Эффективна ли торговля на форекс без стоп лосса?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эффективна точно, так как я сам видел на вершине рейтинга счет такой, где трейдер торговал без стопа. И все достаточно успешно было у него, ну не без просадок естественно, но он среднесрочником был и переворачивался просто в случае промаха с направлением движения.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля без стоп-лосса, или без запасной суммы, если без стоп-лосса, то риск стопроцентный, вся сумма подвергается сливу, это жах, отсутствие ММ. Необходима запасная сумма не меньше размера торгового счета, тогда будет хоть агрессивный риск, будет применен ММ, при торговле без стоп-лосса.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно да, сколько бы не было противников такой торговли. И без стопа можно управляться мастерски и получать профит на протяжении долго времени причем. То есть он не дает таких уж преимуществ трейдеру и все зависит от его тактики полностью. Конечно при крупных лотах стоп обязателен уже.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Изучая памм-счета и копи-счета, сделал вывод, что около 80-90% трейдеров стопы вообще не ставят. Это видно по их большим плавающим просадкам. Когда стопы ставятся, обычно риск маленький применяют, то и просадки маленькие, пусть и прибыль маленькая, зато торговля системная, надежная.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще как эффективна, есть немало случаев, когда среднесрочники в частности не пользовались стопами и довольно успешно у них это все получалось делать. Так что не стоит недооценивать торговлю без стопов, она также имеет право на жизнь. Долгосрочники и подавно без стопов почти все.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Изучая памм-счета и копи-счета, сделал вывод, что около 80-90% трейдеров стопы вообще не ставят. Это видно по их большим плавающим просадкам. Когда стопы ставятся, обычно риск маленький применяют, то и просадки маленькие, пусть и прибыль маленькая, зато торговля системная, надежная.
Многие нвесторы очень скурполёзно проверяют ваш счёт на предмет инвестирование и если вы торгуете без стопов и у вас большие просадки ,то получить деньги в управление вероятность очень маленькая .На длинной дистанции какой бы не был депозит ,но торговля без стопов приведёт ранее или попозже с сливу .
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Избежать ошибок в торговле нереально, так трейдер постоянно имеет дело с рынок, который толкает к эмоциональным решениям в том числе. Помимо этого, на рынке присущие часто ситуации хаотичных движение, которые плохо прогнозируются, ошибка в направлении позиции без СЛ может привести к потере всего депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эффективна определенно. Самому доводилось наблюдать за счетами, которые были прибыльными на протяжении достаточно длительного времени. Торговля эффективная, профитная с приемлемой просадкой. Среднесрочная. Может быть и краткосрочно торговать сложнее без стопа.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Эффективна определенно. Самому доводилось наблюдать за счетами, которые были прибыльными на протяжении достаточно длительного времени. Торговля эффективная, профитная с приемлемой просадкой. Среднесрочная. Может быть и краткосрочно торговать сложнее без стопа.
Всё возможно ,но есть такие случаи ,когда торгуют без стопов и цена идёт не в вашу сторону начинается просадка. Если у вас депозит большой то можно высидеть просадку без слива ,и то бывает не всегда .И ещё просадка может долго затянуться и вы будете сидеть вне рынка ,а в это время можно было уже отбить полученный стоп и даже получить прибыль .
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Могу с уверенностью сказать что без стоп-лосса вполне возможно эффективно торговать, ведь с точки зрения логики стоп лосс срабатывает только при неправильном входе в рынок вот и получается если у трейдера есть прибыльная стратегия то стоп в теории не нужен, нужно всего на всего входить в рынок в нужном направлении вот и всё.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Всё возможно ,но есть такие случаи ,когда торгуют без стопов и цена идёт не в вашу сторону начинается просадка. Если у вас депозит большой то можно высидеть просадку без слива ,и то бывает не всегда .И ещё просадка может долго затянуться и вы будете сидеть вне рынка ,а в это время можно было уже отбить полученный стоп и даже получить прибыль .
Любую просадку можно высидеть но вопрос в том что нужно ли её пересаживать, Я считаю что нет, всегда можно закрыть позицию и руками, а если человек сливает депозит 1 сделками то извините меня это просто рулетка тут нет никакой мм, я сам лично торгую без стопов и всё нормально.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Любую просадку можно высидеть но вопрос в том что нужно ли её пересаживать, Я считаю что нет, всегда можно закрыть позицию и руками, а если человек сливает депозит 1 сделками то извините меня это просто рулетка тут нет никакой мм, я сам лично торгую без стопов и всё нормально.
Да ,я не спорю многие торгуют без стопов и даже успешно ,здесь ещё зависит от психологии человека ,некоторые думают ,цена пойдёт не в мою сторону ,закрою руками и вот здесь проявляется жадность ,ещё подожду ,потом ещё а цена далее идёт против тебя .Если вы не ставите стоп ,то ваш риск это весь депозит .
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да ,я не спорю многие торгуют без стопов и даже успешно ,здесь ещё зависит от психологии человека ,некоторые думают ,цена пойдёт не в мою сторону ,закрою руками и вот здесь проявляется жадность ,ещё подожду ,потом ещё а цена далее идёт против тебя .Если вы не ставите стоп ,то ваш риск это весь депозит .
Ну теоретически да, ну психологическое состояние у у успешного трейдера должно быть в норме так как если трейдер неуравновешенный то другую со стопом или без него всё равно но на рвётся на неприятности. А с другой стороны трейдер идёт сознательно на то что что торгует без стопа.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгуют без стопов более, чем удачно многие трейдеры, с которыми доводилось иметь дело. Ну они не блистают успехами, не владеют памм-счетами, но на хлеб хватает им в целом, что уже считается успехом, то есть вошли в число зарабатывающих, может только не те масштабы успеха.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что для маленького депозита подходит торговля без стоп-лоссов, при этом необходим достаточный запас прочности депозита, который берется из истории торговли, какая у вас была максимальная просадка, если 300 пунктов, то запас прочности немного больше чтобы был, 350 пунктов, а плечо чтобы большим было.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Торговля без стоп-лосса — это как игра в русскую рулетку. Вы можете так торговать достаточно долгое время, но в конце концов вы потеряете весь свой депозит. Стоп-лосс — это ваша страховка и спокойствие. Если вы торгуете без стопов, вы не знаете, сколько можете потерять, и будете постоянно пребывать в состоянии беспокойства и неопределенности. Поверьте мне, вам это совсем ни к чему.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько общаюсь на форекс-форумах, то существует три категории трейдеров: кто торгуют всегда со стопами, кто всегда без них, и есть те, которые торгуют смешанно. Потому бесполезно объяснять тем, которые торгуют принципиально осознанно без стоп-лоссов, что правильно торговать только со стопами. У каждого своя правда.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сколько общаюсь на форекс-форумах, то существует три категории трейдеров: кто торгуют всегда со стопами, кто всегда без них, и есть те, которые торгуют смешанно. Потому бесполезно объяснять тем, которые торгуют принципиально осознанно без стоп-лоссов, что правильно торговать только со стопами. У каждого своя правда.
Где правильно а где нет. все зависит от тактики торговли и от размера депозита, конечно тоже считаю что всегда нужно торговать со стопом, но вот когда нет смысла его ставить, то зачем его ставить особенно когда депозит не большой и ведется агрессивная торговля что бы разогнать депозит до более менее приличного размера.
 
Сверху