Где стоит хранить капитал?

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да как бы не совсем. И ждать для этого 50лет совсем необязательно. Насчет того, что их останется единицы, так у них и тираж ограниченный же. Поэтому тут кто успел, тот и взял. У меня друг этим делом занимался в свое время, в трудную минуту реализовал свою коллекцию и окупил почти половину стоимости квартиры. Правда, практически все распродал.
Я конечно не в курсе как сейчас, но вот лет 15 назад это было вообще не выгодно. Я тогда в Сбере работал. Так у нас план был такие юбилейные монеты продавать. Находили богатых клиентов и всучали им эти монетки. А они через год другой приходят и просят взять назад по той стоимости, что купили. Но не тут то было. Это монеты, то есть деньги официальные. И если на нах написал номинал 100 рублей, то его и возьмут за сто рублей и все равно что ты купил его за тысячу. Раньше так было.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И если на нах написал номинал 100 рублей, то его и возьмут за сто рублей и все равно что ты купил его за тысячу
Да, согласен, есть такая фишка. Тупая совсем, как по мне, но - есть. А с другом было как? Просто у нас прошла информация, что он начал эти монетки собирать. Ну и стали ему дарить на праздники всякие в разных количествах. Это я сейчас что-то вспомнил. Таких поступлений было у него достаточно много. Возможно, в этом тоже кроется какая-то суть))
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вопрос правильный,самое главное даже не заработать ,а не потерять, нажитое непосильным трудом.Критерии здесь простые:проверенные временем кошельки на бескрайних просторах сети,консерватизм при выборе кошельков,подальше от дурного глаза соседа и государства.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
может я раритет и несовременен ,но вкладываться в экзотику это на любителя,монеты биткоины и т.д.Как перевалочная база ещё можно.И главное надёжность или сохраннгость доллар ,как раньше золото,вечная ценность ,а инфляция не так важна .Пусть лежит себе где-нибудь ,на скрилле или пионере,главное всегда под рукой.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
может я раритет и несовременен ,но вкладываться в экзотику это на любителя,монеты биткоины и т.д.Как перевалочная база ещё можно.И главное надёжность или сохраннгость доллар ,как раньше золото,вечная ценность ,а инфляция не так важна .Пусть лежит себе где-нибудь ,на скрилле или пионере,главное всегда под рукой.
В битаках хранить конечно можно, тем более они постоянно растут, но вот как правило что растет и поднимается, имеет склонность и падать, может даже и рухнуть, спекуляция, да и не думаю что есть такое что может гарантировать сохранность капитала, если ее только хранить и не бросать в оборот.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я уже излагал, что самый классический вариант - в трех валютах можно хранить - в национальной, доллары, евро. Если какая-та из этих валют упадет, то другая вырастет. Хотя нужно узнать про национальную валюту, к какой она привязана, а то может ее исключить, свои сбережения хранить только в долларах и евро напополам.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я уже излагал, что самый классический вариант - в трех валютах можно хранить - в национальной, доллары, евро. Если какая-та из этих валют упадет, то другая вырастет. Хотя нужно узнать про национальную валюту, к какой она привязана, а то может ее исключить, свои сбережения хранить только в долларах и евро напополам.
Если смотреть на валюты пост советских стран или как щас называют снг, то они все время падают к отношению к доллару, рубль то вообще просел, и как хранить деньги в таких национальных деньгах, и евро со дня своего основания только упала, только доллар наверное стабилен.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да, согласен, есть такая фишка. Тупая совсем, как по мне, но - есть. А с другом было как? Просто у нас прошла информация, что он начал эти монетки собирать. Ну и стали ему дарить на праздники всякие в разных количествах. Это я сейчас что-то вспомнил. Таких поступлений было у него достаточно много. Возможно, в этом тоже кроется какая-то суть))
Ну если тебе они достались бесплатно, то почему бы не сберечь. Тем боеле насколько я понимаю коллекция продается дороже, чем каждая монета по отдельности. Так что дургу вашему повезло, если ему все это надарили. Так и своих денег не потратил и небольшой капиталец накопил.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я уже излагал, что самый классический вариант - в трех валютах можно хранить - в национальной, доллары, евро. Если какая-та из этих валют упадет, то другая вырастет. Хотя нужно узнать про национальную валюту, к какой она привязана, а то может ее исключить, свои сбережения хранить только в долларах и евро напополам.
Хранение сбережений сразу в трех валютах (евро, доллары, национальная валюта) является классической схемой накопления. В любом случае если вы потеряете на падении курса одной валюты вы одновременно с этим выиграете на росте курса другой валюты.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
насколько я понимаю коллекция продается дороже, чем каждая монета по отдельности.
А он, кстати, это дело тоже просчитывал. Тут как машину продавать (заезженный пример, но что поделать?))
Можешь продать сразу и всю, а можешь долго и по деталям (все зависит от самой машины и ее состояния, ессно).
У меня чел на з/ч работал, сказал, что продав 3/4 авто по з/ч, он получает больше по деньгам, чем продал бы ее целиком и сразу. Так и с монетами было.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А он, кстати, это дело тоже просчитывал. Тут как машину продавать (заезженный пример, но что поделать?))
Можешь продать сразу и всю, а можешь долго и по деталям (все зависит от самой машины и ее состояния, ессно).
У меня чел на з/ч работал, сказал, что продав 3/4 авто по з/ч, он получает больше по деньгам, чем продал бы ее целиком и сразу. Так и с монетами было.
С машинами так и выходит. Мой родственник работает на так называемом разборе. Там привозят авто на металолом. Он их разбирает и продает. Там запчастей целый огромный ангар и чего только нету. Потихоньку приезжают и покупают, особенно если авто редкое или старое и снятое с производства. То же вроде пассивного дохода получается.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
запчастей целый огромный ангар и чего только нету.
Это по ходу издержки производства. Но ангар же не резиновый, придет момент, когда какую-то часть придется везти на металлолом или строить новый ангар. Если же учитывать налог на ту же землю или затраты на перевоз и сдачу металла, то часть прибыли все равно уйдет на это. С монетами попроще - много места не занимают же.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хранение сбережений сразу в трех валютах (евро, доллары, национальная валюта) является классической схемой накопления
Да, это так, и по телевизору так советуют, сколько видел. Но все же национальная валюта может и дальше проседать от инфляции. Тем не менее лучше по этой классике, это распространенный, действенный вариант хранения денежных средств, спасение от инфляции.
 
Последнее редактирование:

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, это так, и по телевизору так советуют, сколько видел. Но все же национальная валюта может и дальше проседать от инфляции. Тем не менее лучше по этой классике, это распространенный, действенный вариант хранение денежных средств, спасение от инфляции.
Но не всегда стоит делать именно так, как вам советуют по телевизору. Иногда нужно прислушаться именно к себе, к своему торговому опыту, выработать свой собственный план по хранению накоплений. Можно часть перевести в доллары, а часть вложить в золотые слитки, ведь золото постоянно только растет.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
золото постоянно только растет
Пока растет, но наступит время, когда оно назад вернется, когда по всему миру пойдут вакцинации от коронавируса. Падение золота будет не маленьким. Это как огромный спуск биткоина был когда-то, после космического взлета, а сейчас биткоин еще выше. Тоже когда-то рухнет намного.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хранение в золоте или биткоине, как и любом сильно волатильном активе,очень опасно я думаю,надо искать варианты дремлющих активов : смотрите вашу национальную валюту и в паре с какой твёрдой валютой она не меняется сильно,вот эта твёрдая валюта вам и подойдёт для сбережений.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Пока растет, но наступит время, когда оно назад вернется, когда по всему миру пойдут вакцинации от коронавируса. Падение золота будет не маленьким. Это как огромный спуск биткоина был когда-то, после космического взлета, а сейчас биткоин еще выше. Тоже когда-то рухнет намного.
Пока золото не растет, а наоборот падает и мне лично не понятно как золото как защитный актив может снижаться во время пандемии короновируса, заявлений ЕЦБ о стимулировании экономики, во время неопределенности по исходу выборов президента США, во время различных локдаунов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Под подушечкой будет самое оно, но при этом еще не говорить никому из знакомых сколько именно у вас денег, даже не давать намеков никаких. Ну если их много я имею в виду. Потому что слухи могут разлететься, а завистливых людей хватает и тех, кто может своровать их.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Под подушечкой будет самое оно, но при этом еще не говорить никому из знакомых сколько именно у вас денег, даже не давать намеков никаких. Ну если их много я имею в виду. Потому что слухи могут разлететься, а завистливых людей хватает и тех, кто может своровать их.
Я считаю, что может быть определённую часть капитала надо хранить где-то в сейфе, это так на чёрный день. А вот часть надо вкладывать, чтобы деньги не лежали просто мёртвым грузом, а работали, чтобы из определённой суммы вырастала прибыль, и деньги умножались.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Лучшее хранение капитала, это конечно инвестирование. Инвестировать можно во что угодно, недвижимость, акции, золото, валюту, криптовалюту и тд. Главное, чтобы капитал не хранился в одном месте. При хранении капитала в акциях, создают инвестиционные портфели из нескольких акций, при падении одних, растут другие. В итоге инвестор получает, и хранение , и прибыль.
 
Сверху