Где стоит хранить капитал?

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Как мне кажется, это именно тот вопрос, к которому было бы неплохо применить диверсификацию, другими словами не класть все яйца в одну корзину) и не столь важно вопрос о простом сохранении или речь идет о приумножении при этом, если все в одном месте, то это всегда риск потерять все. Другое дело что задаются люди такими вопросами либо, когда капитал уже большой либо, когда потеряли все инвестируя либо в следствии кражи.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Как мне кажется, это именно тот вопрос, к которому было бы неплохо применить диверсификацию, другими словами не класть все яйца в одну корзину) и не столь важно вопрос о простом сохранении или речь идет о приумножении при этом, если все в одном месте, то это всегда риск потерять все. Другое дело что задаются люди такими вопросами либо, когда капитал уже большой либо, когда потеряли все инвестируя либо в следствии кражи.
Еще недавно я думала что свои капиталы, свои активы стоит хранить в криптовалютах. Но совсем недавно мы увидели сильное снижение по всему криптовалютному рынку и сейчас той же уверенности что была раньше у меня нет. Возможно самым оптимальным для сохранения средств является золото и доллар США.
 
  • Like
Благодарности: nvt

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Деньги, вкладываемые в трейдинг, и личные финансы необходимо разграничить. На финансовой бирже используются только средства, не выходящие за рамки запланированного бизнес-бюджета. Деньги, оставленные на жизнь, должны остаться нетронутыми.
 
  • Like
Благодарности: nvt

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чтобы иметь финансовую независимость, необходимо жить как минимум на 30-50% своего дохода. Остальные средства делить между неприкосаемым запасом, который стараться никогда не трогать и инвестициями. Это может быть недвижимость, ценные бумаги, все то что приносит пассивный доход.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить об основном капитале, то тут конечно каждый выбирает сам, где его хранить, потому что это может быть карточка или сейф и т.д. Но если это касается депозитов, то конечно их лучше держать на торговом счету и торговать на них, потому что деньги должны работать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расклад такой, вы выделили 2000 долларов на трейдинг. Это не значит, что торговать нужно всеми этими средствами, нет. Есть правила управления капиталом. Необходима подушка безопасности, а это значит, что на торговый рабочий счет выделяется максимум одна треть, оптимально - одна пятая часть. Значит 2000 делим на пять, получаем 400 долларов. Вот это сумма рабочего торгового счета. Остальные средства хранятся на банковской карте, в хорошем надежном банке. Брокер ведь может соскамиться, потому не следует держать все деньги у брокера.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Расклад такой, вы выделили 2000 долларов на трейдинг. Это не значит, что торговать нужно всеми этими средствами, нет. Есть правила управления капиталом. Необходима подушка безопасности, а это значит, что на торговый рабочий счет выделяется максимум одна треть, оптимально - одна пятая часть. Значит 2000 делим на пять, получаем 400 долларов. Вот это сумма рабочего торгового счета. Остальные средства хранятся на банковской карте, в хорошем надежном банке. Брокер ведь может соскамиться, потому не следует держать все деньги у брокера.
Да, брокерский счет это не то место где хранят капитал, хотя многие предлагают такую услугу и обещают проценты как в банке, для меня брокерский счет тоже, это рабочий процесс, и все средства на них это всего лишь инструмент, для заработка, а как оно получится это то же вопрос, исходить нужно из худшего варианта.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
многие предлагают такую услугу и обещают проценты как в банке,
Как только не привлекают средства, ведь многие заводят мало средств, там 50-100 долларов, а придумывают брокеры условия, чтобы заводили средства с тремя и четырьмя нулями. Но ведь трейдеру необходимо не забывать про диверсификацию от неторговых рисков, от скама брокера, ведь не нужно класть яйца в одну корзину.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как только не привлекают средства, ведь многие заводят мало средств, там 50-100 долларов, а придумывают брокеры условия, чтобы заводили средства с тремя и четырьмя нулями. Но ведь трейдеру необходимо не забывать про диверсификацию от неторговых рисков, от скама брокера, ведь не нужно класть яйца в одну корзину.
Да, такой услугой начали многие предлагать, не только брокеры, даже есть ЭПС которые предлагают проценты на остаток средств на счете, и да вы правильно подметили, риск соскамится у брокера или ЭПС больше нежели соскамится банк, по этому считаю деньги на депозите в банке оно надежней будет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
считаю деньги на депозите в банке оно надежней будет
Да, но еще необходимо очень бережно, грамотно относиться к деньгам подушки безопасности, а то можно слить один торговый рабочий счет, потом пополнить с этих средств, слить еще один торговый счет. Всегда нужно серьезно относиться ко всем счетам, а не позволять на торговом счете рисковать больше положенного, совершать слишком много сделок, что увеличивает риск получения большого убытка.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, но еще необходимо очень бережно, грамотно относиться к деньгам подушки безопасности, а то можно слить один торговый рабочий счет, потом пополнить с этих средств, слить еще один торговый счет. Всегда нужно серьезно относиться ко всем счетам, а не позволять на торговом счете рисковать больше положенного, совершать слишком много сделок, что увеличивает риск получения большого убытка.
Не понял связки, где хранить деньги и торговать прибыльно, депозит в банке и есть подушка безопасности, как и для депозита на счет для торговли так и для всего остального, и чем больше счет в банке тем безопаснее наверное, и всегда думаю нужно наращивать именно депозит в банке чем депозит на счете для торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не понял связки
Я о том, что то, что деньги на карте, это не значит, что они будут в целости и сохранности, ведь эти деньги служат подушкой безопасности, а значит использоваться трейдером при необходимости, восстановить слитый счет, или долиться, спасая счет от слива. Можно ведь и без этих запасных денег остаться, если не уметь грамотно вести управление капиталом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я о том, что то, что деньги на карте, это не значит, что они будут в целости и сохранности, ведь эти деньги служат подушкой безопасности, а значит использоваться трейдером при необходимости, восстановить слитый счет, или долиться, спасая счет от слива. Можно ведь и без этих запасных денег остаться, если не уметь грамотно вести управление капиталом.
Если торговля не будет идти, то у меня есть определенная граница использования лишних средств, я не буду пополнять счет для торговли и использовать весь свой депозит в банке, только определенный процент, если лимит исчерпан то все, придется как то по другому зарабатывать и пополнять счет для торговли.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
и не столь важно вопрос о простом сохранении или речь идет о приумножении при этом, если все в одном месте, то это всегда риск потерять все.
Простое хранение под подушкой, всегда будет потихоньку съедать инфляция. Размер того, сколько она съест, зависит только от того в какой валюте будете хранить. А для правильного хранения, лучше создать инвестиционный портфель, и конечно же помнить, что не стоит хранить все в одном месте.
 
  • Like
Благодарности: nvt

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Простое хранение под подушкой, всегда будет потихоньку съедать инфляция. Размер того, сколько она съест, зависит только от того в какой валюте будете хранить. А для правильного хранения, лучше создать инвестиционный портфель, и конечно же помнить, что не стоит хранить все в одном месте.
Создавать портфель инвестиционный, это уже не хранение сбережений а их инвестирования, это разные вещи, инвестиции не дают гарантии сто процентной прибыли, а в худшем случае можно потерять то что вложил, а сбережение которые хранятся в банке менее склонны к полному банкротсву.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Все зависит от размера капитала. Если он небольшой, то достаточно в американской валюте, хоть многие говорят что доллару скоро конец, но многие расчёты между странами идут в долларах и за наш век с ним ничего не случится. Ну или золото, я думаю оно будет только расти.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все зависит от размера капитала. Если он небольшой, то достаточно в американской валюте, хоть многие говорят что доллару скоро конец, но многие расчёты между странами идут в долларах и за наш век с ним ничего не случится. Ну или золото, я думаю оно будет только расти.
Да, это уже давно говорят что доллару конец, а по факто конец происходит с другими валютами которые постоянно дешевеют к доллару, я бы тоже хранил сбережения в долларах или в франках, если бы их было много, и основная часть в банке, так думаю надежней, чем хранить большую сумму где то еще.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Банкам абсолютно доверять не следует, но некоторым можно, которые на сто процентов гарантируют возврат средств в случае банкротства банка. Вопрос еще, сколько вернут. Если вы трейдер с депозитом в банке до 20 000$, то может и вернут всю сумму, но не больше, есть предел в их регламенте, обычно он до 20 000$.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Банкам абсолютно доверять не следует, но некоторым можно, которые на сто процентов гарантируют возврат средств в случае банкротства банка. Вопрос еще, сколько вернут. Если вы трейдер с депозитом в банке до 20 000$, то может и вернут всю сумму, но не больше, есть предел в их регламенте, обычно он до 20 000$.
В РФ с этим просто поступили, они теперь страхуют депозиты вкладчиков, были случаю когда банк объявлял себя банкротом, а деньги вкладчиков возвращали, у нас с этим вопросом по сложнее, но как не странно пока такого не было что какой то банк говорил что он банкрот, работают и по сей день.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
До падения крипто валют все же думал, что в них хранить можно и не только хранить, а приумножать даже со временем, учитывая постоянный рост. Но что-то позиции пошатнулись их и наверное лучше прибегнуть к банальным банковским вкладам, в валюте лучше конечно .
 
Сверху