Эффективна ли торговля на форекс без стоп лосса?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разные проблемы могут быть в торговых стратегиях, где-то трейдер нарушает правила становления стоплосса или тейк профита, где-то не правильно открывает сделки, и так же не по правилам закрывает, а это всё сказывается на результатах. Поэтому тут надо подходит системно.
Стоп конечно же нужен, я иногда открываю позиции по отложенным ордерам и вот в такие моменты ставлю стопы, ну и стратегия предусматривает стоп, и игнорировать правила собственной и проверенной системы тоже не стоит, стопы не ставлю когда делаю эксперименты с различными методами.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговля без стопа возможна до поры до времени. Я раньше тоже пренебрегала стоплоссами и при просадке усреднялась, торговля была небольшим объёмом. Все было хорошо и довольно успешно, пока пара была в диапазоне где-то 300 пунктов. Но когда уцена полетела намного дальше, объём открытых сделок был уже очень большой и просадка огромная. Все, что заработала за пару месяцев быстро потеряла.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговля без стопа возможна до поры до времени. Я раньше тоже пренебрегала стоплоссами и при просадке усреднялась, торговля была небольшим объёмом. Все было хорошо и довольно успешно, пока пара была в диапазоне где-то 300 пунктов. Но когда уцена полетела намного дальше, объём открытых сделок был уже очень большой и просадка огромная. Все, что заработала за пару месяцев быстро потеряла.
Многие трейдеры торгуют на валютном рынке форекс без использования стоп лоссов. Чаще всего это те трейдеры, кто пытается разгонять свои торговые депозиты и кто торгует интрадей. Постоянное использование стопов по итогу будет приводить к их срабатыванию, а следовательно к фиксации убытков.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Многие трейдеры торгуют на валютном рынке форекс без использования стоп лоссов. Чаще всего это те трейдеры, кто пытается разгонять свои торговые депозиты и кто торгует интрадей. Постоянное использование стопов по итогу будет приводить к их срабатыванию, а следовательно к фиксации убытков.
Верно замечено. Иногда лучше ввязаться в истории чем смотреть и думать. Мне иногда очень не хочется ждать. Жмыхнул и будь что будет. На глаз конечно, присматриваюсь что куда. Правда потом бывает сидишь в надежде что вот вот тебе повезёт. Определённый кураж в этом есть. Естественно это на любителя. Главное чтобы нравилось и приносило удовольствие.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую по стоп-ауту, разделяются средства на рабочий счет, это пятая часть, и запасная сумма. Хорошо применять мелкий рабочий депозит, объясню почему. Рабочий депозит 20$, запасная сумма 80. У меня два таких счета. Это для примера, хотя у меня есть такие счета, но и другого размера. Для начала начинающему трейдеру подойдут два счета. Так вот, открыта сделка на рабочем счете 20, по просадке выставляется лесенка, видите, что просадка будет еще немного больше, но не хватает средств для продолжения лесенки и чтобы не превысить объем. Объем сделок на депозите 20$ - 4-5$. Так вот добавляю еще 20 долларов, при этом имея в запасе еще 80 долларов, то-есть два полных депозита по 100 доллара (рабочий счет плюс запаска). Два мелких рабочих счета, вместе 40$, это тоже маленький счет, получается, не сто же долларов. Получается, что управление капиталом есть, то-есть ММ. Без запасной суммы торговать без стопа, это слил и на этом все, вообще нет ММ, а запасная сумма применяется для восстановления рабочего счета, применяя риск поменьше, и повнимательнее, так-как это запаска.
 
Последнее редактирование:

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я торгую по стоп-ауту, разделяются средства на рабочий счет, это пятая часть, и запасная сумма. Хорошо применять мелкий рабочий депозит, объясню почему. Рабочий депозит 20$, запасная сумма 80. У меня два таких счета. Это для примера, хотя у меня есть такие счета, но и другого размера. Для начала начинающему трейдеру подойдут два счета. Так вот, открыта сделка на рабочем счете 20, по просадке выставляется лесенка, видите, что просадка будет еще немного больше, но не хватает средств для продолжения лесенки и чтобы не превысить объем. Объем сделок на депозите 20$ - 4-5$. Так вот добавляю еще 20 долларов, при этом имея в запасе еще 80 долларов, то-есть два полных депозита по 100 доллара (рабочий счет плюс запаска). Два мелких рабочих счета, вместе 40$, это тоже маленький счет, получается, не сто же долларов. Получается, что управление капиталом есть, то-есть ММ. Без запасной суммы торговать без стопа, это слил и на этом все, вообще нет ММ, а запасная сумма применяется для восстановления рабочего счета, применяя риск поменьше, и повнимательнее, так-как это запаска.
Прочитала ваш огромный пост и честно скажу ровным счетом ничего не поняла. Единственное что я поняла это то, что вы работаете по системе усреднения и усредняетесь выстраивая лесенку против начального движения рынка. В случае попадания на тренд вы по итогу в любом случае сливаете свой торговый счет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоп конечно же нужен, я иногда открываю позиции по отложенным ордерам и вот в такие моменты ставлю стопы, ну и стратегия предусматривает стоп, и игнорировать правила собственной и проверенной системы тоже не стоит, стопы не ставлю когда делаю эксперименты с различными методами.
А я вот не всегда ставлю стоп, и в этом бывает моя ошибка, хотя стараюсь не игнорировать это правило, просто если прослеживаю сделку, то всё держу под контролем. А если отлучаюсь куда-то по делам, то конечно выставляю стоплосс, чтобы защитить свой депозит от резких отрицательных импульсов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В случае попадания на тренд вы по итогу в любом случае сливаете свой торговый счет.
Это может произойти, но ведь сливается только рабочий счет, есть еще запасная сумма, для восстановления, но вот ее нужно беречь еще более, чем рабочий счет, потихоньку восстанавливать рабочий счет, а то если резко, то и запасной будет частично слит.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Стоп-лосс ограничивает ваши убытки при торговле и если вы не ставите стопы ,рано или поздно вы сольёте счёт .Если вы хотите получить прибыль со всего тренда, вы должны использовать трейлинг-стоп в своей торговле. Это дает нам возможность не ограничивать прибыль.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне кажется, что большинство торгует со стопами. Просто одни их выставляют сразу, а другие определяют для себя так называемый ментальный стоп лосс, и принимают действия при достижении этого стопа .Для торговли без стопов нужно иметь жесткую дисциплину и знать на перед каким будет твое последующее действие при движении цены против тебя. Торговля без стопов это уже завышенные риски.
Стоп лосс не может сделать убыточную позицию прибыльной. Как и тейк Профит не может добавить больше прибыли. Это функции сделаны лишь для удобства трейдера. Я, например, торгую без стопов. Потому что постоянно сопровождаю свои позиции. Мне так удобно. Но для каждого по разному.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Стоп лосс не может сделать убыточную позицию прибыльной. Как и тейк Профит не может добавить больше прибыли. Это функции сделаны лишь для удобства трейдера. Я, например, торгую без стопов. Потому что постоянно сопровождаю свои позиции. Мне так удобно. Но для каждого по разному.
Да ,многие торгуют без стопов .Но бывает и фарс-мажорные обстоятельства ,что то произошло в мире и цена может так резко взлететь или упасть ,что вы даже и не успеете закрыть сделку ,можно остаться и без депозита или в лучшем случае сидеть в большой просадке ,что каждому и не под силу ,это вы скорее всего скальпер и постоянно нужно находиться у монитора ?
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да ,многие торгуют без стопов .Но бывает и фарс-мажорные обстоятельства ,что то произошло в мире и цена может так резко взлететь или упасть ,что вы даже и не успеете закрыть сделку ,можно остаться и без депозита или в лучшем случае сидеть в большой просадке ,что каждому и не под силу ,это вы скорее всего скальпер и постоянно нужно находиться у монитора ?
Да бывает. Соглашусь с вами. Но только такие ситуации тоже можно предугадать. В большинстве случаях такие ситуации прописывают в экономическом календаре. И об этом говорят главы стран много. Кроме, конечно же, например, крушение нефтелайнера или что-то в этом роде. Я имею ввиду какие-то крупные катастрофы.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да бывает. Соглашусь с вами. Но только такие ситуации тоже можно предугадать. В большинстве случаях такие ситуации прописывают в экономическом календаре. И об этом говорят главы стран много. Кроме, конечно же, например, крушение нефтелайнера или что-то в этом роде. Я имею ввиду какие-то крупные катастрофы.
Да ,всё верно ,но бывает и новости нет а цена может резко сделать скачок .Но в чём заключается прелесть торговли ,что мы сами решаем ,как нам торговать ,использовать ли стоп-лоссы ,главное ,что торговля приносила не только удовольствие но и была прибыльной ,и много женщин трейдеров успешные в этом бизнесе .
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да ,всё верно ,но бывает и новости нет а цена может резко сделать скачок .Но в чём заключается прелесть торговли ,что мы сами решаем ,как нам торговать ,использовать ли стоп-лоссы ,главное ,что торговля приносила не только удовольствие но и была прибыльной ,и много женщин трейдеров успешные в этом бизнесе .
Спасибо вам на добром слове. Как я и сказала ранее стоп лоссы сделаны лишь для удобства. И эффективность стратегий не зависит от выставленного стоп лосса . Зависит лишь от самоконтроля и выдержки. И ведь делать то что тебе нравится - это тоже небольшой шаг к прибыльной торговле.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговля ведется без стоп-лоссов, то ставится под слив вся имеющаяся сумма. Если применить ММ, то вся сумма разделяется на торговый счет и подушку безопасности., в пропорции 1 к 5, по классике. Торговать без подушками, это значит будет очень неприятно. Это как спать без подушки, да и без мягкого матраса.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если торговля ведется без стоп-лоссов, то ставится под слив вся имеющаяся сумма. Если применить ММ, то вся сумма разделяется на торговый счет и подушку безопасности., в пропорции 1 к 5, по классике. Торговать без подушками, это значит будет очень неприятно. Это как спать без подушки, да и без мягкого матраса.
Всё верно ,многие говорят я торгую без стопа ,а на самом деле величина вашего стопа ,это весь ваш депозит и риск становит 100 %. Другие ещё утверждают ,мол если сделка пойдёт не в мою сторону я закрою руками ,но поверьте это не так ,он будет сидеть в просадке в надежде ,что цена развернётся и пойдёт в его сторону .Начинается поиск прогнозов по данной паре ,где то искать уровень ,начинается самообман .
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговля может быть эффективной только в том случаи, если трейдер использует стоп в торговле. Не только на форекс, но и на криптобирже и других платформах нужно использовать стоп-лосс, так как стоп гарантия сохранности депозита. Новички могут конечно думать иначе, но они тоже со временем понимают важность использования стоп-лосса.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть свои минусы при торговле со стоп-лоссом, но есть и один неоспоримый плюс - с ними гораздо меньше вероятность слить депозит, по крайней мере быстро это вряд ли кому удастся, что немаловажно зачастую при торговле. Поэтому стопы новичкам жизненно необходимы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никакой эффективности нет при торговле с риском сто процентов, это ведь ставится под удар весь депозит. Чтобы торговать без стоп-лоссов, нужно взять, там, пятую часть от всей суммы, с этим только торговать. Тогда есть еще средства для восстановления счета, соблюдается ММ.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Использования стоп-лосса можно заменить ручным закрытием сделки. Если трейдер торгует интрадей, то будет следит за своей сделкой. Но торговля без стопа конечно может дать больше убытки. Можно закрыть сделки там, где считаете что сделка теряет свою актуальность, то после пробития хай или лой.
 
Сверху