Интуиция как инструмент анализа рынков

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не царское это дело
Ну да, конечно)) Вообще, конечно, сидел бы и мониторил. Если бы возможность была. На данный момент, по сути, что-то эта оффлайн работа/нагрузка увеличилась. Поэтому только советники сейчас стоят. И, как ни странно, отстутствие у них какой-то интуиции может давать какую-то предсказуемость в торговле в целом.
Я тебя услышал.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...отстутствие у них какой-то интуиции может давать какую-то предсказуемость в торговле в целом.
Навел ты меня этим на дельную мысль, опять таки для МТ4.
Не зря ведь люди говорят о том, что век учись. Один только ты отрицаешь эту аксиому.
Щас попробываю.
Предсказуемости никакой не даст, направлять это дело нужно будет, но толк может и быть.

Если получится, то для МТ5 нужно будет попробывать поставить копировщик, мой "клиент" на этом МТ5 совсем замучился, просится "назад".
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не зря ведь люди говорят о том, что век учись. Один только ты отрицаешь эту аксиому.
С чего это только я один?)) И как-то чего-то ты окончание (что помрешь все равно дураком)) пропустил? Это же не только мое мнение. Старики просто об этом не говорят: они уже понимают, что говорить об этом просто бесполезно. Все равно вокруг не поймут по этой же причине. Нет?
Но в любом случае пробовать ничего не мешает, ессно.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...
Но в любом случае пробовать ничего не мешает, ессно.
Сконструировал, нужное скомпилировал, время у меня час дня, переждать нужно.
Оно, хоть и сова, но прирученная, ручная. Не моя, конечно, оптимизировать ничего не нужно. Запустил - остановил, вся и работа.
Никак у тебя не спрошу. Бонусный счет в АМЕГЕ у тебя, ты на нем работаешь ? Индикаторы ставишь ? Все нормально работает, как в МТ4 или?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никак у тебя не спрошу. Бонусный счет в АМЕГЕ у тебя, ты на нем работаешь ? Индикаторы ставишь ? Все нормально работает, как в МТ4 или?
На мт5 ничего не ставлю, только копирую на него с мт4. Тут еще вариант какой: копирую со счета другой компании, у которой спред поболее. На выхлопе получается плюс еще копейки.
И до скольки ждать нужно? Настройки по времени у нее есть? Чтобы не интуитивно запускать, а уже под выбранные промежутки времени.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На мт5 ничего не ставлю, только копирую на него с мт4. Тут еще вариант какой: копирую со счета другой компании, у которой спред поболее. На выхлопе получается плюс еще копейки.
Товарищ называется, не мог сразу предупредить ?
На этой жести любой индюк сбивает работу, свечи сразу же не поспевают за линией цены.
"Шоб ты так жил", - говорили у нас причастным к этому МТ5.
И до скольки ждать нужно? Настройки по времени у нее есть? Чтобы не интуитивно запускать, а уже под выбранные промежутки времени.
Не, не по времени, по раскраске графика. Ты видел, график я раскрашиваю в голубой и розовый цвета. С началом раскраски и нужно начинать работу, причем, направление работы должно быть согласовано с цветом дневной свечи.
Есть нюансы, вот на кабеле сейчас дневная свеча красная, а откат на ней уже около 100 пипсей и вот-вот свеча станет зеленой.
Не входил на покупку, хто ж его знал, что откат может дать такой профит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Товарищ называется, не мог сразу предупредить ?
На этой жести любой индюк сбивает работу, свечи сразу же не поспевают за линией цены.
"Шоб ты так жил", - говорили у нас причастным к этому МТ5.

Не, не по времени, по раскраске графика. Ты видел, график я раскрашиваю в голубой и розовый цвета. С началом раскраски и нужно начинать работу, причем, направление работы должно быть согласовано с цветом дневной свечи.
Есть нюансы, вот на кабеле сейчас дневная свеча красная, а откат на ней уже около 100 пипсей и вот-вот свеча станет зеленой.
Не входил на покупку, хто ж его знал, что откат может дать такой профит.
Ты, хорош на меня батон крошить)) Я тебе изначально говорил, как работаю с мт5. И копировщика тебе подогнал в подтверждение. Но ты чего-то его проигнорил и решил гонять мт5. Лично я в этом смысла не вижу: на мт4 гораздо более полная база помощников для торговли.
Кстати, как-то попадался на глаза советник, который открывает сделку при смене цвета свечи. Если там на этом построено. Но это типо он в жизни есть, у меня его нет.
Дневные давно забросил к сигналам: долго отрабатывают. А ждать неделю и потом получить стоп - не вдохновляет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ты, хорош на меня батон крошить)) Я тебе изначально говорил, как работаю с мт5. И копировщика тебе подогнал в подтверждение. Но ты чего-то его проигнорил и решил гонять мт5. Лично я в этом смысла не вижу: на мт4 гораздо более полная база помощников для торговли.
Не крошу и не проигнорил, пока не пользуюсь, успеваю руками. Оно как-то и рациональней, если на первом про**шиб, на втором не открываешь. А так, конешно, хто ж, нормальный, будет на этом корыте работать ?
Дневные давно забросил к сигналам: долго отрабатывают. А ждать неделю и потом получить стоп - не вдохновляет.
Опять будешь батон упоминать.
На дневке смотрят только цвет и положение сегодняшней свечи.
А работа на М15, Н1.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На дневке смотрят только цвет и положение сегодняшней свечи.
А что это дает и может дать? Если цена гуляет сама по себе. Нет, конечно, она может там что-то отрабатывать, типа паттернов и т.д., но столько наколок в этом плане было, что, честное слово, проще и надежней как-то даже чисто на интуиции пытаться торговать. Как-то так видится порой))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А что это дает и может дать? Если цена гуляет сама по себе. Нет, конечно, она может там что-то отрабатывать, типа паттернов и т.д., но столько наколок в этом плане было, что, честное слово, проще и надежней как-то даже чисто на интуиции пытаться торговать. Как-то так видится порой))
На мое вИдение, твоё неверное. Посмотри мои темы, те, где работа идет по цвету, значит, и направлению дневной свечи. Даже, если по условиям какой-то стратегии есть зависимость входа от положения свечи относительно МА, то при невыполнении этого условия позиция открывается в сторону движения дневной.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
позиция открывается в сторону движения дневной.
Да, помню о твоих темках. Сегодня же и начну, точнее - продолжу. Что касательно дневной свечи, то они ведь тоже как-то градируются и варьируются. Если это дожи (типо крест харами), но имеет белое тело, ты же не будешь в покупки вставать, правильно? Сама свеча же говорит о возможном развороте, а не продолжении движения.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Что касательно дневной свечи, то они ведь тоже как-то градуируются и варьируются. Если это дожи (типо крест харами), но имеет белое тело, ты же не будешь в покупки вставать, правильно? Сама свеча же говорит о возможном развороте, а не продолжении движения.
Хее, утро же начинается с рассвету ( как в той песне, которой ты меня научил) и до закрытия, до полуночи не видно, что покажет дневная свеча. Поэтому в стратегиях применяется правило направления работы относительно положения этой дневной свечи с той или другой стороны мувинга. Как вариант, при расположении дневной свечи, к примеру, над МА и ее красной окраске на меньших таймфремах рискуют работать на продажи.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
над МА и ее красной окраске на меньших таймфремах рискуют работать на продажи.
Как так-то? У нас же вроде по всем канонам в случае, если цена находится над, то это говорит о восходящем движении цены и, следовательно, рассматривать нужно только покупки независимо от тф? Пусть и дневная свеча на продажу. В этом же случае все рекомендуют воздержаться от входа и ждать верного сигнала. Нет?
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как так-то? У нас же вроде по всем канонам в случае, если цена находится над, то это говорит о восходящем движении цены и, следовательно, рассматривать нужно только покупки независимо от тф? Пусть и дневная свеча на продажу. В этом же случае все рекомендуют воздержаться от входа и ждать верного сигнала. Нет?
Правильно, все рекомендуют. Но дневная свеча говорит обратное, цена идет согласно ее, свечи, цвета, поэтому и говорится: на меньших таймфремах рискуют работать на продажи.

Здесь, как с тем крутым пацаном, что купил барабан Страдивари, помнишь, было ?
Ему говорят, что нет таких барабанов, что Страдивари делал только скрипки.
- Правильно, скрипки, - отвечает. Но для нормальных пацанов и за хорошие бабки еще и барабрны.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я не слышал раньше об этом факте)) Ну спасибо, повеселил)) Кстати, День ВОСР не отмечаете там у себя?)

Кстати, насчет интуиции - как метода анализа. Как получается у меня, то она больше влияет на выход из позиции, чем на вход. Наверное потому, что реальные деньги могут иногда диктовать свои условия в работе. Или пытаются, по крайней мере.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А я не слышал раньше об этом факте)) Ну спасибо, повеселил)) Кстати, День ВОСР не отмечаете там у себя?)
Не знаю, что такое День ВОСР, своих промблем выше крыши.
Кстати, насчет интуиции - как метода анализа. Как получается у меня, то она больше влияет на выход из позиции, чем на вход. Наверное потому, что реальные деньги могут иногда диктовать свои условия в работе. Или пытаются, по крайней мере.
Известный инстинкт сохранения синицы в руках, не у тебя одного. Со временем человек привыкает, не сокрушается и не рвет волосы при виде еще ста пунктов возможного профита после закрытия позиции. Свои деньги ближе на кармане.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Великая Октябрьская Социалистическая Революция.
Если чё))

Со временем человек привыкает, не сокрушается и не рвет волосы при виде еще ста пунктов возможного профита после закрытия позиции.
С одной стороны вроде как правильно звучит. Тут главное не перепутать, как по мне)) Если эта самая интуиция говорит закрывать сделку с минимальной прибылью или худенькой синицей в руке, то это же не значит, что так нужно делать постоянно. Как правило, если где-то что-то засвербит, обычно более внимательно стараюсь быстро пробежаться по графикам и тф, попытаться понять, из-за чего свербит, так сказать))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Великая Октябрьская Социалистическая Революция.
Если чё))
Жене напомнил, говори, что "не нада". Сколько невинных душ загубили коммунисты !!
Я сказал в ответ, что учился бесплатно, еще и стипендию получал 365 руб.
И лечили без денег, и зубы, и гланды рвали, правда, без анестезии. Больно было, ох-хо-хо !

ceb21e05e8788da2cb93044d42f288e4.gif
С одной стороны вроде как правильно звучит. Тут главное не перепутать, как по мне)) Если эта самая интуиция говорит закрывать сделку с минимальной прибылью или худенькой синицей в руке, то это же не значит, что так нужно делать постоянно. Как правило, если где-то что-то засвербит, обычно более внимательно стараюсь быстро пробежаться по графикам и тф, попытаться понять, из-за чего свербит, так сказать))
Не нужно пытаться, у тебя есть такой прибамбас, который показывает выход. Да, бывают случаи, когда после его сигнала цена продолжает движение, но, опять же, приловчиться и случается это уже, как правило, в конце движения.
Посмотрей !!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фиганасе! Ты что, ленинским степиндиатом был?! Да у меня первая зарплата была на сотку меньше!

гланды рвали, правда, без анестезии
Да не перегибай так уж) Ну, у меня, по крайней мере, анестезия была) Полдня разговаривать не мог, только мычал)

Вот это вот словечко постоянно сводит практически на нет все правила торговли, как видится. Приловчиться - это уже где-то и в чем-то пытаться обыграть правила, что, опять-таки, говорит в сторону интуиции.
Чего про Броко ничего не говоришь?)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Фиганасе! Ты что, ленинским степиндиатом был?! Да у меня первая зарплата была на сотку меньше!
Ты курсовую по начерталке переделывал одиннадцать раз ? При том, что лист полуватмана в то время стоил не так, как сейчас.
Да не перегибай так уж) Ну, у меня, по крайней мере, анестезия была) Полдня разговаривать не мог, только мычал)
Все на живую.
Зуб просверлят и нерв вытаскивают со словами "потерпи".
Гланды тетя доктор скребла, то знала наперед, что будет: глухой халат и очки на все лицо. Вся она была забрызгана моей кровью. Так и было.
Гланды не рвал сейчас, но ремонт зубов после укола и не чувствоваю.
Вот это вот словечко постоянно сводит практически на нет все правила торговли, как видится. Приловчиться - это уже где-то и в чем-то пытаться обыграть правила, что, опять-таки, говорит в сторону интуиции.
Чего про Броко ничего не говоришь?)
Приловчиться к тому, с чем работаешь. Не обыгрывать правила, а знать (примерно) наперед, чего ожидать.
На той ветке сказал.
 
Сверху