Как избавиться от механических ошибок в торговле?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут только остается посоветовать быть более внимательным только так можно избавиться от подобного рода ошибок. А несколько раз их допускал, но просто не скальпер активный, так бы точно задолбался бы и и чаще бы ошибался. А так ну были критичные минусы, когда на золоте раз открылся не тем лотом.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Движение цены на рынке обусловлено эмоциями людей такими как жадность и страх. Когда одна из эмоций преобладает, образуется долгосрочный тренд. И мы как трейдеры можем этим воспользоваться.Как говорится тренд-твой друг и торговля по тренду – это метод трейдинга, который стремится захватывать трендовые движения на рынке, используя грамотное управление рисками.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Различные риски, связанные с ведением бизнеса на финансовых рынках, должны контролироваться, управляться и последовательно снижаться. Наличие подходящего плана управления рисками, который включает в себя разумные методы управления капиталом, может значительно увеличить ваши шансы стать успешным трейдером в долгосрочной перспективе.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Различные риски, связанные с ведением бизнеса на финансовых рынках, должны контролироваться, управляться и последовательно снижаться. Наличие подходящего плана управления рисками, который включает в себя разумные методы управления капиталом, может значительно увеличить ваши шансы стать успешным трейдером в долгосрочной перспективе.
Кстати, желательно, конечно, работать на валютном рынке таким образом, чтобы с течением времени торговые риски не оставлять на прежнем уровне и не увеличивать, а постепенно уменьшать. Возможно, раз в неделю или в месяц, в зависимости от частоты торговли и от прироста депозита.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Вначале вам нужно будет познакомиться с как можно большим количеством различных рыночных техник, чтобы вы могли понять, какой стиль торговли лучше всего соответствует вашим навыкам и темпераменту. После того, как вы сузили свой стиль торговли, который лучше всего соответствует вашей психологии, вам нужно глубоко погрузиться в эту стратегию и изучить все, что можно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут только остается посоветовать быть более внимательным только так можно избавиться от подобного рода ошибок. А несколько раз их допускал, но просто не скальпер активный, так бы точно задолбался бы и и чаще бы ошибался. А так ну были критичные минусы, когда на золоте раз открылся не тем лотом.
Я вот считаю, что с опытом такие механические ошибки становятся намного меньше, и вообще пропадают, потому что торговля становится более продуманной и степенной. То есть трейдер ни куда не спешит, а тщательно продумывает свой шаг. И это надо делать постоянно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужно всегда проверять окно открытия ордеров, какая лотность стоит по умолчанию, или была установлена трейдером, какая-та лотность. Кнопки бай и сел очень близко расположены, можно случайно нажать не ту. Ну тут нужно быть всегда внимательным, и выработать до автоматизма правильное нажатие кнопок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное надо просто стараться не переутомляться на рынке, это крайне губительно может сказаться на торговле в конечном счете. Ну и просто помимо форекса также не стоит утомленным торговать активно, разве что символически чтобы держать себя в форме просто.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное надо просто стараться не переутомляться на рынке, это крайне губительно может сказаться на торговле в конечном счете. Ну и просто помимо форекса также не стоит утомленным торговать активно, разве что символически чтобы держать себя в форме просто.
Это действительно так, не стоит переутомляться, потому что всех денег всё равно не заработаешь, но к тому стремится надо, главное, чтобы не жадничать, потому что жадность приводит только к постоянным убыткам и сливам. Так как при жадности не работает рациональный и консервативный подход.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это действительно так, не стоит переутомляться, потому что всех денег всё равно не заработаешь, но к тому стремится надо, главное, чтобы не жадничать, потому что жадность приводит только к постоянным убыткам и сливам. Так как при жадности не работает рациональный и консервативный подход.
Привет, но при любом раскладе механические ошибки будут, это особенно касается тех, кто не устойчив психически или сильно эмоциональный, не большая мелочь может привести не осознанным поступкам, мы можем только сильно сократить ошибки механические, всего лишь сосредаточившись на работе и не отвелекатся.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет, но при любом раскладе механические ошибки будут, это особенно касается тех, кто не устойчив психически или сильно эмоциональный, не большая мелочь может привести не осознанным поступкам, мы можем только сильно сократить ошибки механические, всего лишь сосредаточившись на работе и не отвелекатся.
Лично я начинаю ошибаться, когда часов 10 не отхожу от компа. Сказывается усталость, болят глаза и голова. Вот тут-то и начинаешь делать ошибку за ошибкой. Тексты набираешь - в каждом слове грамматические ошибки. А помню, хотел открыть ордер лотом 0,5, а открыл 5! Когда осознал что натворил, чуть с ума не сошёл. Вывод - нужно делать перерывы и отдыхать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лично я начинаю ошибаться, когда часов 10 не отхожу от компа. Сказывается усталость, болят глаза и голова. Вот тут-то и начинаешь делать ошибку за ошибкой. Тексты набираешь - в каждом слове грамматические ошибки. А помню, хотел открыть ордер лотом 0,5, а открыл 5! Когда осознал что натворил, чуть с ума не сошёл. Вывод - нужно делать перерывы и отдыхать.
Если так подумать, то торговля в первую очередь утомляет мозг, так как в большинстве случаев напрягается он, это называют умственным утомлением, и он гораздо больше утомляет человека нежели физическая усталость, по этому конечно, нужно делать перерывы, когда чувствуешь что сильно устал морально.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет, но при любом раскладе механические ошибки будут, это особенно касается тех, кто не устойчив психически или сильно эмоциональный, не большая мелочь может привести не осознанным поступкам, мы можем только сильно сократить ошибки механические, всего лишь сосредоточившись на работе и не отвлекаться.
Привет, я вот свои механические ошибки решил таким способом, установил несколько терминалов, одного брокера. Потому что у меня по несколько торговых счетов у разных брокеров, и когда на одном терминале переключаешься между счетами, то можно не заметить и неправильно выставить лот, вот это действительно проблема.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ошибки в торговле всегда будут, от них невозможно спрятаться. Но можно уменьшит. Если трейдер часто ошибается в торговле, получает убыток, то нужно анализировать свою торговлю. В любом случаи можно найти свои ошибки, а дальше нужно исправлять эти ошибки, нельзя ведь продолжительно сливать депозит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ошибки в торговле всегда будут, от них невозможно спрятаться. Но можно уменьшит. Если трейдер часто ошибается в торговле, получает убыток, то нужно анализировать свою торговлю. В любом случаи можно найти свои ошибки, а дальше нужно исправлять эти ошибки, нельзя ведь продолжительно сливать депозит.
Механические ошибки я считаю что они всегда будут, нельзя все учесть, их можно только сократить по мере возможности, если человек собран и сосредоточен, то само собой такие механические ошибки сильно сократятся, и на оборот ели человек рассеян то ошибки механических будет намного больше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Побольше отдыхать как бы это все банально не звучало. Отдых он сказывается положительным образом на внимательности, от которой в свою очередь напрямую зависит количество ошибок. У меня механических не так и много, стараюсь отдыхать и не скальпить просто.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня бывали очень редко механические ошибки, в основном от того, что мало спал, или вообще не спал. Если открыл ордер не в ту сторону, то сразу закрываю, пусть там и убыток, потому-что он может резко вырасти, если ожидать чуда, что рынок вернется, но это 50 на 50.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я помню когда открывался очень часто на одном инструменте, набирал огромную сетку, тогда и ошибался, иногда. Ошибки были не критичными, я там выставлял ордера отложенные не в ту сторону просто. Но не приятно получать на ровном месте их, впредь надо быть осмотрительным.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я помню когда открывался очень часто на одном инструменте, набирал огромную сетку, тогда и ошибался, иногда. Ошибки были не критичными, я там выставлял ордера отложенные не в ту сторону просто. Но не приятно получать на ровном месте их, впредь надо быть осмотрительным.
От механических ошибок наверное трудно избавится, даже сосредаточинный человек может совершить такую ошибку, у меня тоже бывают проблемы с такими ошибками, я часто меняю лоты, и иногда забываю что стоит большой лот и сделка открывается большим лотом, что не было запланировано.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От механических ошибок наверное трудно избавится, даже сосредаточинный человек может совершить такую ошибку, у меня тоже бывают проблемы с такими ошибками, я часто меняю лоты, и иногда забываю что стоит большой лот и сделка открывается большим лотом, что не было запланировано.
Я вчера вот так закрывая сделки нечаянно открыл такую же самую сделку, тем самым на спред попал сразу же и закрыл конечно и ее, мелочь, но не приятно уж точно. Наверное надо более внимательно торговать, не лезть в рынок сильно уставшим и давать конечно же отдых.
 
Сверху