Экономика!!!

Опять амер СМИ за грошь дырку продать хотят своим хомячкам :ROFLMAO:


Вообще то мы им уже экспорт нефти остановили и танкеры развернули.
Так что они просто мечутся перед неизбежным.


имха:)
а где вы почерпнули что наши им в нефти отказали уже ? и танкеры развернули я что то пропустил ?
 
а где вы почерпнули что наши им в нефти отказали уже ? и танкеры развернули я что то пропустил ?
была инфа на блюмберге,что три танкера развернули,пока в море стоят,отсыпаются...сложность в том что танкер не русский,а нефть российская,вот расскаряка будет у покупателя-тут и страховка,иаренда танкера и оплата экипажа.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
была инфа на блюмберге,что три танкера развернули,пока в море стоят,отсыпаются...сложность в том что танкер не русский,а нефть российская,вот расскаряка будет у покупателя-тут и страховка,иаренда танкера и оплата экипажа.


имха:)
замечательно просто.. ну вот может и плохо но приятно. что раньше их им этим же полетело.. :)
 
  • Like
Благодарности: Наивный
я слушал сегодня какие капиталлы у западных инвесторов вложены в россию. не помню уже кто это вещал из телеканалов. так там можно просто сидеть и облизоваться. целый день.. такие суммы .. что ну просто на слух прятно.. что уже говорить на ощуп то.. и вот как бы это национализировать. я слышал что америкосам вроде боинги не отдадут..мол ответная санкция. на грабеж россиян. не знаю правда ли ..
 
  • Like
Благодарности: Наивный
замечательно просто.. ну вот может и плохо но приятно. что раньше их им этим же полетело.. :)
Все это отсрачивает смерть доллара как валюты. Нам эти бумажки нафиг не нужны. Нам нефть для будущих поколений нужна.
Умерла так умерла, как говорится. с начала пандемии они уже ограбили мир на 1-2 триллионов долларов. Просто напечатав и проев бабло из воздуха , смотря по ТВ скачки BLM


всети прочитал ;)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
я слушал сегодня какие капиталлы у западных инвесторов вложены в россию. не помню уже кто это вещал из телеканалов. так там можно просто сидеть и облизоваться. целый день.. такие суммы .. что ну просто на слух прятно.. что уже говорить на ощуп то.. и вот как бы это национализировать. я слышал что америкосам вроде боинги не отдадут..мол ответная санкция. на грабеж россиян. не знаю правда ли ..
Вы же знаете-у палки два конца,и у кого она,эта палка...тот и решает.
Америки думали что только они могут быть типо крутыми,а нет..им то же прилетает,пока только немного,но жоппа уже у них подгаарает,а если по ней сапагом запендюрить,да ещё кирзовым советского изготовления,т о тогда хана их спайдеру и прочим клоунам....


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Вы же знаете-у палки два конца,и у кого она,эта палка...тот и решает.
Америки думали что только они могут быть типо крутыми,а нет..им то же прилетает,пока только немного,но жоппа уже у них подгаарает,а если по ней сапагом запендюрить,да ещё кирзовым советского изготовления,т о тогда хана их спайдеру и прочим клоунам....


имха:)
да уже запендрячили бы. а то ждать устали. многие. а они все наглеют и наглеют.хохлы даже не заметили его оговорки байдена я имею ввиду - украинцев с сирийцами. ну наши тут раздули - мол ему пофиг кто и так далее.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
отойду я чуть. извиняйте что то уж больно много я сегодня дискутирую пишу.. уже подустал.. :) с вами, на другом форуме с родней. в общем устал уже.. столко букв печатать. :)
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Конечно Австрия ничего не решает, как и Финляндия. Однако после ВОВ они таки обещали СССР (т.е. нам), что будут всегда придерживаться военного и политического нейтралитета по отношению к нам. Со стороны СССР именно нейтралитет был условием восстановления государственности Австрии и Финляндии. Обе эти страны своим существованием обязаны исключительно доброй воле Советского Союза. Однако сейчас руководство обеих этих стран недвусмысленно заняло антироссийские позиции. И это не должно быть оставлено без внимания. Поэтому ИМХО, если кого-то и лечить от амнезии публично, то либо Австрию, либо Финляндию.

(с) ТГ


имха:)
 
В Кремле не стали выступать против перехода россиян на нелицензированное ПО из-за санкций.

"На фоне экономического бандитизма, который происходит на большой части земного шара, как вы понимаете, должна быть соответствующая реакция".


https://t.me/RIAKremlinpool/6118

имха:)
 
про даунов за лужей...

«Цена поддержки Украины растет вместе с ценами на топливо в США»: CNN удивлен, что антироссийские санкции так быстро отразились на американцах
921f99e471c0a058a6e21eccefff39d3.jpg

имха:)
 
в компашке даунов пополнение


В связи с ситуацией вокруг Украины Словакия приступила к поиску поставщика ядерного топлива для своих АЭС, который сможет заменит российскую компанию «ТВЭЛ». Об этом 2 марта заявил вице-премьер и министр экономики республики Рихард Сулик.

По его словам, переговоры с западными компаниями, которые могут заменить «ТВЭЛ», уже начались. Отмечается, что в Братиславе отдают предпочтению американской Westinghouse. При этом сообщается, что поставки ядерного топлива из США обойдутся для республики значительно дороже, чем из России. В этой связи Словакия рассчитывает, что ей удастся договориться о снижении цен.

Напомним, в Словакии действуют две АЭС — «Моховце» и «Богунице». Обе они возведены при помощи СССР и России. По словам вице-премьера и министр финансов республики Игора Матовича, в стране начался процесс поиска источников альтернативных поставок энергетического сырья в республику, включая ядерного топлива для АЭС.

имха:)
 
Швейцария намерена заморозить цифровые активы россиян, хранящиеся на централизованных биржах в стране из-за санкций - FT

власти не смогут заморозить активы, хранящиеся на холодных кошельках, но смогут их перехватить в случае, если криптовалюты хранятся на централизованных площадках, работающих в швейцарской юрисдикции, либо проходят через подконтрольные сервисы.

SWITZERLAND TO FREEZE RUSSIAN-OWNED CRYPTO ASSETS


имха:)
 
Ребят, вы конечно не обижайтесь там.
но сейчас вы реально разбудили медведя. Будем разрушать долларовую пирамиду до основания.
Бидон еще не знает русский характер в полной мере

Из Америки вещяют:

И цена на бензин стартовала! За последние 2 дня - рост больше чем на 10%. В моем ближайшем окружении - от 3,50 за галлон до 3,90 за галлон. А раз галлон - это почти 3,8 литра, то ценничек плавно перевалил уровень 1 доллар за литр.
Улыбающийся
И пока что "поддерживатели" на это не обратили внимание, потому как (а) надеются, что цена снизится, (б) заняты сборами денег и продуктов в помощь Украине, маршами под жёлто-синими флагами и наездами на русских детей в школах.

Но подозреваю, что через недельку-другую при взгляде на ценник на бензоколонке энтузиазм "поддержателей" начнёт иссякать. Потому как русофобия, а уже тем более такой масштабный конфликт с Россией - очень недешёвое занятие.

имха:)
 
вот такая информация, на дзене прочел.
"Теперь к теме.

У нас тут свеженькие данные о состоянии европейских и японских перевозчиков, терпящих бедствие в данную минуту - всего за неделю "санкций из Ада" эти несознательные граждане потеряли примерно 70 млрд долларов.
Результат просто великолепен, на мой взгляд - Finnair Oyj отправляет в оплачиваемый отпуск 500 стюардесс и 150 пилотов, пара японских авиакомпаний запросила срочную помощь правительства в связи с угрозой банкротства, все авиаперевозчики Евросоюза работают на трансазиатских маршрутах ниже порога рентабельности - облетать Россию с юга очень дорого и долго, а если просто повысить цены, то пассажиры и грузы сразу уйдут к туркам и китайцам."
 
вот продолжение к посту выше
Сейчас в России ровно 777 самолетов, находящихся в лизинге на Западе. Российское правительство официально запретило возвращать лайнеры в западную юрисдикцию. Добавим сюда запрет на операции в долларах в России со стороны США и евро - и получим шикарную картину будущего коллапса, ожидающего лизинговые компании в Евросоюзе и США.
Это десятки миллиардов долларов и евро, которые арендодатели самолетов не получат в ближайшее время - и заместить их просто нечем.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
и это из колекции той же информации.

Некоторые эксперты подсчитали, что на штурм "экономики-крепости" России коллективный Запад мобилизует 1 трлн долларов. В ответ на эту атаку в России консолидировано 630 млрд долларов - казалось бы, мы проигрываем по всем фронтам, но есть, как говорится, нюансы.
Суть в том, что эти 630 млрд в долларовом эквиваленте Россия будет вкладывать в собственную экономику, а 1 трлн Западу придется из своих экономик вынуть. При этом на долю США, по задумке Джо Байдена, приходится "всего" 20% от этой суммы - а вот все недостающие деньги должны будут добавить европейцы.

Сейчас у американцев дефицит бюджета в 600-700 млрд долларов. Если добавить к ним еще 200 млрд, то это означает вынуть деньги из уже запланированных программ поддержки собственного населения и бизнеса - и не забываем при этом, что печатный станок уже не запустишь, как раньше, инфляция с радостью сожрет все свеженапечатанное.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
  • Like
Благодарности: Serghei
Сегодня ревакцинацию прошёл,у нас по домам ходят студиозы из медучилищя..колят .

Так что нам не страшен серый ковид :)))


имха:)
 

Новые темы