Эффективна ли торговля на форекс без стоп лосса?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вряд ли они будет эффективной, если торговля ведется краткосрочная, и не малыми лотами. В противном случае почему бы и нет, вполне себе успешно торгуют многие трейдеры без стопов, среднесрочники долгосрочники в частности. И не прибегают к ним вовсе никогда.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я торгую обычно без стопа,ставлю только на серъёзных новостях или если надо на длительное время отойти или если сделка вдруг осталась на ночь.Пока проблем с полным сливом не было.Просто при нынешней волатильности - это дать рынку отщипнуть от вашего пирога ,а потом уйти в нужном вам направлении,но без вас.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
я торгую обычно без стопа,ставлю только на серъёзных новостях или если надо на длительное время отойти или если сделка вдруг осталась на ночь.Пока проблем с полным сливом не было.Просто при нынешней волатильности - это дать рынку отщипнуть от вашего пирога ,а потом уйти в нужном вам направлении,но без вас.
Если есть запас прочности на торговом счету то тогда можно и не ставить стопы, все таки рынок форекс не сможет ничего сделать с депозитом. Ну разве что будут опять новости такие как на брексите, что и почти все депозиты пострадали. А так если обычно торговать и не рисковать то стопы будут как бы успокоительным ограничением.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если есть запас прочности на торговом счету то тогда можно и не ставить стопы, все таки рынок форекс не сможет ничего сделать с депозитом. Ну разве что будут опять новости такие как на брексите, что и почти все депозиты пострадали. А так если обычно торговать и не рисковать то стопы будут как бы успокоительным ограничением.
Конечно, если сильно не завышать риски, тогда запаса прочности может хватить для того, чтобы выйти из просадки. Но разве это будет нормально, если трейдер будет месяц сидеть в просадке и не сможет открывать новых сделок, чтобы не усугубить ситуацию? Это не торговля, а балавство, ведь лучше зафиксировать убыток и нормально торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эффективна вполне. Главное чтобы был конечный результат и он реально может быть, даже без стопов. Если трейдер умеет контролировать риски, если у него продуманная торговая система, только так. В противном же случае лучше фиксированные стопы иметь ему.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В плане эффективности, то тут надо смотреть на прибыльность торговли, а не на то, выставляется стоплосс или нет. Потому что если сама торговая стратегия убыточная, то тут хоть со стопом или без, но депозит всё равно будет сливатся. Но вообще, всё должно быть прописано в правилах торговой стратегии.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разумеется, без стопов можно торговать лучше, чем с ними. Многое можно взять во внимание, время, возможность следить за торговлей. Но в целом - стопы закрывают наши сделки, которые можно было бы не закрывать. Закрывать убыточные позиции надо не спеша, а стоп не дает возможности даже подумать.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю эффективна, но если следить за рынком хотя бы периодически. Так как бывает и такое что скажем при важных новостях волатильность может быть очень высокой, и если откроете большим обьемом, может и депозита не хватить и просто выбьет стоп аутом. Если нету времени следить за рынком то я в таком случае предпочитаю выставлять стопы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю эффективна, но если следить за рынком хотя бы периодически. Так как бывает и такое что скажем при важных новостях волатильность может быть очень высокой, и если откроете большим обьемом, может и депозита не хватить и просто выбьет стоп аутом. Если нету времени следить за рынком то я в таком случае предпочитаю выставлять стопы.
Да в данное время следить за позициями можно без проблем, достаточно иметь телефон, конечно было бы лучше когда обезопасишь себя от полного слива, но опять таки смотря какой депозит сливаешь, когда открываю позиции с небольшими лотами то стоп не ставлю, если началась просатка, то уже крою в ручну.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если счет не маленький, то стоп-лосс необходимо ставить для того, чтобы счет полностью не слился на форс-мажоре, когда торговый инструмент может метнуться на десять-двадцать фигур. Такое бывает очень редко, но бывает. Я о тех, кто вообще не любит устанавливать стопы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если счет не маленький, то стоп-лосс необходимо ставить для того, чтобы счет полностью не слился на форс-мажоре, когда торговый инструмент может метнуться на десять-двадцать фигур. Такое бывает очень редко, но бывает. Я о тех, кто вообще не любит устанавливать стопы.
Да таких форс мажорных моментов бывает но очень редко, и перед этим всегда как правило появляются предпосылка, что что то скоро произойдет, а так можно работать и без стопов это не критично, тем более если есть возможность постоянно следить за позицией, а в данное время такая возможность есть у всех.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если счет не маленький, то стоп-лосс необходимо ставить для того, чтобы счет полностью не слился на форс-мажоре, когда торговый инструмент может метнуться на десять-двадцать фигур. Такое бывает очень редко, но бывает. Я о тех, кто вообще не любит устанавливать стопы.
Такая ситуация происходит. И когда это произойдет, установленный стоп не поможет. А ведь трейдер будет спокоен и надеяться на это. В результате, с установленным стоп-лоссом деньги можно потерять.
Чтобы этого не произошло, лучше установить противоположный ордер, отложенный, на весь объем, на крайний случай. Он тоже может сработать поздно, но все же сработает. Тогда потери будут меньше и деньги еще останутся.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю да, но есть разные случаи здесь. Если говорить о сохранности депозита, то без стопа конечно вероятность сохранности уменьшается в разы, даже если при этом выбран соответствующий малый лот. Есть риск заноса все же внезапного, что трейдер не успеет среагировать быстро.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю да, но есть разные случаи здесь. Если говорить о сохранности депозита, то без стопа конечно вероятность сохранности уменьшается в разы, даже если при этом выбран соответствующий малый лот. Есть риск заноса все же внезапного, что трейдер не успеет среагировать быстро.
Бывают разные ситуации и разные торговые стратегии, поэтому в каких-то стратегиях стоплосс предусмотрен, и его надо обязательно выставлять, а в каких-то стратегиях он не нужен. Поэтому надо исходить из этого, и надо помнить, что если стоп выставлен правильно и риски рассчитаны правильно, так это защита депозита от слива.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лучше установить противоположный ордер, отложенный, на весь объем, на крайний случай
А если установить противоположный ордер и стоп-лосс, так можно, получится, чтобы были два варианта подстраховки от форс-мажора? Все же для счета с тремя нулями страховать нужно, а не рассчитывать на то, что всегда сопровождаете сделки, закрываете вручную.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не рассчитывать на то, что всегда сопровождаете сделки, закрываете вручную.
Сопровождение сделки до закрытия - это прием, которые часто и многие используют в своей торговле. Мало кто об этом говорит, т.к. у всех уже забили стереотип, что тот, кто торгует без стопа - отвязанный трейдер, который постоянно сливает. Как по мне - вполне нормальный вариант. +постоянно мониторится обстановка на графике, что уже хорошо.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю скорее да, чем нет. Много споров есть на этот счет, кто-то не понимает как можно без стопа торговать прибыльно, кто-то не принимает стопов и думает, что они наоборот только мешают торговле. У каждого своя правда и своя истина, у кого как получается торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю скорее да, чем нет. Много споров есть на этот счет, кто-то не понимает как можно без стопа торговать прибыльно, кто-то не принимает стопов и думает, что они наоборот только мешают торговле. У каждого своя правда и своя истина, у кого как получается торговать.
Верно, у каждого своя торговая стратегия и поэтому кто-то торгует со стоплоссом, а кто-то без него, но главное это результат. Потому что если торговать без стоплосса, то надо иметь другой вариант выхода из просадки, чтобы не допускать слива депозита, а это не просто.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоп лосс, ограничения убытка, надо заранее определять по какому либо принципу или по стратегии. Иначе никто стоп использовать не будет. Стоп лосс лишь ограничивает убыток, если трейдер сам не хочет закрыть сделку, то придется просидеть просадку, ждать когда опять цена вернется. Эффективность каждый понимает по своему.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Понятно что все зависит от торговой стратегии, которой руководствуется трейдер, но если торговая пара находиться в боковом тренде и вы открываете сделки, то стоп конечно будет срабатывать на рыночных шумах, тоесть фиксировать совсем необязательный убыток. В таком случае можно либо передвинуть стоп за границы коридора либо временно вообще не тсавить.
 
Сверху