Как избавиться от механических ошибок в торговле?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну от этих механических ошибок трудно избавится, я постоянно совершаю такие ошибки, в большинстве так получается что сам не зная открываю сделки большим лотом, терминал вед запоминает предыдущую позицию и каким лотом она открывалась, вот и приходится сразу крыть сделку.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну от этих механических ошибок трудно избавится, я постоянно совершаю такие ошибки, в большинстве так получается что сам не зная открываю сделки большим лотом, терминал вед запоминает предыдущую позицию и каким лотом она открывалась, вот и приходится сразу крыть сделку.
От механических ошибок избавиться очень сложно. Я сама очень часто допускаю механические ошибки вроде неправильного лота (вместо 0.01 0.1), вроде неправильно выбранного направления торговли (вместо селл бай или наоборот). Но самой явной моей технической ошибкой является неправильно выбранный торговый инструмент.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От механических ошибок избавиться очень сложно.
Да, бросьте, это как при управлении автомобилем: не умеешь ездить на механике, пересаживайся на автомат...

Вот и в трейдинге точно так же: не умеешь торговать руками, переходи на алготрейдинг - автоматизированная система, которая совершает сделки без участия трейдера по заданному алгоритму. И ни каких механических ошибок в торговле.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Механические ошибки, на то они и механические. А никто не замечал, что когда ты "набираешь" текст на клавиатуре, особенно когда спешишь, довольно часто встречаются опечатки? Ты просто нажимаешь соседнюю клавишу от необходимой. Фактически, это ведь не ошибка, а опечатка. Чисто механическая. И так бывает во всём.
 
Сверху