Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот по золоту у соседей взял почитать...

Посмотреть на Д1, план на февраль.
Уверенно тестируем 1590 сверху! Это сулит продолжением подъема. Но пока это все под вопросом. Вопрос будет снят, если получим импульс в рост и задержимся выше 1578, т.е будем тестировать. Поэтому и отметил выше, что важна отметка у 1578. Но если вернемся под нее, то буду расценивать рост как ложный.

Цели у золота недельные действительно сейчас на 1690+- находятся, так что вполне возможно, что накидали от этой отметки отложек на продажу, но когда к ней доберемся пока не ясно, возможно только к осени.
На 1600 (1597 по форекс) тоже много колл-опционов, защищающих продажи куплено. В месячных опционах на 1597 куплено около 13 тыс. контрактов коллов, это сильное сопротивление росту.
По недельным опционам по 600 контрактов стоят на 1597, 1567, 1547 - это самые ликвидные уровни на неделе, да и по месяцу тоже, то есть очень возможно, что в ближайшее время цена их все отработает.
золото Д1 16е.png


имха :)
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"Не надо смотреть вашими лозунгами, давайте смотреть нашими".

Вот и посмотрим как сегодня нас металлы будут веселить...весело,или не очень...
Гэпы конечно это весело,но что то они какие то не серьёзные,на вроде пука после некачественного гороха.
Подводит нас Трамп,раньше каааак..твиттнет..пол мира нос зажимает...а сейчас...даже ..сильно то и заметно...
Да и азиаты что то затихарились..не двигают металлы..видать что то замчслили!?

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Прелесть во взятие прибыли 5-10 пунктов, в том, что можно игнорировать все предположения!!!
wacko.gif
Главное, в конец тренда не зацепить....
tie.gif
(с)Соратница

Вот вот,это и самое вкусное в фикс ТП...можно туда,можно сюда...и везде нам рады и нальют... профита !!!!!

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сегодня решил по..утреннему флэту...пораньше зайти..надо было проверить одну идейку как подтверждение.

Отработало как обычно..но вход по раньше оказался немного не айс...рискованным...
так что наверное не буду его использовать..хотя чёткость прям завараживает..
фунт.png
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Блин,..
Да что ж это там за граали то у всех наклевываются.. ??
Прямо уже слюни текут и в нетерпении увидеть в действии..!!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Блин,..
Да что ж это там за граали то у всех наклевываются.. ??
Прямо уже слюни текут и в нетерпении увидеть в действии..!!

Да сам скоро захлебнусь..от ожиданий :D

Пока рано говорить что грааль,но что то примерное..намякивается
Но 6 недель пока не статистика...смотреть надо чётко.

Если что Коллегам не пожалею совёнка ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
...На небе висят не-бе-са!..

Вообщем..что то евра застряла и золото держит.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У них имперская корона никак не слезет с тупых голов.
Джонсон будет ругаться, истерить, играть на публику, но все условия Брюсселя примет...

Британское правительство считает чрезмерными и смехотворными обозначенные Брюсселем условия для заключения торгового соглашения - Sky

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У них имперская корона никак не слезет с тупых голов.
Джонсон будет ругаться, истерить, играть на публику, но все условия Брюсселя примет...

Британское правительство считает чрезмерными и смехотворными обозначенные Брюсселем условия для заключения торгового соглашения - Sky

имха :)
я бы так не думал. Зачем им это? Ну может и хотят по цивилизованному расстаться. Но если не получится то и чего париться то особо? будет тянуться да и весь сыр бор. что выгодно европе я полагаю. а Англии ... ну не думаю я что сильно они будут париться и соглашаться с европой на их так сказать чрезмерные условия.
И дело скорее всего и не в Джонсоне.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На улице Февраль.
Зима прошла.
То снег идет, то оттепель. (с)
Технически все цены на золото готовы бросить вызов месячной вершине, составляющей 1594.00, и в то же время нацелены на уровень 1600.00 . Однако прорыв нисходящей линии двухнедельной восходящей линии поддержки на уровне 1573.00, может вызвать новый откат к области ниже уровня 1550.00. Нажмите на изображение для увеличения Название: 18-02-2020 04-12-40.png Просмотров: 0 Размер:    45.2 КБ ID:    3450523

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По СиПи500 отлично сейчас просматривается заключительный клин, по этому сегодня-завтра большая вероятность увидеть сильную заходную по началу сдува этого пузыря.
Золото_Н1 Текущий вид. По основному сценарию рассматриваю серию заходных для роста, и пока не пробили вчерашнее лоу оптимально рассматривать только набор покупок - по всем признакам сегодня большая вероятность получить мощный выстрел вверх.
Нажмите на изображение для увеличения Название: GOLDH1.png Просмотров: 16 Размер:    91.6 КБ ID:    3450928



имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Золото,вон что на виклях задумали...

XAUUSD - Alternate 11 - Feb-18 0904 AM (1 week).png

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
По СиПи500 отлично сейчас просматривается заключительный клин, по этому сегодня-завтра большая вероятность увидеть сильную заходную по началу сдува этого пузыря.
Золото_Н1 Текущий вид. По основному сценарию рассматриваю серию заходных для роста, и пока не пробили вчерашнее лоу оптимально рассматривать только набор покупок - по всем признакам сегодня большая вероятность получить мощный выстрел вверх.
Нажмите на изображение для увеличения Название: GOLDH1.png Просмотров: 16 Размер:    91.6 КБ ID:    3450928



имха :)
вполне себе может и быть . хотя ему что вниз что вверх есть куда лететь. и мощный рывок вниз тоже имеет право на существование. или мне та хочется ? :) скорее всего хочется. но посмотрим однако, путь вверх более кажется вероятным все же.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну вот фунт как то вверх пошел. может и евро за ним побежит ? 600 пунктов фунт где то сделал.
и я думаю еще пойдет то есть это не предел. предполагаю что евро не будет отставать в этом плане. и хотя бы 400 пунтов вверх осилит.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вовремя устроился в засаду...весь день с профитом свободен.
Утренний флэт..на бай как с куста...;)

фунт.png
имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ага.... Так так так....
Тут не столько паттерн, как именно импульс.
Ожидание импульса на 5 мин. ???!!!
Прорыв и вход после первой импульсный свечи...?
И быстрый выход по окончании импульса.

Ожидание импульса .... В каждой паре он бывает естественно, но если он ничем не обозначен, никаким паттерн ом,... А если он закончится сразу после первой 5-ти мин свечи??
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Нет паттерн тоже есть. Да. Хороший. на 5-ти мин. Начало формирования на 5-ти мин.
Но где факт что его пробьёт и импуль продлится далее одной 5-ти мин. свечи.
Что прямо такая закономерность исполняется 100% всегда...?
Стоп тогда за минимумом этого паттерна на 5-мин.

Вот поняла для меня бы это было...
он подтверждается уже фигурой разворотной в локальный восходящий на 30-ти минутах
И для меня бы он начинался на 5-ти мин, но окончание формирования на 30-ти минутах разворотной свечой.
И цель была бы на вершине фигуры на 30-ти мин
1. 3044 ?

И О-У!!! ЭВРИКА!!!!
ДА одна стратегия то, я тоже так работаю, когда вижу такие Фигурки ?????
Screenshot_20200218-163734.png
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Нет паттерн тоже есть. Да. Хороший.

И О-У!!! ЭВРИКА!!!!

Будите "вредничать" и "пить кровь"..буду про серебро всякую всячину говорить:ROFLMAO:

Договорили же..Вам Сова,мне воробушки;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Сверху