Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вся заковыка с золотом,то что оно любит пуки делать не мотевированые.
Тут как говорится..ладошки чешутся,а булки боятся...

Хотя посмотреть вторник перед закрытием,можно или угадать...или не угадать...да и 3 янворя этого ещё года,красиво показало многим кто по чём и скока стоит...

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Думается что выйдет не выйдет, делов то.. А что ее экономика сильно даст скачек в положительную сторону? Да еще Европе выплачивать кучу тугриков. ??? ну может быть и так.. Однако верится в это с трудом. Так на популяциях или пропаганде конечно что то да будет. Но в сути? политика политикой - в отличие от политики экономика жесткая девочка. и не гуляет по рукам...
Евросоюз это в первую очередь экономический союз, и вступление-выход имеют экономические последствия. Вспомните как жахнуло после референдума о выходе. Политическое действие, а последствия экономические. Ну и сам выход будет последним аккордом всего этого действия.Так что, к сожалению, политика тут очень влияет на экономику, а нам, обывателям без инсайда трудно понять причинно-следственно связи. Мне во всяком случае.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Евросоюз это в первую очередь экономический союз, и вступление-выход имеют экономические последствия. Вспомните как жахнуло после референдума о выходе. Политическое действие, а последствия экономические. Ну и сам выход будет последним аккордом всего этого действия.Так что, к сожалению политика тут очень влияет на экономику, а нам, обывателям без инсайда трудно понять причинно-следственно связи. Мне во всяком случае.
да я не спорю что жахнуть может. Но после жаха.. один вариант же- в обратную сторону. так что особо чего расстраиваться ? Ну пару лосей поймать можно, но кроме фунта еще есть пары валютные. Просто на фунте на жахе многие рассчитывают заработать не слыхано как то. потому и привлекателен.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
И потом, что у Евросоюза в экономике дела на ура? Сомневаюсь. Вообще уже политическая валюта. Если бы не регуляторы то свалилась бы уже наверное ниже плинтуса. Драге наверное все рекорды побил по поднятию евро . может в рекорды Гиннеса подавать заявку. Не от хорошей жизни Великобритания решила выйти из Евросоюза. Да и разве она одна такой клич прокричала?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А мы с Наивным на этот бардак в экономике в последнее время даже не смотрим.
Проще и спокойнее на графики смотреть с 9 до 21 мск..увидел паттерн,хрясь ордерком хапнул фикс тп..и без разницы,сверху ес боря,или снизу он...нам их плод любви не воспитывать.
Вытащили мы Наивным Варианты ТС Каклетка,посмотрели,прикинули к графикам,посмотрели как фунтец себя вести стал после всех этих брэков...нормально работает.
Сегодня скучно было,да же на тестере погонял..рааботают тс_ки,хоть и не молодые уже.

имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А мы с Наивным на этот бардак в экономике в последнее время даже не смотрим.
Проще и спокойнее на графики смотреть с 9 до 21 мск..увидел паттерн,хрясь ордерком хапнул фикс тп..и без разницы,сверху ес боря,или снизу он...нам их плод любви не воспитывать.
Вытащили мы Наивным Варианты ТС Каклетка,посмотрели,прикинули к графикам,посмотрели как фунтец себя вести стал после всех этих брэков...нормально работает.
Сегодня скучно было,да же на тестере погонял..рааботают тс_ки,хоть и не молодые уже.

имха :)
Это да. Лучше и проще. и толк иногда есть - звенит в кармане. А что толку смотреть то? Что можем что то изменить?
Сомневаюсь. Так что Наивный и тот кто с ним - верной дорогой идете товарищи!!!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Это да. Лучше и проще. и толк иногда есть - звенит в кармане. А что толку смотреть то? Что можем что то изменить?
Сомневаюсь. Так что Наивный и тот кто с ним - верной дорогой идете товарищи!!!

Дык мы давно пришли к приятному выводу.С куклом надо разговаривать на понятном ему языке.

31764164_9d6f7be277cbd66ce7c077da63d9a21b_800.jpg

И тогда он не в накладе, и мы с профитом.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
"Сегодня скучно было,да же на тестере погонял..рааботают тс_ки,хоть и не молодые уже. "
Так и хочется сказать: Сделано в СССР.. :)
И знак качества поставить. Стандарты проверены, работает как часики и долго и надежно!!!
Не нуждается в переделках и замене. То есть - Сделано в СССР. :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А мы с Наивным на этот бардак в экономике в последнее время даже не смотрим.
Проще и спокойнее на графики смотреть с 9 до 21 мск..увидел паттерн,хрясь ордерком хапнул фикс тп..и без разницы,сверху ес боря,или снизу он...нам их плод любви не воспитывать.
Вытащили мы Наивным Варианты ТС Каклетка,посмотрели,прикинули к графикам,посмотрели как фунтец себя вести стал после всех этих брэков...нормально работает.
Сегодня скучно было,да же на тестере погонял..рааботают тс_ки,хоть и не молодые уже.

имха :)
Мне нравится Ваш подход-взять пару пунктов на паттерне, но нет 100% сигналов и можно уйти против рынка на несколько сотен. И так получается что одна ошибка, или один не очень хороший сигнал( нет ничего идеального) и труд нескольких недель, а то и месяца уйдет коту( надеюсь Вы не против) под хвост. Будь этот момент с стоп-лоссом другим, я б уже несколько недель бы торговал с вашим подходом. Вот это меня очень смущает, или я что-то неверно понял?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мне нравится Ваш подход-взять пару пунктов на паттерне, но нет 100% сигналов и можно уйти против рынка на несколько сотен. И так получается что одна ошибка, или один не очень хороший сигнал( нет ничего идеального) и труд нескольких недель, а то и месяца уйдет коту( надеюсь Вы не против) под хвост. Будь этот момент с стоп-лоссом другим, я б уже несколько недель бы торговал с вашим подходом. Вот это меня очень смущает, или я что-то неверно понял?
а что там со стопами ? большие что ли очень? аж пару сотен- или вообще без стопов?
вы где это увидели в стратегии Наивного? Я что то прошляпил? Или вообще не в теме происходящего или повествуемого?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Немного про чудачивства Наивного.
Лозунг...Кормят лоты а не пункты он впервые прочитал на одном амеровском форуме,с тех пор не сомневаюсь в этом.
Потом убедились в правоте мнения..Нет ТС-нет торговли.
По этому ТС тестируем не день и не два,минимум квартал.. и только потом веришь\неверишь ей.

Система Каклетка родилась ещё в те времена когда началось повальное уменьшение спредов у ДЦ и соответом стали редкостью реквоты и прочая чепуха из прошлого.

Пробывали многое и многое отвергали,остановились на классике...на принципах вилли нашего вильямса и затем дополнились торговлей по всем методам,где есть МА и принцип коррекции..

Тестировали много вариантов и видов сигналов,остановились на принципе..кормить должны несколько,иначе разбросав внимание на поиск всех,потеряем.упустим,не заметим очевидный.

А так как торгую тока на М15...как основа видить тренд на сессии
Но кормлюсь с М5...где по парамметрам МА видно до Н4.

В подвале индикаторы всегда и не от желания что то увидить,а иметь математическое подтверждение тренда тут и сейчас.
Для нас АО или МАКД (12\26\9) или CCI(24) есть те подсказуйки..что посмотрев раз на них,больше не отвлекаемся.
А вот сигналы смотрю строго с момента пересечения 5(8)-21 если по тренду что корректирует ма =320 или что надёжнее когда пересеклись ма=21/89 и ма=8 пересекла или хотя бы сильно откатила к ма=21 и вот тут вступает в игру АС индикатор,что своим положением к нулевому уровню и цветом показывает
откат
возврат
формирование сигнала для ордера
с рынка
отложного.

И достаточно с недельку,другую потаращится в монитор,и потом самому будет удивительно...очевидное так легко видно.

И тут вступает в игру спред ДЦ.

У меня в основном(выше казал) дц спред 1.5п 4зн на все мажоры..там только на М15 можно без вопросов,то есть не сильно впадая в нервы..открыть ордер на 2.5-5.0 п 4зн в сессию
Две сессии.норма в кармане.

На Амеге же всё гораздо лучше
Исполнение
Спред
Вывод прибыли,и даже мелочи

И если напрячь хотелку и пару сессий не отвлекатся на перекусить,перитерпеть,перебз..ть...то свои 5-10-15-20п 4зн не взять....это надо быть невменяемым ленивцем .
В работе у нас ТРИ паттерна,что чётко и всегда МЫ видим,так как набили глаз на это.
А то что влетаю в просадки,так это проблемы не ТС,а вход от балды.
По Н1-Н4..что давно уже не практикую.

А стопом у меня всегда выступает депозит.
Только размер лота определяет размер скока пунктов до моржа.
Обычно 100-200-300п 4зн
Но когда есть верняк,то 50п 4зн самое то рискнуть.
И на Амеге кстати это хорошо получается.

имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Кормят лоты а не пункты
Тоже так думаю. Но вы господин Наивный круто расписали все. Не поверите тоже сижу на М15. однако забываю вот про большие тайфреймы частенько. и у меня основная машка 82 а у вас 89 если правильно понял.
и 7 и 21 в отличае от 8 и 21 .
а так все что пишите - знакомо очень даже. и кормит. но вот на Метатрейдере М5 что то я глючу с этой системой =ну что у меня. в Мт4 все там у меня для меня понятно. а в Метатрейдере 5 все привыкаю. уже думал вообще сменить ТС.
Но надеюсь что привыкну.
Ну да со стопом размером в депозит можно влететь конечно.
стараюсь , если делаю так же. выводить при первой возможности в безубыток, так не так нервенно.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кормят лоты а не пункты
Тоже так думаю. Но вы господин Наивный круто расписали все. Не поверите тоже сижу на М15. однако забываю вот про большие тайфреймы частенько. и у меня основная машка 82 а у вас 89 если правильно понял.
и 7 и 21 в отличае от 8 и 21 .
а так все что пишите - знакомо очень даже. и кормит. но вот на Метатрейдере М5 что то я глючу с этой системой =ну что у меня. в Мт4 все там у меня для меня понятно. а в Метатрейдере 5 все привыкаю. уже думал вообще сменить ТС.
Но надеюсь что привыкну.
Ну да со стопом размером в депозит можно влететь конечно.
стараюсь , если делаю так же. выводить при первой возможности в безубыток, так не так нервенно.


Да у нас то же с Наивным сначало не заладилось с МТ5..нехватало нескольких индикаторов с МТ4.
Но ничё намострячились и без них.
А сигналы самые простые берём в работу.
Пересек ема 89 и 21 ,и важно что бы АО была с той же стороны.
И потом ждём как тока у АС палка уйддёт в противополож нуля к АО то на первой или с рынка ордер или отлогой на кончике свечки в сторону куда собрались.
Обычно двух,реже трёх входов достаточно для нормы дня.
Обычно 10п 4зн взять за сессию не вопрос как а вопрос..от лени пухнем.
Ну если не получилось за одну сессию,то на второй уж точно добираешь.

У меня на одном бонуснике,когда не поменяли ещё счета...при депозите 50 баксов...рабочий лот был 0.08..нормально так косилось..

Но потом отвлёкся,понадеялся на анализ с Н1 и Н4 и всё алес капут бонусам,хотя в 1.5 раза больше с них снял

примерно так..а так как на мт5 фракталы неудобны,вот нашёл им замену в стиле одной торговой системы с мт4.

Amega MetaTrader 5.png

имха :)
 

Вложения

  • индикатор.zip
    28.1 KB · Просмотры: 124

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да у нас то же с Наивным сначало не заладилось с МТ5..нехватало нескольких индикаторов с МТ4.
Но ничё намострячились и без них.
А сигналы самые простые берём в работу.
Пересек ема 89 и 21 ,и важно что бы АО была с той же стороны.
И потом ждём как тока у АС палка уйддёт в противополож нуля к АО то на первой или с рынка ордер или отлогой на кончике свечки в сторону куда собрались.
Обычно двух,реже трёх входов достаточно для нормы дня.
Обычно 10п 4зн взять за сессию не вопрос как а вопрос..от лени пухнем.
Ну если не получилось за одну сессию,то на второй уж точно добираешь.

У меня на одном бонуснике,когда не поменяли ещё счета...при депозите 50 баксов...рабочий лот был 0.08..нормально так косилось..

Но потом отвлёкся,понадеялся на анализ с Н1 и Н4 и всё алес капут бонусам,хотя в 1.5 раза больше с них снял

примерно так..а так как на мт5 фракталы неудобны,вот нашёл им замену в стиле одной торговой системы с мт4.

Посмотреть вложение 29181

имха :)
Нормальная такая замена фракталам. Установил у себя. смотрю вот. Но пока не все мне понятно. но надо что бы уже поторговать чуток. Посмотрю, недельку как вся эта техника» у меня приживется, если можно так сказать.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Нормальная такая замена фракталам. Установил у себя. смотрю вот. Но пока не все мне понятно. но надо что бы уже поторговать чуток. Посмотрю, недельку как вся эта техника» у меня приживется, если можно так сказать.
Один из вариантов.
Есть пересек 21-89..смотрю откаты и на ближайшей пунктирной по тренду отложку.
Это если хотится консервативной работы.

Принципы примерно отсюда присмотрел
b765b8cdba6a.jpg

имха :)
 

Вложения

  • AIMS Rules.pdf
    126.9 KB · Просмотры: 101

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Один из вариантов.
Есть пересек 21-89..смотрю откаты и на ближайшей пунктирной по тренду отложку.
Это если хотится консервативной работы.

Принципы примерно отсюда присмотрел
Посмотреть вложение 29184

имха :)
да. интересно. гляну на оригинал, в смысле на сайт зайду где вы подглядели дело такое.
Однако, благодарю. Есть что посмотреть, тем более у вас на фунте получается, так что очень даже заманчивым все кажется.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
да. интересно. гляну на оригинал, в смысле на сайт зайду где вы подглядели дело такое.
Однако, благодарю. Есть что посмотреть, тем более у вас на фунте получается, так что очень даже заманчивым все кажется.
Вход более менее статистически просчитаный.
тем более всем известно...
имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вход более менее статистически просчитаный.
тем более всем известно...
имха :)
Респект!!! Классная подборка роликов.
Наивный и тот кто с ним, приятно с вами проводить выходные. :)
День прошел и через пару часов начнутся будни, опять пялится в экран и ждать паттерн, ловить прибыль или смотреть на рога лося. Медведи Быки и ты .. Не плохая компания. Одни порвать стремятся - другие в лучшем случае затоптать. :) а .. справимся. Я так думаю!
Ведь надо выбирать на чьей ты стороне . Ты бык чуть чуть и медведь опять не долго. а потом ты трейдер ...
или дед или отец или сын, муж, брат. Так что удачи вам в любой из шкур.. что бы после снятия шкуры быка или медведя, звенело в портмоне. Пусть этот приятель пухнет, жирнеет - ему это идет в любую погоду и время года.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ишь ты что задумали соседи..по волнам за нашего кормильца...фунтецкого.
Пока тока север север...а юг подождёт


Фунт_Н1 текущий вид. От 1,2903 вверх уже просматривается пятерка, как и с еврой хотелось бы увидеть вторую на сутки-двое (так чтобы жахнуть растяжение уже в первых числах января). Возможность продолжения старшей коррекции по красному будет решаться не ранее конца недели.
Нажмите на изображение для увеличения Название: GBPUSDH1.png Просмотров: 0 Размер:    84.6 КБ ID:    3311095
Фунт_М15 детализация, пятерку вверх пока так вижу, допускаю ее удлинение, но в целом для начала мелкой второй уже все созрело.
Нажмите на изображение для увеличения Название: GBPUSDM15.png Просмотров: 0 Размер:    74.2 КБ ID:    3311096

имза :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Хороший вариант завалить золото на юг...немного до профита...
Но Дневник пока занят,так что смотрим и думаем...о пропущенной выгоде ;)
Золото, м30...

Нажмите на изображение для увеличения Название: XAU_m30.png Просмотров: 0 Размер:    27.9 КБ ID:    3311297

Давно жду красную цифру 5.
А цена на красной цифре 5 должна оказаться ниже красной линии.
Так что очень даже может быть...
profit.gif


Да и фиолетовая цифра 2 у "МОИХ" - сигнал на продажу...

имха :)
 
Сверху