Как изменить мышление для трейдинга?

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня всё прямо наоборот чем у Вас.Когда жаждешь денег на что-либо, то от нетерпения совершаешь сделки с ранним входом и завышенным риском.Причем еще начинаешь доливаться и попадать в просадку. Потом уже с холодной головой анализируешь ситуацию и волосы дыбом встают от принятого,торгового решения.Считаю, что вот эти мечты только разрушают психологическую составляющую трейдинга.
Мышление мужчины и женщины очень разное. Женщина - редко рискует по крупному и всегда знает куда эти деньги потратить, почти всегда. А мужчина, по моему мнению, просто рискует, зачастую даже не задумываясь, что завтра кушать семье и на что покупать ту или иную необходимую вещь. Лично у меня нет свободных денег для торговли, не смотря даже на то, что уже несколько лет не было ни одного проигрышного месяца, если сравнивать прибыль и убыток, даже учет специально в тетрадке виду. Пусть прибыль может в месяц для кого-то и не большая , но она мне позволяет жить и менять стратегию я не собираюсь.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... речь скорее о необходимости, и даже не денег - а необходимости предметов, решение о покупке которых УЖЕ принято при любом раскладе - настолько они НУЖНЫ.

Так это ж те же яйца только в профиль.Как насчет Ленинского тезиса : Товар-деньги-товар.
 
Последнее редактирование:

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мышление мужчины и женщины очень разное.
В этом считаю, вы, правы! Настоящая женщина это прежде всего хранительница очага и наверное вследствие этого менее склонна к авантюрам, нежели мы мужчины. Интересно было бы посмотреть на статистику успешности в трейдинге по половому признаку - думаю женщин занимается трейдингом в целом меньше мужчин, но вот % успешных в этом деле у них повыше!
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Настоящая женщина это прежде всего хранительница очага и наверное вследствие этого менее склонна к авантюрам, нежели мы мужчины.

Моя бабушка говорила:"Никогда не обобщай и не будешь обобщён!"
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
и всегда знает куда эти деньги потратить, почти всегда.
О да, вот с этим просто не реально поспорить, вот сколько денег не дай, максимум через неделю их нет, и вроде как в доме ничего реально полезного не появилось. Вот не спорю что лучшие снайперы - девушки, вы природой созданы быть выносливыми, лучшие пилоты как сверхзвука так и (вопреки общественному мнению) водители авто. Да что там говорить, первый язык програмирования придумала женщина, но вот все же не стоит косить под то, какие вы пипец уникальные...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А не нужно пытаться специально изменить мышление, потому что оно и так самостоятельно меняется.

Достаточно вспомнить себя до того момента, когда вы только узнали про возможность торговли на валютном рынке Форекс.

Потом вспомнить себя и своё поведение, образ мышления, стремления уже на этапе обучения трейдингу.

Свои первые шаги в торговле на реальном счёте.

Ваше мышление сегодня. И вот так трейдер каждый раз будет считать себя в настоящий момент самым опытным, всезнающим, никогда больше не ошибающимся. А завтра будете вспоминать себя вчерашнего со словами: каким я был наивным, мне бы сейчас всё вернуть...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как изменить мышление ? А никак, как бы человек ни старался, свое мышление изменить он не может ни усилием воли, у кого она есть, ни любым другим способом.
Образ жизни, условия жизни и работы могут каким-то образом повлиять на мышление человека.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В этом считаю, вы, правы! Настоящая женщина это прежде всего хранительница очага и наверное вследствие этого менее склонна к авантюрам, нежели мы мужчины. Интересно было бы посмотреть на статистику успешности в трейдинге по половому признаку - думаю женщин занимается трейдингом в целом меньше мужчин, но вот % успешных в этом деле у них повыше!

Никогда не считал что форекс это не женское дело, вель на самом деле это совершенно не так и пол трейдера не имеет вообще никакого значения. Значение имеет только опыт трейдера, его подход к рынку и то по какой торговой стратегии он или она работает. Насчет мышления хочу сказать одно - а кто сказал что его вообще нужно менять?!
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Насчет мышления хочу сказать одно - а кто сказал что его вообще нужно менять?!

Я считаю, что мышление надо менять, например, если все время наступаешь на одни и те же грабли. Вот понимаешь, что делаешь неправильно, а поступить иначе никак не выходит. Вот здесь и надо каким то коренным образом изменить свое мышление. Наверное, это можно сделать увеличив свою силу воли.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я считаю, что мышление надо менять, например, если все время наступаешь на одни и те же грабли. Вот понимаешь, что делаешь неправильно, а поступить иначе никак не выходит. Вот здесь и надо каким то коренным образом изменить свое мышление. Наверное, это можно сделать увеличив свою силу воли.

Все правильно. Человек подстраивается и принимает законы системы в которой он находится, или будет выкинут из нее. Будь то работа на предприятии в коллективе, отношения в семье, в спортивной секции. Если будем идти против системы в которой находимся – будем наказаны. В трейдинге то же самое – рынок диктует свои законы и если их не соблюдать, не поменяем свое мышление, будем наказаны рынком материально.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как изменить мышление ? А никак, как бы человек ни старался, свое мышление изменить он не может ни усилием воли, у кого она есть, ни любым другим способом.
Образ жизни, условия жизни и работы могут каким-то образом повлиять на мышление человека.

Позволю себе с Вами не согласиться.В ы же сами написали во второй части своего поста очень верную мысль,что " Образ жизни, условия жизни и работы могут каким-то образом повлиять на мышление человека" .И ведь влияет же... Мы смотрим сейчас на некоторые вещи абсолютно по другому, чем это было 10 - 20 лет назад. Ведь правда же?
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Позволю себе с Вами не согласиться.В ы же сами написали во второй части своего поста очень верную мысль,что " Образ жизни, условия жизни и работы могут каким-то образом повлиять на мышление человека" .И ведь влияет же... Мы смотрим сейчас на некоторые вещи абсолютно по другому, чем это было 10 - 20 лет назад. Ведь правда же?
У меня за время работы на форексе и вообще за время работы в интернете, за которое я вообще не завишу от оффлайн работы и посути могу получать прибыль из любой точки земного шара в корне поменялся мой образ мышления, я стал мыслить более глобально и менее приземленно, как это было еще 10 лет назад.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Позволю себе с Вами не согласиться....
... Мы смотрим сейчас на некоторые вещи абсолютно по другому, чем это было 10 - 20 лет назад. Ведь правда же?
Позволю и я себе с Вами не согласиться....

В американской тюрьме один из заключенных подал прошение на досрочное освобождение. Пришел он на эту комиссию, там пять хорошо одетых сидят за столом молча.

Заключенный начал рассказывать, что сидит он уже 20 лет, он уже перевоспитался и не представляет угрозы обществу. Дал честное слово в заключение.
Поставили ему молча на его бумаги красный штамп с отказом.
Это кино такое видел.

Видимо, в комиссии сидели знающие люди.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня за время работы на форексе и вообще за время работы в интернете, за которое я вообще не завишу от оффлайн работы и посути могу получать прибыль из любой точки земного шара в корне поменялся мой образ мышления, я стал мыслить более глобально и менее приземленно, как это было еще 10 лет назад.
Рынок в корне меняет мышление. У меня рынок сыграл очень хорошую роль. После того, как я познакомилась с рынком и вывела первую прибыль, там она была не маленькая, я поняла, что на дядю работать не хочу , но и понимала, что на одном рынке нечего не сделаешь. Так появился свой бизнес и я осталась торговать.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Рынок в корне меняет мышление. У меня рынок сыграл очень хорошую роль. После того, как я познакомилась с рынком и вывела первую прибыль, там она была не маленькая, я поняла, что на дядю работать не хочу , но и понимала, что на одном рынке нечего не сделаешь. Так появился свой бизнес и я осталась торговать.
Изменить свое мышление можно за 1 ночь, только для этого нужно чтобы в твоей жизни произошло важное событие, которое бы заставило человека все переосмыслить и пересмотреть. Что касается изменения мышления в плане торговли, опять таки к этому трейдер должен прийти.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все мы, ну в крайнем случае большинство, не имеем специального экономического образования – не учились трейдингу в учебных заведениях, в офлайне работа отвлеченная от трейдинга. А теперь сам трейдинг изменил наше мышление, стал неотъемлемой частью нашей жизни.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Позволю и я себе с Вами не согласиться....

В американской тюрьме один из заключенных подал прошение на досрочное освобождение. Пришел он на эту комиссию, там пять хорошо одетых сидят за столом молча.

Заключенный начал рассказывать, что сидит он уже 20 лет, он уже перевоспитался и не представляет угрозы обществу. Дал честное слово в заключение.
Поставили ему молча на его бумаги красный штамп с отказом.
Это кино такое видел.

Видимо, в комиссии сидели знающие люди.

В школе как и все прочитал роман Достоевского" Преступление и наказание". Читался роман без особого энтузиазма и все ради пресловутой оценки в дневник.Когда закончил школу уже так с десяток лет опосля вновь решил перечитать этот роман.Какое же было моё удивление, что читалось все и понималось все абсолютно по другому... Все же поменялось что-то внутри,коллега.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...с десяток лет опосля вновь решил перечитать этот роман.Какое же было моё удивление, что читалось все и понималось все абсолютно по другому... Все же поменялось что-то внутри,коллега.
Так здесь же речь о трейдере, который с десяток лет опосля может не быть уже на форексе.
Он прищел зарабатывать здесь и сейчас, но оказалось, что мышление его требует изменения, иначе ничего у него не получается. В приключенческих фильмах мышление агентов меняют сразу, но только при операционном вмешательстве, а трейдеру изменить его мышление таким способом не по средствам.
А на другое нужно с десяток лет.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так здесь же речь о трейдере, который с десяток лет опосля может не быть уже на форексе.
Он прищел зарабатывать здесь и сейчас, но оказалось, что мышление его требует изменения, иначе ничего у него не получается. В приключенческих фильмах мышление агентов меняют сразу, но только при операционном вмешательстве, а трейдеру изменить его мышление таким способом не по средствам.
А на другое нужно с десяток лет.

А вы думаете временная пауза может в будущем помочь трейдеру полностью пересмотреть свое видение рынка и полностью поменять подход к торговле?! Мне кажется это все бред, что время ничего не может поменять без каких-либо действий со стороны трейдера.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так здесь же речь о трейдере, который с десяток лет опосля может не быть уже на форексе.

Да,конечно, здесь я с Вами согласен.Невозможно в миг перестроиться и стать из лузера удачным торговцем, но и никто не говорит о моментальном превращении.Сливы депо,ошибки трейдов и другие торговые операции откладывают отпечаток на дальнейшие действия трейдера.Грубо говоря он получает опыт,а это разве не изменение мышления трейдера?
 
Сверху