Как избавиться от механических ошибок в торговле?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну да бывает такое... закрываю обычно если не прокукал до начала движения.
Но иногда и в плюс выходит не большой но все же.. :)
Так что тут лучше две ошибки делать сразу.. с движением цены ошибиться и лотом. :)
Так что я закрываю обычно или уменьшаю. да бывают потери.. ну а их и так хватает ..
потерей больше потерей меньше... исправим.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже не знаю как, у меня таких ошибок мизерное число и они не влияют на торговлю. Стараюсь просто при совершении сделок быть максимально внимательным, понимая, что это серьезные деньги и что от внимательности зависит многое. Всего несколько раз бывало чуть страдал от не тем объемом открытой сделки.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Для меня лично одним из основных факторов совершения механических ошибок является спешка. Как говорится поспешишь – трейдеров насмешишь) как только пытаешься сделать что-то слишком быстро, в несвойственном темпе, можно смело ожидать допущения ошибок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже не знаю как, у меня таких ошибок мизерное число и они не влияют на торговлю. Стараюсь просто при совершении сделок быть максимально внимательным, понимая, что это серьезные деньги и что от внимательности зависит многое. Всего несколько раз бывало чуть страдал от не тем объемом открытой сделки.
С опытом, таких механических ошибок становится всё меньше и меньше, главное, это не спешить с расчётом лота и открытием сделки. А вообще механические ошибки искоренятся намного быстрее, чем торговые ошибки, которые трейдер даже делает специально, нарушая правила ТС и ММ.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Механические ошибки могут быть у всех, только не надо торопиться перед открытием сделки. В большинстве случаях, именно из-за не терпеливости трейдера, совершаются ошибки, технические, так же и следом механические. Но, главное надо всегда наблюдать надо, т.е смотреть внимательно, что быть уверенным, наверняка.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Перед тем как выставлять серию мелких ордеров, кто так открывает позицию, множеством ордеров, то необходимо убедиться, что в окне установки ордеров, по умолчанию, установлен самый маленький лот, если депозит у вас не большой, а то бывает что по умолчанию установлен один лот.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Перед тем как выставлять серию мелких ордеров, кто так открывает позицию, множеством ордеров, то необходимо убедиться, что в окне установки ордеров, по умолчанию, установлен самый маленький лот, если депозит у вас не большой, а то бывает что по умолчанию установлен один лот.
У меня было таких случаев очень много раз, даже в реал конкурсах, после перезапуска терминала, всегда стоял лот по умолчанию, пару раз таким образом даже смог слить депозит, так как плече было 1:1000, можно было открыть с запасом 10 пункта.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Думаю, что каждому знакома такая ситуация, когда во время торговли случайно, чисто механически, перепутали кнопку Buy и Sell, или открыли ордер объёмом не 0,01, а 0,1 или даже 1,0. К сожалению, от таких ошибок никто не застрахован. Я предлагаю обсудить в данной теме, как свести их количество к минимуму, чтобы в один прекрасный момент это не закончилось плачевно для депозита...
Да уж бывает. У меня слава богу редко, но весь опыт показывает, что лучше сразу закрыть, ведь обычно ошибку видишь, когда только совершил, ну а если улетело в минус большой, то тут уже всё равно, тут можно и подумать, ведь по большому счёту терять то уже нечего.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да уж бывает. У меня слава богу редко, но весь опыт показывает, что лучше сразу закрыть, ведь обычно ошибку видишь, когда только совершил, ну а если улетело в минус большой, то тут уже всё равно, тут можно и подумать, ведь по большому счёту терять то уже нечего.
Действительно, если трейдер у начале увидел свою ошибку, то лучше всего её вовремя предотвратить, и тогда можно будет быстрее всё исправить. А если что-то пропустил, и не успел вовремя отреагировать, вот тут может быть серьёзная проблема, которую не так просто решить.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Действительно, если трейдер у начале увидел свою ошибку, то лучше всего её вовремя предотвратить, и тогда можно будет быстрее всё исправить. А если что-то пропустил, и не успел вовремя отреагировать, вот тут может быть серьёзная проблема, которую не так просто решить.
Для того, чтобы избавиться от механических ошибок нужно просто исключить торговлю в неблагоприятные дни. Речь прежде всего идет о недосыпах, о днях когда у меня все неладится и когда за что я не возьмусь все из ряда вон плохо получается. Если исключить такие дни из торговли автоматически избавитесь от механических ошибок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для того, чтобы избавиться от механических ошибок нужно просто исключить торговлю в неблагоприятные дни. Речь прежде всего идет о недосыпах, о днях когда у меня все неладится и когда за что я не возьмусь все из ряда вон плохо получается. Если исключить такие дни из торговли автоматически избавитесь от механических ошибок.
От них не когда не избавится, то что вы описали может только уменьшит их количество, так как человек может в любой момент испытать какой то эмоциональный стресс, механические ошибки не только связаны с психологией человека, а могут и физически появляться, там не дотянулся до кнопки или рука соскользнула.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
От них не когда не избавится, то что вы описали может только уменьшит их количество, так как человек может в любой момент испытать какой то эмоциональный стресс, механические ошибки не только связаны с психологией человека, а могут и физически появляться, там не дотянулся до кнопки или рука соскользнула.
Нет, когда я выспалась, когда я нахожусь в бодром духе, нет никакой усталости и в моей семье все хорошо, меня ничто не отвлекает от торговли и я не совершаю никаких механических ошибок. Совершенно другое дело когда я не высыпаюсь - вот в такие дни я могу просто открыть вместо лота 0.01 лот 0.1 или вместо селла на бай.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет, когда я выспалась, когда я нахожусь в бодром духе, нет никакой усталости и в моей семье все хорошо, меня ничто не отвлекает от торговли и я не совершаю никаких механических ошибок. Совершенно другое дело когда я не высыпаюсь - вот в такие дни я могу просто открыть вместо лота 0.01 лот 0.1 или вместо селла на бай.
Это понятно, что когда человек расслаблен и сосредоточен на своей работе, он совершает меньше ошибок механических, но это не означает что вы их полностью исключили, мы же не можем работать точно по заданному алгоритму не на миллиметр не совершая ошибок, все равно может соскользнуть рука или еще что там.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это понятно, что когда человек расслаблен и сосредоточен на своей работе, он совершает меньше ошибок механических, но это не означает что вы их полностью исключили, мы же не можем работать точно по заданному алгоритму не на миллиметр не совершая ошибок, все равно может соскользнуть рука или еще что там.
Я для себя недавно поняла одно: необходимо иметь хороший торговый кабинет, с хорошей шумоизоляцией, чтобы вы могли бы там уединиться и никто бы вам не мешал. Никакие внешние раздражители, шум с улицы, шум от ваших соседей или вашей семьи. Только так можно добиться успешной торговли.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я для себя недавно поняла одно: необходимо иметь хороший торговый кабинет, с хорошей шумоизоляцией, чтобы вы могли бы там уединиться и никто бы вам не мешал. Никакие внешние раздражители, шум с улицы, шум от ваших соседей или вашей семьи. Только так можно добиться успешной торговли.
Уж поверьте это не главное. Как прошедший такого опыта могу сказать, на самом деле раздражения снаружи нет, это восприятия человека так реагирует. То есть раздражения в самом человеке, трейдере. Пока не поменяете личное восприятия, свой характер и психику, то все равно найдете причину во вне, когда опять настигнет минусовые сделки или стоп аут.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
От механических ошибок в торговле можно избавиться, если убрать спешку и не торговать на 100500 торговых счетах одновременно. Поправить линию тренда и нечаянно перетащить тейк-профит или открыться не в ту сторону, или открыться не тем объёмом - эти ошибки можно быстро исправить, если заметить вовремя.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто надо быть максимально сконцентрированным и все будет отлично. Я позабыл о механических ошибках честно говоря, нет у меня их. Потому что ответственно подхожу к процессу торговли, когда намереваюсь именно открыть сделки или же их закрыть.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Что касается денег, надо всегда и везде быть с ними внимательными. Конечно бывает такое, что неправильно рассчитала объем позиции. Казалось бы все уже знаешь и на автомате делаешь , даже не задумываясь, а потом такой сюрприз. Хорошо если в лучшую сторону. Но тоже было по разному.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что касается денег, надо всегда и везде быть с ними внимательными. Конечно бывает такое, что неправильно рассчитала объем позиции. Казалось бы все уже знаешь и на автомате делаешь , даже не задумываясь, а потом такой сюрприз. Хорошо если в лучшую сторону. Но тоже было по разному.
Ну как насчет не правильности, у меня раньше часто возникали проблемы с лотами, в плане что каждый раз надо было написать, смотря как депозит растет или падает. Особенно на конкурсах, когда сумма денег на депо меньше, надо открыть лот по меньше, часто забывал менять лот и открывал со старым лотом. Сейчас уже использую индюк, который рассчитывает лот исходя из средств на данный момент времени.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Трудно назвать торговлю механической работой, которую можно делать на автомате. Стоит помнить, что рынок является динамичной средой и тот, кто не может приспособиться к ней, покинет его без единой копейки. Чтобы следовать в ногу с рынком необходимо изучить науку под названием прайс экшен. Так как она основана на человеческой психологии, а наша психология не меняется никогда. Вот мы и получаем, что рынок форекс – это искусство чтения цены.
 
Сверху