Эффективна ли торговля на форекс без индикаторов?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Все зависит от технического анализа. По моему опыту могу сказать, что новости являются просто катализатором , проще говоря, движение которое ожидалось по техническому анализу, даже резко в обе стороны , новости просто ускоряют. Но опять же,это просто мой личный опыт, поэтому я новости вобще не смотрю и не использую.
смею заметить что это не только ваш личный опыт. Есть несколько аналитиков которые занимаясь техническим анализом, высказывали подобную мысль. Например у одного аналитика по его стратегии постоенной на тех анализе и его личных фишек был прогноз где если смотреть на индикаторы и вообще ну ни как не видно было что так будет или вообще возможно. и тут новости - и бац!!!! цена идет туда куда он и предсказывал. после этого и не только этого случая он высказал почти точь в точь те ми же словами что вы сейчас говорите.
да и другие думают что - пофантазируем или поразмышляем, что показывает тех анализ- потом просто подтверждает
фундамент-новости выходят, страны там что то планируют в общем общество начинает активироваться где в следсвии его действий цена идет прогнозируемо туда куда и надо.
то есть получается что общество или социум подтверждает технический анализ или прогноз, на который уже вроде и забили все надежды а оно нет таки - срабатывает. не знаю удалось мне донести мысль которую хотелось выразить.. ну как то так. не вы один это видите. а если нас много.. ( то это уже не случай. а тенденция.. если можно это выражение сюда применить. )
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Перестал использовать индикаторы ещё в самом начале моего знакомства с тренингов, так как прибыли от количества и качества настроек, и комбинации индикаторов не принесли успеха в моей торговле, только сливы депозитов. Но один индикаторы немного помогал более ювелирно зайти в позицию с наименьшим риском.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Перестал использовать индикаторы ещё в самом начале моего знакомства с тренингов, так как прибыли от количества и качества настроек, и комбинации индикаторов не принесли успеха в моей торговле, только сливы депозитов. Но один индикаторы немного помогал более ювелирно зайти в позицию с наименьшим риском.
А я вот в самом начале знакомства с рынком форекс перепробовал достаточно много торговых систем. Также пробовал и индикаторы и всевозможные другие функции, облегчающие торговлю. Но в итоге пришёл к выводу, что лично для меня намного проще работать просто по обычному техническому анализу, не прибегая ни к каким индикаторам!
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я вот в самом начале знакомства с рынком форекс перепробовал достаточно много торговых систем. Также пробовал и индикаторы и всевозможные другие функции, облегчающие торговлю. Но в итоге пришёл к выводу, что лично для меня намного проще работать просто по обычному техническому анализу, не прибегая ни к каким индикаторам!
Мне,кажется,тут должна быть "золотая середина",т.е. использовать технический анализ,учитывать фундаментальный анализ с новостным фоном и иметь проверенный индикатор для точного входа в рынок.Всё-так один технический анализ не даёт полную картину рынка и может смениться по выходу одной новости.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне,кажется,тут должна быть "золотая середина",т.е. использовать технический анализ,учитывать фундаментальный анализ с новостным фоном и иметь проверенный индикатор для точного входа в рынок.Всё-так один технический анализ не даёт полную картину рынка и может смениться по выходу одной новости.
Пробовал я торговать при помощи технического анализа привлекая новостные факторы. Но это у меня почему-то получалось крайне плохо и вот именно поэтому я исключил из своей торговли новостной фактор полностью. Сейчас же меня полностью (ну или почти полностью) устраивает лишь по техническому анализу.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пробовал я торговать при помощи технического анализа привлекая новостные факторы. Но это у меня почему-то получалось крайне плохо и вот именно поэтому я исключил из своей торговли новостной фактор полностью. Сейчас же меня полностью (ну или почти полностью) устраивает лишь по техническому анализу.
Ну,не знаю.Торговать без индикаторов вполне можно с использованием технического анализа,но не учитывать новостной фон-это,на мой взгляд,чревато большими проблемами,поэтому я всегда смотрю возможные новости по экономическому календарю.Есть множество примеров,когда после выхода новости вся техника летела в тар тарарым и рынок шёл совсем в другую сторону.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну,не знаю.Торговать без индикаторов вполне можно с использованием технического анализа,но не учитывать новостной фон-это,на мой взгляд,чревато большими проблемами,поэтому я всегда смотрю возможные новости по экономическому календарю.Есть множество примеров,когда после выхода новости вся техника летела в тар тарарым и рынок шёл совсем в другую сторону.
Как я уже говорил, пробовал раньше торговать по техническому анализу с использованием новостного фактора, но впоследствие от последнего я отказался. Не всё конечно же идеально, но не могу сказать что это у меня получается плохо, временами, получается вообще отлично. Главное при этом ММ соблюдать и вполне можно работать чисто по теханализу.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да уж интересный вопрос этой темы, точно так-же можно сказать и на оборот, есть ли толк от индикаторов, а их так много что и можно заблудиться выбирая их, но почемуто миллионеров гт этого не становится больше, вот вам и ответ на этот вопрос, что они есть что их нету разницы никакой.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да уж интересный вопрос этой темы, точно так-же можно сказать и на оборот, есть ли толк от индикаторов, а их так много что и можно заблудиться выбирая их, но почемуто миллионеров гт этого не становится больше, вот вам и ответ на этот вопрос, что они есть что их нету разницы никакой.
Лично я перепробовал уйму всяких индикаторов в своё время, но лично для себя не нашёл ни в одном из них для себя ничего интересного. Мне проще торговать чистый график при помощи технического анализа. Хотя, знаю людей, которые торгуют при помощи индикаторов и делают это весьма успешно. Так что тут уж кому повезёт с ними подружится, так сказать...
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Лично я перепробовал уйму всяких индикаторов в своё время, но лично для себя не нашёл ни в одном из них для себя ничего интересного. Мне проще торговать чистый график при помощи технического анализа. Хотя, знаю людей, которые торгуют при помощи индикаторов и делают это весьма успешно. Так что тут уж кому повезёт с ними подружится, так сказать...
Вот именно, в индикаторах нет никакой панацеи или какого то преимущества , одни торгуют с индикаторами другие без них и в обоих результаты не очень гтличаются, большинство, как обычно то рпит убытки и многие сливаются, индикаторы не могут показывать будущее.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот именно, в индикаторах нет никакой панацеи или какого то преимущества , одни торгуют с индикаторами другие без них и в обоих результаты не очень гтличаются, большинство, как обычно то рпит убытки и многие сливаются, индикаторы не могут показывать будущее.
Лично я для себя в индикаторах ничего не нашёл интересного и того, что бы мне помогло при торговле на рынке. Вы правы, успешной и прибыльной торговли можно достичь в равной степени как при использовании индикаторов, так и при их отсутствии. В обоих случаях можно как успешно, так и безуспешно вести торговлю.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, каждый занимается тем, чем хочет и желает и питается также чем хочет. Ну а торговля конечно далеко не всем дается, кто-то вообще не сможет в ней ничего добиться, сколько бы не пытался, не всем дано стать трейдером настоящими и выйти на стабильный доход.
А тут ведь никто никому и ничего не навязывает. по мне так хоть пусть с бубнами танцуют))). Другое дело, что отвечая на поставленный вопрос вполне можно ответить, что имея даже сравнительно небольшой опыт на Форексе, уже можно торговать без использования индикаторов, особенно если речь идет об одной паре, движение которой уже начинаешь понимать и без подсказок.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Лично я для себя в индикаторах ничего не нашёл интересного и того, что бы мне помогло при торговле на рынке. Вы правы, успешной и прибыльной торговли можно достичь в равной степени как при использовании индикаторов, так и при их отсутствии. В обоих случаях можно как успешно, так и безуспешно вести торговлю.
Ну я отдаю предпочтение индикаторам информационного характера, даже сам несколько написал для себя, например для вычисления максимально допустимых объёмов для своей торговой стратегии или для поиска корелируемых валютных пар, вычисления рисков при входе в рынок и так далее.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну я отдаю предпочтение индикаторам информационного характера, даже сам несколько написал для себя, например для вычисления максимально допустимых объёмов для своей торговой стратегии или для поиска корелируемых валютных пар, вычисления рисков при входе в рынок и так далее.
А вот я решил взяться за простоту в торговле и поэтому у меня нет не только индикаторов, но я и даже не занимаюсь никакими подсчётами для своих сделок в плане того, сколько депозит сможет выдержать до слива.
Я раньше тоже занимался корреляцией, но всё это у меня происходило в ручном режиме, то есть безо всяких индикаторов.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А вот я решил взяться за простоту в торговле и поэтому у меня нет не только индикаторов, но я и даже не занимаюсь никакими подсчётами для своих сделок в плане того, сколько депозит сможет выдержать до слива.
Я раньше тоже занимался корреляцией, но всё это у меня происходило в ручном режиме, то есть безо всяких индикаторов.
Торговать можно как угодно , главное в этом деле это правильно входить и естественно вовремя выходить из рынка при оптимальных значениях прибыли, я вот больше переживаю когда забрать прибыль и часто передерживаю позицию, вот например на прошлой неделе на одном счету имел прибыль около 60%, но помешала жадность оставил позицию по принципу как говорят прибыль нужно наращивать ,а убытки рубить на корню и что получилось , а то что счет ушел в минус, поэтому я придерживаюсь того что убыток можно переждать , а прибыль нужно фиксировать.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать можно как угодно , главное в этом деле это правильно входить и естественно вовремя выходить из рынка при оптимальных значениях прибыли, я вот больше переживаю когда забрать прибыль и часто передерживаю позицию, вот например на прошлой неделе на одном счету имел прибыль около 60%, но помешала жадность оставил позицию по принципу как говорят прибыль нужно наращивать ,а убытки рубить на корню и что получилось , а то что счет ушел в минус, поэтому я придерживаюсь того что убыток можно переждать , а прибыль нужно фиксировать.
Так,если не используете индикаторы в торговле,по которым можно ориентироваться о возможном закрытии позиции,то лучше тралить или выставлять безубыток,когда цена ушла достаточно далеко.Конечно,прибыль будет меньше,но возможность уйти с плюса в минус уменьшается.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговать можно как угодно , главное в этом деле это правильно входить и естественно вовремя выходить из рынка при оптимальных значениях прибыли, я вот больше переживаю когда забрать прибыль и часто передерживаю позицию, вот например на прошлой неделе на одном счету имел прибыль около 60%, но помешала жадность оставил позицию по принципу как говорят прибыль нужно наращивать ,а убытки рубить на корню и что получилось , а то что счет ушел в минус, поэтому я придерживаюсь того что убыток можно переждать , а прибыль нужно фиксировать.
Я, в-принципе, также придерживаюсь того же принципа, то есть при наличии прибыли стараюсь её зафиксировать пока она не зашла в отрицательную зону. Ну и с убытками, соответственно, то есть также переждать стараюсь, потому как рано или поздно, но цена достигнет желаемых уровней. Главное при этом - это не завышать риски и можно спокойно пережидать просадки!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не использую индикаторы ни для входа в позицию ни для выхода. Поскольку есть уровни и поведение цены, которые и "говорят" когда нужно выходить из позиции или переворачиваться или просто перенести стоп-за уровень, не обязательно он будет совпадать с безубытком.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если говорить о техническом анализе, то без индикаторов не обойтись. По ним видно приблизительная цена валютных пар. Зачастую они оказываются правильными, но не всегда нужно верить им. Также нужно рассматривать фундаментальные данные, чтобы анализ был точным.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я могу торговать с индикаторами или без них, но индикаторы не должны быть основными для принятия торговых решений. Есть много других сигналов, которые могут показать направление рынка. Трейдер должен научиться торговать без индикаторов. Индикаторы должны быть только дополнительным подтверждением сигнала.
Аналогично, при определённых движениях можно торговать и чистый график без индикаторов, уровней, трендовых. Я с годами тренировки их и так вижу. Хотя всё равно использую всё вышеперечисленное. Иногда бывает, что ничто не говорит за разворот, а индикатор уже даёт сигнал. Игнорировать нельзя.
 
Сверху