Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
неее.. :) гугл в помощь.. они тоже ошибаются потом скажете что левого посоветовал. лучше я не буду тут рекламой им заниматься. надо будет сами поищите.

Ну это долгая история, а так бы готовые уже. А там сами разберёмся и отсеем!
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не знаю как другим, но мне лично нужен один-два входа в день по одной или двум парам, и его не всегда находишь...Вот и мне интересно-неужели возможно правильно видеть 5-10 пар? Получается что человек если сам-же следует своим правильным рекомендациям, да еще и на 5 парах(к примеру), то он уже миллионер. Разве не так?
кто как торгует. манименджмент. есть новости. и цена может улететь в неизвестном направлении. аналитики как правило не опираются в своих прогнозах на эти самые новости. ну если уж сильно сомневаются тогда ссылаются - мол вот брексит и так далее. но если дневки - а они в основном ну тех что я знаю , на дневках обычно прогнозы делают. да можно стать миллионером , но если к этому не в слепую следовать советам. следить за 5 парами трудно , иногда трейдеры собираются в группы - сами даже, и просто каждый берет определенную пару а по друим просто в слепую - слушая друого трейдера отрывает позицию. со стопами конечно. так и работают..
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Dow Jones дал технические рекомендации в отношении ведущих мировых валют


EUR/USD: RSI настроен по-бычьи и указывает на дальнейший рост цен. Рекомендуются длинные позиции выше 1.1100 с целевыми уровнями 1.1130 и 1.1145. Ниже 1.1100 ожидайте дальнейший спад к 1.1090 и 1.1080 в качестве целей.
1-месячная тенденция: медвежья
USD/JPY: RSI не имеет восходящего импульса. Рекомендуются короткие позиции ниже 109.60 с целевыми уровнями 109.35 и 109.25. Выше 109.60 ждите дальнейший рост до 109.70 и 109.80 в качестве целей.
1-месячная тенденция: медвежья

GBP/USD: RSI настроен по-бычьи и указывает на дальнейший рост. Рекомендуются длинные позиции выше 1.2960 с целями 1.3030 и 1.3060. Ниже 1.2960 ждите дальнейший спад к 1.2940 и 1.2920 в качестве целей.
1-месячная тенденция: бычья
FIG.1

USD/CHF: пока 0.9820 является сопротивлением, ждите волатильное движение цены с медвежьим уклоном. Рекомендуются короткие позиции ниже 0.9820 с целевыми уровнями 0.9790 и 0.9770 в случае расширения движения. Выше 0.9820 ждите дальнейший рост к 0.9830 и 0.9845 в качестве целей.
1-месячная тенденция: бычья
EUR/GBP: RSI выше 50. MACD находится выше сигнальной линии и является положительным. Конфигурация положительная. Более того, пара торгуется выше своих 20 и 50 скользящих средних (соответственно на 0.8545 и 0.8542). Предположим, что преобладает восходящий тренд, пока 0.8524 является поддержкой. Ниже 0.8524 ожидаем падения к 0.8491 и 0.8472.
1-месячная тенденция: медвежья

EUR/JPY:
RSI находится выше нейтральной области на уровне 50. MACD находится в положительной зоне и выше сигнальной линии. Конфигурация положительная. Кроме того, пара торгуется выше своих 20 и 50 скользящих средних (соответственно на 121.74 и 121.64). Предположим, что преобладает восходящий тренд, пока 121.49 является поддержкой. Прорыв вниз уровня 121.49 вызовет движение к 121.09 и 120.86.
1-месячная тенденция: бычья

EUR/CHF: RSI находится выше области нейтралитета на уровне 50. MACD находится выше сигнальной линии и является положительным. Конфигурация положительная. Более того, пара торгуется выше своих 20 и 50 скользящих средних (соответственно на 1.0895 и 1.0888). Предположим, что преобладает восходящий тренд, пока актуальна поддержка 1.0882. Прорыв вниз уровня 1.0882 вызовет движение к 1.0863 и 1.0852.
1-месячная тенденция: диапазон

AUD/USD: прорыв выше 0.6940 является позитивным сигналом, открывающим путь к 0.6970. Рекомендуются длинные позиции выше 0.6940 с целевыми уровнями 0.6970 и 0.6985 в случае продолжения движения. Ниже 0.6940 ждем дальнейший спад к 0.6920 и 0.6910 в качестве целей.
1-месячная тенденция: медвежья

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
кто как торгует. манименджмент. есть новости. и цена может улететь в неизвестном направлении. аналитики как правило не опираются в своих прогнозах на эти самые новости. ну если уж сильно сомневаются тогда ссылаются - мол вот брексит и так далее. но если дневки - а они в основном ну тех что я знаю , на дневках обычно прогнозы делают. да можно стать миллионером , но если к этому не в слепую следовать советам. следить за 5 парами трудно , иногда трейдеры собираются в группы - сами даже, и просто каждый берет определенную пару а по друим просто в слепую - слушая друого трейдера отрывает позицию. со стопами конечно. так и работают..
Есть рациональное зерно в Ваших словах. Но у меня стоит задача не только заработать, но и научиться самому всё понимать, чтоб правильно понять что нужно сделать. Это как сделать свою удочку,а не пользоваться чужой. Чужая может сломаться, а своя,если сделал, всегда со мной. Мало ли что случится с аналитиком(дай Бог ему здоровья), а так моя торговля зависит только от меня. Не люблю полагаться на кого-то еще-очень часто и больно на этом обжигался в жизни. Может и глупо-но всё сам
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Есть рациональное зерно в Ваших словах. Но у меня стоит задача не только заработать, но и научиться самому всё понимать, чтоб правильно понять что нужно сделать. Это как сделать свою удочку,а не пользоваться чужой. Чужая может сломаться, а своя,если сделал, всегда со мной. Мало ли что случится с аналитиком(дай Бог ему здоровья), а так моя торговля зависит только от меня. Не люблю полагаться на кого-то еще-очень часто и больно на этом обжигался в жизни. Может и глупо-но всё сам
Абсолютно не глупо С опытом будет все и удочка и рыбка .. :) И пять пар а может и 25 как у одной женищины трейдера. даже 26 следит за ними как то . и торгует если есть чем. но у нее за плечами хеш фонд и опыта - мама не горюй.
[automerge]1577442360[/automerge]
Есть рациональное зерно в Ваших словах. Но у меня стоит задача не только заработать, но и научиться самому всё понимать, чтоб правильно понять что нужно сделать. Это как сделать свою удочку,а не пользоваться чужой. Чужая может сломаться, а своя,если сделал, всегда со мной. Мало ли что случится с аналитиком(дай Бог ему здоровья), а так моя торговля зависит только от меня. Не люблю полагаться на кого-то еще-очень часто и больно на этом обжигался в жизни. Может и глупо-но всё сам
Абсолютно не глупо С опытом будет все и удочка и рыбка .. :) И пять пар а может и 25 как у одной женищины трейдера. даже 26 следит за ними как то . и торгует если есть чем. но у нее за плечами хеш фонд и опыта - мама не горюй.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вот по золоту опыт подсказывает что рухнет вниз. не понятно до какого уровня но вот должен исходя из опыта.
но я на золоте только месяц - два может три торгую. думаю что маловато будет этого самого опыта.
ну посмотрим. что золото выдаст.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
вот по золоту опыт подсказывает что рухнет вниз. не понятно до какого уровня но вот должен исходя из опыта.
но я на золоте только месяц - два может три торгую. думаю что маловато будет этого самого опыта.
ну посмотрим. что золото выдаст.

Про золото согласен.
У нас с Наивным на одном индикаторе жуткий дивер рисуется и уже начинает подтверждатся другими индикаторами.
Так что мин 1480 потрогать обязаны ;)

И это и на Н4 и на Н1

То же самое и по серебру

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
вот по золоту опыт подсказывает что рухнет вниз. не понятно до какого уровня но вот должен исходя из опыта.
но я на золоте только месяц - два может три торгую. думаю что маловато будет этого самого опыта.
ну посмотрим. что золото выдаст.
Будет расти, как серебро. Откат вниз закончился. Посмотрите дневные таймфреймы
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Будет расти, как серебро. Откат вниз закончился. Посмотрите дневные таймфреймы
Screenshot_5.png
вот и думаю что рухнет как минимум до 1480 ну а потом ..... хотя прогнозы что дойдет до 1518 примерно. Но на малых тайфреймах тоже не поймешь что к чему можно и так и иначе предположить.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Будет расти, как серебро. Откат вниз закончился. Посмотрите дневные таймфреймы
А вот на D1 так вообще мне индик шепчит..серебро мах 18.5
золото-мах 1525
А потом хрясь и к теплу... ;)

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Посмотрел фунт на старшеньких таймерах
долги на 1.3286 и на 1.347 остались ещё.
Так что если не вернёмся сегодня под открытие лондона,то шанс покорить 1.31 до америков возрастает...
имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Посмотрел фунт на старшеньких таймерах
долги на 1.3286 и на 1.347 остались ещё.
Так что если не вернёмся сегодня под открытие лондона,то шанс покорить 1.31 до америков возрастает...
имха :)
посмотрим что будет я думаю что после 1.3033 будет видно. может конечно уйти вверх еще пунктов 80 но по мне так пойдет вниз . но мы предполагаем а фунт или рынок располагает.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
посмотрим что будет я думаю что после 1.3033 будет видно. может конечно уйти вверх еще пунктов 80 но по мне так пойдет вниз . но мы предполагаем а фунт или рынок располагает.

Тут согласен..кажется намякивается откат и важно что бы не ниже 1.3033.

Как говорится лишь бы трамп чё не ляпнул..

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Посмотреть вложение 28874
вот и думаю что рухнет как минимум до 1480 ну а потом ..... хотя прогнозы что дойдет до 1518 примерно. Но на малых тайфреймах тоже не поймешь что к чему можно и так и иначе предположить.
Вот такой я разбор делал недавно по дневным на золоте и серебре. Ума понять хватило, но вот чтоб последовать своим-же выводам-до этого я еще не дорос :LOL: :LOL: :LOL:

Решил чуть-чуть пересмотреть свой подход к торговле на дневнике. Так как восстановление из просадки это будет долгий путь, то мне кажется целесообразней очень долго держать свою позицию в покупку серебра. Входы и сигналы на более мелких таймфреймах чем день привели к тому что я запутался. Вспоминается анекдот "опять эти нелепые телодвижения".Так вот этими "телодвижениями я только усугубил ситуацию- после череды достаточно удачных ордеров, несколько ошибок свели на нет все старания. Так что мне кажется лучше будет держать ордер долго. Время от времени буду закрывать и вновь открывать покупку чтоб мониторинг не отключился.
Ну а на дневном графике мне видется растущий тренд, на котором низходящий откат, который со дня на день вот-вот закончится.
Видится большое "глобальное" низходящее движение, после которого разворот, при котором начали расти минимумы, дальше следовал импульс. Ну а сейчас коррекция заканчиваетсяя и...вот-вот начнется второй импульс.
Посмотреть вложение 26636
[/QUOTE]
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот такой я разбор делал недавно по дневным на золоте и серебре. Ума понять хватило, но вот чтоб последовать своим-же выводам-до этого я еще не дорос :LOL: :LOL: :LOL:
научитесь, видеть видите - осталось только себе доверять. именно себе.. это вообще то - как то не на кого свалить свои ошибки потому почти все бегают и спрашивают... как бы делят ответственность, так что как только с ответственностью будет все ок - то и будете делать так как видите и задумали. все проходят эти этапы. одни чуть раньше другие чуть позже.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
научитесь, видеть видите - осталось только себе доверять. именно себе.. это вообще то - как то не на кого свалить свои ошибки потому почти все бегают и спрашивают... как бы делят ответственность, так что как только с ответственностью будет все ок - то и будете делать так как видите и задумали. все проходят эти этапы. одни чуть раньше другие чуть позже.
Я их прохожу по кругу уже ни знаю какой раз :LOL: :LOL: :LOL:
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я их прохожу по кругу уже ни знаю какой раз :LOL: :LOL: :LOL:
эксперементируйте. что еще можно посоветовать? относитесь к торговле не как к спобу наживы, а как к эксперименту что ли.. Например- все аналитики или большинство говорит одно. я вижу другое.. обдумывание и сомнения.. как пришли к какому то мнению ... все уже на стадии принятия решения.. приняли решение - сразу действие- открыл ордер.. выставил стопы. и все.. ждешь ... или - или.. бывает выбивает. ну и что ? основное движение видите? и опять .. согласно стратегии открываете. и добыча- или доход - на перефирии сознания.. ну как то так. у успешных трейдеров если смотреть их статамент - куча минусов малых и один два больших плюса. о чем говорит? видит что туда пойдет. открывает - выбивает.
и не один раз может быть.. стопы - малый минус. потом вышло и пошло - большой профит относительно минусов или лосей.
потому и дневки или Н4 что бы пока думаешь -цена не улетела БОг знает куда. и уже поздно принимать решение.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Вот такой я разбор делал недавно по дневным на золоте и серебре. Ума понять хватило, но вот чтоб последовать своим-же выводам-до этого я еще не дорос :LOL: :LOL: :LOL:

Решил чуть-чуть пересмотреть свой подход к торговле на дневнике. Так как восстановление из просадки это будет долгий путь, то мне кажется целесообразней очень долго держать свою позицию в покупку серебра. Входы и сигналы на более мелких таймфреймах чем день привели к тому что я запутался. Вспоминается анекдот "опять эти нелепые телодвижения".Так вот этими "телодвижениями я только усугубил ситуацию- после череды достаточно удачных ордеров, несколько ошибок свели на нет все старания. Так что мне кажется лучше будет держать ордер долго. Время от времени буду закрывать и вновь открывать покупку чтоб мониторинг не отключился.
Ну а на дневном графике мне видется растущий тренд, на котором низходящий откат, который со дня на день вот-вот закончится.
Видится большое "глобальное" низходящее движение, после которого разворот, при котором начали расти минимумы, дальше следовал импульс. Ну а сейчас коррекция заканчиваетсяя и...вот-вот начнется второй импульс.
Посмотреть вложение 26636
[/QUOTE]
А вот сейчас вы немного опоздали с восходящим уже по золоту. Я тоже кое что наблюдаю по нему.
Такое расстояние прошло в восходящем . Сейчас уже уперлось в уровень. И меняется анализ и график. Я уже стою со вчерашнего дня в продажах и в плюсе.
И похоже действительно рисует разворот на 4-х часах.
И ведь йена, сволочь такая не уходит так никуда. Но пока ещё рано что либо говорить. И это как минимум если и будет, то коррекция на недельных уровнях на восходящем тренде и только в уровнях 1520.0-1480.0
Ну это пока все так... Подожду если разворот подтвердит на следующей неделе.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
все сомнения до принятия решения. потом все - никаких сомнений. это и форекс и в жизни так. иначе.. будет один круг за другим кругом и вроде все знаю.. но не летаю... :) А так хочется полетать... на самолете и куда нибудь на Бали.. :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А вот сейчас вы немного опоздали с восходящим уже по золоту. Я тоже кое что наблюдаю по нему.
Такое расстояние прошло. Сейчас уже уперлось в уровень. И меняется анализ и график. Я уже стою со вчерашнего дня в продажах и в плюсе.
И похоже действительно рисует разворот на 4-х часах.
И ведь йена, сволочь такая не уходит так никуда. Но пока ещё рано что либо говорить. И это как минимум если и будет, то коррекция на недельных уровнях на восходящем тренде и только в уровнях 1520.0-1480.0
Ну это пока все так... Подожду если разворот подтвердит на следующей неделе.
[/QUOTE]
Я не исключаю падение, но это будут коррекции к восходящему движению.
 
Сверху