Эффективна ли торговля на форекс без стоп лосса?

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если торгую сеткой, то частенько в таких условиях использую скрипт для переноса тейка у всех ордеров в одно место. Иногда помогает. Ну и, само собой, индикатор определения уровня безубытка в действии.
Можно, конечно же, и его использовать, но всё равно результат не стопроцентный. Я когда работал с сетками, то обычно закрывал общую совокупную прибыль скриптом, который закрывает сразу всё сам и не нужно самому в ручном режиме прикрывать каждую позицию. Только вот тоже он не всё одновременно закрывает, а по очереди.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
обычно закрывал общую совокупную прибыль скриптом, который закрывает сразу всё сам
Есть такое. Только вот одна беда с ним: работа на реале и на демо. На демо лепит закрытия - не успеешь глазом моргнуть. На реале все гораздо прозаичнее и хуже... особенно, если сеточка из так (на минуточку) через 100 ордеров. Но - деваться особо некуда, руками вообще запарился бы.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть такое. Только вот одна беда с ним: работа на реале и на демо. На демо лепит закрытия - не успеешь глазом моргнуть. На реале все гораздо прозаичнее и хуже... особенно, если сеточка из так (на минуточку) через 100 ордеров. Но - деваться особо некуда, руками вообще запарился бы.
Ну я этим скриптов на демо счёте сделки не закрывал, потому как не работал таким образом. Ну а на реальном счёте, действительно, сделки закрываются не очень быстро и одна за другой. Я даже, если очень много сделок, то, чтобы ускорить процесс, начинаю параллельно сам закрывать сделки.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Есть хорошая альтернатива стопу - закрытие всех сделок при достижении определенного убытка. Делает это соответствующий советник. Но. Делает это на автомате. Мы же можем попытаться спасти деп. Хотя, возможно, это может оказаться ошибкой и приведет к полному фиаско. Как правило, так и происходит в большинстве случаев.
Это актуально когда есть что спасать, и когда торгуете минимальными рисками, нечего страшного когда получаете стоп 1% от общего депозита, а когда депозит минимальный или точнее не какой, то получить стоп на таком счету равносильно сливу почти, а если на таком счете торговать с минимальными рисками, то это не стоит затраченного времени.
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Если планируете торговлю без стопов, вы должны сразу понять для себя что ваша доходность не будет составлять сотни процентов годовых , если подберёте ТС без стопов со СТАБИЛЬНЫМ доходом от 30% годовых считайте это хорошим результатом. Применяйте мультивалютную торговлю, потому как хорошой точки входа приходиться ждать от 1 месяца. Если видите что рынок пошел против вас, не частите с ордерами.Я к примеру допускаю в год усреднение по одной валютной паре не более 4-5.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если планируете торговлю без стопов, вы должны сразу понять для себя что ваша доходность не будет составлять сотни процентов годовых , если подберёте ТС без стопов со СТАБИЛЬНЫМ доходом от 30% годовых считайте это хорошим результатом. Применяйте мультивалютную торговлю, потому как хорошой точки входа приходиться ждать от 1 месяца. Если видите что рынок пошел против вас, не частите с ордерами.Я к примеру допускаю в год усреднение по одной валютной паре не более 4-5.
Уважаемый Vag1. Я знаю что многие ведут как консервативную так и другую форму торговли. Не обязательно что человек не будет рисковать. Но методов рисковать, да и стратегий может быть очень много. Есть даже стратегии когда умышленно не ставится стоп лосс и всё рассчитано математически.
 
  • Like
Благодарности: Vag1

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на реальном счёте, действительно, сделки закрываются не очень быстро и одна за другой. Я даже, если очень много сделок, то, чтобы ускорить процесс, начинаю параллельно сам закрывать сделки.
Тоже пробовал параллельно руками помогать закрытие. Ничего хорошего из этого не получилось, однако. При любом раскладе это требует времени. Если брокер позволяет выставлять стопы внутри спреда, то для быстрейшего закрытия ставил туда тейк всех планируемых к закрытию ордеров, т.е. в десятых пунктах от цены.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже пробовал параллельно руками помогать закрытие. Ничего хорошего из этого не получилось, однако. При любом раскладе это требует времени. Если брокер позволяет выставлять стопы внутри спреда, то для быстрейшего закрытия ставил туда тейк всех планируемых к закрытию ордеров, т.е. в десятых пунктах от цены.
Ну да, естественно, на всё будет требоваться время, только в случае с параллельным закрытием всё-так есть возможность, пусть немного, но всё-таки ускорить этот процесс!
Далеко не в каждой компании могут предоставить ставить ставить стопы внутри спреда, я бы даже сказал что таких компаний чезвычайно мало.
 

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Как вы думаете если бы на лимитники у меня стоял стоп рынок взял бы мои ордера. Ни к чему не призываю. Допускаю проскальзывание но не настолько же Screenshot_2020-03-09-17-57-19-005_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
И здесь
 

Вложения

  • dwGWr5XYclM.jpg
    dwGWr5XYclM.jpg
    88 KB · Просмотры: 88

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Странно, а чего тогда лимитник не сработал, если он изначально там стоял? А на счёт того, что не поставили стоп лосс, то скорее всего просто повезло, потому что с таким же успехом всё могло пойти и в обратную сторону. В этот раз откат произошел, а в другой раз как станешь не туда куда надо, и тренд прикончит депозит.

Так что мое мнение: лучше ставить стоп лосс, спать будете спокойнее)
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Странно, а чего тогда лимитник не сработал, если он изначально там стоял? А на счёт того, что не поставили стоп лосс, то скорее всего просто повезло, потому что с таким же успехом всё могло пойти и в обратную сторону. В этот раз откат произошел, а в другой раз как станешь не туда куда надо, и тренд прикончит депозит.

Так что мое мнение: лучше ставить стоп лосс, спать будете спокойнее)
Главное соблюдение выбранного ММ и это не 100% гарантия успешной торговли
 

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Странно, а чего тогда лимитник не сработал, если он изначально там стоял? А на счёт того, что не поставили стоп лосс, то скорее всего просто повезло, потому что с таким же успехом всё могло пойти и в обратную сторону. В этот раз откат произошел, а в другой раз как станешь не туда куда надо, и тренд прикончит депозит.

Так что мое мнение: лучше ставить стоп лосс, спать будете спокойнее)
И такое в нашей жизни тоже бывает после обращения в поддержку....Мы приносим свои извинения за неудобства, вызванные некорректной работой торговой сервера во время аномально высокой рыночной волатильности.
Ордера активированы. Screenshot_2020-03-17-14-44-19-311_net.metaquotes.metatrader4.jpg Screenshot_2020-03-17-14-43-46-460_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
всё-таки ускорить этот процесс!
Да тут тот еще вопрос. Кто-то дает, а кто-то наоборот, тормозить начинает. Тут еще как попадешь: если приказ от руки идет практически одновременно как и от скрипта, то получается, что они наслаиваются (так предполагаю) и, соответственно, исполняются медленнее. Другого объяснения этому не нашел.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это актуально когда есть что спасать
Надо заметить, что в данном свете говорил об алготрейдинге. Извиняюсь, раньше не отметил. Если советник способен делать, например, 40% в день (ессно, высокие риски при этом), то для него закрытие убытка в 15-20% не будет критическим. Хотя, возможно, с процентами перегнул, но суть, думаю, понятна.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да тут тот еще вопрос. Кто-то дает, а кто-то наоборот, тормозить начинает. Тут еще как попадешь: если приказ от руки идет практически одновременно как и от скрипта, то получается, что они наслаиваются (так предполагаю) и, соответственно, исполняются медленнее. Другого объяснения этому не нашел.
Согласен, вполне может даже произойти наслоение двух сигналов на закрытие ордеров и в этом случае, действительно, процесс может лишь притормозится, что приведёт к ещё более меленному закрытию всех сделок. Но можно также и не наслоить один сигнал на другой.
 

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Для того что бы торговать без стопов необходимо искать такие точки входа где по вашему мнению будет гарантированная коррекция процентов на 80. И я ещё применяю работу с положительным замком. Пример фунт. Продажа от 1.3510, покупка от 1.1419. Перевес ордеров бай,счёт начнет уходить в минус если фунт упадет на 1.13 Screenshot_2020-04-11-15-46-41-415_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом же без стопа хоть и рискованнее, но - прибыльнее. Тут еще важно выбрать момент, когда торговать. Я, например, предпочитаю вторую половину азиатской сессии. Во-первых нет сильных движений (как правило), во вторых - обычно флетит цена. Т.е. возможность очень даже хорошая выпадает для заработка.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
В целом же без стопа хоть и рискованнее, но - прибыльнее. Тут еще важно выбрать момент, когда торговать. Я, например, предпочитаю вторую половину азиатской сессии. Во-первых нет сильных движений (как правило), во вторых - обычно флетит цена. Т.е. возможность очень даже хорошая выпадает для заработка.
Я не вижу смысла в сессиях, и при чем тут стоп, я бы понял бы еще выждать момент и потом открыть позицию установив ограничения прибыли и убытка, а вообще если ставить стоп по правилам то он получается солидным, особенно если торговать на больших таймах, где предыдущий минимум или максимум может превышать 100пп.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Торговля без стоп-лосса эффективней в краткосрочной перспективе. Большинство трейдеров ставят стопы по шаблону и их часто сносят, так как цена в своём движении часто ходит от уровня к уровню, там и стоят большинство стопов. Так как торговля чревата ошибками, то убыточные ордера неизбежны, чтоб не слить счет лучше всё-таки использовать стоп-лоссы, но ставить их с запасом. Другая альтернатива-замки, которые защитят от слива в случае ошибки, и при определённом опыте помогают выйти даже с плюсом из "неприятных" ситуации.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Сверху