Использование волатильности в торговле на рынке форекс

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Волатильность такая вещь, что чем она больше, тем больше можно получить прибыли, но ведь и больше можно получить убытка. Я люблю более-менее спокойный рынок, когда можно взять 20-40 старых пунктов, по каждому сигналу. Побаиваюсь большую волатильность, только если по четкому сигналу торговать.
Трудно на дохлом рынке что то заработать, это сильно нервирует, цена не как не может добраться до тейка и возвращается на исходную, и так может целый день продолжаться, а когда есть валотильность эти 20-40 пунктов можно быстро забрать, по сигналу, я когда говорю волотильность не имею ввиду новости сильные.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я торгую на волотильной паре GBR/USD. Конечно бывает всякое. Но волотильность нужна, она даёт возможность заработать. Конечно, хотелось бы идти по тренду и спокойно брать прибыль, но если торговать внутри дня, волотильность неизбежна как собственно и срабатывания стоп-лоссов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда есть валотильность эти 20-40 пунктов можно быстро забрать, по сигналу,
Да можно забрать, а можно и отдать. Рынок не исполняет хотелки, а такие кренделя выделывает, что такое и не представлял, что так хитро обойдет все твои задумки. Нет машины времени, чтобы можно было посмотреть, что будет, или вернуться обратно, чтобы по другому совершить сделку, исправить ситуацию.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да можно забрать, а можно и отдать. Рынок не исполняет хотелки, а такие кренделя выделывает, что такое и не представлял, что так хитро обойдет все твои задумки. Нет машины времени, чтобы можно было посмотреть, что будет, или вернуться обратно, чтобы по другому совершить сделку, исправить ситуацию.
Если говорить о машине времени, то как правило история повторяется, может не в точь в точь но сходство на лицо, а если работать по сигналам тс, то на валотильном рынке он выдает больше и точнее сигналы, это в моем случае и с моим тс, не было бы прикольно, если бы один день проживал дважды.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но если взять в общем, то без волатильности довольно трудно зарабатывать, точнее долго. Поэтому когда валютные пары довольно волатильны, то на них можно зарабатывать каждый день, но хочу заметить, что так же можно и нести убытки, поэтому точки входа должны быть наиболее точными.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Из-за чрезвычайной волатильности, присущей торговле валютами, выбор подходящей методики определения размера позиции может иметь решающее значение для успеха трейдера. Первое и главное соображение для определения размера позиции и трейдинга в целом – это сохранить свой торговый счет, чтобы торговать в другой день, и это может быть сделано только путем надлежащего управления риском. Успех вторичен, поскольку невозможность торговать в основном исключает возможность быть успешным.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но если взять в общем, то без волатильности довольно трудно зарабатывать, точнее долго. Поэтому когда валютные пары довольно волатильны, то на них можно зарабатывать каждый день, но хочу заметить, что так же можно и нести убытки, поэтому точки входа должны быть наиболее точными.
Да, бывали времена затишья на рынке, когда волатильность стихала и по евро-доллару торговать внутри дня было просто нереально муторно, когда диапазон за торговую неделю доходил максимум до 80 пунктов. Поэтому, волатильность даёт трейдеру возможность заработать быстрее, но при высокой волатильности можно быстро получить стоп-лосс, поэтому что-то среднее больше устраивает, а криптой остерегаюсь торговать.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Конечно, хотелось бы идти по тренду и спокойно брать прибыль, но если торговать внутри дня, волотильность неизбежна как собственно и срабатывания стоп-лоссов.
Высокая волатильность, сама по себе, еще не определяет смену тренда. То что мы считаем волатильным на таймфрейме М15 или М30, не такое уж волатильно на таймфрейме D1. Поэтому при высокой волатильности, не обязательно открывать позиции против тренда, можно торговать и по тренду.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это параметр используют масса трейдеров. У многих и роботы идут под это дело, то есть используют еще как. Один из главных параметров по сути, благодаря которому и строятся торговые системы. То есть волатильность очень важна и надо ее качественно отслеживать и пользоваться ею.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходим большой запас прочности депозита для высоко-волатильных торговых инструментов, чтобы стопы были не короткими, ведь короткие будут часто сбиваться, или применять метод по стоп-ауту, с запасной суммой. Я предпочитаю торговать на средне-волатильных парах, таких как евро-доллара.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходим большой запас прочности депозита для высоко-волатильных торговых инструментов, чтобы стопы были не короткими, ведь короткие будут часто сбиваться, или применять метод по стоп-ауту, с запасной суммой. Я предпочитаю торговать на средне-волатильных парах, таких как евро-доллара.
Нельзя не согласиться с этим фактом. Волатильность конечно же важный параметр, и инструменты для торговли надо выбирать именно исходя из нее. Мне например не по душе высоко волатильные типа золота или крипто валют, поэтому их стараюсь убрать из торговли своей.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, бывали времена затишья на рынке, когда волатильность стихала и по евро-доллару торговать внутри дня было просто нереально муторно, когда диапазон за торговую неделю доходил максимум до 80 пунктов. Поэтому, волатильность даёт трейдеру возможность заработать быстрее, но при высокой волатильности можно быстро получить стоп-лосс, поэтому что-то среднее больше устраивает, а криптой остерегаюсь торговать.
При волатильном рынке надо ещё уметь торговать, потому что как вы правильно заметили, то что цена при высокой волатильности движется довольно импульсно, и если не правильно открыл сделку и что-то проморгал, то можно получить довольно серьёзный убыток.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот вчера и сегодня было четкая возможность использовать волатильности и медведям было шанс поднять не плохие деньги. А те кто разгонял, тоже сделали 200-300% в среднем. Однако, есть и те кто потерял много, так же кто-то возможно слился. Но, не все потеряно. Пока есть время, шанс всегда есть.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдер всегда ишет те инструменты торговли, в которых больше волатильности, чтобы заработать на каждой движении. Но вот не стоит искать каждый вход, лучше дать передышку. Если продолжительно открывать сделки, то рано или поздно можно ошибиться, а это может принести убытки и может даже слив.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда нет валотильности почему то многие жалуются и не довольны что цена не движется, а вот когда валотильность есть, то не многим получается заработать на этом движении, кто умеет торговать тот понимает что перед бурей всегда будет тишина и готовятся к этим движениям, а не ноют что движения нет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда использую, но без индикаторов, я и так вижу какая волатильнось и она мне интересна как правило за какой-то относительно не большой промежуток времени скажем так 1-2 дня не дольше. Все это делается с целью корректировки возможной стопов и тейков.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Волатильность вещь такая - она дает возможность больше получить прибыли, но и просадка будет больше, если торговля ведется без стопов, а если со стопами, то при высокой волатильности стопы сбиваются чаще, чем при маленькой. Я не гонюсь за волатильностью, наоборот больше нравится торговать, когда на рынке обычная средняя волатильность, и стараюсь избегать очень волатильных торговых инструментов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Волатильность вещь такая - она дает возможность больше получить прибыли, но и просадка будет больше, если торговля ведется без стопов, а если со стопами, то при высокой волатильности стопы сбиваются чаще, чем при маленькой. Я не гонюсь за волатильностью, наоборот больше нравится торговать, когда на рынке обычная средняя волатильность, и стараюсь избегать очень волатильных торговых инструментов.
Да, и обратная сторона медали получается что есть у волатильности повышенной, она и к сливу может привести или к потерям не малым, что мало кому хотелось бы видеть. Поэтому я и не выбираю пары сильно волатильные, они меня до сих пор напрягают и пугают.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Волатильность вещь такая - она дает возможность больше получить прибыли, но и просадка будет больше, если торговля ведется без стопов, а если со стопами, то при высокой волатильности стопы сбиваются чаще, чем при маленькой. Я не гонюсь за волатильностью, наоборот больше нравится торговать, когда на рынке обычная средняя волатильность, и стараюсь избегать очень волатильных торговых инструментов.
Обычно валотильности ждут те, кто не умеют или плохо умеют торговать, профи трейдер просто ждет свое время, оно обязательно наступит когда цена сделает не плохое движение, ему куда важней определить направление и ждать и не обращать внимание на ложные позывы цены, которые обязательно будут.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
К волотильности отношусь двояко. Не очень люблю когда она завышенная, тогда рискованно заходить, так ка рынок очень "нервный",. Но когда на рынке штиль, то наоборот, жду, знаю, что чем дольше штиль, то тем сильнее штормить будет. А раз шторм, то будет прибыль. Тут главное при низкой волотильности не влезть на раздачу и не потерять большую часть депозита, а то тогда на шторме делать будет нечего.-))
 
Сверху