Инвестировать или торговать?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы все же торговал, просто инвестировать также надо уметь, это отдельная сфера по сути, где надо учиться также многому. У меня пока не получалось, хоть и инвестировал не так много и долго, с форексом же конкретно торговлей я знаком намного дольше, это мне ближе.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да как это не имеет значения , я не могу понять как можно прибильно торгуя сливать депозиты, вы вдумайтесь в свои слова, это невозможно априори, другое дело если были пригришения когда-нибудь давно, так это у каждого было, я и сам не стал успешным с первого счета, успех приходит не сразу и это тоже легко оценить по счетам по их датам, и если какойто счет случайно выжыл то это ничего не говорит об хорошей торговле.
Юрочка, давайте не будем летать в облаках, давайте спустимся на грешную землю. Все мы люди у нас нет гарантий что каждый из нас не останется на улице. По факту успешных людей единицы. Миллионы не у всех.
Давайте хотя бы вспомним стратегию Алигатора по Биллу Вильямсу. В своей книге он пишет об опытном, который 20 лет в трейдинге человеке, у которого всё не важно.
Если Вас сам тот факт сильно смущает что торгуя прибыльно можно слить, то давайте остановимся на том, что я просто не в себе или пишу под кайфом. Таких случаев миллион когда прибыльные люди теряли своё состояние. Если Вам кажется что этого не может быть, пускай будет так. Прекрасно.
Сойдёмся на том что это не возможно и этого не может быть.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что интересно: в той и в той ситуации дурак один - это ты. Ведь управляющему ты деньги отдавал. Только в этом случае ставил себя в двойную зависимость: от него и от рынка. Во втором случае зависимости тоже две: от себя и от рынка. Но от себя как-то полегче зависеть, чем от того, кого даже в глаза не видел(((
Вот именно! Лучше торгуя самостоятельно хотя бы попытаться изжить из себя дурака - при таком варианте есть шанс, что всё получится (пусть и не самый большой, но он есть) А вот отдав деньги управляющему, в случае слива твоего депо - выходит, что и дурак ты конечно сам, но вдвойне, т.к не предпринял даже попытку изжить этого дурака в себе, накормив его на худой конец хотя бы новыми знаниями ...
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А это тайна за семью печатями для всех, кто слышит такую фразу на форуме. Если прибыльно торгуешь, то зачем тебе бонусные? Тогда не страшно пойти и взять кредит на крайняк: ведь ты же прибыльно торгуешь, делая по десятке процов в день и отдать кредит тебе не будет никакой проблемой. Но, как правило, это все только на словах...
Да уж по видимому эта тайна так и останется тайной, и никто не её и оппонент кудато пропал по видимому не хочет делиться граалем своего знакомого, в любом случаи я лично предпочитаю торговать самому нежели инвестировать, как то спокойнее на душе за свои средства, а бонусные тоже не плохая прибавка к депозиту, все равно общаюсь на форуме, а за деньги еще интереснее, хоть и банусы я к ним отношусь как к реальним, мне не важно на какие деньги торговать, важно то что свыше вложенного.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Юрочка, давайте не будем летать в облаках, давайте спустимся на грешную землю. Все мы люди у нас нет гарантий что каждый из нас не останется на улице. По факту успешных людей единицы. Миллионы не у всех.
Давайте хотя бы вспомним стратегию Алигатора по Биллу Вильямсу. В своей книге он пишет об опытном, который 20 лет в трейдинге человеке, у которого всё не важно.
Если Вас сам тот факт сильно смущает что торгуя прибыльно можно слить, то давайте остановимся на том, что я просто не в себе или пишу под кайфом. Таких случаев миллион когда прибыльные люди теряли своё состояние. Если Вам кажется что этого не может быть, пускай будет так. Прекрасно.
Сойдёмся на том что это не возможно и этого не может быть.
А я не говорю что успешный трейдер не может потерять в один момен все, конечно может, но это может быть не постоянно а выше сказано что человек успешно торгует но сливает счета, нельзя сливать счета и быть в прибыли это просто не укладывается в никакую логику, если он допустим слил 10 счетов а у него одинадцатий в прибыли , то гарантий на прибыль 1 к 10 и я никогда бы не рискнул инвестировать в такого.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я не говорю что успешный трейдер не может потерять в один момен все, конечно может, но это может быть не постоянно а выше сказано что человек успешно торгует но сливает счета, нельзя сливать счета и быть в прибыли это просто не укладывается в никакую логику, если он допустим слил 10 счетов а у него одинадцатий в прибыли , то гарантий на прибыль 1 к 10 и я никогда бы не рискнул инвестировать в такого.
Тут надо смотреть какой депозит трейдер сливает и какую прибыль имеет.Например,трейдер слил депозит в 100 баксов,но до этого успел вывести 200 долларов прибыли и так на всех счетах,которые он сливает.Тогда его торговлю можно считать успешной,ведь в результате он ничего не теряет и всегда находится в плюсе.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хоть и банусы я к ним отношусь как к реальним, мне не важно на какие деньги торговать, важно то что свыше вложенного.
Однозначно. Если подумать, то в себя в любом случае будет выгоднее, кстати. Мало, ну очень мало управляющих дают хорошую прибыль. Им она и не нужна: суммарно с инвесторских они же получают достаточно. В то время, как инвестор - ну совсем малек. При этом рискуешь вслепую практически своим депом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
дурак ты конечно сам, но вдвойне
Этак мы с тобой всех инвесторов распугаем на форуме!))
Еще расскажу про один момент: большинство трейдеров, как правило, в недавнем прошлом - чистые инвесторы. Но, посмотрев на работу управляющих, решили сами заняться трейдингом. Надо заметить, что у некоторых довольно неплохо это дело получается, как видел.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Этак мы с тобой всех инвесторов распугаем на форуме!))...
Ну насчёт распугаем это вряд ли. Человек такое существо, что пока своих шишек не наколотит на каждом сантиметре своего лба штук по пять - не будет слушать ни кого(исключения из этого правила очень редки) К примеру - все мы чуть ли не с первого дня своего знакомства с форекс имеем информацию о том, что ММ соблюдать надо. И что? Все знают про ММ, а соблюдают единицы. Примерно также и с инвесторами...
 
  • Like
Благодарности: 11bish

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я не задумываюсь об инвестициях в чью то чужую торговлю с тех пор, как сам покрутился в среде ПАММ-управляющих. Слишком это рискованное дело вкладываться в заведомо рискованное предприятие и н=без какой либо гарантии или страховки. По сути отдаешь свои деньги непонятно кому в управление.
А что тут на форексе не рисково, тоже самое когда торгуешь сам, это как не бывает что много людей торгуют прибыльно и так же не бывает много прибыльных управляющих, если было бы все на оборот, то смысл торговли был бы совсем другой, а если коротко, то есть люди которые стабильно торгуют, а есть те кто не плохо инвертирует и находит нормальных управляющих.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А я не говорю что успешный трейдер не может потерять в один момен все, конечно может, но это может быть не постоянно а выше сказано что человек успешно торгует но сливает счета, нельзя сливать счета и быть в прибыли это просто не укладывается в никакую логику, если он допустим слил 10 счетов а у него одинадцатий в прибыли , то гарантий на прибыль 1 к 10 и я никогда бы не рискнул инвестировать в такого.
А как Вы вообще определяете в кого инвестировать? По наклонной линии результатов. Можно верить. Я немножко трогал другую кухню. Да инвестиции это хорошо. Немножко другую, потому что иногда люди делают из $100 долларов несколько тысяч. И за сколько бы Вы думали? Недели за две, за месяц. Речь не идёт о 10% годовых. А так-то да, касаемо инвестиций, 10-15% годовых. Наслышан.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А как Вы вообще определяете в кого инвестировать? По наклонной линии результатов. Можно верить. Я немножко трогал другую кухню. Да инвестиции это хорошо. Немножко другую, потому что иногда люди делают из $100 долларов несколько тысяч. И за сколько бы Вы думали? Недели за две, за месяц. Речь не идёт о 10% годовых. А так-то да, касаемо инвестиций, 10-15% годовых. Наслышан.
Я вас понимаю но вы говорите о деньгах а не в процентном соотношении, например торговать на 100 долларов и зарабативать например 10% в месяц это просто ничто и не стоит потраченного времени, а вот с депозитом 100к это очень много для рядового трейдера и только единицы могут справиться психологической нагрузкой сильно не рисковать и долго сидят на копейках , но потом отдача будет приличной.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пока торгую. Был опыт инвестирования в паммы, не совсем удачным вышел, и пока это направление не освоил до конца, пытаюсь больше развиваться в плане трейдинга и нарабатывать опыт в этом. А инвестировать наверное лучше в проверенные временем акции.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Очень часто встречаются инвесторы, которые пробовали торговать, но не сумели. И такие люди - беда управляющих. Они же вроде как понимают, где войти, где выйти, уже имеют свое сложившееся мнение (несмотря на то, что их личная торговля убыточна) о рынке. Когда начинают обсуждать работу управляющих - тут хоть свет туши...
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я вас понимаю но вы говорите о деньгах а не в процентном соотношении, например торговать на 100 долларов и зарабативать например 10% в месяц это просто ничто и не стоит потраченного времени, а вот с депозитом 100к это очень много для рядового трейдера и только единицы могут справиться психологической нагрузкой сильно не рисковать и долго сидят на копейках , но потом отдача будет приличной.
Странно, на я не перевожу на эквивалент в деньгах. Монетизация может быть только в отработанных вариантах. Кто из адекватных людей будет звездеть перед публикой громкими результатами. Да никто. Если есть какие-то бонусы они останутся за кадром. Никто не скажет: "Лохи запрыгиваем" Наоборот если что-то и выносится на публику оно адаптировано для социума и там убрано всё лишнее. С чего Вы взяли что Вам выложат всю кухню?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень часто встречаются инвесторы, которые пробовали торговать, но не сумели. И такие люди - беда управляющих. Они же вроде как понимают, где войти, где выйти, уже имеют свое сложившееся мнение (несмотря на то, что их личная торговля убыточна) о рынке. Когда начинают обсуждать работу управляющих - тут хоть свет туши...
Да, пусть тогда уж лучше молчат, все-таки в трейдинге тоже надо разбираться и торговать долгое время, чтобы реально торговать прибыльно, а уж потом что-то советовать тем, кто как бы уже профи, то есть управляющим с большими суммами. Ну и осуждать также глупо, разве что конструктивно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Странно, на я не перевожу на эквивалент в деньгах. Монетизация может быть только в отработанных вариантах. Кто из адекватных людей будет звездеть перед публикой громкими результатами. Да никто. Если есть какие-то бонусы они останутся за кадром. Никто не скажет: "Лохи запрыгиваем" Наоборот если что-то и выносится на публику оно адаптировано для социума и там убрано всё лишнее. С чего Вы взяли что Вам выложат всю кухню?
Как не говорите о деньгах когда именно вы несколько сообщений выше писали что из 100 долларов делают тысяци, а о чем вы тогда говорите я ни где не видел жахальщиков успешными трейдерами, они, так как я знаю потому что на рынке столько сколько вам и не снилось, появляются как грибы после дождя и точно так же и живут несколько недель , попишут на форуме пару деньков похвастаются , а потом и след простыл и о дальнейшем результате легко догадаться.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, пусть тогда уж лучше молчат, все-таки в трейдинге тоже надо разбираться и торговать долгое время, чтобы реально торговать прибыльно, а уж потом что-то советовать тем, кто как бы уже профи, то есть управляющим с большими суммами. Ну и осуждать также глупо, разве что конструктивно.
Когда на протяжении длительного времени у трейдера не получается торговать то лучше просто отдать свои деньги опытному трейдеру. Этим трейдером является управляющий ПАММ-счета, который за вас будет торговать и получать прибыль. Нет никаких сложностей в таком инвестировании.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда на протяжении длительного времени у трейдера не получается торговать то лучше просто отдать свои деньги опытному трейдеру. Этим трейдером является управляющий ПАММ-счета, который за вас будет торговать и получать прибыль. Нет никаких сложностей в таком инвестировании.
Возможно так. Но процесс поиска того самого нужного ПАММА также может затянуться, это нелегко отыскать оптимальный счет, в который будет вера и в котором будет уверенность большая, что он в итоге не сольет. Все-таки отбор управляющих задача не из легких тоже.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Как не говорите о деньгах когда именно вы несколько сообщений выше писали что из 100 долларов делают тысяци, а о чем вы тогда говорите я ни где не видел жахальщиков успешными трейдерами, они, так как я знаю потому что на рынке столько сколько вам и не снилось, появляются как грибы после дождя и точно так же и живут несколько недель , попишут на форуме пару деньков похвастаются , а потом и след простыл и о дальнейшем результате легко догадаться.
Дорогой мой вы что-то путаете. Как Вы называет успешные, если они правда успешные, всегда могут как вы называете пожахать. Например, перед праздником. Если Вы успешными называете таких как, например, Лари Бенедик у него в управлении $1 000 000 000, то он делает свои 20 процентов годовых на тех же фьючах. 10% инвесторам $50 000 000 бонус в фирму.
Теперь ответьте на простой вопрос.Неужто Вы думаете что этот же человек не сможет сделать за год 25 или 30 процентов?
 
Сверху