Как избавиться от механических ошибок в торговле?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда-то допускал механические ошибки, а сейчас очень очень редко бывает. Я не жду выхода в ноль при ошибке, закрываю сразу, так-как не известно выйдет ли в ноль, но обидно, когда выходит в ноль, но все равно ведь ситуация двоякая, то лучше сразу закрыть мелкий убыток.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Механических ошибок не будет у среднесрочника уж точно, либо их будет в разы меньше. По понятным всем причинам - малое количество сделок. И ошибиться реально трудно, когда там 1-2 сделки за неделю и все. Скальперу куда сложнее и надо быть максимально сосредоточенным.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От механических ошибок безусловно можно избавиться путем постоянной тренировки, прежде всего своего внимания, это весьма важно. То есть чтобы трейдер мог концентрироваться на чем-то, это все практика также, как и обычное совершение сделок. Достигается путем тренировок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
От механических ошибок безусловно можно избавиться путем постоянной тренировки, прежде всего своего внимания, это весьма важно. То есть чтобы трейдер мог концентрироваться на чем-то, это все практика также, как и обычное совершение сделок. Достигается путем тренировок.
От механических ошибок наверное не избавится не когда, они всегда будут, можно только их уменьшить, это под силу каждому, и вообще мы сами в большинстве случаев виноваты, что происходят такие ошибки, не знаем нормы и приделов своих возможностей, вот и получаем такие не приятности.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Механическая ошибка может возникнуть от того, что трейдер не спал всю ночь, решил торговать и днем. Не нужно такого допускать, рынок никуда не денется, всегда будут все новые и новые торговые сигналы. Человек не робот, необходимо нормально спать, не три часа, а не меньше шести-семи часов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Механическая ошибка может возникнуть от того, что трейдер не спал всю ночь, решил торговать и днем. Не нужно такого допускать, рынок никуда не денется, всегда будут все новые и новые торговые сигналы. Человек не робот, необходимо нормально спать, не три часа, а не меньше шести-семи часов.
Механические ошибки могут быть в любом случае, просто когда человек переутомлен, эти ошибки бывают больше, конечно такое не нужно допускать, да дело даже не в этих ошибках, вред больше получает организм от таких перегрузок, может это и не заметно, но со временем может привести не хорошему.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чтобы не совершать механических ошибок, необходимо по возможности со "свежей головой" отложить все другие дела и полностью сконцентрироваться на работе и учесть все возможные факторы для проведения технического анализа. На это сильно много времени не надо. Ну и в дальнейшем совершать сделки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в принципе не допускаю таких ошибок, ну редкое явление для меня. А все потому, что торговля у меня не отнимает много времени, соответственно я не устаю сильно уж. Скальпингом не занимаюсь, по сути среднесрочная торговля и ближе к ней. А значит ошибок механических по минимуму.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один из способов предохранить случайное открытие лота в сто раз больше это - использование маленького плеча. Маленькое плечо не может позволить открыть сделку гигантского размера, почти на размер всего счета. Так-что размер плеча имеет значение, но в некоторых случаях необходимо использовать самое большое плечо, чтобы локироваться, если не хватает объема, и для увеличения запаса прочности депозита, кто торгует без стоп-лосса.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное нужно сначала думать, быть внимательнее, перепроверять, а потом действовать. Только тогда механических ошибок скорее всего не будет. Но, это считаю особо не важным, так как если даже совершал механических ошибок, то можно закрыть ордер к примеру с минусом, за то в следующий раз придется быть повнимательнее, это называется опыт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное нужно сначала думать, быть внимательнее, перепроверять, а потом действовать. Только тогда механических ошибок скорее всего не будет. Но, это считаю особо не важным, так как если даже совершал механических ошибок, то можно закрыть ордер к примеру с минусом, за то в следующий раз придется быть повнимательнее, это называется опыт.
Да, механические ошибки в основном появляются от не внимательности, когда человек сильно устал и рассеян, если быть сосредоточенным и относительно бодрым, то скорее всего механических ошибок будет меньше, но не как их не возможно полностью искаренить.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Механические ошибки случаются, когда трейдер занят чем-то ещё и не полностью сконцентрировался на торговле. Любая мелочь, даже телефонный звонок могут косвенно повлиять на принятие неправильного решения. А так как торговля связана с деньгами, то страдают прежде всего они.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Механические ошибки случаются, когда трейдер занят чем-то ещё и не полностью сконцентрировался на торговле. Любая мелочь, даже телефонный звонок могут косвенно повлиять на принятие неправильного решения. А так как торговля связана с деньгами, то страдают прежде всего они.
Даже сконсентрированый человек может совершить механическую ошибку, потому что нет нечего идеального, в наших силах только уменьшить ошибки, да и не думаю что в торговле механическая ошибка может быть фатально, всегда можно все быстро исправить, если исправлять сразу же.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если исправлять сразу же
Да, у меня механические ошибки очень редко происходят, но если произошла, то сразу закрываю, если и убыток, так-как убыток можно в разы увеличиться. Это я про открытие ордера не в ту сторону, а может быть и в ту, но объем очень большой, тогда можно просто убрать лишнее, но может быть ситуация как в плюсе, так и в минусе, но все равно лучше сразу закрыть.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, у меня механические ошибки очень редко происходят, но если произошла, то сразу закрываю, если и убыток, так-как убыток можно в разы увеличиться. Это я про открытие ордера не в ту сторону, а может быть и в ту, но объем очень большой, тогда можно просто убрать лишнее, но может быть ситуация как в плюсе, так и в минусе, но все равно лучше сразу закрыть.
У меня тоже такая ошибка была частой, особенно когда в терминале был включена кнопка открыть ордер одним кликом, хочешь переключить тайм, и случайно на нажимаешь на эту кнопку, тоже приходилось закрывать сразу, хоть и есть маленький убыток, не приятно конечно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
случайно на нажимаешь на эту кнопку
У меня бывало такое, что устанавливал лот 0.10 на центовом счете, он был указан в окне ордеров. Это очень мизерный лот, но что-то произошло и лот оказался 1, а не 0.10. Хорошо, что это центовые лоты, а если они были бы стандартными, то была бы большая проблема.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня бывало такое, что устанавливал лот 0.10 на центовом счете, он был указан в окне ордеров. Это очень мизерный лот, но что-то произошло и лот оказался 1, а не 0.10. Хорошо, что это центовые лоты, а если они были бы стандартными, то была бы большая проблема.
Значит кто то там сидит и контролирует вас и специально выставляет вам такое чтоб слили. Если честно то у меня также было. Но там просто открывалось как бы случайно дополнительные ордер. Хотя я сам ни куда не нажимал. Но доказать что это не ты не возможно. Они просто не признают это.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Значит кто то там сидит и контролирует вас и специально выставляет вам такое чтоб слили. Если честно то у меня также было. Но там просто открывалось как бы случайно дополнительные ордер. Хотя я сам ни куда не нажимал. Но доказать что это не ты не возможно. Они просто не признают это.
Так не бывает наверное, по крайней мере у меня такого не было, если открываешь 0.1 то это 0.1, если 1 то откроется 1 лот, в истории все же фиксируется, это скорее всего механическая ошибка, когда вместо одного открыли другое и не заметили это сразу, а потом когда увидели удивились как такое случилось.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Значит кто то там сидит и контролирует вас и специально выставляет вам такое чтоб слили
Когда только установил торговый терминал, то по умолчанию предлагается один лот. Я установил свою лотность 0.10, это работало, эта лотность всегда была, а произошел какой-то сбой терминала, не было связи, и после восстановления была лотность изначальная - 1 лот.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда только установил торговый терминал, то по умолчанию предлагается один лот. Я установил свою лотность 0.10, это работало, эта лотность всегда была, а произошел какой-то сбой терминала, не было связи, и после восстановления была лотность изначальная - 1 лот.
Это как, там же перед открытием можно посмотреть, я так понимаю если открыть на одном инструменте 0.1, то терминал сразу же его запомнит и сделает основным лотом на все инструменты, достаточно поменять его на 0.2 и открыть позицию, эта лотность становится автоматически по умолчанию.
 
Сверху