Эффективна ли торговля на форекс без стоп лосса?

ramram

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
172
Поблагодарили
23
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В такой торговле будут либо завышенные стопы, либо заниженная лотность - и первое, и второе по итогу негативно скажется на торговом депозите. Лучше тогда уже выбрать другие торговые инструменты, которые аналогичные по волатильности, но более предсказуемые по движениям.
Согласен, для внутридневной торговли это не очень подходящий инструмент но в среднесрочной перспективе очень даже не плохие движения, среднесрочная торговля как раз и предусматривает стопы по 40-100пунктов а профиты 100-300пунктов.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
По другому не может быть. Просто нужно пару раз поймать шпильку чтобы стоп сработал в самом низу/верху этой шпильки. Тогда миф о могуществе стопа сразу теряется. Проще ограничивать риск депозитом. Как не крути больше депозита не потеряешь. Далее варианты.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Стоп ил безубыток выбивает, если его ставить слишком близко,а когда трейдер торгует в среднесрок или долгосрок и цена проходит более 100 пунктов от точки входа,то вероятность сбития стопа на безубытке равна вероятности разворота цены в противоположную сторону.Ну,тогда и заходить нужно будет в другую сторону.
Ну не знаю у кого как, цена ходит пилообразно, поєтому и выбивает безубыток, а если цена прошла 100 пунктов то лучше фиксировать, имеется введу четырехзнак, после такого движения однозначно будет откат , на откатах как раз и выбивает и еще цена перед продолжением таких движений обычно делает ретест уровня , или ложный пробой, тут многие как раз и прокалываются, входят в другую сторону при этом не зафиксировав прибыль , а потом еще и получают убыток.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А для этого не нужно ждать месяц! Вот недавно за 3-4 рабочих дня фунт потерял почти 2000 пунктов, а если не использовать стоп, то даже соблюдения правил мани менеджмента не поможет. Также в других нескольких валютных парах. Не использования стопа точно приведёт к сливу депозита.
Если у.вас 2000 пунктов на пятизнаке сливают депозит то где там манименеджмент, это самый настоящий жах на всю котлету, я вот торговал золото ьак там действительно оно ушло у меня больше 10 000 пунктов и ничего не случилось, паралельно торговал по другим парам и нормально, а потом и золото откатило и была дополнительная солидная прибыль, а стояли бы стопы то бегал бы за ценой и был бы точно капут.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но Фунт/дол непредсказуемая валютная пара и она не всегда торгуется по техническому анализу и зачастую подвержена импульсным скачкам или падениям. Торговать по фунт/дол без использования стоп лоссов очень рискованно и если и торговать, то использовать небольшую лотность.
Это валютная пара может даже слить депозит крупного размера, если не использоваться стоп-лосс. Поэтому я редко открываю в этой паре сделку. Если вижу что идёт в другую сторону, то сразу закрываю сделку, какой бы минус не было. Лучше иметь немного минуса, чем слить депозит.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
По другому не может быть. Просто нужно пару раз поймать шпильку чтобы стоп сработал в самом низу/верху этой шпильки. Тогда миф о могуществе стопа сразу теряется. Проще ограничивать риск депозитом. Как не крути больше депозита не потеряешь. Далее варианты.
Вот вф правильно говорите и знаете что такое стоп, например , више писал о золоте, так так при той волатильности которая была раньше и тот кто торговал золото знает что стопы выносило на раз два, один за другим, а кто расчитывал манименеджмент исходя из депозита тот и заработал хорошую прибыль так как волатильность я такую не видел уже несуошько лет.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если у.вас 2000 пунктов на пятизнаке сливают депозит то где там манименеджмент, это самый настоящий жах на всю котлету, я вот торговал золото ьак там действительно оно ушло у меня больше 10 000 пунктов и ничего не случилось, паралельно торговал по другим парам и нормально, а потом и золото откатило и была дополнительная солидная прибыль, а стояли бы стопы то бегал бы за ценой и был бы точно капут.
По пяти знаку получится 20000 пунктов, точнее их назвать пипсами. Это падения фунта. И это совсем не агрессивная торговля, а скорее всего всего умеренный, даже ближе консервативной. Просто не использования стопа может слить любой депозит, ну если не торговать самым малым лотом.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вот вф правильно говорите и знаете что такое стоп, например , више писал о золоте, так так при той волатильности которая была раньше и тот кто торговал золото знает что стопы выносило на раз два, один за другим, а кто расчитывал манименеджмент исходя из депозита тот и заработал хорошую прибыль так как волатильность я такую не видел уже несуошько лет.
Для меня самым большим уроком был новый год по японцу в прошлом году. DJ Morgan Bank тогда выходил из сделки. Вроде ничего но
Screenshot_9.png
Поиск обойти эти чудеса привел к методу когда на счету должна оставаться сумма только на одну сделку. Нужно большое плечо и ты заходишь без стопа. Этот метод себя во многом оправдывает.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну есть среднесрочники, у которых счета живут по 10 лет и не сливаются, стабильно идет профит, пусть и немного отличается год от года. Тем не менее, торговля ведется без стопов, контролируются риски, лоты то есть небольшие, ну и трейдер может закрыть убыток вручную.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
По пяти знаку получится 20000 пунктов, точнее их назвать пипсами. Это падения фунта. И это совсем не агрессивная торговля, а скорее всего всего умеренный, даже ближе консервативной. Просто не использования стопа может слить любой депозит, ну если не торговать самым малым лотом.
Ну незнаю, незнаю , у каждого своя манера том овать или торговая стратегия, а вот даже 20 000 пунктов это не много и к тому же цена не идет прямолинейно это расстояние, ас коррекциями и откатами, так что всегда можно вырулить ситуацию и еще раз повторюсь это не нормальная торговля что бы слить депозит на одном трендовом движении.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Это не просто самая разумная рекомендация - это совет на миллион, который способен изменить любую торговлю и сделать ее по-настоящему безопасной. Трейдеры торгующие без стоп лоссов рискуют в скором времени потерять свои торговые счета или попасть в крупные затяжные просадки.
Я сам долгое время тестировал торговлю без стопа и все постоянно заканчивалось только одним - сливом. До слива я успевал вывести 20% - 150% от начального депозита, но по результату все равно был в солидном минусе. Если же не выводить прибыль, то получится 100% слив, что по результату еще хуже чем у меня.
Чтобы сохранить нервы и счет лучше торговать со стопом выдерживая правила риск менеджмента. ;)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну есть среднесрочники, у которых счета живут по 10 лет и не сливаются, стабильно идет профит, пусть и немного отличается год от года. Тем не менее, торговля ведется без стопов, контролируются риски, лоты то есть небольшие, ну и трейдер может закрыть убыток вручную.

Знаю одного такого долгонафораксе...
У него даже ПАММ был на альпах,но закрыл через три года,достали инвесторы,говорят..мало типо доход.
А ему было не жарко не холодно от этого
У него депошка около 10К в баксах была...так у него один рабочий лот всегда был...10 бакс за пункт 4зн..
Спрашивал его чего так мелочишься..ответил просто и понятно..В банке меньше дают..а я беру свои 50-100 баксов в день и мне хватает...а стопом выступает депозит...ну или страховка в виде лока на 15% не туда пошёл...

Сберечь приобретенное — не меньшее искусство, чем его приобрести

Вот и вся логика стоп-лосса...всё зависит от депозита и рабочего лота.
Согласитесь имея сто баксов и стопится каждые 10п 4зн..это глупость...так как только на отработка стопов и будешь работать..
Надо изначально определить себе тот уровень...страшно однако..при котором вы(с) закрываете убыточный ордер...что открыт с ошибками вашей ТС...

Кому то это 100 баксов а кто то не парится и при 1000 баксах этим страхом...стоп-лоссс...
Кто то трясётся над полпункта против его ордера,а кто то споком спит при не в его сторону на полдепошника..
Всё индивидульно...но стоп при малом депозите..это больше зло,конечно не для новичков,пока руку/глаз не набьют в точности своей ТС...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кому то это 100 баксов а кто то не парится и при 1000 баксах этим страхом..
Недавно пересекался с одним управляющим. Ну, он такой: у меня там деп на 20к, там деп на 40к, там ДУ на 60к, в общем, как бы крут товарищ, на рынке около 8 лет при этом. Брать в управление начал со второго года торговли на Форексе. Что-то там говорил про стопы - типо обязательно ставит.
А тут под короновирусом все полетело в ралли, смотрю, а просадка-то так неплохо у него обновилась. Выяснилось, что про стопы только разговор шел, но, как и все, он их не ставил. Типо на таком рынке его любая шпилька может зацепить))
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Эффективность торговли определяется по тому, насколько прибыльно торгует трейдер, а StopLoss, это всего лишь инструмент, который ограничивает убытки, защищает депозит от слива. Поэтому, если смотреть с этой точки зрения, то в принципе, если трейдер будет ограничивать свои убытки, то скорее всего StopLoss эффективен.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Торгуя несколько лет пришёл к выводу: торгуя без стоп лосса или торгуя со стоп лоссом, разницы здесь абсолютно никакой. Стоп лосс только лишь оттянет слив торгового счёта. Если не умеешь торговать, то нет разницы ставишь ты стоп или нет. Счёт спокойно можно слить и с 10 стопами подряд.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
лучше торговать со стопом так как может случиться такое: открыл сделку и через минут пять импульсное движение напротив в итоге сливаете счет. Я пробовал это все, эффективнее со стопом . Не знаю таких стратегии где торгуется без стопов. Я думаю без стопов рано или поздно приводит к банкротству)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Счёт спокойно можно слить и с 10 стопами подряд.
Это же какой риск нужно заложить в уровень стопа, чтобы счет слить за десять сделок? Даже если относительно большой риск в 10% (пишу относительно, потому что для кого-то этот риск нормальный) заложить в стоп, и то более чем на более двадцати стопов подряд хватит. Правда, с сотки баксов - меньше десятки останется... Но это не полный слив...:D
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Это же какой риск нужно заложить в уровень стопа, чтобы счет слить за десять сделок? Даже если относительно большой риск в 10% (пишу относительно, потому что для кого-то этот риск нормальный) заложить в стоп, и то более чем на более двадцати стопов подряд хватит. Правда, с сотки баксов - меньше десятки останется... Но это не полный слив...:D
Ну можно и за 20 стопов слить весь депозит. И даже если они не чередуются подряд, суть в том, что стоп не сможет спасти от полного слива депозита, а только лишь растянуть лудомание, но только если вы не являетесь успешным трейдером, который реально понимает рынок и соблюдает всем правила системы, созданной пол себя, самим собой.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну можно и за 20 стопов слить весь депозит. И даже если они не чередуются подряд, суть в том, что стоп не сможет спасти от полного слива депозита, а только лишь растянуть лудомание, но только если вы не являетесь успешным трейдером, который реально понимает рынок и соблюдает всем правила системы, созданной пол себя, самим собой.
Если стопы сносит хотя бы через один и с соотношением стоп к профиту один к одному, то депозит продержится так долго, сколько будет соблюдаться озвученное соотношение, если только профит не будет закрываться на каждом пункте, а стоп удерживаться до сноса.
Но, естественно, нужно, чтобы метод торговли позволял быть правым более чем в половине сделок.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Можно сказать, стоп лосс есть у каждого)
Просто у кого-то это ордер стоп, у кого-то локирование, кто-то руками закрывает убыток, а у кого-то стоп это весь депозит)
Мне удобнее торговать без стопов, ибо рынок двигается и ситуация меняется.
В зависимости от ситуации могу или закрыть убыток, или выставить замок, или усреднится. Но и депозиты в основном небольшие, так что б их потеря не стала трагедией)
 

Новые темы

Сверху