Использование волатильности в торговле на рынке форекс

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так понимаю, что волатильность использовать нормально, но если торговый инструмент понятный, нормально предсказуемый, волатильность не 500, а где-то до 80-100 пунктов, когда запас прочности там 300-500 пунктов, что недостаточно для волатильности 500 и выше пунктов.
Палка о двух концах, как говорится, потому что, когда волатильность низкая, то на рынке затишье и особо не поспекулируешь, но и при сильно высокой волатильности повышается риск того, что эта волатильность сыграет злую роль с трейдером, если депозит недостаточного размера.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я лично люблю хорошую волатильность на рынке, но при этом не люблю безоткатов на несколько фигур сразу. Хорошо когда пара ходит туда-сюда и с хорошим размахом, скажем пунктов в 200, что позволяет не входить в серьезные просадки и при этом как правило закрывать даже убыточные сделки вроде, хотя бы в безубытке.
А вот как использовать волатильность...мне не совсем понятно. Покупай внизу продавай вверху - итак понятно, так как это общий принцип.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я лично люблю хорошую волатильность на рынке, но при этом не люблю безоткатов на несколько фигур сразу. Хорошо когда пара ходит туда-сюда и с хорошим размахом, скажем пунктов в 200, что позволяет не входить в серьезные просадки и при этом как правило закрывать даже убыточные сделки вроде, хотя бы в безубытке.
Я люблю не саму волотильность, когда в бешеном темпе цена прыгает туда сюда, как бы все не понятно, а вот когда валотильность поддается определенной логике и от части прогнозируемая, пусть даже с ложным за махом, как обычно бывает, вот тут уже шансы повышаются на успех.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я люблю не саму волотильность, когда в бешеном темпе цена прыгает туда сюда, как бы все не понятно, а вот когда валотильность поддается определенной логике и от части прогнозируемая, пусть даже с ложным за махом, как обычно бывает, вот тут уже шансы повышаются на успех.
Ну так, чтобы поддавалась логике - это было бы уж слишком просто. Достаточно было бы хотя бы примерных границ волатильности. а в целом, если переиначить, то волатильность - это как клев на рыбалке. если она есть, то интересно торговать, появляется азарт, а если все тихо, то конечно может когда то ты и выловишь свой профит, но это скучно, потому что рыба то есть, а вот процеса нет!
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну так, чтобы поддавалась логике - это было бы уж слишком просто. Достаточно было бы хотя бы примерных границ волатильности. а в целом, если переиначить, то волатильность - это как клев на рыбалке. если она есть, то интересно торговать, появляется азарт, а если все тихо, то конечно может когда то ты и выловишь свой профит, но это скучно, потому что рыба то есть, а вот процеса нет!
Мне вот на оборот легче искать точки входа на спокойном рынке, когда нет сильной движухи, открыл позицию и ждешь валотильности, так можно заранее обезопасить саму позицию, если получится перевести ее в без убыток, так уже легче переносишь потери если они будут.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мне вот на оборот легче искать точки входа на спокойном рынке, когда нет сильной движухи, открыл позицию и ждешь валотильности, так можно заранее обезопасить саму позицию, если получится перевести ее в без убыток, так уже легче переносишь потери если они будут.
как говорится: каждому свое и никто вам не советчик безусловно. Мы делимся мнением и для меня стоячий рынок -мертвый рынок. когда я вообще могу выключить терминал и уйти по своим делам. Рынок вообще изначально понятие спекулятивное, означающее отсутствие фиксированных цен и принципов ее формирования, так что ждать от него спокойствия ...ну не знаю...Я бы не стал. Если рынок притаился, значит скоро выстрелит .
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
как говорится: каждому свое и никто вам не советчик безусловно. Мы делимся мнением и для меня стоячий рынок -мертвый рынок. когда я вообще могу выключить терминал и уйти по своим делам. Рынок вообще изначально понятие спекулятивное, означающее отсутствие фиксированных цен и принципов ее формирования, так что ждать от него спокойствия ...ну не знаю...Я бы не стал. Если рынок притаился, значит скоро выстрелит .
Рынок по своей сути не может быть стоячим, на нем всегда есть движение, просто оно по разному протекает, где то растет где то вяло, вот вы правильно подметили, притаился, для меня вот это время спокойное самая лучшая для открытия позиции, и ждать уже выстрела.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Рынок по своей сути не может быть стоячим, на нем всегда есть движение, просто оно по разному протекает, где то растет где то вяло, вот вы правильно подметили, притаился, для меня вот это время спокойное самая лучшая для открытия позиции, и ждать уже выстрела.
В моих словах нет желания охватить весь рынок в целом. Я говорю о рынке, применительно к конкретным, торгуемым инструментам. И если я торгую скажем евро/доллар или золото и они в настоящий момент консолидируются в узком диапазоне цены, то мне реально нет дела до того, пляшет ли в это время африканский ранд или еще что то там.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В моих словах нет желания охватить весь рынок в целом. Я говорю о рынке, применительно к конкретным, торгуемым инструментам. И если я торгую скажем евро/доллар или золото и они в настоящий момент консолидируются в узком диапазоне цены, то мне реально нет дела до того, пляшет ли в это время африканский ранд или еще что то там.
Да, я вас понял, узкий диапазон, когда цена зажата в узком диапазоне и это продолжается достаточно долго, а я имел ввиду когда по инструменту намечается большой сдвиг в какую то сторону, и вот до этого движения хотя бы на один день раньше определится с направлением.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, я вас понял, узкий диапазон, когда цена зажата в узком диапазоне и это продолжается достаточно долго, а я имел ввиду когда по инструменту намечается большой сдвиг в какую то сторону, и вот до этого движения хотя бы на один день раньше определится с направлением.
Осталось чуть меньше 10 минут до публикации данных по изменению процентной ставки ФРС. Ставку скорее всего оставят на уровне 0.25 процентов (на прежнем уровне), но нам более важно появление крупной волатильности по основным торговым парам.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Осталось чуть меньше 10 минут до публикации данных по изменению процентной ставки ФРС. Ставку скорее всего оставят на уровне 0.25 процентов (на прежнем уровне), но нам более важно появление крупной волатильности по основным торговым парам.
Да, как и предсказывали, валотильность просто высокая, ставку оставили без изменения, но движение это не остановило, не понятно просто это смена тренда или коррекция по основным парам, и завтра или на крайней случай на следующей недели все вернется на круги своя.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Волатильность использует пожалуй каждый трейдер в своей торговле, иногда даже просто визуально смотрит на график и повышает или понижает свои цели, стоп-лоссы в зависимости от волатильности. Это считаю важный момент, позволяет быстро оперативно реагировать на изменения рынка.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны высокая волатильность позволяет побольше получить прибыли, с другой стороны и убыток увеличивается, кто ставит недалеко стопы, то они будут часто срабатывать, при высокой волатильности. Мне нравится волатильность, как у евро-доллара, это средняя волатильность.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
С одной стороны высокая волатильность позволяет побольше получить прибыли, с другой стороны и убыток увеличивается, кто ставит недалеко стопы, то они будут часто срабатывать, при высокой волатильности. Мне нравится волатильность, как у евро-доллара, это средняя волатильность.
Высокая волатильность позволяет получать высокую прибыль. Я стараюсь торговать по основным валютным парам с наиболее высокой волатильностью. Больше всего мне подходят для торговли евро/дол и фунт/дол. У них самые низкие спреды и самые предсказуемые движения.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мне кажется что этот вопрос выглядит примерно так же, как спросить как использовать вращение колес для движения автомобиля. а ничего, что именно волатильность, а говоря по русски просто изменение цены и позволяет торговать вообще. Ну не было бы волатильности, т.е. цена стояла на месте, чем бы тут торговали спекулянты?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Высокая волатильность позволяет получать высокую прибыль. Я стараюсь торговать по основным валютным парам с наиболее высокой волатильностью. Больше всего мне подходят для торговли евро/дол и фунт/дол. У них самые низкие спреды и самые предсказуемые движения
Так же может принести высокий убыток, если конечно не ставить стоп, я хоть и стараюсь попасть когда идет высокая валотильность, не не всегда удается это сделать, если только не ждать новости важные, а так по кроссам всегда практически присутствует высокая валотильность, ее и ждать там не надо, она всегда есть.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Больше всего мне подходят для торговли евро/дол и фунт/дол. У них самые низкие спреды и самые предсказуемые движения
Евро/доллар - это торговый инструмент со средней волатильностью. Об этом я читал в различных источниках. Пара фунт/доллар вроде уже относится к торговым инструментам высокой волатильности. Спреды по евро и фунту низкие, но отрицательные свопы на покупку очень большие, по этим парам. Когда попадаешь на просадку, ждешь выхода с нее, несколько дней, то своп откусывает не мало.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Евро/доллар - это торговый инструмент со средней волатильностью. Об этом я читал в различных источниках. Пара фунт/доллар вроде уже относится к торговым инструментам высокой волатильности. Спреды по евро и фунту низкие, но отрицательные свопы на покупку очень большие, по этим парам. Когда попадаешь на просадку, ждешь выхода с нее, несколько дней, то своп откусывает не мало.
Евро/дол последнее время показывает очень высокую волатильность. Не знаю с чем именно эо связано, но скорее всего с растущими ценами на газ, в недавними проблемами с беженцами и с выходом неожиданно слабых данных по европейской экономики. Посмотрите как сегодня, к примеру, летает евро/дол.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотрите как сегодня, к примеру, летает евро/дол
Это и понятно, предновогодняя низкая ликвидность вызывает большие скачкообразные движения, бывает и безоткат большой. Я сейчас отдыхаю от рынка, специально не слежу за ним, хочу отдохнуть. После Нового года буду уже следить за валютным рынком, нефтью и золотом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это и понятно, предновогодняя низкая ликвидность вызывает большие скачкообразные движения, бывает и безоткат большой. Я сейчас отдыхаю от рынка, специально не слежу за ним, хочу отдохнуть. После Нового года буду уже следить за валютным рынком, нефтью и золотом.
Как я поняла крупные рыночные игроки имея огромные суммы в работе направляют цену в нужном направлении во время низкой ликвидности на рынке. К примеру сегодня мы увидели сильное падение, но цену тут же выкупили и так крупные игроки выбили из рынка продавцов.
 
  • Like
Благодарности: Lemix
Сверху