Использование волатильности в торговле на рынке форекс

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только вот последнее время больше всего на волатильность цен влияет коронавирус. Если выходит по нему какая нибудст новость, то сразу рынки начинают двигаться, а это шанс для трейдера.
Что есть, то есть, именно он и навел серьезную панику на рынки и теперь пары двигаются все кто куда, вообще полная неразбериха получается и отсутствие корреляции, что сбивает с толка многих трейдеров. Так что лично я стараюсь поменьше торговать сейчас.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Что есть, то есть, именно он и навел серьезную панику на рынки и теперь пары двигаются все кто куда, вообще полная неразбериха получается и отсутствие корреляции, что сбивает с толка многих трейдеров. Так что лично я стараюсь поменьше торговать сейчас.
Лично мне нравятся такие рыночные условия, когда рынок нестабилен. Это так же, как несколько лет назад. Волатильность позволяет зарабатывать хорошие деньги, если трейдер идет по тренду. Сегодня и пятница были для меня прибыльными днями. Я надеюсь, что такая волатильность сохранится еще некоторое время.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично мне нравятся такие рыночные условия, когда рынок нестабилен. Это так же, как несколько лет назад. Волатильность позволяет зарабатывать хорошие деньги, если трейдер идет по тренду. Сегодня и пятница были для меня прибыльными днями. Я надеюсь, что такая волатильность сохранится еще некоторое время.
А я такой больше тихоход и мне такое не особо нравится, не люблю ни тренды большие затяжные, ни уж тем более разные болтанки. Вот рынок как в конце года лучший для меня, особенно на евро-долларе, когда цена в коридоре себе ходила очень предсказуемо.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично мне нравятся такие рыночные условия, когда рынок нестабилен. Это так же, как несколько лет назад. Волатильность позволяет зарабатывать хорошие деньги, если трейдер идет по тренду. Сегодня и пятница были для меня прибыльными днями. Я надеюсь, что такая волатильность сохранится еще некоторое время.
Как показало время, волатильность продолжает оставаться высокой.
В самом деле, если цена не двигается, или двигается еле-еле, что там можно заработать?
В этих условиях для меня остаются загадочными высказывания определенных трейдеров о том, дескать, выходят важные новости, или еще что, что вызывает повышенное движение, поэтому лучше сидеть "на заборе".
Так ведь, на этом заборе можно все и проспать...
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда использую очень волатильные пары, чтобы быстрее разогнать счет, восстановить счет. Для этого выбираю золото, недавно начал торговать по франк-йене, ходит эта пара на много пунктов, в день. А вообще выбираю пары средне-волатильные, такие как евро-доллар, новозеландец-доллар.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лично мне нравятся такие рыночные условия, когда рынок нестабилен. Это так же, как несколько лет назад. Волатильность позволяет зарабатывать хорошие деньги, если трейдер идет по тренду. Сегодня и пятница были для меня прибыльными днями. Я надеюсь, что такая волатильность сохранится еще некоторое время.
Согласна, волатильность позволяет зарабатывать хорошие деньги и именно благодаря высокой волатильности мы можем торговать краткосрочно по одному и тому же торговому инструменту сразу в нескольких направлениях. Волатильность позволяет нам получать профит с каждого значительного ценового движения на рынке.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Иногда использую очень волатильные пары, чтобы быстрее разогнать счет, восстановить счет. Для этого выбираю золото, недавно начал торговать по франк-йене, ходит эта пара на много пунктов, в день. А вообще выбираю пары средне-волатильные, такие как евро-доллар, новозеландец-доллар.
Разогнать торговый счет с использованием волатильности можно только в том случае, если купить или продать от ценовых максимумом и минимумов и также на ценовых пиках зафиксировать прибыль. Также обычно при разгонах используется крупная лотность, а следовательно есть высокие риски потерять свой торговый депозит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Иногда использую очень волатильные пары, чтобы быстрее разогнать счет, восстановить счет. Для этого выбираю золото, недавно начал торговать по франк-йене, ходит эта пара на много пунктов, в день. А вообще выбираю пары средне-волатильные, такие как евро-доллар, новозеландец-доллар.
Там, где есть волатильность, там есть и деньги. Ненавижу новозеландский и австралийский доллары за их медлительность, они раньше на четырёхзнаке двигались несколько раз в минуту на одном месте, так и с приходом пятизнака особо ничего не изменилось, да и спреды по ним не такие узкие, поскольку эти пары не самые популярные у трейдеров.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Волатильность на рынках финансовых используют часто в качестве инструмента для определения направления движения. Есть соответствующие индикаторы, которые волатильность и показывают эту. Конечно можно и визуально проследить ее изменения, но так сложнее.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Волатильность на рынках финансовых используют часто в качестве инструмента для определения направления движения. Есть соответствующие индикаторы, которые волатильность и показывают эту. Конечно можно и визуально проследить ее изменения, но так сложнее.
Также имеется очень известный инструмент рыночной волатильности ВИКС, на который даже торгуются фьючерсные и опционные контракты. Кстати, опционами на волатильность зарабатывает очень много трейдеров, там почти без рисков получается работать, но освоить торговлю опционами сложно, много тонкостей.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Также имеется очень известный инструмент рыночной волатильности ВИКС, на который даже торгуются фьючерсные и опционные контракты. Кстати, опционами на волатильность зарабатывает очень много трейдеров, там почти без рисков получается работать, но освоить торговлю опционами сложно, много тонкосте
Надо будет попробовать, что это такое. А то оно лишним никогда не будет новое познание чего-либо в форексе. Может что-то на заметку можно будет взять для себя. Волатильность же просто так визуально я думаю не даст особых преимуществ трейдеру в торговле.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Учет волатильности в торговле, это необходимость, все развивается циклически. Взрыв волатильности – снижение волатильности, снижение волатильности затем рост волатильности, эти циклы совпадают с цикличностью состояний рынка, импульс – боковик, сужающийся, расширяющийся боковики. Так же служыт индикатором присущности крупного игрока на рынке.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Учет волатильности в торговле, это необходимость, все развивается циклически. Взрыв волатильности – снижение волатильности, снижение волатильности затем рост волатильности, эти циклы совпадают с цикличностью состояний рынка, импульс – боковик, сужающийся, расширяющийся боковики. Так же служыт индикатором присущности крупного игрока на рынке.
Я как то просто понимаю, когда есть драйвер для роста или снижение цены, то и будет валотильность, но и она не бывает как бы прямой, так как на рынке все играют против друг друга, то вылотильность будет такой не однозначной пока кто то кого то не поглотит и вот вся наверное цикличность.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
с опытом трейдер обычно и выбирает волатильные инструменты, особенно если торгует внутри дня.
Это как правило хороший профит в некоторые дни. Но при выборе подобных пар необходимо учитывать, что можно и ошибиться с прогнозом движения цены и если еще и без стопов работаешь лось получается серьезным, если не слив депозита при завышенном лоте.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Разогнать торговый счет с использованием волатильности можно только в том случае, если купить или продать от ценовых максимумом и минимумов и также на ценовых пиках зафиксировать прибыль. Также обычно при разгонах используется крупная лотность, а следовательно есть высокие риски потерять свой торговый депозит.
думается что для разгона депозита больше подходит малая волатильность и серьезный лот. фиксированный тейк профит при флете позволяет за короткое время набрать хорошую прибыль и это менее рискованно нежели серьезные движения и еще и неожиданные по большому счету. Риск при разгоне по моему мнению увеличиваться в разы, нежели работаешь на спокойных валютных парах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
думается что для разгона депозита больше подходит малая волатильность и серьезный лот. фиксированный тейк профит при флете позволяет за короткое время набрать хорошую прибыль и это менее рискованно нежели серьезные движения и еще и неожиданные по большому счету. Риск при разгоне по моему мнению увеличиваться в разы, нежели работаешь на спокойных валютных парах.
По разному, мне на оборот легче почему то ориентироватся на валотильном рынке и не с сильно завышенным лотом, когда одна длинная свеча откатывает и снова идет вверх или вниз, и по времени это еще быстрее, чем тот же флет, да и с фиксацией прибыли на флете можно ошибится.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
на рынке все играют против друг друга, то вылотильность будет такой не однозначной пока кто то кого то не поглотит и вот вся наверное цикличность.
Это чисто статистически, то что на рынке можно наблюдать, движения и сама волатильность меняется циклами. Верно, что до поглощения одной стороной другой, движения не будет, если к примеру борьба в диапазоне. Плюс влияет приход новых участников на рынок, внутри дня например, открытие америки, бывает тенденции локальные быстро изменяются.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Верно, что до поглощения одной стороной другой, движения не будет
Я думал движение будет, когда крупный игрок поглощает позиции мелких спекулянтов, для того что бы не тащить эту массу за собой, как правило это выражается в ложном направление или в длинных шпилях противополжно основному движению, и после этого цена как бы идет по своему направлению уже без основного балласта.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я думал движение будет, когда крупный игрок поглощает позиции мелких спекулянтов, для того что бы не тащить эту массу за собой, как правило это выражается в ложном направление или в длинных шпилях противополжно основному движению, и после этого цена как бы идет по своему направлению уже без основного балласта.
По идее, как бы да, на шпильках противоположных основному движению и коррекциях сбрасываются попутчики, и плюс их стопы это усиление и добавка крупного участника. Но это если рассматривать в вакууме, что на каком-то участке только один крупный все остальные мелкие. Какая на самом деле структура участников сложно разобраться, фонды ведь тоже теряют, а казалось бы это крупный участник. Значит есть еще крупнее капиталы, которые могут быть контрагентом любому фонду с любой позицией, а после вынести такой фонд на (стопы) фиксацию убытков.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По идее, как бы да, на шпильках противоположных основному движению и коррекциях сбрасываются попутчики, и плюс их стопы это усиление и добавка крупного участника. Но это если рассматривать в вакууме, что на каком-то участке только один крупный все остальные мелкие. Какая на самом деле структура участников сложно разобраться, фонды ведь тоже теряют, а казалось бы это крупный участник. Значит есть еще крупнее капиталы, которые могут быть контрагентом любому фонду с любой позицией, а после вынести такой фонд на (стопы) фиксацию убытков.
Да, как то я не рассматривал все в совокупности, да и не умею если честно, но как то думается крупные фонды давно определились направление и что происходит на отдельных участках им не очень интересно, на таких участках уже играют свои акулы против свой дичи.
 
Сверху