Интуиция как инструмент анализа рынков

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лист полуватмана
Ну, а еще доступ к кульману, если своего не было, а еще рейсфейдеры и тушь, короче, лучше не вспоминать. Хорошо, что у меня не была профилирующим предметом, а то застрелился бы на пятом разе...
Приловчиться к тому, с чем работаешь.
Все-таки, наверное, вернее было бы это назвать глубоким усвоением пройденного и изученного материала с четким применением на практике.
Ну или близко к этому.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... то застрелился бы на пятом разе...
Не застрелился. Единственную ошибку совершил на распределении, когда предлагали любой город и любую проектную контору, а я настоял по дурости на Качканаре. На великую стройку поехал, до сих пор помню эту стройку.
Не каждому предлагали такой выбор.
Все-таки, наверное, вернее было бы это назвать глубоким усвоением пройденного и изученного материала с четким применением на практике.
Ну или близко к этому.
Не, все на автомате, на ручном. Вспомни старое, поставь одну любую МАшку и работай на ней долгое время. Полный ручной автомат получится.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
На самом деле, верить можно в то, чему есть реальное подтверждение. Но как можно верить в то, чему даже косвенных доказательств нет. Ну или кто-то говорит, что есть, но это все так неубедительно.
Как это верить в то чему есть реальное подтверждение, как то оно не вяжется, если есть подтверждение чему либо то это уже факт какого либо события, обычно вера во что-то, это всегда что-то в предстоящем будущем. Вот например вера в в безбедное будущее с помощью торговли, где тут подтверждение?
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
По ходу, интуиция изначально не может быть методом анализа. Это как бы два противоречащих друг другу понятия. Анализ - это когда собираешь информацию и делаешь из нее какие-то выводы. Интуиция - действуешь так, как тебе подсказывает то, что расположено под хвостом. А там никакой информации собраться не может в принципе.
В принципе все логично получается, интуиция никак не может быть методом анализа, анализ делается логично на основании фактов, ну а с другой стороны как назвать то, что приходит во время торговли и противоречит логичному анализу и часто это правильный выбор, у каждого такое было и есть и думаю еще будет, что что-то "внутреннее" не дало сделать какое либо действие, предначертано логичным путем, а в итоге это сыграло ключевую роль.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Интуиция поможет только в том случае, если человек развивает дедукцию которая в свое время поможет человеку начинать визуализировать те или иные повторяющиеся сигналы на рынке.
Но это все я вам скажу кропотливая работа, которую необходимо проводить ежедневно на протяжении долгого времени.
Об этом не стоит заморачиваться просто необходимо искать какие то точки соприкосновения на рынке, которые помогут нам заработать.
Да уж, интуиция , дедукция, даже визуализация, мы тут уже так далеко залезли в сверх естественное и не обяснимое, что можно звблудиться в собственных чувствах, могу сказать одно что все что с нами происходит не всегда связано с стандартными предначертанными логичными ситуациями, попадаются и неординарные решения которые не поддаются обяснению.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Многие утверждают, что интуиция - это скорее опыт, отложенный в подсознании. То есть условные рефлексы превращаются в безусловные. Я часто в шутку это называю индикатором"пятой точки" в смысле ею чувствую, что голова ошибается в расчётах. В таких случаях пятая точка берёт верх и рулит принятием решения.))))
не знаю порадую вас или нет но с пятой точкой обычно и связывают - что чувтвует твоя .. пятая точка? будет ли как хочется или опять ... 25? "
такие вопросы постоянно звучат. так что вы не одиноки вопрошая к своей 5ой точке.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
:rolleyes: Если все же переместить интуицию туда, где собирается вся информация, то вроде все должно сойтись. Или нет?
На мой взгляд интуиция сродни привычке. Это конечно не привычка, а какой-то навык. Хотя, кажется, что если слова "привычка" и "навык" - однокоренные, то и смысл этих двух слов, где-то рядом.
да интуиция это по большому счету мнговенный анализ данных и выдача решиния на огромной скорости вашим умом.
может он так ибо у него есть опыт а данные он никогда никуда не выбрасывает. и не забывает.
потому кто то может по звуку определить в чем причина плохой работы двигателя, кто то может уведеть входа там где вот их не должно вроде быть. и так далее.
ум помнит все - чел идет по улице а ум запомнимает все листочки которые находятся на деревьях по пути чела.
более того он знает - посчитал на автомате сколько на каждом листочке зазубрен жилок и сколько их вообще на каждом дереве, ветки и так далее.
иметь вот доступ к этой информации.. ну кто то и может и получает ее.
ну а то что важно челу ум выдает тем более со временем или опытом он знает чего от него требуется
и этот уникальный инструмент так быстро все вычисляет что трейдер на сознательном уровне всей этой громозкой работы не видит и не слышит - просто есть решение и иногда и рука сама жмет на клаву бай или селл
в общем ум все сделал за вас.. на автомате ..
лучше советника не найти и не изобрести.. я так думаю
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да уж, интуиция , дедукция, даже визуализация, мы тут уже так далеко залезли в сверх естественное и не обяснимое, что можно звблудиться в собственных чувствах, могу сказать одно что все что с нами происходит не всегда связано с стандартными предначертанными логичными ситуациями, попадаются и неординарные решения которые не поддаются обяснению.
ну это для некоторых обычное явление. - решения креативные ... и порой трудно да объяснить откуда это пришло и как вообще можно такое представить. Однако есть и лучше им пользоваться ибо вопросы откуда что это такое - или сделают вас просвятленным или приведут в психушку. тут 50 :50 ..
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с другой стороны как назвать то, что приходит во время торговли и противоречит логичному анализу и часто это правильный выбор,
Да вот тут как-то выше вопрос и поднимался, что, возможно, это просто на уровне подсознания выстреливают те знания и тот опыт, которые были накоплены в течении всего времени. В таких ситуациях, возможно, мозг не идет по "длинному" пути оценки текущей ситуации, а идет как бы по "короткому", напрямую))

Заходи в веточку по ссылке в подписи, может, что новое для себя найдешь.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как это верить в то чему есть реальное подтверждение, как то оно не вяжется, если есть подтверждение чему либо то это уже факт какого либо события, обычно вера во что-то, это всегда что-то в предстоящем будущем.
Все правильно, вера в будущее строится на основании фактов, которые есть сегодня. Потому что "сегодня" это то, что раньше было "будущее". Если раньше какие-то решения приводили к положительному результату, и теперь это стало фактом. То можно верить, что подобные решения приведут в будущем тодже к положительным результатам.
То есть вера строится на фактах.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да вот тут как-то выше вопрос и поднимался, что, возможно, это просто на уровне подсознания выстреливают те знания и тот опыт, которые были накоплены в течении всего времени. В таких ситуациях, возможно, мозг не идет по "длинному" пути оценки текущей ситуации, а идет как бы по "короткому", напрямую))

Заходи в веточку по ссылке в подписи, может, что новое для себя найдешь.
В любом случае, должен быть какой-то опыт, так как просто не возможно торговать прибыльно, просто придя с улицы и начать торговать, это даже не логично говорить, пришел нажал кнопку и стал миллионером.

Обязательно зайду, школу управляющих прекрасно помню, хорошо что до миллиона не дотянул, было-бы очень обидно. А форум еще живой, там остались мои наработки.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
В любом случае, должен быть какой-то опыт, так как просто не возможно торговать прибыльно, просто придя с улицы и начать торговать, это даже не логично говорить, пришел нажал кнопку и стал миллионером.
Совершенно верно, без опыта человек не сможет сесть за руль автомобиля и ездить по городу. Не буду хвалиться не по мне это, но видимо пришло время открыть занавесь чуток. Мой опыт на рынке форекс равен моему красивому дому дорогому авто, да господа трейдеры, рынок форекс изучаю уже с 1996 года. Эти годы были нелегкими не только мне, но многим нашим гражданам, государственные конторы перестали платить хорошую заработную плату. Молодые специалисты вроде меня были не нужны, хотя компьютерная индустрия к нам вливалась быстро. Устроился в банк в компьютерный отдел, вот там-то и получил новость о рынке форекс, где можно хорошо заработать, так в то время уже рекламы красиво излагали о быстром богатстве. Вложил 500 долларов, однозначно слил их за неделю, все наработки по стратегии были просто простыми, начал искать преподавателя из этой области, логично у нас их почти не было.

Потом по случаю судьбы с банка решили меня отправить на стажировку в Англию, вот тут начались самые важные изменения в моей жизни и форекса. Знания английского дали мне шанс получить первые качественные знания о трейдинге. Вот так вот мы воспитались из обычного работника промышленной отрасли в трейдера рынка форекс.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае, должен быть какой-то опыт, так как просто не возможно торговать прибыльно, просто придя с улицы и начать торговать, это даже не логично говорить, пришел нажал кнопку и стал миллионером.

Обязательно зайду, школу управляющих прекрасно помню, хорошо что до миллиона не дотянул, было-бы очень обидно. А форум еще живой, там остались мои наработки.
Опыт - однозначно, и - чем больше, тем интуиция будет лучше и качественнее работать/подсказывать.

А ты давно на форум заходил? Сколько раз не пробовал, говорит, что форум - тю-тю. Но очень бы хотелось заглянуть, освежиться, да и понастальжировать при случае.
Иногда глядя на свою старую торговлю просто диву даешься, как все легко и просто получалось. Сам себе завидовать начинаешь))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
на стажировку в Англию, вот тут начались самые важные изменения в моей жизни и форекса. Знания английского дали мне шанс получить первые качественные знания о трейдинге. Вот так вот мы воспитались из обычного работника промышленной отрасли в трейдера рынка форекс.
А я начал лучше понимать трейдинг, когда по воле случая начал работать в сфере торговли. Хотя до этого на рынке уже много чего начитал в свою голову, но знания начали систематизироваться именно с начала работы в магазине. Это конечно не Англия с её опытом биржевых торгов, но мне очень помогло.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
А я начал лучше понимать трейдинг, когда по воле случая начал работать в сфере торговли. Хотя до этого на рынке уже много чего начитал в свою голову, но знания начали систематизироваться именно с начала работы в магазине. Это конечно не Англия с её опытом биржевых торгов, но мне очень помогло.
Торговля в магазине резко отличается от торговли валютами, как вам мог помочь такой опыт торговли? Вообще не понимаю, как можно связывать обычный рынок с рынком валют? А может, есть сходства, но мне не понятен ход развития человека обычной торговли, где опыт может помочь зарабатывать в рынке.

Можно подробней здесь, как вы связали график валют с торговлей в магазине?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вообще не понимаю, как можно связывать обычный рынок с рынком валют?
Все очень просто: закон спроса и предложения не отменен в торговле валютами.
Например: если на сезон закупиться товаром именно столько сколько нужно, ну может быть чуть больше, то товар разойдется, а остаток можно скинуть по сниженной цене. Это конечно больше мысль подходит именно к бирже, но нас одним боком касается. Это называется ликвидность...
Чуть ниже с рисунком...
 
  • Like
Благодарности: Serghei

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как оно работает...
ЗАКОН СПРОСА И ПРЕДЛ.jpg
Если кто-то продает какой-то большой объем, и он не выкупается одноразово, а раскупается постепенно, то получается вот такая картинка. Конечно цыфры на рынке другие, а тут так только для примера. Предлагается лучшая цена, до тех пор пока не раскупится предложенный объем.
Выше последней двойки покупок нет, поэтому цена туда не пойдет. И цена будет идти вниз, пока спрос не превысит предложения.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Совершенно верно, без опыта человек не сможет сесть за руль автомобиля и ездить по городу. Не буду хвалиться не по мне это, но видимо пришло время открыть занавесь чуток. Мой опыт на рынке форекс равен моему красивому дому дорогому авто, да господа трейдеры, рынок форекс изучаю уже с 1996 года. Эти годы были нелегкими не только мне, но многим нашим гражданам, государственные конторы перестали платить хорошую заработную плату. Молодые специалисты вроде меня были не нужны, хотя компьютерная индустрия к нам вливалась быстро. Устроился в банк в компьютерный отдел, вот там-то и получил новость о рынке форекс, где можно хорошо заработать, так в то время уже рекламы красиво излагали о быстром богатстве. Вложил 500 долларов, однозначно слил их за неделю, все наработки по стратегии были просто простыми, начал искать преподавателя из этой области, логично у нас их почти не было.

Потом по случаю судьбы с банка решили меня отправить на стажировку в Англию, вот тут начались самые важные изменения в моей жизни и форекса. Знания английского дали мне шанс получить первые качественные знания о трейдинге. Вот так вот мы воспитались из обычного работника промышленной отрасли в трейдера рынка форекс.
интересный путь становления трейдером. да тут с того 1996 года мало кто что знал про торговлю. Это вам круто свезло с англией. Там все это уже давно практиковалось, на сколько мне известно.
Конечно были не те мт4 и компы увы не такие были, но все же.
учебных материалов было в стране бывшей ссср вообще ноль по большому счету.
Это сейчас столько информации что заблудится в ней можно.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
интересный путь становления трейдером. да тут с того 1996 года мало кто что знал про торговлю. Это вам круто свезло с англией. Там все это уже давно практиковалось, на сколько мне известно.
Конечно были не те мт4 и компы увы не такие были, но все же.
Да, интересные дни были, многие страны поведал за короткое время, стажировку проходил в Германии, там тоже шло восстановление страны, а еще ЕС нового формата. Обучение проходил еще и в США, вот там вообще кругозор людей совсем другой, есть хорошие и плохие, но народ там эгоистичный, чем в Европе.

Мне посчастливилось пожить в деревне в немецком селе, где мало народу, ну как наши села пустующие кроме пару людей. Жил в селе из-за дешевого жилья, почти даром, а вот воздух чище не бывает, холодновато конечно было, но нам холод не почем.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Все очень просто: закон спроса и предложения не отменен в торговле валютами.
Например: если на сезон закупиться товаром именно столько сколько нужно, ну может быть чуть больше, то товар разойдется, а остаток можно скинуть по сниженной цене. Это конечно больше мысль подходит именно к бирже, но нас одним боком касается. Это называется ликвидность...
Чуть ниже с рисунком...
ну по большому счету не важно от чего счелкнуло в голове и что- главное счелкнуло. на чем угодно может счелкнуть и бац - все понял или многое... так что побольшебы этих счелканий.. :) хотелось бы.. но есть как есть.
так и с инуицией ну если уже включилась, то тут бы не перепутать где она а где не она. а то бывает и думаешь что интуиция а это не она родная.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa
Сверху