Где стоит хранить капитал?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
смотрите вашу национальную валюту
Я в РБ. После оглашения выборов на всю котлету купил уе в рублях. Вот все-таки что-то пользу приносит. На данный момент, ессно, в прибыли.... Но лучше бы был в нолях.
Предлагаю присоединиться к баттлу против Илана. По ссылке в подписи. Может, покажем ему, что руки все-таки лучше? Если готов потягаться на форуме на демо, присоединяйся. Почему он лучший, а не руки?
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Лучшее хранение капитала, это конечно инвестирование. Инвестировать можно во что угодно, недвижимость, акции, золото, валюту, криптовалюту и тд. Главное, чтобы капитал не хранился в одном месте. При хранении капитала в акциях, создают инвестиционные портфели из нескольких акций, при падении одних, растут другие. В итоге инвестор получает, и хранение , и прибыль.
В недвижимость и золото я еще согласен. Это действительно сохранность капитала. А вот акции и криптовалюта, тут можно поспорить. Это не хранение капитала, а его работа. Нужно постоянно следить за котировками и предпринимать меры, чтобы твои капиталы не обесценились.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
В недвижимость и золото я еще согласен. Это действительно сохранность капитала. А вот акции и криптовалюта, тут можно поспорить.
Это в Советском Союзе все было стабильно до поры до времени. В мире нет ничего стабильного. Цены на недвижимость также могут расти или падать, как и на золото, акции или криптовалюту. Если хранить деньги в банке на сберегательном счете, то вы тоже будете получать процент, тогда выходит, что это тоже работа капитала.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если хранить деньги в банке на сберегательном счете, то вы тоже будете получать процент, тогда выходит, что это тоже работа капитала.
В банке от вас ничего не зависит. Там сам банк работает чтобы вам начислить процент. Правда чаще всего он ниже чем инфляция, так что такой способ сохранения капитала не подходит. А недвижимость кончено может падать в цене, но только на короткие промежутки времени, а потом снова растет (ну если квартира куплена в крупном городе).
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
А недвижимость кончено может падать в цене, но только на короткие промежутки времени, а потом снова растет (ну если квартира куплена в крупном городе).
Растет она или падает, можно определить, тоже только в сопоставлении с инфляцией. Недвижимость вещь материальная, то есть она со временем стареет и требует вложений для проведения разного вида ремонтов. В крупном городе будут скорее всего строить новые дома, улучшенной планировки, и количество новостроек также будет сказываться на цене вторичного жилищного фонда.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что Капитал должен работать. То есть не хранит Капитал и управлять ими. Если конечно речь идет о больших суммах, то естественно недвижимость. Если о маленьких суммах до 10 тыс долларов на форексе, то естественно торговля, памм, сигналы и т.д.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Растет она или падает, можно определить, тоже только в сопоставлении с инфляцией. Недвижимость вещь материальная, то есть она со временем стареет и требует вложений для проведения разного вида ремонтов. В крупном городе будут скорее всего строить новые дома, улучшенной планировки, и количество новостроек также будет сказываться на цене вторичного жилищного фонда.
Я не думаю что цена на жилье будут подниматься темпами, меньшими чем инфляция. Такое бывает только в небольших населенных пунктах, там цены вообще могут вниз идти. А насчет ремонта - можно ведь сдавать в наем квартиру. Это и доход и своеобразное накопление амортизации для дальнейшего ремонта.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я не думаю что цена на жилье будут подниматься темпами, меньшими чем инфляция. Такое бывает только в небольших населенных пунктах, там цены вообще могут вниз идти. А насчет ремонта - можно ведь сдавать в наем квартиру. Это и доход и своеобразное накопление амортизации для дальнейшего ремонта.
Сейчас ситуация с жильем довольно спорная. Возможно конечно от региона зависит, но к примеру моя квартира, купленная в 2013 году за 100 тысяч долларов на сегодня упала в цене втрое и стоит порядка 35 тысяч всего. И даже в рублях цена тоже упала, пусть и не так сильно, только на 15% примерно. Может ситуация и изменится, но это как минимум долгосрочные вложения. Строят сейчас очень много, раньше такого не было. А чем больше строят тем жилье дешевле, поскольку предложение превышает спрос.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Сейчас ситуация с жильем довольно спорная. Возможно конечно от региона зависит, но к примеру моя квартира, купленная в 2013 году за 100 тысяч долларов на сегодня упала в цене втрое и стоит порядка 35 тысяч всего. И даже в рублях цена тоже упала, пусть и не так сильно, только на 15% примерно. Может ситуация и изменится, но это как минимум долгосрочные вложения. Строят сейчас очень много, раньше такого не было. А чем больше строят тем жилье дешевле, поскольку предложение превышает спрос.
Где же вы если не секрет живете что так цены на недвижимость упали. Аж в три раза. ЧТо же такое произошли в вашем городе что цены так рухнули. Даже в нашем поселке, где вообще ничего нет из работы, и то цена только процентов на 20 упали, а в городе они вообще постоянно растут и снижаться не собираются.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Где же вы если не секрет живете что так цены на недвижимость упали. Аж в три раза. ЧТо же такое произошли в вашем городе что цены так рухнули. Даже в нашем поселке, где вообще ничего нет из работы, и то цена только процентов на 20 упали, а в городе они вообще постоянно растут и снижаться не собираются.
Вы не обратили внимание на тот факт, что я описал. В три раза упали цены в долларах, в рублях на 15%. Вы по всей видимости говоря о своих 20% как раз и считаете в рублях, что недалеко от цифр, что я писал. Но даже падение на 15% это уже не сохранение капитала не так ли?
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Всем привет! Если вопрос стоит именно где ХРАНИТЬ капитал. То тут всё просто, есть такое понятие диверсификация - распределение. Она бывает между различными инструментами, диверсификация по брокерам (либо банкам), межотраслевая диверсификация, может что то ещё забыл. В общем не храни все яйца в одной корзине, разделяй и властвуй))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сейчас в банках есть инвестиционные вклады в качестве нового предложения по сохранению денег, которые предусматривают повышенный процент по вкладам в районе 10% годовых. Думаю, что можно попробовать таким образом сохранить свои деньги, тем более, что вклады защищены государством.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Вы не обратили внимание на тот факт, что я описал. В три раза упали цены в долларах, в рублях на 15%. Вы по всей видимости говоря о своих 20% как раз и считаете в рублях, что недалеко от цифр, что я писал. Но даже падение на 15% это уже не сохранение капитала не так ли?
Ну да, не обратил внимание. Только зачем считать в долларах. Мы ведь живем в России, так и считать нужно в рублях. Так можно и в золоте посчитать. Там вообще бешенный обвал получился. Но все равно, если вы живете в городе то такое падение в 20 процентов это серьезно. Вроде по стране не так сильно падение цен на жилье было.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну да, не обратил внимание. Только зачем считать в долларах. Мы ведь живем в России, так и считать нужно в рублях. Так можно и в золоте посчитать. Там вообще бешенный обвал получился. Но все равно, если вы живете в городе то такое падение в 20 процентов это серьезно. Вроде по стране не так сильно падение цен на жилье было.
А в долларах надо считать, чтобы понимать что любой американец, посмеиваясь может купить у нас жилье или другую недвижимость за свои доллары теперь в три раза дешевле, а мы со своими деревянными в черной опе. Россия стремительно дешевеет для чужаков и дорожает для россиян. Страна стремится к мировым ценам, которые выражаются в долларах, а наши зарплаты остаются в рублях и на очень низком уровне))). Нефть же вы не считаете почему то в рублях, что продается заграницу.
 

art75

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
407
Поблагодарили
30
Поинты
5.80
Пол
Муж.
А в долларах надо считать, чтобы понимать что любой американец, посмеиваясь может купить у нас жилье или другую недвижимость за свои доллары теперь в три раза дешевле, а мы со своими деревянными в черной опе. Россия стремительно дешевеет для чужаков и дорожает для россиян. Страна стремится к мировым ценам, которые выражаются в долларах, а наши зарплаты остаются в рублях и на очень низком уровне))). Нефть же вы не считаете почему то в рублях, что продается заграницу.
Американцам любая недвижимость за пределами своей страны (США) по барабану чаще всего, т.к. по уши в своих ипотеках и выплатах на долгие годы и разница в курсах она лишь внешне значительна. РФ не дешевеет, просто в данный момент ЦБ запустил массовую распродажу долларов примерно на 3 месяца, что должно закончится как раз примерно к 10-м числам января, когда народ начнёт трезветь и возвращаться к работам и заботам.
Про нефтяные цены можно забыть - народу с этого никогда не перепадало, только лапша на уши...
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Американцам любая недвижимость за пределами своей страны (США) по барабану чаще всего, т.к. по уши в своих ипотеках и выплатах на долгие годы и разница в курсах она лишь внешне значительна. РФ не дешевеет, просто в данный момент ЦБ запустил массовую распродажу долларов примерно на 3 месяца, что должно закончится как раз примерно к 10-м числам января, когда народ начнёт трезветь и возвращаться к работам и заботам.
Про нефтяные цены можно забыть - народу с этого никогда не перепадало, только лапша на уши...
Я не имею ввиду, что им нужны наши хрущевки. Это для понимания вопроса. если недвижимость дешевая, значит все дешевое и земля и ресурсы, вообще все в этой стране. Мне тоже не нужна скажем квартирушка в Нью-Йорке, но если бы я даже теоретически мог себе ее позволить купить меньше чем за годовую зарплату, то почему бы и нет. И чтобы Вы не говорили, а РФ для тех же америкосов по цене, все равно как москвичу деревушка на отшибе страны. А это унижает россиян еще раз повторюсь.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А это унижает россиян еще раз повторюсь.
А в чем унижение, что кто то вкалывает и зарабатывает и может позволить себе хорошую квартиру, а кто то не хочет работать и за него все делают иммигранты которых они же и унижают и при том хотят нечего не делая получать хорошие квартиры и домики у моря, не вижу тут не какого унижения.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Неплохим вариантом хранения денег будет инвестирование в пулы ликвидности на криптобиржах в стейблах. Прибыльность конечно не сумасшедшая, что уже вызывает доверие, к тому же проценты можно снимать практически каждый день.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А в чем унижение, что кто то вкалывает и зарабатывает и может позволить себе хорошую квартиру, а кто то не хочет работать и за него все делают иммигранты которых они же и унижают и при том хотят нечего не делая получать хорошие квартиры и домики у моря, не вижу тут не какого унижения.
В смысле в чем? Вы хотите сказать что американцы типа вкалывают больше русских и потому могут себе позволить хорошую квартиру и прочие прелести жизни? Я вообще то сравнивал, рубль и доллар, среднестатистического русского и его доходы и американца этого же уровня, Россию и Америку....Причем тут мигранты и взаимоотношения трудоголиков и ленивых внутри одной страны? Походу мы на разных языках говорим.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Люди с бывшего пространства СССР не имеют представление о то ,что деньги должны работать а не лежать мёртвым грузом под подушкой или в крайнем случае на карточке под мизерные проценты ,которые предлагает любой банк .Но даже тот же банк не даст вам гарантии сохранности ваших вкладов .Каждый решает ,куда вкладывать свои капиталы ,а здесь сидят только теоретики ,у нас нет вкладов .
 
Сверху