форумам..
Честная, консервативная торговля для меня имеет смысл только с балансом от 10к. Причем опять же, свои деньги в таком объеме я бы не вложил в такую торговлю. Я бы ими распорядился иначе, так чтобы с меньшим риском получить большую прибыль. Бывает и такое)) А вот в управление еще раз взял бы.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот и получается, что человек или уйдет с рынка или процесс изменения его мышления затянется на....

В одном из интервью А.Герчика слышал,как он рассказывал о том, что к нему в класс на обучение пришло 100 человек и заплатила немалые деньги за обучения.По происшествию года от этой группы осталось 10 человек, а спустя год только один. Так,что уход с рынка такого количества людей является закономерной вещью
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот когда остались без внушительного депозита, а новый взять неоткуда, то здесь и нужно менять свое мышление, подход к рынку. Не вести слишком рискованную торговлю, где постоянно сливаете средства, несмотря на заслуги с большим депозитом.

На практике как только получается найти деньги на новый депозит и начинаешь торговлю с новыми мыслями, а потом все равно переходишь на старые и получаешь такой же результат. Просто ошибки у нас у многих повторяются.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На практике как только получается найти деньги на новый депозит и начинаешь торговлю с новыми мыслями, а потом все равно переходишь на старые и получаешь такой же результат. Просто ошибки у нас у многих повторяются.

Да, это так. Сливаем депозит, проводим анализ своих ошибок, а когда начинается реальная торговля эмоции захлестывают, и часто наступаем на те же грабли. И будем терять депозит за депозитом, пока не изменим мышление и научимся торговать правильно.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В одном из интервью А.Герчика слышал,как он рассказывал о том, что к нему в класс на обучение пришло 100 человек и заплатила немалые деньги за обучения.По происшествию года от этой группы осталось 10 человек, а спустя год только один. Так,что уход с рынка такого количества людей является закономерной вещью

В данном случае ,не думаю что причина в этом, просто уход людей из-за непонятности рынка или сложности алгоритма .Тут скорее причина в том, что люди не захотели отдавать больше деньги за просто пустые уроки, от которых не было толка.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В данном случае ,не думаю что причина в этом, просто уход людей из-за непонятности рынка или сложности алгоритма .Тут скорее причина в том, что люди не захотели отдавать больше деньги за просто пустые уроки, от которых не было толка.

Нет-нет дело не в этом.Курсы люди у него закончили,а после этого прошёл год их торговли на реальных счетах. Людей научили торговать дав им алгоритм действий и всё равно никого из них не осталось. Вы же понимаете, что один человек из 100 оставшихся заниматься трейдингом это не то,что текучесть кадров,это поболее..
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А если разобраться то наше мышление - это просто привычной только нам алгоритм действий .Поэтому ,чтобы изменить данное мышление, нужно просто изменить алгоритм своих привычных действий. По сути просто нужно поменять привычки( легче сказать, чем сделать).
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как изменить мышление ? А никак, как бы человек ни старался, свое мышление изменить он не может ни усилием воли, у кого она есть, ни любым другим способом.
Образ жизни, условия жизни и работы могут каким-то образом повлиять на мышление человека.

Просто, знаете, как получается, что мышление меняется неосознанно и не в ту сторону, куда хотелось бы. Например, каждый новичок приходит в торговлю на валютный рынок с целью заработать денег. Хорошая цель. А что происходит затем? Трейдер начинает изучать как можно больше информации о торговых стратегиях, о методах прогнозирования рынка Форекс. Выходит, теперь целью трейдера выступает желание разбираться в рынке, понимать рынок, а не зарабатывать деньги.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А если разобраться то наше мышление - это просто привычной только нам алгоритм действий .Поэтому ,чтобы изменить данное мышление, нужно просто изменить алгоритм своих привычных действий. По сути просто нужно поменять привычки( легче сказать, чем сделать).
Гдето читал одну умность, о том что мозг принимает решение на основе опыта практически мгновенно на уровне подсознания, но мы склоняем его к зачастую нелогичному решению именно убеждая своими хотелками и витанием в облаках что все пойдет именно по твоему плану. Так что наверно просто нужно слушать мозг, либо подтверждать егму что твои решения приводят к нужному резултату
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Гдето читал одну умность, о том что мозг принимает решение на основе опыта практически мгновенно на уровне подсознания, но мы склоняем его к зачастую нелогичному решению именно убеждая своими хотелками и витанием в облаках что все пойдет именно по твоему плану. Так что наверно просто нужно слушать мозг, либо подтверждать егму что твои решения приводят к нужному резултату
Но опыт может и обойтись очень дорого. Пока на подсознательном уровне человек начнет избегать ошибок может и пройти много времени, пока эти ошибки отложатся в мозгу. Поэтому лучше все таки анализировать ошибки и делать выводы сразу, а не на подсознательном уровне.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Гдето читал одну умность, о том что мозг принимает решение на основе опыта практически мгновенно на уровне подсознания, но мы склоняем его к зачастую нелогичному решению именно убеждая своими хотелками и витанием в облаках что все пойдет именно по твоему плану.Так что наверно просто нужно слушать мозг, либо подтверждать егму что твои решения приводят к нужному резултату

Это в тех случаях, если опыт был правильный). Но иногда мозг запоминает не очень правильные действия, и потом на автомате допускаешь одни и те же ошибки. Вроде бы понимаешь, что не стоит рисковать сейчас, но рука сама тянется к терминалу, чтобы жахнуть на всю котлету...
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Сверху