Инвестировать или торговать?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну да, скорее всего так оно и есть в действительности! Такие управляющие, которые не заботятся о деньгах инвесторов, действительно, создают ПАММы, в которых из средств находится совсем немного, хотя некоторые входной порог устанавливают на порядок выше, чем находящиеся в ПАММе свои средства.
Ну вот Вы и сами ответили на свой вопрос)). Когда объем денег инвесторов в разы и десятки раз превышают собственные средства управляющего, какой уж тут страх у управляющего. У него одна мысль сначала отбить и вывести свои, а дальше как получится. Все равно отвечать за слив не придется.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну вот Вы и сами ответили на свой вопрос)). Когда объем денег инвесторов в разы и десятки раз превышают собственные средства управляющего, какой уж тут страх у управляющего. У него одна мысль сначала отбить и вывести свои, а дальше как получится. Все равно отвечать за слив не придется.
Ну да, так оно и есть. В таком случае, действительно, таким "управляющим" у которых вложено по минимуму, а хотят они взять по максимуму важна лишь прибыль, успетая заработать за время вложений в его ПАММ инвесторами до того момента пока этот депозит не будет слит. Ну и выведенная, конечно же, своевременно!
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну да, так оно и есть. В таком случае, действительно, таким "управляющим" у которых вложено по минимуму, а хотят они взять по максимуму важна лишь прибыль, успетая заработать за время вложений в его ПАММ инвесторами до того момента пока этот депозит не будет слит. Ну и выведенная, конечно же, своевременно!
Никто не заинтересован в вашем заработке. Никто и никогда не будет помогать Вам зарабатывать, если при этом с ваших же денег не имеет больше, чем вы сами. Это главный принцип в любой сфере. Возьмите банк к примеру. Самое простое, что он делает это берет ваши деньги под 8% скажем и отдает мне уже под 24 и более. Вот и весь расклад. Ему плевать на Вас, просто он отстегивает вам мизерный процент за работу Ваших же денег.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Никто не заинтересован в вашем заработке. Никто и никогда не будет помогать Вам зарабатывать, если при этом с ваших же денег не имеет больше, чем вы сами. Это главный принцип в любой сфере. Возьмите банк к примеру. Самое простое, что он делает это берет ваши деньги под 8% скажем и отдает мне уже под 24 и более. Вот и весь расклад. Ему плевать на Вас, просто он отстегивает вам мизерный процент за работу Ваших же денег.
Да это я уже давно понял, что основная масса ПАММ управляющих со своими ПАММами именно хотят заработать на инвесторах, а не на своих депозитах. Поэтому я и не вкладываюсь в подобные ПАММы. Но, хочу заметить, есть ещё такие рейдеры, которых интересуют не только свои личные средства и заработки, но и сохранность и преумножение средств их вкладчиков. Но их, к сожалению, достаточно мало.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да это я уже давно понял, что основная масса ПАММ управляющих со своими ПАММами именно хотят заработать на инвесторах, а не на своих депозитах. Поэтому я и не вкладываюсь в подобные ПАММы. Но, хочу заметить, есть ещё такие рейдеры, которых интересуют не только свои личные средства и заработки, но и сохранность и преумножение средств их вкладчиков. Но их, к сожалению, достаточно мало.
А я и вовсе таких не встречал, кто был бы заинтересован в увеличении ваших вложений. Ну если на удачу получится, то конечно, а так альтруистов у нас нет и всегда преследуется только одна цель: лично обогатиться, да еще по возможности за счет других. как известно хлеб за брюхом не ходит))).
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Инвестировать нужно не в памм счета, а в акции, пифы, etf и т.д. Я не встречал пока ни один памм счёт который стабильно зарабатывает на длительном промежутке времени, и те которые были в плюсе приличное время в конце концов сливали всё. Трейдинг - это тяжёлое ремесло, где стать реально прибыльным трейдером очень сложно и этих людей мне кажется еденицы.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Для того, чтобы торговать необходимо решить сначало психологическую проблему комфорта, эргономики и потребностей.
Если нет достаточного уровня в этих критериях остается только инвестировать и рассчитывать на ликвидность услуг брокера.
Для инвестиций нужен только депозит и свободное время или экономика первого окружения ЭПО.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Инвестировать нужно не в памм счета, а в акции, пифы, etf и т.д. Я не встречал пока ни один памм счёт который стабильно зарабатывает на длительном промежутке времени, и те которые были в плюсе приличное время в конце концов сливали всё. Трейдинг - это тяжёлое ремесло, где стать реально прибыльным трейдером очень сложно и этих людей мне кажется еденицы.
Сто процентов соглашусь на это. Стабильных трейдеров найти сложно. Ну да можно инвестировать с минимальными рисками если у вас там лежит пол ляма баксов. но лучше я думаю нужно инвестировать на свои знания, обучаться у профессионалов и торговать для себя.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвестировать нужно не в памм счета, а в акции, пифы, etf и т.д. Я не встречал пока ни один памм счёт который стабильно зарабатывает на длительном промежутке времени, и те которые были в плюсе приличное время в конце концов сливали всё. Трейдинг - это тяжёлое ремесло, где стать реально прибыльным трейдером очень сложно и этих людей мне кажется еденицы.
Я даже не знаю с чьей подачи появился сам термин инвестирование на форекс.
Только на самом деле это всё что угодно, но только не инвестирование. Инвестирование подразумевает вложение средств на длительный срок и инвестиционные горизонты это гораздо шире, чем тот же месячный таймфрейм в метатрейдер(который многим "форекс дельцам" уже кажется запредельным ). Вот Баффет действительно занимается инвестированием...
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Я даже не знаю с чьей подачи появился сам термин инвестирование на форекс.
Только на самом деле это всё что угодно, но только не инвестирование. Инвестирование подразумевает вложение средств на длительный срок и инвестиционные горизонты это гораздо шире, чем тот же месячный таймфрейм в метатрейдер(который многим "форекс дельцам" уже кажется запредельным ). Вот Баффет действительно занимается инвестированием...
Верно. Отдать деньги кому-то, ещё не значит инвестировать, и что же это за инвестиции если управляющий может в любой момент слить весь торговый счёт за несколько минут. Согласен, что инвестиции - это длительный срок, но и в надёжный инструмент, высокорисковый, но всё-таки более-менее надёжный.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
QUOTE="Алекесй, post: 125369, member: 328"]
Верно. Отдать деньги кому-то, ещё не значит инвестировать, и что же это за инвестиции если управляющий может в любой момент слить весь торговый счёт за несколько минут. Согласен, что инвестиции - это длительный срок, но и в надёжный инструмент, высокорисковый, но всё-таки более-менее надёжный.
[/QUOTE]
Форекс это не что иное как в чистом виде спекуляция на колебаниях курсов. А никакая спекуляция и не может под собой подразумевать, того, что риски, связанные с таким псевдо инвестированием на этом рынке будут адекватными и прогнозируемыми в долгосрочной перспективе...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А я и вовсе таких не встречал, кто был бы заинтересован в увеличении ваших вложений. Ну если на удачу получится, то конечно, а так альтруистов у нас нет и всегда преследуется только одна цель: лично обогатиться, да еще по возможности за счет других. как известно хлеб за брюхом не ходит))).
А я вот таких встречал, но, к сожалению, лишь только двоих человек. Они, действительно, заинтересованы в том, чтобы росли средства на депозите как их собственные, так и средства их инвесторов! Но свои ПАММы они открывали очень давно и они у них по сей день работают, процент прибыли при этом, конечно же, небольшой, но зато стабильны!
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В жизни очень мало людей на которых можно положиться. Очень много хороших людей, добрых. Но что касается финансовой сферы, стоит только заговорить о монетках, как сразу у людей ум плывёт. Очень мало кто может в этом отношении держать слова. Одно только, пустые слова. Поэтому хороших управляющих очень мало.
То что мало таких людей это точно и не мало таких что имеют по несколько счетов даже уже слитых , а для рекламных целей используют самый красивый, доже не успешный, а именно красивый, и рядовому инвестору не всегда может быть извесна реальная торговля управляющего в целом , а не отдельно взятого счета.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Согласен, на самом деле всё так и есть. Многие управляющие свои ПАММы сливают и потом заново создают новые ПАММы, но при этом не упоминают того факта, что предыдущий они просто-напросто потеряли ввиду рискованной торговли. Но, как показывает статистика, новички любят рискованные ПАММы, так как там их привлекают большие проценты прибыли, а то, что депозит может слиться при этом это их, почему-то волнует в последней степени.
Да совершенно верно , такое наблюдается очень-очень часто и с этим ничего не поделаешь, но с этим некоторые брокеры в некоторой степени борются, там просто не возможно скрыть слитый счет, ну если просто по новой регистрироваться, но это не всем выгодно так как новая статистика и мультиаккаунтинг, да и многое другое.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
То что мало таких людей это точно и не мало таких что имеют по несколько счетов даже уже слитых , а для рекламных целей используют самый красивый, доже не успешный, а именно красивый, и рядовому инвестору не всегда может быть извесна реальная торговля управляющего в целом , а не отдельно взятого счета.
Само по себе сколько человек счетов слил имхо большого значения не имеет. Например, я знаю ребят, которые на сливали столько, что мало не покажется. Но как управляющие они работают хорошо. Опять же один из важных моментов насколько человек даёт себе отчёт о происходящем. Иначе если каша в голове он однозначно не сможет дать объективной оценки.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то лучше своими ручками пытаться что-то заработать. В этом случае ты не зависишь от кого-то - это раз, во-вторых, понимаешь (ну, или думаешь так)) что происходит с твоими ордерами. Ну и, ессно, прибыль вся твоя. Верить в тех, кто торгует давно и прибыльно, как-то не приходится, к сожалению... Все они - люди, со своими ошибками и тараканами...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то лучше своими ручками пытаться что-то заработать. В этом случае ты не зависишь от кого-то - это раз, во-вторых, понимаешь (ну, или думаешь так)) что происходит с твоими ордерами. Ну и, ессно, прибыль вся твоя. Верить в тех, кто торгует давно и прибыльно, как-то не приходится, к сожалению... Все они - люди, со своими ошибками и тараканами...
Также считаю. Не благодарное это дело давать свои деньги кому-то в долг, в надежде, что вернут с процентами. Гораздо чаще в нашей жизни случается так, что оказываешься как старуха в сказке Пушкина - у разбитого корыта. Уж лучше, если и суждено оказаться " с носом" по результатам торговли, так получить эту дулю собственноручно, себе хоть по-лбу за это можно дать...Позитивный момент однако...
kannibal.gif
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
себе хоть по-лбу за это можно дать...
Что интересно: в той и в той ситуации дурак один - это ты. Ведь управляющему ты деньги отдавал. Только в этом случае ставил себя в двойную зависимость: от него и от рынка. Во втором случае зависимости тоже две: от себя и от рынка. Но от себя как-то полегче зависеть, чем от того, кого даже в глаза не видел(((
 
  • Like
Благодарности: Scald

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Само по себе сколько человек счетов слил имхо большого значения не имеет. Например, я знаю ребят, которые на сливали столько, что мало не покажется. Но как управляющие они работают хорошо. Опять же один из важных моментов насколько человек даёт себе отчёт о происходящем. Иначе если каша в голове он однозначно не сможет дать объективной оценки.
Да как это не имеет значения , я не могу понять как можно прибильно торгуя сливать депозиты, вы вдумайтесь в свои слова, это невозможно априори, другое дело если были пригришения когда-нибудь давно, так это у каждого было, я и сам не стал успешным с первого счета, успех приходит не сразу и это тоже легко оценить по счетам по их датам, и если какойто счет случайно выжыл то это ничего не говорит об хорошей торговле.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не могу понять как можно прибильно торгуя сливать депозиты
А это тайна за семью печатями для всех, кто слышит такую фразу на форуме. Если прибыльно торгуешь, то зачем тебе бонусные? Тогда не страшно пойти и взять кредит на крайняк: ведь ты же прибыльно торгуешь, делая по десятке процов в день и отдать кредит тебе не будет никакой проблемой. Но, как правило, это все только на словах...
 
  • Like
Благодарности: Yra
Сверху