Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но с мы с Наивным пока работаем с фунтом,и значит немного побухтим о нём.
Первая мысль коллег соседей...

По пути на R1, будет закрыт геп прошлой недели по фьючерсному горизонту, и на отметке в 1.34 упрёмся в столб. И уже там, в районе бетона нужно будет думать. Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_1.png Просмотров: 5 Размер:    36.8 КБ ID:    3308614

имха :)
Выглядит логично и вполне обосновано, однако мне кажется ( а может и хочется :) ) что вниз пойдет до 1. 2870 ... а потом уже продолжит путь вверх по подобному сценарию. Но ваше предположение выглядит более реалистично, нежели мое видение ситуации.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Немного фантастики то же интересно почитать ;)

До 1,34й фунт/доллар доберётся в спокойном режиме, 1,32я будет в понедельник или вторник. Те кто продавал фунт перед рождеством католиков а потом ушли на каникулы, в итоге окажутся в дураках и труды их окажутся напрасны. Чтоб понимал, объясняю, первый заход на 1,35ю это левое плече будущей фигуры голова плечи, заход на 1,39ю это голова самый пик, где можно сохранить продажу на 1 год до 1.1100 и левое плече будет в марте с ростом на 1,34ю. И с весны уже окончательно на 1,11ю.

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Выглядит логично и вполне обосновано, однако мне кажется ( а может и хочется :) ) что вниз пойдет до 1. 2870 ... а потом уже продолжит путь вверх по подобному сценарию. Но ваше предположение выглядит более реалистично, нежели мое видение ситуации.

Согласен с Вами...любой вариант возможен до тех пор,пока не сломается :(

Примерно так..по соседски
12.png
имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Но отвлекёмся от валют,посмотрим металлы,что казуют и почти обещают...

GOLD_H4 Недолет (С) волны до уровня (А) волны хоть и смущает, но темп взяли вверх уверенный. Обновление 1440 допускаю, но приоритет исходя из дневных индикаторов за состоявшимся началом большой 5С(В) волны которая имеет все шансы продлиться до мая месяца..
Нажмите на изображение для увеличения Название: GOLDH4_20191229.png Просмотров: 2 Размер:    100.9 КБ ID:    3309119
SILVER_H4 аналогично золоту приоритет за началом большой 5С(В) волны, и уже в ближайшие дни/недели проявится четкая заходная для роста. Возможность усложнения большой четвертой как и на золоте присутствует, но ее шансы стремительно падают.
Нажмите на изображение для увеличения Название: SILVERH4_20191229.png Просмотров: 1 Размер:    81.8 КБ ID:    3309120

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Но фунт интереснее...

GBPUSD_H4 Цена осталась в канале, а сломленный импульс вниз дает сильные перспективы что вся b волна уже завершена. На мелких же динамика похожа на импульс. Приоритет на начало сильного роста, но с учетом EURGBP допускаю возможность усложнения старшей b волны (возможно даже до зеленого треугольника). В отличии от евры и франка, фунту требуется дополнительное подтверждение о начале продолжительного роста, по этому в ближайшую неделю надо быть осторожным с покупками.
Нажмите на изображение для увеличения Название: GBPUSDH4_20191229.png Просмотров: 4 Размер:    91.4 КБ ID:    3309153
GBPUSD_D В долгосрочном сценарии план роста в 45-46-е фигуры остается без изменений.
Нажмите на изображение для увеличения Название: GBPUSDDaily_20191229.png Просмотров: 1 Размер:    119.0 КБ ID:    3309154

имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но фунт интереснее...

GBPUSD_H4 Цена осталась в канале, а сломленный импульс вниз дает сильные перспективы что вся b волна уже завершена. На мелких же динамика похожа на импульс. Приоритет на начало сильного роста, но с учетом EURGBP допускаю возможность усложнения старшей b волны (возможно даже до зеленого треугольника). В отличии от евры и франка, фунту требуется дополнительное подтверждение о начале продолжительного роста, по этому в ближайшую неделю надо быть осторожным с покупками.
Нажмите на изображение для увеличения Название: GBPUSDH4_20191229.png Просмотров: 4 Размер:    91.4 КБ ID:    3309153
GBPUSD_D В долгосрочном сценарии план роста в 45-46-е фигуры остается без изменений.
Нажмите на изображение для увеличения Название: GBPUSDDaily_20191229.png Просмотров: 1 Размер:    119.0 КБ ID:    3309154

имха :)
Да. Красиво разрисовано конечно. Однако опять таки постоянное или туда или сюда.
Кто то вот скажет только одно – туда.. и до туда во. Или все время так и будет : пойдет но не понятно куда.
Читал какую книгу, надо будет ее найти и перечитать, вот там писатель – трейдер как то сказал на счет вот этих – или в одну сторону или в другую, что это мол не прогнозы и не расчеты , все это не то как бы что надо.
А вот надо что бы было в одну сторону ясно и четко.
Я вот с ним согласен ( а че нет?) красиво звучит – туда и до туда во. !!! и все.
Да надо будет найти и перечитать…
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но думаю что и фунт и золото может чуток вверх и пойдут, но вниз пойдут однако то же не слабо - до обсуждаемых уже уровней цен. Тем более что фундамент вроде обещает пол недели снижение а половину недели подьем доллара.
Но .. пусть говорят, как говориться. :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
То же мысль интересная ;)

Январские опционные уровни за пятницу были проторгованы почти полностью. Поэтому по ним если и стоит ожидать снижение цены, то к уровню 1,3041. Но так как в пятницу этот контракт цена уже проходила, то на январский опцион как то не очень актуален.
28,2.jpg


А вот февральский опцион более актуальный. Вот по нему водно, что цена снизилась к нейтральной зоне. В пятницу она немного не дотянула до уровня 1,3175. Поэтому в начале следующей недели ожидаю повышение цены к этому уровню. Выше этого уровня цену не стоит ждать.


28,3.jpg

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Так же мнение,обоснованное..интересно расложена по паттерну 123...

Фунт как обычно навысоте. Восходящая тенденция продолжилась к 161.8 уровню фибо... После его достижения пара начала спускаться... Предполагаю, что в понедельник нисходящая коррекция продолжится, как минимум к 61.8 уровню фибо - уровень 1.2985, по достижению которого предполагаю, что восходящая тенденция будет продолжена, как минимум к 1.3236, образовав разворотный паттерн AB=CD... Важные уровни сопротивления: 1.3080, 1.3140 и 1.3200. Важные уровни поддержки: 1.3000, 1,2980 и 1,2935.

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2223.png Просмотров: 4 Размер:    32.9 КБ ID:    3308757

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так же мнение,обоснованное..интересно расложена по паттерну 123...



имха :)
Screenshot_7.png
по моему мнению вот отметка 1.2815 по одной теории должна быть достигнута. и все остальное типа отката технического.
Наблюдаю за этой стратегией уже не первый год. Но не регулярно. И то что увидел в ней, так то что почти или 7 раз, а иногда и 9 раз из 10 верно стратегия показывает.
Ну 7 раз так точно. Но фунт.!!!! Он может за 15 минут так сходит что все теории в одном месте и надолго.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Примерно так и будет проходить диалог мишек и бычков в понедельник...


имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Примерно так и будет проходить диалог мишек и бычков в понедельник...


имха :)
Кто же будет в роли Доцента? Иначе быки и медведи как то сами по себе.;) А тут Доцент все диктует условия. Нырять- значит нырять и плевать на насморк. Да и на температуру в том числе. Вот как бы и жду что бы Фунт « нырнул» под 1.31167 и аж до 1.2815
Думаю у него с горлом все нормально. А кто спрашивать его будет ? :) Надо и все тут... :giggle:
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Да. Красиво разрисовано конечно. Однако опять таки постоянное или туда или сюда.
Кто то вот скажет только одно – туда.. и до туда во. Или все время так и будет : пойдет но не понятно куда.
Читал какую книгу, надо будет ее найти и перечитать, вот там писатель – трейдер как то сказал на счет вот этих – или в одну сторону или в другую, что это мол не прогнозы и не расчеты , все это не то как бы что надо.
А вот надо что бы было в одну сторону ясно и четко.
Я вот с ним согласен ( а че нет?) красиво звучит – туда и до туда во. !!! и все.
Да надо будет найти и перечитать…
Я скажу. У меня нет другой стороны, с самого начала разворота в восходящий тренд.
Даже сильные откаты похоже закончились уже. Они обычно бывают в начале разворота. А сейчас только восходящий с коррекциями. ?
Поэтому все рисульки вниз сейчас очень опасная вещь.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я скажу. У меня нет другой стороны, с самого начала разворота в восходящий тренд.
Даже сильные откаты похоже закончились уже. Они обычно бывают в начале разворота. А сейчас только восходящий с коррекциями. ?
Поэтому все рисульки вниз сейчас очень опасная вещь.
Да, по фунту, металлам и евро рост, только может быть что он продолжится до срока выхода Британии из Евросоюза и дойдет до предыдущих максимумов только, после чего очень может рухнуть, ведь все-таки представляется сомнительным что Британия благополучно выйдет из Евросоюза к намеченным джонсоном срокам.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Да, по фунту, металлам и евро рост, только может быть что он продолжится до срока выхода Британии из Евросоюза и дойдет до предыдущих максимумов только, после чего очень может рухнуть, ведь все-таки представляется сомнительным что Британия благополучно выйдет из Евросоюза к намеченным джонсоном срокам.
Ну да, все может.!!!
Но они все нарисуют это на графике ,
я вам точно говорю. Все будет нарисовано сначала.
А особенно разворот. Только следить нужно будет внимательно за этим.! ?
А если выход хороший для них...???
Может дальше пойдут...???
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну да, все может.!!!
Но они все нарисуют это на графике ,
я вам точно говорю. Все будет нарисовано сначала.
А особенно разворот. Только следить нужно будет внимательно за этим.! ?
А если выход хороший для них...???
Может дальше пойдут...???

Как думаете ;)
Золото с 1510 или с 1520 чпокнится на юг.
А то мысль закралась жадностью окрылённая.
Если отобьём Дневник счёт хотя бы в небольшой минус,то открыв селл на металле золотом,можем до 1480 неплохо накосить профита.

имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, по фунту, металлам и евро рост, только может быть что он продолжится до срока выхода Британии из Евросоюза и дойдет до предыдущих максимумов только, после чего очень может рухнуть, ведь все-таки представляется сомнительным что Британия благополучно выйдет из Евросоюза к намеченным джонсоном срокам.
Думается что выйдет не выйдет, делов то.. А что ее экономика сильно даст скачек в положительную сторону? Да еще Европе выплачивать кучу тугриков. ??? ну может быть и так.. Однако верится в это с трудом. Так на популяциях или пропаганде конечно что то да будет. Но в сути? политика политикой - в отличие от политики экономика жесткая девочка. и не гуляет по рукам...
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Как думаете ;)
Золото с 1510 или с 1520 чпокнится на юг.
А то мысль закралась жадностью окрылённая.
Если отобьём Дневник счёт хотя бы в небольшой минус,то открыв селл на металле золотом,можем до 1480 неплохо накосить профита.

имха :)
Тоже подобные мысли тянут и тянут ум в сторону а вдруг лучше закрыть и ну ее просадку. А с другой стороны ну закроешь и потом тоже самое и наработаешь. жадность великая штука если разобраться. по крайней мере мозги парит по полной.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Как думаете ;)
Золото с 1510 или с 1520 чпокнится на юг.
А то мысль закралась жадностью окрылённая.
Если отобьём Дневник счёт хотя бы в небольшой минус,то открыв селл на металле золотом,можем до 1480 неплохо накосить профита.

имха :)
Помню от 1531-1535 очень хорошо падало. До 1507 где-то. Я тогда, в начале своего дневника очень прилично продал. Правда получил пару стопов пока золото искало точку падения, но при падении все свои минусы восстановил и получил ту прибыль на которую рассчитывал.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
я тут смотрю не плохо выходные проводим!!! ;)
Вроде рынки отдыхают, и есть возможность порассуждать.. Все одно понедельника ждать. Как бы не можем расстаться с торговлей. Хотя вот жена говорит что дома тоже есть что делать. :) думаю преувеличивает... ;)
 
Сверху