Где стоит хранить капитал?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В смысле в чем? Вы хотите сказать что американцы типа вкалывают больше русских и потому могут себе позволить хорошую квартиру и прочие прелести жизни? Я вообще то сравнивал, рубль и доллар, среднестатистического русского и его доходы и американца этого же уровня, Россию и Америку....Причем тут мигранты и взаимоотношения трудоголиков и ленивых внутри одной страны? Походу мы на разных языках говорим.
В плане эффективности бизнеса американцы намного продвинулись чем остальные, я не сравниваю Америку с какой то конкретной страной, этого можно и не делать результат и так ясен, вот исходя из этого можно и предположить кто как живет и что может себе позволить.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В плане эффективности бизнеса американцы намного продвинулись чем остальные, я не сравниваю Америку с какой то конкретной страной, этого можно и не делать результат и так ясен, вот исходя из этого можно и предположить кто как живет и что может себе позволить.
Ну так а зачем тогда вы увели вопрос то в сторону? Начали совсем с другого, а именно ко мне вопрос был почему я считаю в долларах, а не в рублях из чего и вытек весь диалог. А в рассуждения кто куда продвинулся и чего заслуживает я и не ввязывался. Никто и не осуждает американцев. Они молодцы и сильны как в политике, так и в экономике, а Россия не может так же успешно управлять своей экономикой, зато для народа старается привести ценник на товары к мировым, а зарплаты оставить по внутренним расценкам в стране..
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну так а зачем тогда вы увели вопрос то в сторону? Начали совсем с другого, а именно ко мне вопрос был почему я считаю в долларах, а не в рублях из чего и вытек весь диалог. А в рассуждения кто куда продвинулся и чего заслуживает я и не ввязывался. Никто и не осуждает американцев. Они молодцы и сильны как в политике, так и в экономике, а Россия не может так же успешно управлять своей экономикой, зато для народа старается привести ценник на товары к мировым, а зарплаты оставить по внутренним расценкам в стране..
Может я и не гражданин России, но ближе все равно Россиия, и когда станет вопрос на чью сторону становится, то мой выбор очевиден, я не уводил вопрос в другую строну, просто выделил один контекст и процитировал его, да согласен с моей стороны ошибка не вникая во всю суть вопроса, цитировать отдельные ее фразы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто-то скажет под подушкой и возможно они правы в некоторой степени. Держать еще можно в банке, если он надежный, то думаю ничего не случится с вашими деньгами. А вот вкладывать в форекс, различные проекты - это уже не сохранение средств, а приумножение или же потеря.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы если нужна безрисковая умножение то паставил бы на банк или же покупал недвижимость так как эти два способы самые оптимальные как по- мне, но я бы не поставил просто так я бы вложился в IPO или же инвестировал на оптимальных стартапов. Потому что я люблю рисковать для меня лишьбы двигались эти средства.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я бы если нужна безрисковая умножение то паставил бы на банк или же покупал недвижимость так как эти два способы самые оптимальные как по- мне, но я бы не поставил просто так я бы вложился в IPO или же инвестировал на оптимальных стартапов. Потому что я люблю рисковать для меня лишьбы двигались эти средства.
Рискованный вы человек. Стартап или IPO - это всегда большой риск. Неизвестно как дальше пойдут дела у таких компаний. Ведь они новенькие и не известно скольким людям понравиться их предложения. Хотя если удачно вольешься и дальше компания попрет, то можно быстро миллионером стать. :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто-то скажет под подушкой и возможно они правы в некоторой степени. Держать еще можно в банке, если он надежный, то думаю ничего не случится с вашими деньгами. А вот вкладывать в форекс, различные проекты - это уже не сохранение средств, а приумножение или же потеря.
Я считаю, что капитал надо вкладывать в интересные проекты, либо что-то покупать, например недвижимость, но только надо знать где. А так же, тот кто торгует на форексе, он всё равно реинвестирует свою прибыль, пусть не всю, но определённый процент, всё равно вкладывается опять в торговлю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо диверсифицировать хранение капитала. В банки лучше полностью все не класть, а только третью-четвертую там часть, так-как хакеры, или кто-то еще, могут похитить ваши средства. У знакомого такое было, исчезновение круглой суммы, ничего не вернули.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Под подушкой хранить, только так. Ну это если воры конечно не заберутся, зато гарантировано уже никакие катаклизмы не повредят человеку, не потеряет свои кровные он от какого-нибудь развала банка очередного. Просто хранить, но безусловно в твердой валюте.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Банкам доверять особо не следует, ну может, если банк очень известный и очень надежный, не имею ввиду сбербанк, а филиал крутого западного. Что-то в банках хранить, что-то в тайнике хранить. Еще важно в какой валюте хранить. Часто хранят в евро и долларах. В золоте хранить не понятно, будет ли оно дальше расти.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Под подушкой хранить, только так. Ну это если воры конечно не заберутся, зато гарантировано уже никакие катаклизмы не повредят человеку, не потеряет свои кровные он от какого-нибудь развала банка очередного. Просто хранить, но безусловно в твердой валюте.
Так вот самое интересное, что есть не мало людей, которые не доверяют банкам, так как есть не мало негативных примеров. Поэтому могут держать в твёрдой валюте дома в сейфе или в золоте, тоже как вариант. Но это тем надо переживать, у кого действительно много денег.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Банкам доверять особо не следует, ну может, если банк очень известный и очень надежный, не имею ввиду сбербанк, а филиал крутого западного. Что-то в банках хранить, что-то в тайнике хранить. Еще важно в какой валюте хранить. Часто хранят в евро и долларах. В золоте хранить не понятно, будет ли оно дальше расти.
А что есть горький опыт, хранение денег в банке, у нас я не знаю вроде норм с банками, вкладываешь их в счет, и они лежат, нечего с ними не происходит особо, только проценты копейшные набегают и все, снимаешь нужную сумму, когда надо, хочешь конвертируй не отходя от кассы в валюту, удобно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть горький опыт
У знакомой пропали 10 000 местной валюты в национальном банке. Сказали обращайтесь в полицию, но и сказали, что она ничего не решит. Банк не возмещает некоторые пропажи, если просто на ровном месте пропали. Это капец, как тогда можно доверить банку эту и еще большую сумму?
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что есть горький опыт, хранение денег в банке, у нас я не знаю вроде норм с банками, вкладываешь их в счет, и они лежат, нечего с ними не происходит особо, только проценты копейшные набегают и все, снимаешь нужную сумму, когда надо, хочешь конвертируй не отходя от кассы в валюту, удобно.
А иногда, эту сумму, любую или всю, снимает кто-то другой. Потом иди доказывай. Методы сейчас распространенные.
А еще, были случаи, приходилось доказывать, откуда деньги, иначе ничего не получишь.
А еще, по каким-то надуманным причинам, снимают какие-то платежи. Например, незамеченную клиентом комиссию.
А еще банки могут не работать. Может не работать и сайт, проводятся технические работы.
А еще непредвиденный форс-мажор, когда за деньгами приходится стоять в длинной очереди.
И кто его знает, что там, в будущем, еще могут придумать, чтобы контролировать ваш капитал в банке.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Храните деньги в банках а банки под кроватью .Это шутка такая ,в банках хранить деньги под депозит не выгодно ,процентная ставка очень маленькая ,инфляция съест всю прибыль .Можно вкладывать в недвижимость ,купить несколько квартир и сдавать их ,и жить на это .Или открыть свой бизнес ,магазин ,кафе ,но риск есть везде.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Всем привет. Думаю, что какая бы сумма не была в любом случае терять жалко будет, по этому лучше позаботиться. Если хранить дома, то всё равно риски есть, мало ли что, может украдут, а может не дай бог пожар. В банках мошенники могут снять и так дале. По этому скорее всего подойдёт универсальное средство - не хранить все яйца в одной корзине. Как говорят: разделяй и властвуй.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если капитал есть то хранить его стало проще, акции можно купить в мтс приложении мтс - инвестиции, просто там очень удобно и простая верификация и я сам пользуюсь мтс оператором связи и приложение проверял. Золото в прошлом году выросло на 100%, акции БМВ на 100% и более с апреля. Аэрофлот ожидаемо очень внизу был но я бы его и не выбрал для инвестиций и сбережения. Чтоб сберечь капитал надо искать несколько возможностей его увеличить. В банке держать не выгодно, а в РФ становится более опасным чем на форекс похоже, так как госдума и ЦБ РФ лютуют и сдирают процент с процента и что далее не известно. Надо разделить средства, те что на долгосрок и стабильно, и те с которых будет доход на каждый день и всегда будут под рукой. Кто то квартиры купит и сдаст, я бы так не сделал так как мне не интересно это. Мне интересно из денег делать деньги, а сохранение это как постоянная оборона без перспектив.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По идее мысли о том что в итоге потеряешь капитал или можешь потерять и приводит к потере. Страх и перестраховка разрушают и мешают думать правильно. Само мышление не верное, как буд то человек выиграл в лотерею миллионы и не знает как их сохранить. Тот у кого капитал есть, тот шел к нему не один месяц и год видимо и знает сам как сохранить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хранить свой капитал надо в надёжном месте, либо в банке, хотя это не совсем надёжно, либо в недвижимости, или же в золоте, хотя этот вариант не совсем верный. Но главное чтобы этот капитал был, потому что не многие могут этим похвастаться, и поэтому для начала надо научится прибыльно торговать.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я больше приверженец старой школы, которые предпочитают хранить свои деньги дома. Банкам нет доверия. Также нет доверия государству. От этого излишки лучше хранить у себя, а если денег достаточно, то нужно покупать недвижимость, как та же земля.
 
Сверху