Использование волатильности в торговле на рынке форекс

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро/дол последнее время показывает очень высокую волатильность. Не знаю с чем именно эо связано, но скорее всего с растущими ценами на газ, в недавними проблемами с беженцами и с выходом неожиданно слабых данных по европейской экономики. Посмотрите как сегодня, к примеру, летает евро/дол.
Торговать во время высокой волатильности весьма рискованно в том плане, что движение может происходить крайне непредсказуемо. Сколько раз было такое, что британскую валюту могли спустить на более чем 300 пунктов, и после отбоя больше половины вернуть на исходную. От таких движений простые трейдеры с небольшим депозитом выдержать просто не смогут. Поэтому при высокой волатильности, лучше и вовсе не открывать сделок.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я наоборот стараюсь не торговать на высокой волатильности, по торговым инструментам высокой волатильности. Люблю спокойный рынок, чтобы просадки не было большой, а прибыли мне хватает пунктов 20-30 от каждой сделки, иногда в 40 пунктов может быть сделка.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Волатильность оружия спекулянта. Если на рынке нет волатильности, то трейдер начинает скучать. Вот сегодня у нас перед ставкой ФРС тихо, особенно на парах евро и фунта, ждут новостей. В таком флете даже не хочется думать что будет дальше. А новости неизвестно какими будут, но после выхода волатильность гарантирована.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я наоборот стараюсь не торговать на высокой волатильности, по торговым инструментам высокой волатильности. Люблю спокойный рынок, чтобы просадки не было большой, а прибыли мне хватает пунктов 20-30 от каждой сделки, иногда в 40 пунктов может быть сделка.
Мне хоть и нравится когда цена движется и делает хороший ход, но вот если не будет сигнала по тс или сам не увижу и пропущу эту точку, то влезать в сделку не буду, рынок и так валотилен, и что будет с сделкой трудно спрогнозировать, куда лучше торговать когда рынок умеренно валотилен и не делает резких скачков.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Мне хоть и нравится когда цена движется и делает хороший ход, но вот если не будет сигнала по тс или сам не увижу и пропущу эту точку, то влезать в сделку не буду, рынок и так валотилен, и что будет с сделкой трудно спрогнозировать, куда лучше торговать когда рынок умеренно валотилен и не делает резких скачков.
Чем меньше волатильности, тем меньшую прибыль можно получить. Высокая волатильность всегда привлекала трейдеров. Конечно же, без сигнала входить в рынок не стоит. Но хороший сигнал при высокой волатильности пропускать не стоит. Нужно только постоянно помнить о правилах мани менеджмента и риск менеджмента.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Волатильность нужно использовать вовремя. Если вы увидели начало движения, то нужно открыть сделку по направлению, а не ждать когда будет откат. А если откроется позже, тогда можете попасть на откат, и потом придется выйти в плюс за счёт усреднения, а это не лучшее решения.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Волатильность нужно использовать вовремя. Если вы увидели начало движения, то нужно открыть сделку по направлению, а не ждать когда будет откат. А если откроется позже, тогда можете попасть на откат, и потом придется выйти в плюс за счёт усреднения, а это не лучшее решения.
С одной стороны, само собой, если нам удалось заметить движение в самом начале, тогда хорошо бы открыть торговую позицию, учитывая волатильность, особенно если торговый инструмент достаточно волатильный и часто при самом начале разворота движение долгое время идёт однонаправленно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне больше нравится когда инструмент делает 80-100 пунктов в день, и хорошо бы в обе стороны, 20-50 маловато, не всегда получается вовремя зайти, а когда опоздал, то открывать позицию как то уже поздно, сталось то там пару десятка пунктов если повезет, а когда ход с запасом, тут безопасней.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Волатильность - это наше все, ведь без нее цена стояла бы на месте...

Поэтому предпочитаю торговать во время открытия торговых сессий, когда волатильность на валютном рынке наибольшая, не считая времени выхода макроэкономических показателей и финансовых новостей, и особенно политических решений.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Волатильность - это наше все, ведь без нее цена стояла бы на месте...

Поэтому предпочитаю торговать во время открытия торговых сессий, когда волатильность на валютном рынке наибольшая, не считая времени выхода макроэкономических показателей и финансовых новостей, и особенно политических решений.
На открытии торговых сессий цена часто делает противоположные движения и уже только зная эту закономерность можно неплохо заработать. Я сама неоднократно продавала такие выстрелы на север или выкупала сильные падения на открытии рынка и по итогу мне удавалось взять неплохой профит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На открытии торговых сессий цена часто делает противоположные движения и уже только зная эту закономерность можно неплохо заработать. Я сама неоднократно продавала такие выстрелы на север или выкупала сильные падения на открытии рынка и по итогу мне удавалось взять неплохой профит.
Я как то просто понимаю, когда есть драйвер для роста или снижение цены, то и будет валотильность, но и она не бывает как бы прямой, так как на рынке все играют против друг друга, то вылотильность будет такой не однозначной пока кто то кого то не поглотит и вот вся наверное цикличность.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я как то просто понимаю, когда есть драйвер для роста или снижение цены, то и будет валотильность, но и она не бывает как бы прямой, так как на рынке все играют против друг друга, то вылотильность будет такой не однозначной пока кто то кого то не поглотит и вот вся наверное цикличность.
Сейчас драйвером для снижения стоимости рисковых активов является начало военного вторжения РФ в Украину, что может перерасти в третью мировую войну уже в ближайшее время. На этом фоне рынки просто обваливаются, причем падения очень сильные и сейчас есть смысла покупать золото.
 
Сверху