Как избавиться от механических ошибок в торговле?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так не бывает наверное, по крайней мере у меня такого не было, если открываешь 0.1 то это 0.1, если 1 то откроется 1 лот, в истории все же фиксируется, это скорее всего механическая ошибка, когда вместо одного открыли другое и не заметили это сразу, а потом когда увидели удивились как такое случилось.
Ну кто знает может там что то запрограммировано у них в терминалах и например когда робот что то видит и хоп в тихаря что то меняет и потом все пропало. Но такое доказать просто не реально конечно так как они свою вину не примут в любом случай, и не признают.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда только установил торговый терминал, то по умолчанию предлагается один лот. Я установил свою лотность 0.10, это работало, эта лотность всегда была, а произошел какой-то сбой терминала, не было связи, и после восстановления была лотность изначальная - 1 лот.
У одного брокера не давно торговал и выставил ордер а потом когда хотел закрыть сделку, то не смог закрыть когда мне надо было, они просто несколько минут не закрывали. А потом в минусе оказался. Ну вот как это можно объяснить? Кто то специально сделал?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну кто знает может там что то запрограммировано у них в терминалах и например когда робот что то видит и хоп в тихаря что то меняет и потом все пропало. Но такое доказать просто не реально конечно так как они свою вину не примут в любом случай, и не признают.
Если бы эта проблема была бы актуальной, то есть не только у одного человека, то об этом бы пестрили большинство форумов, указывая свое не довольство, а так как я вижу такую проблему впервые, то по логике посчитал что ошибка не в терминале, а у самого трейдера, что то он там намутил.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если бы эта проблема была бы актуальной, то есть не только у одного человека, то об этом бы пестрили большинство форумов, указывая свое не довольство, а так как я вижу такую проблему впервые, то по логике посчитал что ошибка не в терминале, а у самого трейдера, что то он там намутил.
Механические ошибки в процессе торговли возникают, но достаточно редко. Ранее я часто совершала механические ошибки, но только потому что торговала сонная, в болезненном состоянии, в плохом физическом и духовном состоянии. В таких случаях лучше вообще не открывать терминал и не думать о торговле.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бы эта проблема была бы актуальной, то есть не только у одного человека, то об этом бы пестрили большинство форумов, указывая свое не довольство, а так как я вижу такую проблему впервые, то по логике посчитал что ошибка не в терминале, а у самого трейдера, что то он там намутил.
Ну вообще то если просмотреть в интернете то там много чего написано про это, но конечно опять же доказать что именно вот так все и было не возможно, ведь кто знает может он сам придумал и написал. А потом остается только верить на слово тому кто написал и быть самому на чеку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну вообще то если просмотреть в интернете то там много чего написано про это, но конечно опять же доказать что именно вот так все и было не возможно, ведь кто знает может он сам придумал и написал. А потом остается только верить на слово тому кто написал и быть самому на чеку.
Не, может эта ошибка и была, но просто с его стороны, как не странно, но только он перевел стрелки на терминал, мол это он виноват ошибка программы, но вы сами пользуетесь терминалом, разве такое может быть, если не чего сам не трогал, терминал сам по себе нечего не сделает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
перевел стрелки на терминал
Такое может быть, но в моем случае возникла потеря связи в терминале, когда с интернетом проблем не было. Может это один из приемов манипуляции, спихивается все на потерю связи. Или при таком сбое терминал аннулируется, настройка лотности становится изначальной - 1 лот. Это не в амеге было.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Такое может быть, но в моем случае возникла потеря связи в терминале, когда с интернетом проблем не было. Может это один из приемов манипуляции, спихивается все на потерю связи. Или при таком сбое терминал аннулируется, настройка лотности становится изначальной - 1 лот. Это не в амеге было.
Сколько я торгую с брокером АмегаФХ и никогда не возникало никаких проблем, никаких зависаний торговых терминалов и чего-то подобного. Терминал работает максимально стабильно. Проскальзываний, лагов нет, как нет и технических ошибок при работе с терминалом МТ5 амеги.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А у меня вот и не было почти таких ошибок, на моей памяти ну от силы штуки 3 и все за весь период. Считаю это не много, но раз с золотом так попал и слил лишние 20 баксов, все же не мало, и то я вовремя заметил лот высокий, а ведь мог бы и здесь не заметить.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Бывали подвисания и постоянные обрывы связи с торговым сервером у одного форекс-брокера, а также сперва не срабатывала кнопка открытия сделки в один клик, а потом сразу несколько ордеров открывалось, или при закрытии сделок крутилось колёсико и ничего не закрывалось. От этого никак не уберечься, надо бежать от таких брокеров.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А у меня вот и не было почти таких ошибок, на моей памяти ну от силы штуки 3 и все за весь период. Считаю это не много, но раз с золотом так попал и слил лишние 20 баксов, все же не мало, и то я вовремя заметил лот высокий, а ведь мог бы и здесь не заметить.
У меня вот сегодня случилась такая ошибка, то есть привык торговать на инсте, а там лот немного другой, вот и решил так же на Амеге открыть сделку, и только потом увидел, это это не десять центов, а целый доллар. Хорошо что вовремя закрылся, а так бы мог быстро слить депозит.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
У меня вот сегодня случилась такая ошибка, то есть привык торговать на инсте, а там лот немного другой, вот и решил так же на Амеге открыть сделку, и только потом увидел, это это не десять центов, а целый доллар. Хорошо что вовремя закрылся, а так бы мог быстро слить депозит.
Хорошо, что у Амеги метатрейдер пятый, а в Инсте четвёртый установлен, а то при переключении с одного счёта на другой такая ошибка могла бы случатся гораздо более часто. Но, с другой стороны, в Инсте удобно с лотами придумали, что размер лота равен стоимости пункта на мажорах.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Механическая ошибка - это я так понимаю случайное нажатие не той клавиши !Верно? Если я не правильно понял, то какая еще ошибка может считаться механической? так вот от механической ошибки вряд ли кто то может быть застрахован, даже предпринимая максимум мер к этому. Но одно скажу, не сидите перед терминалом с различными отвлекающими моментами, будь то еда или дети))) и будет все норм.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо, что у Амеги метатрейдер пятый, а в Инсте четвёртый установлен, а то при переключении с одного счёта на другой такая ошибка могла бы случатся гораздо более часто. Но, с другой стороны, в Инсте удобно с лотами придумали, что размер лота равен стоимости пункта на мажорах.
У меня вообще, для каждого счёта, свой терминал установлен, чтобы не путаться, потому что раньше были такие проблемы, когда при переключении счёта, забывал выставить другой лот, и из-за этого были проблемы. Потому тут у каждого свой подход, главное чтобы таких ошибок было как можно меньше, а лучше чтобы их вообще не было.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
От ошибок вообще не избавишься никогда, другое дело, что их число можно сократить, в особенности именно механических ошибок. и тут главное соблюдать несколько правил: как бы было не смешно, но не торговать пьяным, уставшим, сонным, в общем не в адекватном состоянии. Не иметь сторонних отвлекающих факторов, шума музыки, телевизора, и в большей степени домочадцев. Ну и не спешить жать на кнопки, даже если занес палец, зависни и сосчитай до 10))).
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня вообще, для каждого счёта, свой терминал установлен, чтобы не путаться, потому что раньше были такие проблемы, когда при переключении счёта, забывал выставить другой лот, и из-за этого были проблемы. Потому тут у каждого свой подход, главное чтобы таких ошибок было как можно меньше, а лучше чтобы их вообще не было.
От механических ошибок я не защищена. Когда не высплюсь или встану не с той ноги мгу открыть сделку крупным лотом. К примеру вместо лота 0.01 открываю 0.1 или того хуже 1.0. Одного раза на крупном торговом счету открыла сделку лотом 10 вместо 0.1. Это был капец((
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
От механических ошибок я не защищена. Когда не высплюсь или встану не с той ноги мгу открыть сделку крупным лотом. К примеру вместо лота 0.01 открываю 0.1 или того хуже 1.0. Одного раза на крупном торговом счету открыла сделку лотом 10 вместо 0.1. Это был капец((
Эту ошибку как открыть позицию крупным лотом, можно совершить и в нормальном состояние, тут скорее всего будет виновата не внимательность трейдера или спешка, по этому нет гарантии от таких ошибок, даже если человек выспался и работает на свежую голову.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От механических ошибок я не защищена. Когда не высплюсь или встану не с той ноги мгу открыть сделку крупным лотом. К примеру вместо лота 0.01 открываю 0.1 или того хуже 1.0. Одного раза на крупном торговом счету открыла сделку лотом 10 вместо 0.1. Это был капец((
Да, с этой настройкой лота, бывают определённые проблемы, главное не спешить, чтобы заранее всё чётко рассчитать и тогда будет всё в норме. А когда трейдер начинает спешить, то у него ни чего не получается и он может что-то пропустить, и тогда его прибыльная сделка станет убыточной.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
От механических ошибок можно избавиться только в том случае, если относиться к торговле серьезно и не поддаваться эмоциям, спешке, составлять торговый план и действовать всегда по чётким алгоритмам своей торговой системы. Рынок не прощает поспешных действий.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Механические ошибки, это как результат, то что произошло. Как избавиться от того что уже произошло? Да никак. Можно делать только выводи, естественно сначала принимая ошибку, чтобы был не внимателен. Это происходить обычно когда трейдер торопиться, особо не смотрит на детали и после того как поступил, начинает наблюдать и заметить что совершил механическую ошибку, например на лот не смотрел и открыл с большим лотом. Такое происходить когда на одном терминале имеется разные счета и торговля ведется по переключением от счетов к счетам.
 
Сверху