Форекс и налоги

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучше думать заранее как соломки подослать. Можно же и ничего не заработать вовсе на форексе и депо слить. Только этот факт вряд ли гарантированно освободит от уплаты налогов, у налоговиков своя логика.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Други думаю зря вы вообще затеяли полемику на эту страшную тему, как Форекс и налоги. Вы мало платите налогов? Мало платите штрафов? Много получаете зарплаты? Я понимаю министра силуанова призвали бы платить налоги, дык у него зарплата 1.730.000 в месяц! И еще ведь мало! А вы тут что мысли свои материализуете?
Потенциального врага всегда нужно знать в лицо?, изучить его повадки, выведать пароли, явки и , пустив слезу ?представиться жертвой капитализма, в конечном итоге переманив его на свою сторону. А если серьёзно - конечно понятно, что наши копейки смешны, но как водится в этом мире почему то козлами отпущения становятся чаще не мешки с деньгами, а категория тех, кому вроде как бы и делиться-то с власть предержащими по-большому счёту и нечем
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лучше думать заранее как соломки подослать. Можно же и ничего не заработать вовсе на форексе и депо слить. Только этот факт вряд ли гарантированно освободит от уплаты налогов, у налоговиков своя логика.
Ну как я понимаю что налог в любом случае берется с дохода, а не с потенциальной прибыли. Т.е. если ты вводишь деньги, есть информация о том, что ты внес скажем 1000 баксов, также будет информация, сколько ты вывел. И если ты вывел 1100, то налог ты должен заплатить только с сотни. Или есть какие то другие варианты?
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть информация о том, что ты внес скажем 1000 баксов, также будет информация, сколько ты вывел. И если ты вывел 1100, то налог ты должен заплатить только с сотни. Или есть какие то другие варианты?
Если реквизиты пополнения и снятия денежных средств совпадают, то налогооблагаемой базой считается разница. А вот, если номера счетов разные, то придется платить со всей суммы вывода.
Так как большинство использует "прокладки", то необходимо платить даже, если и не было дохода.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если реквизиты пополнения и снятия денежных средств совпадают, то налогооблагаемой базой считается разница. А вот, если номера счетов разные, то придется платить со всей суммы вывода.
Так как большинство использует "прокладки", то необходимо платить даже, если и не было дохода.
Я думаю, что большинство, причем подавляющее вообще не платит налогов. Ну по крайней мере я о таком не слышал, чтобы кто то из трейдеров сказал, что он платит налоги. Возможно там, где все прозрачно , то это и приходится делать, поскольку информация предоставляется в налоговую помимо желания трейдера, но в иных случаях никто ничего не платит вообще.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что большинство, причем подавляющее вообще не платит налогов. Ну по крайней мере я о таком не слышал, чтобы кто то из трейдеров сказал, что он платит налоги.
Платить налоги – конституционная обязанность каждого гражданина. Налоги являются необходимым условием существования государства, экономической основой его деятельности.

Другое дело, если вы не согласны с проводимой государственной политикой...
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Т.е. если ты вводишь деньги, есть информация о том, что ты внес скажем 1000 баксов, также будет информация, сколько ты вывел. И если ты вывел 1100, то налог ты должен заплатить только с сотни. Или есть какие то другие варианты?
Могут быть. Налоговики запросто могут посчитать все прибыльные сделки. Скажем трейдер выиграл 1100 и проиграл 1000. Доход 100. Но налог могут исчислить исходя из 1100. Кстати, все сделки еще в рубли могут сказать пересчитывать. и т.п.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если на форекс рынке будут налоги, то многие не прибыльно торгующие трейдеры ушли бы с рынка форекс. Так как сами ели получают доход и если надо будет платит налоги, то это их может не устроить.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда у руля правительства становится налоговик, то его дальнейшие действия весьма предсказуемы:

С 1 апреля банки резиденты Российской Федерации начнут передавать в Федеральную налоговую службу информацию об открытии и закрытии физическими лицами электронных кошельков ("Яндекс.Деньги", "QIWI Кошелек", WebMoney, PayPal и других сервисов), а также об операциях по ним при налоговой проверке.


P.S. Последний срок подачи налоговой декларации за 2019 год - 30 апреля.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пока нет обязательный налогов на прибыль с торговли на международном рынке форекс, то я и не заморачиваюсь, а просто торгую в своё удовольствие. Ну а кто уж так хочет платить за свои прибыли налоги, то можно в налоговую службу обратиться и зарегистрироваться!
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Уплата налогов очень важная вещь. Для меня это естественно. Делее того я состою и состоял в разных организациях где нужно платить взносы. Очень хорошо понимаю что жизнь нашей страны зависит от уплаты налогов. У меня нет зависти и жадности в отношении налогов и разных взносов. Лично я считаю своим долгом поддерживать эту линию. Кто как считает это дело каждого. Что касается меня я предельно ясно изложил свою позицию. :)
 
  • Like
Благодарности: Scald

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Могут быть. Налоговики запросто могут посчитать все прибыльные сделки. Скажем трейдер выиграл 1100 и проиграл 1000. Доход 100. Но налог могут исчислить исходя из 1100. Кстати, все сделки еще в рубли могут сказать пересчитывать. и т.п.
Для того, чтобы налоговые службы не придумывали разные несуществующие доходы, делается просто. Подается декларация о доходах, где как раз и указать доход с торговли на Форекс. Думаю, этого будет достаточно. Не утаил, сообщил, все в порядке.
Мне в этом моменте только не ясно, если у меня нет дохода, что там сообщать? Видимо уже настала пора вести собственную бухгалтерию, со сканами, справками, выписками, чтобы потом было что доказывать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В РБ, например, если ты торгуешь у брокера, занесенного в реестр НБ РБ (другим такая деятельность на территории страны запрещена), то в этом году от уплаты налогов ты освобожден. Эта фишка работает уже года три (если не больше), каждый год в декабре принималось решение о продлении данной льготы.
Однако, если торгуешь у других компаний, расположенных за пределами РБ, то получаешь доход за рубежом, с которого обязан уплатить те же 13%.
Все чисто и прозрачно.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На самом деле сложно оставаться законопослушным гражданином, глядя, как на деньги налогоплательщиков обогащаются одни лишь чиновники, а дороги, социалка и всё остальное находятся в упадке без каких-либо положительных изменений.
Тут трудно не согласится. Когда наблюдаешь эти контрасты. С одной стороны миллионные зарплаты чиновников, с другой эти бабушки которые после уплаты комуналки и покупки медикаментов живут впроголодь до следующей пенсии. Как-то отпадает желание со своих нескольких тысяч прибыли отдавать процент, причём немалый.
 
  • Like
Благодарности: Coteus

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В РБ, например, если ты торгуешь у брокера, занесенного в реестр НБ РБ (другим такая деятельность на территории страны запрещена), то в этом году от уплаты налогов ты освобожден. Эта фишка работает уже года три (если не больше), каждый год в декабре принималось решение о продлении данной льготы.
Однако, если торгуешь у других компаний, расположенных за пределами РБ, то получаешь доход за рубежом, с которого обязан уплатить те же 13%.
Все чисто и прозрачно.
Так сказать, продвигаете своего производителя,умно конечно.И,если с налогами всё прозрачно и нет подводных камней можно и заплатить,только вот не понятно,если трейдер постоянно платил налоги с торговли,а потом допустим фортуна от него отвернулась и он стал нести убытки,как это потом объяснить налоговикам,что теперь ты не в состоянии платить эти налоги.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут трудно не согласится. Когда наблюдаешь эти контрасты. С одной стороны миллионные зарплаты чиновников, с другой эти бабушки которые после уплаты комуналки и покупки медикаментов живут впроголодь до следующей пенсии. Как-то отпадает желание со своих нескольких тысяч прибыли отдавать процент, причём немалый.
Хватит здесь опять либеральную чепуху писать.Моя мать живёт на пенсию в 22000 руб. и не жалуется,а ещё и внукам подарки постоянно дарит,а за коммуналку платит 4 тысячи.Да,и с дорогами в России уже давно наведён порядок,а если где-то в субъекте глава не чешется,то пусть жители и требуют от него выполнения своих обязанностей.
 
  • Like
Благодарности: Scald

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Так сказать, продвигаете своего производителя,умно конечно.И,если с налогами всё прозрачно и нет подводных камней можно и заплатить,только вот не понятно,если трейдер постоянно платил налоги с торговли,а потом допустим фортуна от него отвернулась и он стал нести убытки,как это потом объяснить налоговикам,что теперь ты не в состоянии платить эти налоги.
Да можно ничего не объяснять. Можно показывать одни протёртые штаны, куртку, тоже рваную. Ну и машину один, дачу один. И т.д. С удовольствием Вас поймут и простят. Обычно ничего доказывать не надо. Вот когда много всего могут присоседиться.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уплата налогов очень важная вещь. Для меня это естественно. Делее того я состою и состоял в разных организациях где нужно платить взносы. Очень хорошо понимаю что жизнь нашей страны зависит от уплаты налогов. У меня нет зависти и жадности в отношении налогов и разных взносов. Лично я считаю своим долгом поддерживать эту линию. Кто как считает это дело каждого. Что касается меня я предельно ясно изложил свою позицию. :)
Согласен, уплата налогов - это нужное мероприятие! Но если бы эти наши налоги пошли именно по своему прямому предназначению ещё, а не шли в ненужных направлениях, в которых их зачастую могут отправлять наши чиновники. Если бы было всё как положено, то я тоже бы их платил.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
..., а не шли в ненужных направлениях, в которых их зачастую могут отправлять наши чиновники. Если бы было всё как положено, то я тоже бы их платил.
Есть такое дело. Но это дело уже, которое меня не касается. Обжора роет себе могилу зубами. Ни ешь иного и эта участь обязательно минует. Потом независимо от социального уровня, человек внутренне может быть мелкой, мягко сказать, нравственности. Это даёт плода и сказывается на работу.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Когда у руля правительства становится налоговик, то его дальнейшие действия весьма предсказуемы:

С 1 апреля банки резиденты Российской Федерации начнут передавать в Федеральную налоговую службу информацию об открытии и закрытии физическими лицами электронных кошельков ("Яндекс.Деньги", "QIWI Кошелек", WebMoney, PayPal и других сервисов), а также об операциях по ним при налоговой проверке.
Каждая утка крякает о своём болоте. Да и вообще крякает как крякают утки только на том болоте откуда она родом. Многие не видят дальше своего носа и толком не понимают что дело не в ловле блох. Применяя свой стереотип жизни, любой чиновник думает что нужно пресекать утечки и тогда заживём. :)
 
Сверху