Форекс и налоги

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Просто карта отечественного банка будет светиться во всех возможных мониторингах, а держатель карты иностранной платежной системы будет оставаться анонимным даже при снятии денег в банкомате. Сейчас помоему самым выгодным будет держать в крипте деньги (фиатные валюты) - а вывод с Бинанса на карту занимает несколько минут.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже пользовался пайониром, очень удобная карта была, тогда еще ее оформляли бесплатно у робо, в данное время карту оформить трудновато от пайонира, там нужно верифецировать банковский счет если не ошибаюсь, но это не беда есть много альтернатив, та же карта виза.
Та уже проще просто пользоваться платежными системами, какой смысл создавать карты и т.д т.п от всяких контор. Создали счет киви там паер и прочее, а потом просто через обменики переводите себе на банковскую карту, но там конечно тоже свои лимиты на вывод.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще когда говорим о налогах, то если бы были средства, это не страшно просто несколько процентов заплатить при выводе. Например с тысячи заплатить долларов 50 даже. Тут ведь на форекс главное не налоги, а главное как заработать все эти средства чтоб хоть что то выводить.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
[
Вообще когда говорим о налогах, то если бы были средства, это не страшно просто несколько процентов заплатить при выводе. Например с тысячи заплатить долларов 50 даже. Тут ведь на форекс главное не налоги, а главное как заработать все эти средства чтоб хоть что то выводить.
Да, пока о налогах можно и не думать, зарабатывай себе и все, у нас знают только подоходный налог, вот от нее и отталкиваются, к примеру скажешь работаю на валютном рынке форекс, уточнят где этот базар находится, вот и понимай, что понятие форекс пока не очень то и освоено.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Законно работать на финансовых рынках все равно не получиться, особенно если работаете с зарубежным брокером. Даже для вложения денег на счет нужно получить разрешение на инвестирование в зарубежную финансовую организацию и тому подобное. Не предусмотрено пока законодательством получение подобного вида доходов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Законно работать на финансовых рынках все равно не получиться, особенно если работаете с зарубежным брокером. Даже для вложения денег на счет нужно получить разрешение на инвестирование в зарубежную финансовую организацию и тому подобное. Не предусмотрено пока законодательством получение подобного вида доходов.
Во многих странах торговля на форексе сейчас регулируется законодательством и с прибыли на форексе нужно платить налог. Единственное что никто из налоговой службы не сможет реально узнать какую вы получаете прибыль на форексе, если конечно вы не работаете с регулируемым государственным регулятором брокером.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,260
Поблагодарили
15,730
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Налоговой дела нет,пока нет заработка в Год больше 600К в рубляхРФ.
И она хорошо всё видит и знает..скока вы накосили и вывели.
Потому что им интересен ВЫВОД денег на вваши счета.
То что на счёте в ДЦ им до фонаря.

Проверенно и работает .

имха:)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Налоговой дела нет,пока нет заработка в Год больше 600К в рубляхРФ.
И она хорошо всё видит и знает..скока вы накосили и вывели.
Потому что им интересен ВЫВОД денег на вваши счета.
То что на счёте в ДЦ им до фонаря.

Проверенно и работает .

имха:)
В одних странах налоги нужно платить только после того, как годовая прибыль перевалит за определенную сумму. В других же странах налоги нужно платить с любой прибыли, которую вы получаете на форексе или на фондовом рынке. Нужно читать налоговое законодательство, которое к слову постоянно обновляется.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,260
Поблагодарили
15,730
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В одних странах налоги нужно платить только после того, как годовая прибыль перевалит за определенную сумму. В других же странах налоги нужно платить с любой прибыли, которую вы получаете на форексе или на фондовом рынке. Нужно читать налоговое законодательство, которое к слову постоянно обновляется.
Согласен,это существенное уточнение.
Но мы с Наивным говорим за РФ.
Так что знаю по опыту сдачи ежегодной декларации..и не только форекса но и по другим темам.

Там в декларации упоминаешь поступление от биржевой торговли,и если больше 600К,и тогда с избытка те же 13% налога.

А то что налоговая знает всё..почти испытал на себе..когда за день до окончания налогового года получил сумму и не задекларировал..сразу напомнили ;)

имха:)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Согласен,это существенное уточнение.
Но мы с Наивным говорим за РФ.
Так что знаю по опыту сдачи ежегодной декларации..и не только форекса но и по другим темам.

Там в декларации упоминаешь поступление от биржевой торговли,и если больше 600К,и тогда с избытка те же 13% налога.

А то что налоговая знает всё..почти испытал на себе..когда за день до окончания налогового года получил сумму и не задекларировал..сразу напомнили ;)

имха:)
Погодите, с каким Наивным?! Или вы говорите о себе в третьем лице?! В таком случае не хочу вас обидеть, но если верить классическим учебникам по психологии это ничто иное как признак шизофрении и не мне объяснять вам что это за болезнь. Но есть и другая причина того, что человек говорит о себе в третьем лице, а именно таким образом человек пытается выделиться на фоне остальных.
А насчет налогов вы правы - в РФ возможно именно такие условия.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,260
Поблагодарили
15,730
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Погодите, с каким Наивным?! Или вы говорите о себе в третьем лице?! В таком случае не хочу вас обидеть, но если верить классическим учебникам по психологии это ничто иное как признак шизофрении и не мне объяснять вам что это за болезнь. Но есть и другая причина того, что человек говорит о себе в третьем лице, а именно таким образом человек пытается выделиться на фоне остальных.
А насчет налогов вы правы - в РФ возможно именно такие условия.

Спасибо конечно,но вот шизиками нас ещё не обзывали :ROFLMAO:
Надо будет внукам сказать..пускай присмотрят за нами..а то ненароком раздвоимся и подерёмся.:ROFLMAO:
А выделятся нам не к чему..старенькие мы для таких шалостей.

.Ну а за налоги скажу так,..надо сначало научится трейдеру зарабатывать,а потом уж боятся налоговой.

пысы: У Вас мед_образование.что так лихо диагнозы заочно ставите!? ;)

имха:)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Спасибо конечно,но вот шизиками нас ещё не обзывали :ROFLMAO:
Надо будет внукам сказать..пускай присмотрят за нами..а то ненароком раздвоимся и подерёмся.:ROFLMAO:
А выделятся нам не к чему..старенькие мы для таких шалостей.

.Ну а за налоги скажу так,..надо сначало научится трейдеру зарабатывать,а потом уж боятся налоговой.

пысы: У Вас мед_образование.что так лихо диагнозы заочно ставите!? ;)

имха:)
Да, училась на медсестру и некоторое время работала по специальности, но вот потом начала торговать и постепенно увлеклась, поняла что свою ЗП медсестры я могу зарабатывать особо не напрягаясь сидя дома. Правда суммы небольшие по нашим меркам и, разумеется, ни о какой уплате налогов с прибыли и речи быть не может.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,260
Поблагодарили
15,730
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да, училась на медсестру и некоторое время работала по специальности, но вот потом начала торговать и постепенно увлеклась, поняла что свою ЗП медсестры я могу зарабатывать особо не напрягаясь сидя дома. Правда суммы небольшие по нашим меркам и, разумеется, ни о какой уплате налогов с прибыли и речи быть не может.

Это хорошо,что форекс стал немного но кормить...
Вот наберётесь хорошего,будите косить немерено..тогда и в налоговую будет не стыдно пинком дверь открывать..;)

Налоговая это не страшно,они к биржевой торговле относятся с вниманием..акции там,пифы и прочая шняга буратин,а форекс они в большинстве не понимают и смотрят на спекулянтов от форакса как на не совсем адекватов.
А нам это и лучше-меньше внимания,больше нам останется...

имха:)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это хорошо,что форекс стал немного но кормить...
Вот наберётесь хорошего,будите косить немерено..тогда и в налоговую будет не стыдно пинком дверь открывать..;)

Налоговая это не страшно,они к биржевой торговле относятся с вниманием..акции там,пифы и прочая шняга буратин,а форекс они в большинстве не понимают и смотрят на спекулянтов от форакса как на не совсем адекватов.
А нам это и лучше-меньше внимания,больше нам останется...

имха:)
Нет, в налоговую я не буду двери с ноги открывать по одной простой причине: я не хочу кормить преступный режим, не хочу чтобы за мои деньги кормились каратели и все политические преступники. Тем более какое отношение государственные чиновники, налоговая инспекция имеет к моим доходам на форексе?
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На эти до 600К прибыли государство не позарится, но от налога трейдер может и не уберечься. Так как как в реальности взбредет в голову конкретному инспектору ФНС считать профит еще не известно. Могут с каждой профитной сделки, например, не обращая внимания на убыточные.
Я сомневаюсь что прям все либо хотя бы большая часть трейдеров выплачивает налоги, я говорю за тех кто стабильно получает и крупные суммы от торговли на форексе. Сейчас намного проще создать счет в платежной системе в инете, и сделать там карту. Там конечно будут определенные лимиты, но можно же не одит счет заводить. И вряд ли там будут вас проверять.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
[

Да, пока о налогах можно и не думать, зарабатывай себе и все, у нас знают только подоходный налог, вот от нее и отталкиваются, к примеру скажешь работаю на валютном рынке форекс, уточнят где этот базар находится, вот и понимай, что понятие форекс пока не очень то и освоено.
Да на данный момент форекс у нас в свободном плавание находится и нет особо законом которые могли бы как то запретить или еще что то, например как в США, там с этим очень строго. А у нас главное заработай и чтоб сам брокер вывел заработанное, и через любой банк выводишь. Они конечно свои проценты заберут.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да на данный момент форекс у нас в свободном плавание находится и нет особо законом которые могли бы как то запретить или еще что то, например как в США, там с этим очень строго. А у нас главное заработай и чтоб сам брокер вывел заработанное, и через любой банк выводишь. Они конечно свои проценты заберут.
Ну не сказал бы что в свободном плавание, это так было десять лет назад, в данное время многие в курсе, просто законодательно еще не закрепили, но дума в ближайшее время могут в этом направление что то сделать, хотя бы ввести понятие форекс, а потом уже отталкиваясь от этого и облагать налогами.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да на данный момент форекс у нас в свободном плавание находится и нет особо законом которые могли бы как то запретить или еще что то, например как в США, там с этим очень строго. А у нас главное заработай и чтоб сам брокер вывел заработанное, и через любой банк выводишь. Они конечно свои проценты заберут.
Похоже как только появилась пандемия тут же все подзабыли о регулировании деятельности форекс брокеров и о налогоблажении как самих дилинговых центров форекс, так и обычных трейдеров, которые получают на рынке прибыль. Сейчас из всего моего круга знакомств нет ни одного человека, который бы реально платил налоги на форекс.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Похоже как только появилась пандемия тут же все подзабыли о регулировании деятельности форекс брокеров и о налогоблажении как самих дилинговых центров форекс, так и обычных трейдеров, которые получают на рынке прибыль. Сейчас из всего моего круга знакомств нет ни одного человека, который бы реально платил налоги на форекс.
А как пандемия повлияло на все эти вопросы с налогами, вроде у нас нет такого ажиотажа с этим вирусом, все работает в штатом режиме, только в начале как то ужесточили с эти карантином, а потом все отпустили, и до сих пор нет сильных предпосылов, что снова ужесточат, а про форекс налоги, их еще и не существует у нас, что про них вспоминали.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Налоговая это не страшно,они к биржевой торговле относятся с вниманием..акции там,пифы и прочая шняга буратин,а форекс они в большинстве не понимают и смотрят на спекулянтов от форакса как на не совсем адекватов.
А нам это и лучше-меньше внимания,больше нам останется...
Самое приятное, что не нужно вести никаких бухгалтерских книг и прочего, что требуют от индивидуальных предпринимателей, несмотря на то, что они не состоялись как бизнесмены и ушли работать на завод, но ведение отчётности должно было быть, за это штрафуют. А трейдерам, если зарабатывать на жизнь, не надо ничего никому доказывать, поскольку нигде не засветились.
 
Сверху