Эффективна ли торговля на форекс без индикаторов?

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А я думаю вообще нет никакой зависимости здесь, размера депозита от конкретных индикаторов, абсолютно нет. На маленьком депозите также можно работать на больших ТФ, в принципе одного другому не мешает. Для меня индикаторы лишь удобно представляют график.
Я в своей торговле пользуюсь индикаторами (скользящими средними, макди, стохастик, рыночные объемы и т.п.), но при этом понимаю что все они следуют вслед за ценой. Эффективнее всего торговать именно на чистом графике, чтобы вам ничего не мешало.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще не использую и никогда не использовал индикаторы. Но в начале было дело - смотрел их и пытался изобрести свой, идеальный так сказать. Индикаторы не дают новой информации, а цена и время и так на графике есть.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Какой можете рекомендовать из индикаторов уровней? Ведь по сути большинство работает по экстримумам, которые и так можно обозначить горизонтальной линией. Некоторая часть индикаторов отображающие уровни - перерисовывается. Это наиболее опасная категория индикаторов.
Мой любимый индикатор - Мюррея. Я его несколько месяцев "проверяла. Я понимаю, что принципы расчётов у всех похожи. Я долгое время рисовала руками по истории, пробовала добавлять по Супертренду, когда пара во флэте, сверяла с фибкой, по итогу могу и чистый график торговать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раз удобно торговать с индикатором или с их комбинацией, то почему нет. Важно, чтобы самого трейдера все устраивало. Мне проще с чистым графиком, так как объективно иной информации в индюках нет.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

Конечно же такая торговля эффективна, любой профи рынка, торгует смотря на чистый график, этого достаточно. Для понимания направления цены, достаточно лишь смотреть направление цены в разных таймфреймах и все. Остальное лишнее. Мне кажется, что так и должно всё быть. Ведь суть в простоте!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Профи разные есть. И несомненно среди них есть те, которые используют индикаторы. Индикаторы правда могут быть собственные, некий алгоритм представления цены. И торгуют по ним тоже чаще роботы.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раз удобно торговать с индикатором или с их комбинацией, то почему нет. Важно, чтобы самого трейдера все устраивало. Мне проще с чистым графиком, так как объективно иной информации в индюках нет.
Конечно, трейдер должен торговать так, как ему удобно зарабатывать прибыль, если с индикаторами и там их например с десяток, то почему бы и не продолжать торговать. Но как мне кажется что много просто будут мешать прогнозировать и выбирать правильную точку входа в рынок.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так получилось, что знаком с четырьмя трейдерами торгующими в плюс и стабильно. И все они торгуют без индикаторов. только один из них использует один индюк для ориентира по цели.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так получилось, что знаком с четырьмя трейдерами торгующими в плюс и стабильно. И все они торгуют без индикаторов. только один из них использует один индюк для ориентира по цели.
А значит все время, что мы тратим на индикаторы как бы и зря проведенное. Но мне кажется что все же мы просто как бы себя успокаиваем, что если открываем ордер в неправильном или правильном направлении то все делаем по сигналам индикатора. а не то что нам все это приснилось во сне.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В общем без индикаторов можно легко обойтись, они безполезны с точки зрения дополнительной информации. Но тогда на чистом графике трейдеру уже надо головой думать и паттерны искать рабочие.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Тут все зависит от трейдера, а точнее от его опыта. Если на больший таймфреймах человек работает и в средне или долгосрок, то возможно и индикаторы ему не нужны. Смотрит как цена себя ведет, какие новости, какой фундамент и открывает сделку.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На малых таймфреймах индикаторы также совершенно не нужны. Уровни, импульсы. накопления, каналы - все там есть как и на больших таймфреймах. Поэтому и внутри дня многие обходятся без индюков.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
На малых таймфреймах индикаторы также совершенно не нужны. Уровни, импульсы. накопления, каналы - все там есть как и на больших таймфреймах. Поэтому и внутри дня многие обходятся без индюков.
Каждому свое, как говориться кто как привык и какой ТС пользуется. На малых таймфреймах я все-таки смотрю на индикаторы, а общее движение видно на Н1-Н4 и дневках.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
То есть Вы определяете на Н1, Н4 и старше тренд, а на малых таймфреймах непосредственно торгуете по индикаторам. В ТС Снайпер, кстати, также определяется тренд, а на М5 по уровням и импульсам идет торговля, но без индюков.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я вот раньше вообще не использовал индикаторов в своей торговле, даже не знал как их настроить... Без них тоже имел не плохой доход. Но вот последнее время включая их только ради интереса.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да их много кто не использует и нормально торгует. По крайней мере известные мне профитные трейдеры, все обходятся без них. Одна даже говорит. что если еще и индикаторов навключать, то будет путанней.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Лично я могу торговать с индикаторами или без них. Для меня нет разницы. У меня установлены индикаторы, но я очень редко проверяю с ними рынок, так как мне больше нравятся уровни поддержки и сопротивления. Но индикаторы форекс хороши для новых трейдеров.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я могу торговать с индикаторами или без них. Для меня нет разницы. У меня установлены индикаторы, но я очень редко проверяю с ними рынок, так как мне больше нравятся уровни поддержки и сопротивления. Но индикаторы форекс хороши для новых трейдеров.
Я вот тоже когда-то в начале применял индикаторы, но они мне ни чем не помогли, поэтому перешёл на безиндикаторную торговлю, и так по ней уже торгую несколько лет. тут действительно большую роль играют различные сильные уровни, на которые и стоит обращать внимание и правильно из определять.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот тоже когда-то в начале применял индикаторы, но они мне ни чем не помогли, поэтому перешёл на безиндикаторную торговлю, и так по ней уже торгую несколько лет. тут действительно большую роль играют различные сильные уровни, на которые и стоит обращать внимание и правильно из определять.
А я так до сих пор их и применяют причем те же самые фактически, что и с самого начала использовал, то есть много не пробовал их разных и сразу остановился на одних. Тут уже как кому удобнее, видел как и индикаторных успешных торговцев, так и обычных без них торгующих.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если привыкли с одними и теми же индикаторами торговать и такая торговля Вас устраивает и ее результаты тоже, то все в порядке. Но мне безиндикаторные ТС больше по душе и привычней.
 
Сверху