Форекс и налоги

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,625
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Есть отдельная статья по налогам с выигрыша, раньше было от 4000 руб. обязаны платить налоги, но за выигрыш можно расценить и вступление в наследство. А если государство является регулятором на рынке азартных игр или лотерей, платим не вопрос! При регистрации ИП, самозанятым или юр.лица по уплаченным налогам всегда можно получить выписку из налоговой и они обязаны ее выдать. В этом случае подтасовка фактов учитывающихся в госреестрах карается законом. В случае простой гражданской инициативы , в лучшем случае будет квитанция об оплате, которая со временем выцветит.
- А сами то Вы понимаете о чём пишите???
-Впечатление, что ваша задача утопить ветку во флуде.(с)


Форекс НЕ относится к азартным играм..этот род деятельности в ведении ЦБ РФ..как БИРЖЕВАЯ деятельность..и не имеет лицензирования,а априории считается обьектом налогаплатежа...

Так что Вы бы ЧУШЬ не пороли,а то она уже визжать устала ?

А то набор правильных слов собранных как душе угодно..превращается как обычно в демагогии..нецензурщину от малограммотности...;)


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Scald

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
А то что Вы "ЭЛЬФ"..так не пишите детские страшилки..и сразу перейдёти в наш стан..Орков и жителей Мордора..
Стан Орков это долина Рудников?
Для жителей Хорониса, лучше дел с Орками ни каких не иметь, разве что если война начнется!!!
В пищеру под названием Мордор приходилось заходить, но там же стая гоблинов живет, опасные люди скажу вам...очень!!!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,625
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Стан Орков это долина Рудников?
Для жителей Хорониса, лучше дел с Орками ни каких не иметь, разве что если война начнется!!!
В пищеру под названием Мордор приходилось заходить, но там же стая гоблинов живет, опасные люди скажу вам...очень!!!

Да ладно Вам так сердится...все мы жители того и там где фантазия позваляет..
Так что все эти из кольца жалкие недоумки в сравнении с Вием Гоголя...
Давайте жить в реалии,где лучше с Государством по части денег не делать эксперементов...кто сильнее тянуть одеало...

имха:)
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Для кого то может быть и эксперимент, а для кого то уже реальность? И работать на одну работу, из за кого то Государства живущего по доисторическим стреотипам стадного общества, в моем понимании этой ситуации, неприемлемо. Вот предположим с начала года у меня на этих бонусах получилось вывести около 50$ это около 4000 руб. и мне придет из налоговой квитанция об оплате 13% с этой суммы, вроде не большая сумма, но эксперименты на себе ставить не собираюсь и соответственно платить не буду.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,625
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Для кого то может быть и эксперимент, а для кого то уже реальность? И работать на одну работу, из за кого то Государства живущего по доисторическим стреотипам стадного общества, в моем понимании этой ситуации, неприемлемо. Вот предположим с начала года у меня на этих бонусах получилось вывести около 50$ это около 4000 руб. и мне придет из налоговой квитанция об оплате 13% с этой суммы, вроде не большая сумма, но эксперименты на себе ставить не собираюсь и соответственно платить не буду.

Вы мало того что тролль..так ещё НЕГРАММОТНЫЙ троль.. до 600К рублей..НЕ облагаются налогами..
Куда мир катится..интернет есть..а граммотности нет..ужость..однако ? ? ?

Вот наравятся нам с Наивным такие незамутнённые граждане...что "знают ВСЁ" но не умеют отличить дессерную вилку от вилки для мяса..

имха:)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На эти до 600К прибыли государство не позарится, но от налога трейдер может и не уберечься. Так как как в реальности взбредет в голову конкретному инспектору ФНС считать профит еще не известно. Могут с каждой профитной сделки, например, не обращая внимания на убыточные.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,625
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На эти до 600К прибыли государство не позарится, но от налога трейдер может и не уберечься. Так как как в реальности взбредет в голову конкретному инспектору ФНС считать профит еще не известно. Могут с каждой профитной сделки, например, не обращая внимания на убыточные.

Не говорите ерунду..ИНСПЕКТОР работает не от себя а от закона налогового.

Профит считают не от того сколько вы вывели,а сколько задекларировали по выпеске от ДЦ.
Всё просто..есть прибыль свыше 600К вот от неё то и 13%..
Так что не надо наговаривать на себя...редко кто больше 600К косит..а если косит,они давно в курсе..Что и Как ;)


имха:)
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Вы мало того что тролль..так ещё НЕГРАММОТНЫЙ троль.. до 600К рублей..НЕ облагаются налогами..
Куда мир катится..интернет есть..а граммотности нет..ужость..однако ? ? ?
Не говорите ерунду..ИНСПЕКТОР работает не от себя а от закона налогового.

Профит считают не от того сколько вы вывели,а сколько задекларировали по выпеске от ДЦ.
Всё просто..есть прибыль свыше 600К вот от неё то и 13%..
Так что не надо наговаривать на себя...редко кто больше 600К косит..а если косит,они давно в курсе..Что и Как ;)
Сразу видно, в пещере гоблины прокачали дезинформацией, просто до жести. Может 600К рублей... это по налогу с оборотных средств такое возможно, а в РФ налог на доход исчисляется через 91 субсчет с любой суммы. А с выигрыша все таки от 4000 руб. налог платят.Хотя может быть вы из Белоруси, там же тоже рубль.:)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В Белоруссии все классно сделали с форексом. Выдают лицензии брокерам, не приматываясь к ним с глупыми требованиями и не отсевая основную массу в пользу своих нескоьких протеже. С трейдеров вообще налогов не берут. Бюджету такое выгодно. И налог идет с брокеров и рабочие места и т.п..
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,625
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сразу видно, в пещере гоблины прокачали дезинформацией, просто до жести. Может 600К рублей... это по налогу с оборотных средств такое возможно, а в РФ налог на доход исчисляется через 91 субсчет с любой суммы. А с выигрыша все таки от 4000 руб. налог платят.Хотя может быть вы из Белоруси, там же тоже рубль.:)

Формула профессора Ильина (не путать с философом!) звучит «Радость = Результат – Ожидание».

И если ожидания стремятся к бесконечности – в силу ли идеализма, перфекционизма или банального «мама говорила, что я гений, меня недооценивают» – то какой бы результат не был, радости он не приносит. Отсюда вечное недовольство и неспособность быть счастливым.

При этом такой человек никогда не винит себя в собственных неудачах, отсутствии карьерных перспектив, невнимании со стороны противоположного пола и/или низком материальном положении. Всегда виноват кто-то другой – начальство, сотрудники на работе, правительство, страна и т.д и т.п..


Это про Вас...так что беседу с Вами заканчиваю..терпеть не могу безграмотной банальности от начитанности ?

имха:)
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
В Белоруссии все классно сделали с форексом. Выдают лицензии брокерам, не приматываясь к ним с глупыми требованиями и не отсевая основную массу в пользу своих нескоьких протеже. С трейдеров вообще налогов не берут. Бюджету такое выгодно. И налог идет с брокеров и рабочие места и т.п..
Хорошо конечно, что государство является регулятором, но как и с банками все эти лицензии могут отозвать и плакали денежки, тем более если они последние. Крупный трейдер, конечно найдет способ как вывести деньги, а вот мелкий и так наверно в лотерею играет, по крупному. По идеи при такой организации торговые счета должны привязаны к конкретному банковскому счету трейдера?
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Это про Вас...так что беседу с Вами заканчиваю..терпеть не могу безграмотной банальности от начитанности ?

имха:)
А что разве так можно?.... Сдается мне, что этот бот имеет IQ меньше, чем у налоговой инспекции!!! Вот кому нужно платить налоги со всех форм налоговых вычетов, пока не научиться создавать сложноподчиненные предложения и не перестанет задавать утвердительные вопросы.;)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Хорошо конечно, что государство является регулятором, но как и с банками все эти лицензии могут отозвать и плакали денежки, тем более если они последние.
В банках вклады застрахованы до определенного порога и не такого уж малого для среднего клиента. То же самое на форексе где государство заботится об инвесторах, понимая важность доверия и гарантий. В Англии компенсируют депо до 50 штук стерлингов. На Кипре максимально 20 тыс. евро.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,625
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А вот это жутко любопытно.
нас то же посчитают.
Или у ДЦ есть какая то отговорка для клиентов...

Российских резидентов - как организации, так и физических лиц - обязали отчитываться о зарубежных счетах не только в банках, но и в других финансовых организациях - постановление - Прайм
имха:)
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В том то и дело, что разговоры именно сейчас резко могут закончиться. В принципе самое время или закрутить гайки по самые не могу или поступить более лояльно и в тоже время эффективно. Налог в 6% для самозанятых мог бы - вывести стабильно зарабатывающих трейдеров из "подполья" (речь про Россию)
Ну мне неплохо и без налога на форекс живется :cool: Я плачу земельный налог, налог за машину, коммунальные налоги, на мусор, на дачу. Да за все плачу. Скоро наверно и за воздух буду платить. Так что я не очень-то расстроен, что нет пока налогов для трейдеров. Но это в ближайшем будущем неизбежно.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну мне неплохо и без налога на форекс живется :cool: Я плачу земельный налог, налог за машину, коммунальные налоги, на мусор, на дачу. Да за все плачу. Скоро наверно и за воздух буду платить. Так что я не очень-то расстроен, что нет пока налогов для трейдеров. Но это в ближайшем будущем неизбежно.
Да, этот налог в постсоветском пространстве не популярен, да же есть места где о форексе только что узнали, но как я понял налог на доход есть везде, если доход форекс выводить через банк, то они как бы получатся как доход, с которых и вычитается подоходный налог, банки же вроде оповещают налоговую а приходе денег для определенного лица.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, этот налог в постсоветском пространстве не популярен, да же есть места где о форексе только что узнали, но как я понял налог на доход есть везде, если доход форекс выводить через банк, то они как бы получатся как доход, с которых и вычитается подоходный налог, банки же вроде оповещают налоговую а приходе денег для определенного лица.
Думаю, что дело еще состоит в том, в каком банке выводить деньги с форекс. Скажем, банк тинькофф вообще параллельно чем и где ты занимаешься. Им важно, чтобы ты пользовался услугами банка. А со сбербанком уже посерьезнее будет. Я на промсвязьбанк выводы делал. Пока ко мне никто в двери не ломится. Да и суммы маленькие. В любом случае на комиссии неплохо бабок уходит.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Вопрос налогов и Форекс в сновном зависит от способа снятия средств с торгового счета. Если используется электронные платежные системы, после чего средства выводятся на счет клиента в банке , налогом облагается сумма на банковском счету, полученная от таких операций.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Вопрос налогов и Форекс в сновном зависит от способа снятия средств с торгового счета. Если используется электронные платежные системы, после чего средства выводятся на счет клиента в банке , налогом облагается сумма на банковском счету, полученная от таких операций.
Если так делать то получается вы платите в двойне, тут не надо забывать и о комиссии самой платежной системы, которая тоже не маленькая, а если обложить налогом еще и те средства которые поступят на банковский счет, то как то получается не выгодно, не проще ли сразу выводить на банковский счет при этом убрав комиссию посредников.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос налогов и Форекс в сновном зависит от способа снятия средств с торгового счета. Если используется электронные платежные системы, после чего средства выводятся на счет клиента в банке , налогом облагается сумма на банковском счету, полученная от таких операций.
А если просто через людей каких-нибудь проводится вывод, то налогов не платится, но это должен быть надежный человек, которому доверяешь реально. Ну и причина должна быть вывода не через банк, у нас например просто их нет, поэтому выбора особого нет.
 
Сверху