Как изменить мышление для трейдинга?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но в любом случае если бы было так просто изменить мышление трейдера и быстро перейти с убыточной торовли к прибыльной все бы так и делали. Мне кажется легче поменять несколько торговых систем, чем изменить свое собственное мышление.
Вы правы, изменить мышление для трейдера это задачка не из простых. Но перебор торговых систем не приведёт к замечательным результатам в торговле, потому что трейдер может и с супер прибыльной системой терять деньги, завышая торговые риски и не дожидаясь формирования сигналов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы правы, изменить мышление для трейдера это задачка не из простых. Но перебор торговых систем не приведёт к замечательным результатам в торговле, потому что трейдер может и с супер прибыльной системой терять деньги, завышая торговые риски и не дожидаясь формирования сигналов.
Но по одной торговать также не стоит мне кажется, если она действительно не подходит и трейдер не может под нее подстроиться, потому пробы различные я считаю только приветствуются в трейдинге, может не пачками конечно пробовать системы, но несколько перебрать стоит все же.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вы правы, изменить мышление для трейдера это задачка не из простых. Но перебор торговых систем не приведёт к замечательным результатам в торговле, потому что трейдер может и с супер прибыльной системой терять деньги, завышая торговые риски и не дожидаясь формирования сигналов.
Я недавно только начала торговать, я еще не сформировала своего стиля мышления по торговле. Я просто покупаю и продаю в том направлении, в каком считаю нужным. Тут все просто и торговлю не нужно усложнять. Главной моей целью является прибыль.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Надо по сути на время убирать торговый инструмент из своего арсенала до нормализации, а не продолжать на нем сливать или же ловить лосей. Периодами пары хотят не совсем прогнозировано, потому надо по возможности избегать подобных долгих просадок.
Вот скажите зачем мне менять свое торговое мышление, когда у меня получается зарабатывать на форексе? Если идет прибыль и нет крупных просадок значит я все правильно делаю. Мне даже подруга говорит, что на форекс меня позвала что я двигаюсь в правильном направлении.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы правы, изменить мышление для трейдера это задачка не из простых. Но перебор торговых систем не приведёт к замечательным результатам в торговле,

А может аффирмации помогут? Если целый день твердить себе - я такой-то и такой-то.. Знать бы наверняка, что именно таким нужно быть :cool: Тогда возникает главный вопрос - КАКИМ должно быть мышление, куда его менять, а там глядишь и поменяется :p
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А может аффирмации помогут? Если целый день твердить себе - я такой-то и такой-то.. Знать бы наверняка, что именно таким нужно быть :cool: Тогда возникает главный вопрос - КАКИМ должно быть мышление, куда его менять, а там глядишь и поменяется :p
Это называется обычным самовнушением. Трейдеры внушают себе то, что они умеют прибыльно и стабильно торговать. Нужно попытаться настроить себя на прибыль, только на прибыль и никаких убытков. И вот такое самовнушение должно в итоге дать плоды.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть два пути и они не взаимоисключают друг друга. Первый - заниматься анализом сделок, своего торгового поведения и т.п.. Второй - изучать опыт успешных трейдеров и внедрять его в свою практику.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Есть два пути и они не взаимоисключают друг друга. Первый - заниматься анализом сделок, своего торгового поведения и т.п.. Второй - изучать опыт успешных трейдеров и внедрять его в свою практику.
Сложно изучать успех тех трейдеров, в успешности которых мы сами не уверены. Вот я читала что все нахваливают Герчика. А где доказательства успешности его торговли? В интернете могут всякое понаписать, мне нужен пароль инвестора, чтобы видеть его счет и его торговлю.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но по одной торговать также не стоит мне кажется, если она действительно не подходит и трейдер не может под нее подстроиться, потому пробы различные я считаю только приветствуются в трейдинге, может не пачками конечно пробовать системы, но несколько перебрать стоит все же.
Если исходить из позиции начинающего трейдера, тогда останавливаться на торговле по одной торговой стратегии не стоит. Но за несколько лет в трейдинге уже просто невозможно найти какую-нибудь новую стратегию, в которой было бы всё новое. По крупицам можно собрать свою ТС, если кажется, что какие-то вещи хорошо работают.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смотря какая стратегия. Лучше досконально изучить для началу одну, но прибыльную. А для этого предстоит ее еще и найти и освоить. То есть много времени уйдет, а там трейдер уже и не новичком будет.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если исходить из позиции начинающего трейдера, тогда останавливаться на торговле по одной торговой стратегии не стоит. Но за несколько лет в трейдинге уже просто невозможно найти какую-нибудь новую стратегию, в которой было бы всё новое. По крупицам можно собрать свою ТС, если кажется, что какие-то вещи хорошо работают.
Я считаю, что новичку нужно с нуля создавать свою стратегию, не зацикливаясь на чужих стереотипах. Я никогда не торговала чужие прогнозы, не использовала чужие стратегии, по крупицам собирала свою систему, работала над ошибками. Только так можно чего-то добитсья. А полагаться на чужое, прыгать с одной на другую - прямая дорога к сливу.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно и с чужих торговых стратегий начинать. Все равно придется переваривать и делать под себя. Более продуктивный метод, как мне кажется. Но есть и те, кто почти с нуля все сам создает.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Можно и с чужих торговых стратегий начинать. Все равно придется переваривать и делать под себя. Более продуктивный метод, как мне кажется. Но есть и те, кто почти с нуля все сам создает.
Поймите мою точку зрения. Чтобы торговать стратегию, её нужно понимать. А значит нам нужно потратить время на её изучение, понять логику создателя ТСки, а я вот относительно своей вразумительно пояснить и половины не смогу. Уж слишком накрутила. Но мне её не продавать, а просто работать.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я заметила, что гораздо легче зарабатывается, если я знаю для чего мне нужны эти средства сейчас. Т.е., допустим на этой неделе мне надо купить ребенку велосипед. Он очень сейчас нам нужен, и я твердо знаю что я его куплю. Т.е. трейдинг выступает как шкатулка со всем необходимым. Надо - открываю и беру. А вот когда особо ничего не нужно, то и зарабатывается почему-то с трудом, больше топтание на месте. Это что-то тоже из разряда психологии, уверена. Но вот так у меня.
Классно у Вас. У меня если начинаю планировать так как Вы написали,то слишком богатое воображение делает меня уже обладателем того что можно на прибыль купить. Или если есть задача наторговать определенную сумму, то очень и очень трудно, на грани фола ее "натрейдить". Поэтому старась не рисовать каких-либо радужных картинок, иначе страх не реализовать (видимо) даёт мне очень больно по рукам в процессе.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
а я вот относительно своей вразумительно пояснить и половины не смогу. Уж слишком накрутила. Но мне её не продавать, а просто работать.
Если торговая система не формализована как следует, то воспользоваться ей затруднительно. В своей-то уж как нибудь лучше все разложить по полочкам. а то и работать с ней вдруг окажется не столь выгодно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я недавно только начала торговать, я еще не сформировала своего стиля мышления по торговле. Я просто покупаю и продаю в том направлении, в каком считаю нужным. Тут все просто и торговлю не нужно усложнять. Главной моей целью является прибыль.
Возможно, Вы начали торговать в такой рыночной фазе, в которой комфортно получается совершать сделки не слишком напрягаясь. Но рынок постоянно меняется, поэтому не исключено, что уже в следующем году Вы поймёте то, о чём здесь пишут трейдеры.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

Я для себя выбрал, способ менять мышление, через полученный опыт. За два года не особо что то изменилось, но с эмоциями уже справляюсь в 99% случаев. Веду себя как крутой покерный игрок в этом плане. Одна и та же эмоция равнодушия не взирая на результаты торговли. С остальным пока вопрос, когда придет то, что нужно.
Может и воспользуюсь советами из данной ветки, при наличии возможности и времени.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Через полученный опыт менять мышление логично. Хорошо еще и чужой опыт использовать, чтобы не наступать на те же грабли или чтобы самому яснее стало, что нужно менять, какие ориентиры и т.п..
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Мышления трейдера может меняться только со временем, с полученным опытом в торговле на рынке форекс. Трейдер может с каждого слива депозита брать урок, а таким образом он может менять видения рынка.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если с каждого слива брать по уроку, то больно дорогое обучение выйдет. Череда сливов скорее всего говорит об отсутствии понятия как на рынке можно зарабатывать, а не получать выигрыш как от лотереи.
 
Сверху