Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Нет конечно...не считаю по индикаторам.
мы с Наивным смотрим на них,на индикаторы как на помошников...и только.
Нам паттернов хватает
Всего в запасниках их у нас сильно приятных нам...штук десять..а самые рабочие,почти мечта лентяя..три-пять штук.
Так что не занимаемся мы прогнозами выше М15...и в этом мы с Наивным Вам не конкуренция ;)

Кстати..а почему Вы в своей ветке не пишите свои сигналы,нам с Наивным это приятно прочитать и ордерком побаловатся ;)
Так что Вы уж не оставляйте нас без ваших сигналов;)

имха :)

Всё перехожу в свою ветку с анализом.!!!
Больше не пойду в тему Аналитика писать !!! ?
Есть причины.
Так что все там сейчас напишу. Определиться бы с парами, чтобы лишку не анализировать. ?
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER, Serhius и Наивный
Всё перехожу в свою ветку с анализом.!!!
Больше не пойду в тему Аналитика писать !!! ?
Есть причины.
Так что все там сейчас напишу. Определиться бы с парами, чтобы лишку не анализировать. ?

Вот и ладненько. ? (y)
Сами понимаете-Своя ветка она как то ближе к Дневнику ;)

Нам пожалуйста ....фунтдоллар и золото.

имха :)
 
Интересные мысли от соседей по евра...пока перешёл торговать на неё...спокойнее...а то с фунтом немного непоняток больше чем интересно..
ЕВРА за эти два торговых дня не выйдем из диапазона обозначенного на графике уровнями сопротивления и поддержки 1.1175 - 1.1250. Для выхода из этого диапазона в любую сторону нужен какой нибудь новостной драйвер, на этой неделе таким драйвером может выступить Публикация протоколов FOMC в 22.00 время мскв. Если цена на этих новостях не выскочит из этого диапазона, то вылезем только на следующей неделе.
Нажмите на изображение для увеличения Название: EURUSDH4 02 01 20.png Просмотров: 0 Размер:    58.6 КБ ID:    3317219

имха :)
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и siyanie
"МОЁ" видение мажоров на недельных от

ВикторМ


Аватар для ВикторМ



Сейчас уже после Нового Года, надо рисовать.

Начну с Евро, недельные...

Нажмите на изображение для увеличения Название: EUR-W.png Просмотров: 0 Размер:    37.5 КБ ID:    3317755

На мой взгляд идёт коррекция, А-В-С Эллиотта.
У "МОИХ" четвёртая фиолетовая вниз, потом пятая фиолетовая выше фиолетовой линии.
А дальше вниз к красной пятой.
Красную линию не правильно нарисовал, надо будет провести её через фиолетовую точку 4...

Фунт, недельные...

Нажмите на изображение для увеличения Название: GBP-W.png Просмотров: 0 Размер:    40.2 КБ ID:    3317756

Здесь тоже коррекция.
Для синей 4 нашёл два подходящих уровня, где-то там и буду ждать.
Остальное ясно из картинки...

Йена, недельные...

Нажмите на изображение для увеличения Название: JPY_W.png Просмотров: 0 Размер:    32.5 КБ ID:    3317757

Здесь коррекция получилась более сложная A-B-C-D-E...
Пятую красную буду ждать внизу, ниже красной линии...

Швейцарский франк, недельные...

Нажмите на изображение для увеличения Название: CHF-W.png Просмотров: 0 Размер:    33.8 КБ ID:    3317758

Коррекцию нарисовал попроще, А-В-С...
Цель красной 5 внизу, ниже красной линии...

Ну и золото, недельные...

Нажмите на изображение для увеличения Название: XAU_W.png Просмотров: 0 Размер:    38.1 КБ ID:    3317759

Вверх здесь пятёрка Эллиотта, хотя и в виде диагональника.
А окончание опять же внизу, ниже красной линии...
...
dm10.gif

имха :)
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER, Serhius и Serghei
Мысль возникла,аж ладошки зачесались...
а не продать ли нам золото на 1525-1530 уровне до 1510 хотя бы...если что ;)
Конечно только по открытию чикаго надо смотреть вариант селл,иначе можно лишне поторопится.

У еврушки ещё есть шанс не сердить нас с Наивным и сходить на 1.1180
имха :)
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER, Serhius и Serghei
Мысль возникла,аж ладошки зачесались...
а не продать ли нам золото на 1525-1530 уровне до 1510 хотя бы...если что ;)
Конечно только по открытию чикаго надо смотреть вариант селл,иначе можно лишне поторопится.

У еврушки ещё есть шанс не сердить нас с Наивным и сходить на 1.1180
имха :)
идея конечно того.. веселая. но я смотрю на золото и мне кажется что оно все же пойдет и дойдет до 1555-1550 ну может дойти. вероятность хорошая. так что я бы подождал чуть с идеей. Хотя можно и рискнуть, все одно вниз пойдет или должно вроде пойти.
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER, siyanie и Наивный
Вот говорил этому Наивному,проверяй терминал перед закрытием.
Вот получи и распишись.
Сработал голд_селл-лимитник на 1523..сидим трём булки об кресло...

Тока тока Дневник вытащили почти весь из просадки,и на тебе,опять смотреть и нервы трепать :(

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и IRKMASTER
Вот говорил этому Наивному,проверяй терминал перед закрытием.
Вот получи и распишись.
Сработал голд_селл-лимитник на 1523..сидим трём булки об кресло...

Тока тока Дневник вытащили почти весь из просадки,и на тебе,опять смотреть и нервы трепать :(

имха :)
Пипец ?
Ну и закрывайте и Переобувайтесь на 1580.0 и все в профите!!!!
 
  • Like
Благодарности: Serhius, IRKMASTER и Наивный
Вот говорил этому Наивному,проверяй терминал перед закрытием.
Вот получи и распишись.
Сработал голд_селл-лимитник на 1523..сидим трём булки об кресло...

Тока тока Дневник вытащили почти весь из просадки,и на тебе,опять смотреть и нервы трепать :(

имха :)
да не будет нервов особых . одна сделка. пойдет себе до 1.520 спокойно ну а потом... и вниз должно все же пойти. только вот когда - вопрос конечно. но думаю что через час в плюс уйдете.
ну может два часа
 
  • Like
Благодарности: Serhius, IRKMASTER и Наивный
да не будет нервов особых . одна сделка. пойдет себе до 1.520 спокойно ну а потом... и вниз должно все же пойти. только вот когда - вопрос конечно. но думаю что через час в плюс уйдете.
ну может два часа

У золота долг есть жутко не отработаный на 1510 ещё с прошлого конца года...так что нервы в кулак,кресло обложили падушками...терпим...

Еврушка закрылась на 1.1180..пошла касса на другом счёте..может даже наберусь терпения и буду по 5% в день и год терпения и мы с золотым ключиком...


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Переобувайтесь поа ещё 1529.0 недалеко ещё ушел.
День закончим на 1580.0

Ну уж нетушки,второй раз Вы меня миражами не заманите...
Потерпит немного счёт просадку и вернётся за моим профитом :)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Какие долги, вы о чем все... Какие низы...
Вы себе сами враги что-ли... Прёт наверх одни откатики небольшие, никаких разворотов нет.
Бери не хочу деньги и все.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
У золота долг есть жутко не отработаный на 1510 ещё с прошлого конца года...так что нервы в кулак,кресло обложили падушками...терпим...

Еврушка закрылась на 1.1180..пошла касса на другом счёте..может даже наберусь терпения и буду по 5% в день и год терпения и мы с золотым ключиком...


имха :)
Вот говорил этому Наивному,проверяй терминал перед закрытием.
Вот получи и распишись.
Сработал голд_селл-лимитник на 1523..сидим трём булки об кресло...

Тока тока Дневник вытащили почти весь из просадки,и на тебе,опять смотреть и нервы трепать :(

имха :)
Держите продажу. Думаю еще к 1510 или 1500 можем сходить. Вроде уже есть признаки начала этого движения.Конечно, было бы лучше если Вы от 1530 продали, как собирались, но уже ничего не поделаешь.Держите-закройте по тейкпрофиту или в безубыток.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
В струю селл ордеров ;)...мнение соседей..

Золото хорошо на дневных смотреть...

Нажмите на изображение для увеличения Название: XAU_D.png Просмотров: 2 Размер:    32.1 КБ ID:    3318308

Фиолетовая 4 возможно на 1500 и окажется, но там ещё будет фиолетовая 5, а это новая вершина текущего подъёма...
А дальше под горку со свистом...
profit.gif



имха :)
 
В струю селл ордеров ;)...мнение соседей..

Золото хорошо на дневных смотреть...

Нажмите на изображение для увеличения Название: XAU_D.png Просмотров: 2 Размер:    32.1 КБ ID:    3318308

Фиолетовая 4 возможно на 1500 и окажется, но там ещё будет фиолетовая 5, а это новая вершина текущего подъёма...
А дальше под горку со свистом...
profit.gif



имха :)
Ну это мне кажется фантазии. По золоту восходящее движение, сейчас коррекция на нём вниз. Даже судя по индикаторам нет никаких оснований для подобного предположения.
 
  • Like
Благодарности: Наивный

Новые темы