Форекс и налоги

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Хватит здесь опять либеральную чепуху писать.Моя мать живёт на пенсию в 22000 руб. и не жалуется,а ещё и внукам подарки постоянно дарит,а за коммуналку платит 4 тысячи.Да,и с дорогами в России уже давно наведён порядок,а если где-то в субъекте глава не чешется,то пусть жители и требуют от него выполнения своих обязанностей.
Я не пишу , как вы выразились, либеральную чепуху. Пишу, что вижу. Регион региону рознь. Пенсии тоже у всех разные. Хватит тут всем розовые очки раздавать, как у всех всё хорошо, дороги прекрасные, медобслуживание на высоте, образование лучшее в мире и так далее. Налоги большей частью идут не по назначению. ТЧК,
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не пишу , как вы выразились, либеральную чепуху. Пишу, что вижу. Регион региону рознь. Пенсии тоже у всех разные. Хватит тут всем розовые очки раздавать, как у всех всё хорошо, дороги прекрасные, медобслуживание на высоте, образование лучшее в мире и так далее. Налоги большей частью идут не по назначению. ТЧК,
Ну,скажите мне в каком регионе России пенсионеры нищенствуют и живут впроголодь?И,какие такие Ваши налоги идут чиновникам,они и без ваших налогов, при желании, найдут себе хорошую кормушку.А,цитировать здесь на форуме лозунги с либеральных шабашей не надо.Да,и как показала пандемия коронавируса у нас в России действительно медобслуживание на высоте по сравнению с западом.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну,скажите мне в каком регионе России пенсионеры нищенствуют и живут впроголодь?И,какие такие Ваши налоги идут чиновникам,они и без ваших налогов, при желании, найдут себе хорошую кормушку.А,цитировать здесь на форуме лозунги с либеральных шабашей не надо.Да,и как показала пандемия коронавируса у нас в России действительно медобслуживание на высоте по сравнению с западом.
Форум не о политике, продолжать не буду, хотя два слова - дерибан бюджета . Бюджет - не налоги? У меня к налогообложению иммунитет. Я слишком долго была законопослушной налогоплательщицей, так бизнес чуть не загнулся. А ведь даже зарплату выплачивала сотрудникам только белую, налоги с каждой копеечки.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Господа я вам так скажу: налоги изначально исходили всегда из того что давайте сделаем, а уже потом корректировались под жизнь обычного налогоплательщика. Так вот сейчас ничего не изменилось, в США налоги платят брокеры, так как их доходы подсчитать можно, отдельный участник рынка может так же самостоятельно взять и заплатить налоги по лицензии брокера или даже дилингового центра. Так что кто хочет платить налоги в любом государстве в СНГ открывают фирму и делают деньги на форекс, плюс платят налоги))))
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть такое дело. Но это дело уже, которое меня не касается. Обжора роет себе могилу зубами. Ни ешь иного и эта участь обязательно минует. Потом независимо от социального уровня, человек внутренне может быть мелкой, мягко сказать, нравственности. Это даёт плода и сказывается на работу.
Ну так я вот именно из-за таких и не хочу платить налоги, так как заведомо уже знаю что они явно не туда пойдут! А вот если бы был уверен, что налоги не будут теряться, пойдут по своему прямому предназначению, то я вполне бы даже их платил, тем более что это не так уж и много.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так сказать, продвигаете своего производителя,умно конечно.И,если с налогами всё прозрачно и нет подводных камней можно и заплатить,только вот не понятно,если трейдер постоянно платил налоги с торговли,а потом допустим фортуна от него отвернулась и он стал нести убытки,как это потом объяснить налоговикам,что теперь ты не в состоянии платить эти налоги.
В чем тут умность-то, не совсем понял?)) Смысл продвигать тут кого-то?))
С уплатой не все так уж и страшно. Не совсем приятно, прямо скажем, но - деваться некуда, Закон есть Закон.
Я, например, когда делаю вывод, то с него сразу 13% перевожу на вирт.карту, которую так и обозвал "Заплати налог отсюда". В этом случае ничего никому объяснять не надо, т.к. налог уже отложен.
Кроме того, все, что приходит на пластик, сразу становится известным.
Поэтому остается только зайти в личный кабинет МНС-сайта, проставить галочки и отправить Декларацию на расчет.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В чем тут умность-то, не совсем понял?)) Смысл продвигать тут кого-то?))
С уплатой не все так уж и страшно. Не совсем приятно, прямо скажем, но - деваться некуда, Закон есть Закон.
Я, например, когда делаю вывод, то с него сразу 13% перевожу на вирт.карту, которую так и обозвал "Заплати налог отсюда". В этом случае ничего никому объяснять не надо, т.к. налог уже отложен.
Кроме того, все, что приходит на пластик, сразу становится известным.
Поэтому остается только зайти в личный кабинет МНС-сайта, проставить галочки и отправить Декларацию на расчет.
Умность в том,что власти стараются,чтобы трейдеры торговали в тех компаниях,которые разрешены и зарегистрированы в Вашей стране,следовательно,их оборот будет увеличиваться,а в дальнейшем и взыскиваемые с них налоги тоже будут расти,эти компании ведь тоже платят налоги с дохода в вашей стране.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Ну так я вот именно из-за таких и не хочу платить налоги, так как заведомо уже знаю что они явно не туда пойдут! А вот если бы был уверен, что налоги не будут теряться, пойдут по своему прямому предназначению, то я вполне бы даже их платил, тем более что это не так уж и много.
Куда пойдут налоги думает каждый, так и поступает как вор, ворует деньги которые должен сдать в собственную казну для процветания собственного государства. Выйти на рынок, при этом не заплатить за это ни копейки налога не получится, так как выход в рынок осуществляется через посредника, (брокера), который в свои платные услуги включает и налоги того государства в котором ведет коммерческую деятельность)))
 
  • Like
Благодарности: falhtke

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Умность в том,что власти стараются,чтобы трейдеры торговали в тех компаниях,которые разрешены и зарегистрированы в Вашей стране
Но тут же есть и оборотная сторона, а, если говорить, самая важная: в случае, если что-то случится с зарегистрированной компанией, то ее клиент гарантированно не потеряет свой депозит полностью (как бывает в случае различных внезапных скамов, зареганных в оффшорах). А это, согласитесь, много стоит.
Но обеспечить такую защиту власти могут только в рамках своей юрисдикции, что само по себе понятно.
Если бы с налогами было все так красиво, то льготы бы не продлевали уже несколько лет.
Значит, сегмент еще не заполнен, по ходу.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но тут же есть и оборотная сторона, а, если говорить, самая важная: в случае, если что-то случится с зарегистрированной компанией, то ее клиент гарантированно не потеряет свой депозит полностью (как бывает в случае различных внезапных скамов, зареганных в оффшорах). А это, согласитесь, много стоит.
Но обеспечить такую защиту власти могут только в рамках своей юрисдикции, что само по себе понятно.
Если бы с налогами было все так красиво, то льготы бы не продлевали уже несколько лет.
Значит, сегмент еще не заполнен, по ходу.
А,Вы спрашиваете в чём умность?В заботе о казне и людях,а продлевают льготы,чтобы больше людей вкладывали свои депозиты и торговали в зарегистрированных компаниях,с которых государство потом возьмём все налоги.При равных торговых условиях и надёжности трейдер с большей охотой будет торговать у того,у кого налоги платить не надо.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Куда пойдут налоги думает каждый, так и поступает как вор, ворует деньги которые должен сдать в собственную казну для процветания собственного государства. Выйти на рынок, при этом не заплатить за это ни копейки налога не получится, так как выход в рынок осуществляется через посредника, (брокера), который в свои платные услуги включает и налоги того государства в котором ведет коммерческую деятельность)))
Не, ну мне понятно то, что компания налоги-то платит и включает эту стоимость за счёт торговли у них их клиентов посредством тех же спредов хотя бы. Но если ещё и каждый клиент начнёт платить налоги ещё и за себя, то это может получиться вообще двойное налогообложение.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не, ну мне понятно то, что компания налоги-то платит и включает эту стоимость за счёт торговли у них их клиентов посредством тех же спредов хотя бы. Но если ещё и каждый клиент начнёт платить налоги ещё и за себя, то это может получиться вообще двойное налогообложение.
Почему двойное налогообложение,каждый платит за свою прибыль.Вот,например,таксист-частник купил машину и зарабатывает на ней имея лицензию,потом платит налоги с этой прибыли.И,завод-изготовитель тоже платит налоги за свою прибыль от продажи машин.Мы же это не называем двойным налогообложением.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Куда пойдут налоги думает каждый, так и поступает как вор, ворует деньги которые должен сдать в собственную казну для процветания собственного государства. Выйти на рынок, при этом не заплатить за это ни копейки налога не получится, так как выход в рынок осуществляется через посредника, (брокера), который в свои платные услуги включает и налоги того государства в котором ведет коммерческую деятельность)))
Ага, если в амбаре полно крыс, то это не повод для того, чтобы не отгружать туда зерно! А чтобы и крысам хватило, и себе что-то осталось, нужно просто не лениться и работать еще усерднее ?.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Почему двойное налогообложение,каждый платит за свою прибыль.Вот,например,таксист-частник купил машину и зарабатывает на ней имея лицензию,потом платит налоги с этой прибыли.И,завод-изготовитель тоже платит налоги за свою прибыль от продажи машин.Мы же это не называем двойным налогообложением.
Ну, в-принципе, может оно так и верно. Ведь компания платит налог со своей прибыли, а уже непосредственно и её клиенты должны платить налоги уже со своей личной прибыли. Но пока такого налогообложения в принудительном порядке в нашей стране нет и можно этим воспользоваться!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
продлевают льготы,чтобы больше людей вкладывали свои депозиты и торговали в зарегистрированных компаниях,с которых государство потом возьмём все налоги.При равных торговых условиях и надёжности трейдер с большей охотой будет торговать у того,у кого налоги платить не надо.
А как иначе привлечь клиентов? Только льготным налогообложением. И - это нормально, считаю. При этом всяких "плюшек" в виде бонусов на пополнение и т.д., и т.п. у них нет. Вывод/ввод - банковский перевод/карта. ЭПС нет (попробуй их отследи). Так что и тут все прозрачно.
Но, надо сказать, как бы там потом не складывалось с дальнейшими выплатами налогов, 13% против 50% (сказали в Штатах такая ставка, например), всего лишь 13%. Да, неприятно, повторюсь, но когда речь идет не о 50 баксах, то и потратить их не сможешь официально не показав.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...Но пока такого налогообложения в принудительном порядке в нашей стране нет и можно этим воспользоваться!
На данный момент такой подход скорее правильный, чем нет...Проблемы нужно решать по мере их поступления! А сейчас просто не лишним будет держать руку на пульсе и заниматься подбором оптимального варианта уплаты налогов на случай, если "законодательство" станет закручивать гайки.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На данный момент такой подход скорее правильный, чем нет...Проблемы нужно решать по мере их поступления! А сейчас просто не лишним будет держать руку на пульсе и заниматься подбором оптимального варианта уплаты налогов на случай, если "законодательство" станет закручивать гайки.
Ну да, я именно так и считаю! Это я в плане того, что раз пока государство нас не обязывает платить ему налоги, то нужно этим воспользоваться и как можно дольше, а над остальным пока не заморачиваться в плане того, чтобы подбирать варианты уплаты этих самых налогов.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну так я вот именно из-за таких и не хочу платить налоги, так как заведомо уже знаю что они явно не туда пойдут! А вот если бы был уверен, что налоги не будут теряться, пойдут по своему прямому предназначению, то я вполне бы даже их платил, тем более что это не так уж и много.
Обычно трудно говорить о том куда уходят деньги налогоплательщиков. Но если кто-то и не чист на руку, то здесь неправильно имхо его критиковать. Все мы люди. У каждого свои недостатки. Может кто-то из чиновников должен оказать на своем посту не только ради всеобщего блага. Мы не знаем переплетения судеб и не знаем что с чем связано.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно трудно говорить о том куда уходят деньги налогоплательщиков. Но если кто-то и не чист на руку, то здесь неправильно имхо его критиковать. Все мы люди. У каждого свои недостатки. Может кто-то из чиновников должен оказать на своем посту не только ради всеобщего блага. Мы не знаем переплетения судеб и не знаем что с чем связано.
Судить я конечно же никого не собираюсь - для этого есть суд, но уж если ты пришёл во власть и потом ручки запустил куда не следует - отвечай! Понятное дело, что попадаются только особо обнаглевшие...А если вернуться к вопросу темы, то было бы замечательно, если бы при уплате налога была возможность выбора, когда гарантированно какая-то часть из твоих налогов была целевая. Допустим в декларации пишешь - хочу, чтобы минимум 25% от моих налогов шло на детдома(кто-то на культуру и т.д)
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Судить я конечно же никого не собираюсь - для этого есть суд, но уж если ты пришёл во власть и потом ручки запустил куда не следует - отвечай! Понятное дело, что попадаются только особо обнаглевшие...А если вернуться к вопросу темы, то было бы замечательно, если бы при уплате налога была возможность выбора, когда гарантированно какая-то часть из твоих налогов была целевая. Допустим в декларации пишешь - хочу, чтобы минимум 25% от моих налогов шло на детдома(кто-то на культуру и т.д)
Интересно,и кто все эти пожелания будет читать и рассчитывать эти проценты,кто будет оплачивать лишнюю бюрократию?И,что делать,если все пожелают платить налоги для медицины,дорог,образования и т.д.,а на содержание силовых структур платить захотят малое количество.Предлагаете их распустить или посалить на голодный паёк?Лучше уж доверить распределение этих налогов знающим людям.
 
Сверху