Эффективна ли торговля на форекс без индикаторов?

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, что индикаторы показывают реальное положение дел, но эту инфу можно увидеть и просто посмотрев на график. Предсказать по ним дальнейшее движение не возможно.

С индикаторами или без - любое предсказание - это фантазия, которая исполнится с какой-то вероятностью. Согласен, что фантазировать можно без индикаторов. Например цена вдруг полетела резко вверх, и тут же фантазия рисует, что она пройдет еще 100 пп, и никакие индикаторы для этого не нужны :puh:
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
С индикаторами или без - любое предсказание - это фантазия, которая исполнится с какой-то вероятностью. Согласен, что фантазировать можно без индикаторов. Например цена вдруг полетела резко вверх, и тут же фантазия рисует, что она пройдет еще 100 пп, и никакие индикаторы для этого не нужны :puh:

Ну мы же свои фантазии чем-то закрепляем, теми же новостями или статистиками. От этого и делаются прогнозы. Вот если взять тот же фунт, все говорит, что валюта будет падать, и это уже не фантазия, а голая правда и факт.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • zz1635.png
    zz1635.png
    13.8 KB · Просмотры: 144

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
фантазия не может быть фактом, факт - это то, что случилось - да, он падал, и на основе этого ваша фантазия говорит, что он продолжит это делать :xa:

но другой посмотрит на фунта и нафантазирует рост, почему нет?



а прав тот, кто ставит короткий стоп и позволяет прибыли расти :vdv:

Ой вас послушаешь, так весь мир это сплошная фантазия.
Нам трейдерам нужно прогнозировать высчитывая вероятность того или иного события на рынке. То что показывает больше шансы нужно брать за основу и торговать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Моя практика показала, что индикаторы не точны, а также они работают с запозданием. Надеяться на них особо не приходится, так как бывает целый ряд индикаторов указывает, что цена пойдет в определенном направлении, а она идет в противоположном. Также чем больше инструментов используешь, тем больше запутываешься в своих прогнозах.

Они вообще то не работают так как они только могут копировать то что уже произошло на деле, и все те линии которые там нарисованы, говорят только о том что уже было. Так что по сути они просто бесполезны для внутренней торговли.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ой вас послушаешь, так весь мир это сплошная фантазия.
Нам трейдерам нужно прогнозировать высчитывая вероятность того или иного события на рынке. То что показывает больше шансы нужно брать за основу и торговать.

Тогда тут получается - кому как повезет с фантазией - а потому например сегодня повезло ему, а завтра мне например повезет.) Так что тут не стоит много фантазировать нам, а надо думать и реально торговать. А лучше не торговать в определенное время.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так что тут не стоит много фантазировать нам, а надо думать и реально торговать.

Самая реальная вещь на рынке - это кнопка бай и кнопка селл. А на счет безиндикаторного анализа - есть теории, что цена закрытия бара очень важна - что ей определяется кто победил быки или медведи. и целые стратегии/фантазии на этом строятся. А по другой теории/фантазии - важно куда цена зашла. насколько были сильны продавцы или покупатели, а где закрылась - неважно, даже убирают информацию с графиков о ценах открытия и закрытия - и нормально торгуют. :amin:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Самая реальная вещь на рынке - это кнопка бай и кнопка селл. А на счет безиндикаторного анализа - есть теории, что цена закрытия бара очень важна - что ей определяется кто победил быки или медведи. и целые стратегии/фантазии на этом строятся. А по другой теории/фантазии - важно куда цена зашла. насколько были сильны продавцы или покупатели, а где закрылась - неважно, даже убирают информацию с графиков о ценах открытия и закрытия - и нормально торгуют. :amin:

Для каждого отдельно взятого трейдера существует своя торговая система. Для кого-то это уровни, для кого-то индикаторная торговля, для кого-то скальпинг и т.д. Важно, чтобы ТС приносила прибыль и была понятна трейдеру, а остальное всё не важно!:)
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Они вообще то не работают так как они только могут копировать то что уже произошло на деле, и все те линии которые там нарисованы, говорят только о том что уже было. Так что по сути они просто бесполезны для внутренней торговли.

Я придерживаюсь того же мнения. Единственное, что можно сделать, так это провести некую статистику по которой при определенной ситуации можно высчитать приблизительный шанс на исход события, что также не очень надежно для торговли.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самая реальная вещь на рынке - это кнопка бай и кнопка селл. А на счет безиндикаторного анализа - есть теории, что цена закрытия бара очень важна - что ей определяется кто победил быки или медведи. и целые стратегии/фантазии на этом строятся. А по другой теории/фантазии - важно куда цена зашла. насколько были сильны продавцы или покупатели, а где закрылась - неважно, даже убирают информацию с графиков о ценах открытия и закрытия - и нормально торгуют. :amin:

Вот именно кнопки которые там есть это и есть реальность и только мы сами нажимаем и показываем как и что, а вот все остальное то тут уже только фантазии и надежда на то что мы оказались правы и движение будет именно в ту сторону в которую мы выставили счет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для каждого отдельно взятого трейдера существует своя торговая система. Для кого-то это уровни, для кого-то индикаторная торговля, для кого-то скальпинг и т.д. Важно, чтобы ТС приносила прибыль и была понятна трейдеру, а остальное всё не важно!:)

Если все ТС разные и для каждого одна, но тем не менее цена в терминале одна и та же, то получается то все эти ТС просто фикции, и они не работоспособны так как все равно мы все будем сливать так как у нас у всех они разные, а цена то одна.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я придерживаюсь того же мнения. Единственное, что можно сделать, так это провести некую статистику по которой при определенной ситуации можно высчитать приблизительный шанс на исход события, что также не очень надежно для торговли.

Думаю что тут есть такая стратеги, когда каждый трейдер для себя устанавливает определенные время по которым ему удобно торговать, например время суток или когда открываются сессии, например для меня торговать в вечернее время на много лучше.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Думаю что тут есть такая стратеги, когда каждый трейдер для себя устанавливает определенные время по которым ему удобно торговать, например время суток или когда открываются сессии, например для меня торговать в вечернее время на много лучше.

Возможно, но я не привязываюсь ко времени. Раньше заходил и торговал вообще в любое время после того как сделаю ФА. Сейчас же захожу отложенными ордерами и только от уровней. Так результат лучше.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно, но я не привязываюсь ко времени. Раньше заходил и торговал вообще в любое время после того как сделаю ФА. Сейчас же захожу отложенными ордерами и только от уровней. Так результат лучше.
Да я в принципе тоже самое так как у меня нет проблем \со временем, но я там все таки имел больше в виду то что надо для себя как то установить со время когда лучше всего совершать сделки, когда именно выгодно, например днем или вечером.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Да я в принципе тоже самое так как у меня нет проблем \со временем, но я там все таки имел больше в виду то что надо для себя как то установить со время когда лучше всего совершать сделки, когда именно выгодно, например днем или вечером.

Выгодно в тот момент когда рынок дает такую возможность. Лучше всего заходить отложенными ордерами и также выходить. Я уже сто раз убедился, что нужно все делать на полуавтомате.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выгодно в тот момент когда рынок дает такую возможность. Лучше всего заходить отложенными ордерами и также выходить. Я уже сто раз убедился, что нужно все делать на полуавтомате.

Вообще лучше всего просто ждать например пока откроются сессии например европейская и там видно будет куда направляется рынок. А вот отложные ордера я бы не советовал так как это получается что вы просто на угад выставляете, а вдруг все наоборот поидет.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Вообще лучше всего просто ждать например пока откроются сессии например европейская и там видно будет куда направляется рынок. А вот отложные ордера я бы не советовал так как это получается что вы просто на угад выставляете, а вдруг все наоборот поидет.

Ну почему же. выставляешь отложенный ордер за уровнем сопротивления, ставишь стоп и тейк профит и спокойно идешь занимаешься своими делами. Этот метод вполне таки полноценно работает и занимает мало времени.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну почему же. выставляешь отложенный ордер за уровнем сопротивления, ставишь стоп и тейк профит и спокойно идешь занимаешься своими делами. Этот метод вполне таки полноценно работает и занимает мало времени.

Да, это хорошая особенность безиндикаторной торговли. Если нужно смотреть какую-то реакцию цены на уровень, то проще выставить алерт и терминал сам скажет, что цена готова, и не надо долго гипнотизировать монитор. :popcorn:
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну почему же. выставляешь отложенный ордер за уровнем сопротивления, ставишь стоп и тейк профит и спокойно идешь занимаешься своими делами. Этот метод вполне таки полноценно работает и занимает мало времени.

Будешь спокоин только в том случай если ты уверен что именно так и будет, а тут мы все таки не можем не как быть уверены что именно там остановится или именно туда доидет. Так что все равно станем смотреть и наблюдать что да как там на графике.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Будешь спокоин только в том случай если ты уверен что именно так и будет, а тут мы все таки не можем не как быть уверены что именно там остановится или именно туда доидет. Так что все равно станем смотреть и наблюдать что да как там на графике.

Ставишь стопы, ограничиваешь убытки, морально с ними смиряешься и в путь. По результату получается то же самое только без нервов. Очевидная выгода в времени и нервах.
 

Новые темы

Сверху