Где стоит хранить капитал?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так то и не похвастаешься большим капиталом, что бы хранить ее в разных местах, можно и нужно хранить в банке, так в какой то мере надежней, а не большую сумму держать на карманные расходы, я бы не сильно рассчитывал на проценты которые дают банки, вклады и так не большие, а проценты тем более будут еще меньше.
Конечно, банки дают не большие проценты, поэтому приходится ещё самостоятельно поднакапливать средства и дополнят свои капиталы. Но тут тоже есть свои риски, и поэтому надо разлаживать деньги по разным корзинам, чтобы можно было быть уверенным, что не останешься вообще без денег.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, банки дают не большие проценты, поэтому приходится ещё самостоятельно поднакапливать средства и дополнят свои капиталы. Но тут тоже есть свои риски, и поэтому надо разлаживать деньги по разным корзинам, чтобы можно было быть уверенным, что не останешься вообще без денег.
Да, банки в первую очередь для того что бы хранить, а потом же заработать, но я не считаю что проценты которые дают банки за вклады это настоящий заработок, больше всего это банки зарабатывают на наших вкладах и немного подкидывают нам в виде процентах, но претензий к ним нет главное что бы хранили возвращали когда требуем.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, банки в первую очередь для того что бы хранить, а потом же заработать, но я не считаю что проценты которые дают банки за вклады это настоящий заработок, больше всего это банки зарабатывают на наших вкладах и немного подкидывают нам в виде процентах, но претензий к ним нет главное что бы хранили возвращали когда требуем.
Чтобы зарабатывать на процентах банка, надо чтобы на счёте была очень большая сумма. Иначе ни какой достойной прибыли не будет, но главное, что есть место где можно надёжно хранить, хотя тут тоже есть определённые вопросы, потому что приходится выбирать наиболее надёжный банк.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы зарабатывать на процентах банка, надо чтобы на счёте была очень большая сумма. Иначе ни какой достойной прибыли не будет, но главное, что есть место где можно надёжно хранить, хотя тут тоже есть определённые вопросы, потому что приходится выбирать наиболее надёжный банк.
Обычно в кто хранит большие деньги в банках, люди которые не сами заработали эти деньги, может наследство и тому подобные, обычно предприимчевые люди больше вкладывают свои деньги что они приносили больше прибыли, а деньги которые хранятся в банках, больше всего их крутят сами банки.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Хранить капитал нужно в надежном месте. И если есть такое место, то лучше не искать другие места. Вот раньше хранили деньги дома, под ковром, или в сейфе... но сейчас легко, можно вложить в банк и получать стабильный процент от вложения. Я думаю это очень удобный вариант.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В постановке вопроса "хранить" не значить преумножать и зарабатывать на них. В слове ХРАНИТЬ главная составляющая в том, чтобы получить деньги гарантированно назад и в любой нужный момент. Исходя из этого деньги надо хранить в банке, поскольку вклады гарантированы от потери до 1,4 млн рублей государством, можно забрать в любой момент, ну и при этом хоть какие то проценты с этого получить.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В постановке вопроса "хранить" не значить преумножать и зарабатывать на них. В слове ХРАНИТЬ главная составляющая в том, чтобы получить деньги гарантированно назад и в любой нужный момент. Исходя из этого деньги надо хранить в банке, поскольку вклады гарантированы от потери до 1,4 млн рублей государством, можно забрать в любой момент, ну и при этом хоть какие то проценты с этого получить.
Да, живые деньги всегда будут нужны, и самый быстрый доступ к ним это которые хранятся в банке, конечно можно хранить деньги в нескольких надежных банках, как бы для разнообразия, ну а на счет процентов, он как правило не о чем, просто ради того что бы инфляцию поддерживать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, банки дают не большие проценты, поэтому приходится ещё самостоятельно поднакапливать средства и дополнят свои капиталы. Но тут тоже есть свои риски, и поэтому надо разлаживать деньги по разным корзинам, чтобы можно было быть уверенным, что не останешься вообще без денег.
Ну тут по любому лучше всего хранить деньги только в надежном крупном банки, обычно у них условия не ахти какие, но тем не менее если банк крупный то и надежный более менее. А не под матрасом так как если хранить там то можно все истратить самому и остаться без не чего.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да, живые деньги всегда будут нужны, и самый быстрый доступ к ним это которые хранятся в банке, конечно можно хранить деньги в нескольких надежных банках, как бы для разнообразия, ну а на счет процентов, он как правило не о чем, просто ради того что бы инфляцию поддерживать.
Я потому и оговорился сразу, что вопрос относится к теме хранить, а не вложить. Потому проценты здесь рассматриваются просто как приятный бонус. И да, конечно сейчас, исключая инвестиционные счета, процент в банках довольно маленький, я лично максимум сейчас встречал 5-5,5 %, но опять же вопрос о хранении в надежном месте, а не о заработке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я потому и оговорился сразу, что вопрос относится к теме хранить, а не вложить. Потому проценты здесь рассматриваются просто как приятный бонус. И да, конечно сейчас, исключая инвестиционные счета, процент в банках довольно маленький, я лично максимум сейчас встречал 5-5,5 %, но опять же вопрос о хранении в надежном месте, а не о заработке.
Как то видел, что люди брали золото когда у них появлялись деньги в виде украшений там сережки или кольца, мол вечный метал и он всегда в цене, а вот когда деньги нужны не могли продать даже по себестоимости, отдавали по дешевле чем брали, вот по этому и говори что наличка она всегда наличка.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как то видел, что люди брали золото когда у них появлялись деньги в виде украшений там сережки или кольца, мол вечный метал и он всегда в цене, а вот когда деньги нужны не могли продать даже по себестоимости, отдавали по дешевле чем брали, вот по этому и говори что наличка она всегда наличка.
Я конечно извиняюсь, но это совсем недалекие люди! Никогда нельзя вкладывать в золотые украшения, особенно, если это не эксклюзив, а промышленные образцы. Покупаешь по цене ювелирного изделия, сдаешь по цене лома! Сущая глупость. Даже в слитки вкладывать нужно только в долгосрочной перспективе, поскольку даже полгода-год это не срок и потеряешь на комиссиях и перепродаже больше.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Можно конечно рассматривать покупки золото и серебро. Также есть вариант с бриллиантом, алмазом и другие драгоценные металлы. Только вот это будет долгосрочной инвестицией, так как цена на них долго может быть на одном месте, может даже подевеют, но после восстановятся.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Под подушкой наверное старый вариант проверенный, но тоже сомнительный. Он вроде бы и верный, но надо понимать, что есть также и инфляция, которая может изрядно съесть профит. Поэтому хранить капитал надо в других местах, акциях, различных валютах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Под подушкой наверное старый вариант проверенный, но тоже сомнительный. Он вроде бы и верный, но надо понимать, что есть также и инфляция, которая может изрядно съесть профит. Поэтому хранить капитал надо в других местах, акциях, различных валютах.
Как вариант можно и под подушкой, но у меня в место подушки есть шкафчик, там и храню, эти деньги я считаю быстрыми, когда нужны они всегда под рукой, а так частенько бывает, а основной капитал под подушкой не спрячешь, их конечно лучше будет хранить в каком не будь надежном банке.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Если в банке хранить не трехлитровой, то тоже стоит обезопаситься. Не хранить капусту на счету у одного банка, разбросать по разным. Знаю одного "Корейко", он хранит деньги в чемоданах в банковской ячейке. Как бы понадежней вроде бы, но тоже есть свои нюансы. Началась война и банк похерил не только вклады, а еще и содержимое всех ячеек. Походу кеш рулит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если в банке хранить не трехлитровой, то тоже стоит обезопаситься. Не хранить капусту на счету у одного банка, разбросать по разным. Знаю одного "Корейко", он хранит деньги в чемоданах в банковской ячейке. Как бы понадежней вроде бы, но тоже есть свои нюансы. Началась война и банк похерил не только вклады, а еще и содержимое всех ячеек. Походу кеш рулит.
Было бы что хранить, кеш вообще то это самые быстрые деньги под рукой, да их особо много и не надо, но главное что они есть в каком то размере, ну война не начинается сразу мгновенно, всегда будут предпосылки перед бурей, и думаю будет достаточно времени что бы позаботится о своих вкладах.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Когда смотрел передачу, там человек рассказывал, что в случае глобальной войны или какого то сверхкатаклизма основную ценность приобретет золото. Не то, которое мы торгуем, типо фантики. А физическое. Вот он и готовится, скупает банковское золото в виде монет и слитков. Главное теперь найти за что это золото покупать.-)))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда смотрел передачу, там человек рассказывал, что в случае глобальной войны или какого то сверхкатаклизма основную ценность приобретет золото. Не то, которое мы торгуем, типо фантики. А физическое. Вот он и готовится, скупает банковское золото в виде монет и слитков. Главное теперь найти за что это золото покупать.-)))
Да, скорее всего, золото будет в ходу и не только, потому что при таких форс мажорах все деньги которые упирались на экономику просто рухнут, нет экономики нет денег, да и не думаю что при таких ситуациях золото будет таким дорогим как сейчас, цену раздули, как хотят вертят, она сильно переоценена или сильно занижена.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Под подушечкой наверное будет легче всего, и в какой-то степени надежнее, если не залезут воры конечно или не случится несчастный случай какой-нибудь, и такое ведь бывает не редко. Ну либо банк как вариант, но только надежный с репутацией само собой хорошей.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Под подушечкой наверное будет легче всего, и в какой-то степени надежнее, если не залезут воры конечно или не случится несчастный случай какой-нибудь, и такое ведь бывает не редко. Ну либо банк как вариант, но только надежный с репутацией само собой хорошей.
Я так понимаю, выбор где хранить капитал, зависит от его количества, когда их много или очень много то конечно такие средства под подушкой не спрячешь, и лучшим вариантом это будет банк, главное что был надежным, ну и конечно для повседневных нужд оставляем немного денег и под подушку, на всякий случай.
 
Сверху