Эффективна ли торговля на форекс без стоп лосса?

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ограничения потерь или убытков, надо делать ещё до открытия сделки, то есть рассчитывать риски, которые могут возникнуть и сработать стоплосс.
Да, это должно быть неотъемлемой частью алгоритма действий трейдера. Все параметры сделки должны быть просчитаны и спланированы задолго до самого входа, лишняя спешка в этом деле только враг прибылям. Так же как и количество убыточных трейдов и их размер на день или неделю, должны быть определены заранее.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эта тема не однозначная. Когда речь идет про установку стоп-лоссов, то появляется проблема, что они бывают не срабатывают. Получается, что их не устанавливать тогда? Я себе разбил всю сумму для торговли на части, и торгую одной частью. Вот тогда торговля без стоп-лоссов будет без нарушения ММ.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Когда речь идет про установку стоп-лоссов, то появляется проблема, что они бывают не срабатывают. Получается, что их не устанавливать тогда?
Ну не знаю, возможно проскальзывание, но что бы вообще не срабатывали. Я слышал об этом, но на практике не встречал лично. Возможно на каких-то резких волатильных движениях, да и то. По сути стоп ордер это тот же рыночный ордер, да возможно не будет противоположной ликвидности по выставленному ценовому уровню, но ведь дальше по движению появится ликвидность.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на практике не встречал
Явление редкое, но меткое. У управляющих памм-счетами такое бывало, в Альпари. Я более двух лет там торговал, на памм-счетах тоже. Это можно сравнить со скамом брокера, который не дал вывести ваши средства. Даже не понятно, к торговому или не торговому риску отнести это явление - не срабатывание стоп-лосса. Лично у меня было не срабатывание тейк-профита, закрывал прибыль вручную, и опять таки в Альпари.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Явление редкое, но меткое. У управляющих памм-счетами такое бывало, в Альпари. Я более двух лет там торговал, на памм-счетах тоже. Это можно сравнить со скамом брокера, который не дал вывести ваши средства. Даже не понятно, к торговому или не торговому риску отнести это явление - не срабатывание стоп-лосса. Лично у меня было не срабатывание тейк-профита, закрывал прибыль вручную, и опять таки в Альпари.
На форекс-системах один трейдер писал, что его значения стоп-лоссов перемещались без его участия, он сперва подумал, что напутал чего-то самостоятельно, потом стал винить вирусы и сканировал компьютер, но ему начали подсказывать, что Альпы этим балуются, незамедлительно появился представитель с шаблонной фразой " назовите номер счёта и опишите ситуацию в тикете", а после тишина...
 
  • Like
Благодарности: Lemix

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Явление редкое, но меткое. У управляющих памм-счетами такое бывало, в Альпари. Я более двух лет там торговал, на памм-счетах тоже. Это можно сравнить со скамом брокера, который не дал вывести ваши средства. Даже не понятно, к торговому или не торговому риску отнести это явление - не срабатывание стоп-лосса. Лично у меня было не срабатывание тейк-профита, закрывал прибыль вручную, и опять таки в Альпари.
Это уже вопросы к брокеру конкретному. И в таком случае лучше не иметь к ним не просто вопросов, а вообще никаких дел, если описанное вами соответствует действительности. По поводу куда относить такие риски, то, наверное, к торговле в принципе, и не столь важно это риск торговый или технический. Обезопасится полностью, в любом случае не получится.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форекс-системах один трейдер писал, что его значения стоп-лоссов перемещались без его участия, он сперва подумал, что напутал чего-то самостоятельно, потом стал винить вирусы и сканировал компьютер, но ему начали подсказывать, что Альпы этим балуются, незамедлительно появился представитель с шаблонной фразой " назовите номер счёта и опишите ситуацию в тикете", а после тишина...
Что тут ответить. Был бы спонсор по созданию сайта честного объективного любительского форекса по трейдингу и инвестированию. Идея есть, но средств нет. Кто может спонсировать, есть желание, можно организовать честную, объективную любительскую инвест компанию. Порядочные трейдеры и аналитики есть.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Меня интересует кто торгует без стопов и что можете рекомендовать по этому методу?
Пополнить депозит, так на 10000 долларов, и торговать объемом 0.01, тогда может быть и получится. Попытка трейдера избежать убыточных сделок, это большая ошибка, так как сделать это никому не удавалось. Не выставляют стоп-лоссы, только трейдеры, которые надеются на чудо.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Пополнить депозит, так на 10000 долларов, и торговать объемом 0.01, тогда может быть и получится. Попытка трейдера избежать убыточных сделок, это большая ошибка, так как сделать это никому не удавалось. Не выставляют стоп-лоссы, только трейдеры, которые надеются на чудо.
Когда-нибудь до всех доходит, что не нужно бояться фиксировать убытки по сделкам, чудес не бывает, а везение - это вещь временная, которая не будет сопровождать трейдера постоянно. Но поначалу, многие трейдеры сильно верят в чудо или в свою торговую стратегию, хотя в любой стратегии есть свои изъяны.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пополнить депозит, так на 10000 долларов, и торговать объемом 0.01, тогда может быть и получится. Попытка трейдера избежать убыточных сделок, это большая ошибка, так как сделать это никому не удавалось. Не выставляют стоп-лоссы, только трейдеры, которые надеются на чудо.
Ну тут многие могут понять и по другому понятия стоп лосса, некоторые думают а зачем это вообще? Он у меня только минусовые сделки закрывает или как некоторые пишут, стоп лосс ставить только трусы. Я таких называю, форекс-гопники. Типа че боишься? :whistle: Таким образом лишь определенные трейдеры показывают кто они такие, на самом деле, своими словами. Поэтому сначала внимательная изучения, всего и до мельчайших деталей. Только потом, практика.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без стопов конечно эфективна но можно нарваться на сильное движение, хотя если торговать не большим лотом и 100...150 пунктов просадка это норма то видимо можно, но тогда проще выставить стоп. Труднее когда на минутках или на 5 минутках, там просто можно не успеть подумать о стопе если ловишь 3 пункта к примеру. Если без стопов то уходить от терминала нельзя. Конечно торговля без стопов это либо отсутствие системы либо недоработки. Ну с 10$ трудно со стопами трговать, тут надо точно войти без вариантов и взять несколько пунктов, а с 30$ можно стопы ставить.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пополнить депозит, так на 10000 долларов, и торговать объемом 0.01, тогда может быть и получится. Попытка трейдера избежать убыточных сделок, это большая ошибка, так как сделать это никому не удавалось. Не выставляют стоп-лоссы, только трейдеры, которые надеются на чудо.
Та даже имея на счете 10 000 долларов и открыть сделку обьемом 0.01 не гарантирует получения стабильной и с минимальными рисками прибыли. Если рынок развернется сделка может висеть месяцами а то и больше. Только свопы капать будут и все.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В чем вообще соблазн к такой торговле?) возможно ответ кроется в человеческой природе, возможно где-то глубоко в каждом из нас что-то мешает признавать свои ошибки, что-то мешает отпустить или побороть в себе желание постоянно быть правым, желание доказывать что-то себе или хуже того рынку. Смирения не хватает трейдерам перед реальностью рынка. Вот и бесконечные попытки найти безубыточный Грааль)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, это должно быть неотъемлемой частью алгоритма действий трейдера. Все параметры сделки должны быть просчитаны и спланированы задолго до самого входа, лишняя спешка в этом деле только враг прибылям. Так же как и количество убыточных трейдов и их размер на день или неделю, должны быть определены заранее.
Так тот кто предусматривает заранее различные варианты развития сделки, он конечно всегда выходит с положительным или с наиболее минимальным убытком. А тот трейдер который кидается с головой в сделку, но заранее не обдумывает, тот конечно теряет много, а в итоге сливается.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но и при такой работе какой-то стоп нужен для всей сетки. Разве не так? Помню был на 200% уверен в своей правоте
и посчитал лишним выставлять стопы (а стояла помнится у меня сетка по еврофранку - перед обвалом франка) Это был лихой слалом ...Результатом самоуверенности был он - дядя Коля:crazy: Так что стопы всё же меньшее зло...
Я б не сказал что стопы такие уж и безопасные. Может конечно это от брокера зависит, но при сильной волатильности у меня цена стопа просто игнорировала. За секунда проскочило и обратно вернулись несколько пунктов оставалось до сто-аута просто повезло. А вот тейк всегда срабатывал.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Сколько верёвочке не виться, а всё равно конец будет - эта пословица как нельзя лучше подходит для описания торговли без выставления стоп-лоссов, когда торговля может вестись весьма успешно, но наступит такой момент, когда одна сделка приведёт к срабатыванию стоп-аута.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе торговля без стоп-лоссов не эффективна. Есть варианты ограничения убытков. Я не любитель выставлять стоповые ордера, рассчитывать стопы в каждой сделке, то торгую без стопов, но имея в запасе средства, которые не участвуют в торговле, они для восстановления счета, если он сольется. Только восстанавливать необходимо с меньшим риском, уделяя рынку больше внимания, чем обычно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю скорее да, чем нет. Ну я знаю к примеру людей, которые регулярно торгуют без стопов и все нормально, они лучше меня торгуют и при этом не парятся по поводу сливов, у них они редкое явление и умелый мани мениджмент обычно все решает, и спасает от сливов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
умелый мани мениджмент
Вот об этом я и пишу, что не нужно думать, что, если кто-то торгует без стопов, и он не сливается, есть стабильность, то у него все равно есть ММ, он в виде средств, которые есть в запасе, которых в несколько раз больше тех средств, которые участвуют в торговле.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Так тот кто предусматривает заранее различные варианты развития сделки, он конечно всегда выходит с положительным или с наиболее минимальным убытком. А тот трейдер который кидается с головой в сделку, но заранее не обдумывает, тот конечно теряет много, а в итоге сливается.
Да, это главная проблема многих, у трейдеров просто отсутствует сценарное планирование, им видится только один вариант развития ситуации на рынке, причем только успешный для них, вот и получается, что даже о СЛ не задумываются. А иначе не возникало бы и желаний торговать без стопа, так как вариант противоположного движения был бы рассмотрен.
 
Сверху