Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,960
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
вы меня извините но я не пойму почему вы все время только на 5 пунктов да еще с фунтом? ну минимум он одной волной 25 проходит. если не все 35 это же в 5- 7 раз больше нежели 5 .
вот стратегия победа тоже 5 пунктов и стопы 15. ну так вот получилось со стопами и говорит что по другому плохо мол.
и вот лот у него ок. он делает если я правильно понял, с 10 долларов 60 -70 долларов в день.
но там минутки. и понятно почему 5 старых или 50 новых.
но лично я почему то не могу понять отчего 5 то?
если ну на фунте минимум ходит от 15 до 75. да бывает откатит и на 500 новых приблезительно каждый день. ну миниум 350- 370
но все одно потом идет на 750 или 680 минимум каждый почти что день.
почему у вас именно 5 пунктов. и отчего сидите на 4х знаках. если скальпить по моему лучше на 5 знаках работать.
мое мнение конечно.
а с макдом я как то с "детсва" не дружу что ли. вот он мне не нравится хоть какие я уже не ставил на него значения.
стохастик я понимаю а макд я понимаю что хороший инструмент но мне не подходит почему то . я на него смотрю и как баран на новые ворота. примерно так.

Почему только 5п 4зн...это просто цыфра лаг именно быть в профите...но так как нам проще получить 5п 4зн 1,0 лотом и не парится..то судите сами..стоитли суета за большие пункты...которые возможны..
А 5п 4зн на фунте почти да можно сказать всегда отрабатываает паттерн 123 по тренду когда после импульса на корректе входишь или лимитником по ема 21 или стоповым по палке АО...

Вообщем если буквально в тезисах,парой слов ответить..берём то что точно возьмём,так зачем суетится над тем что всегда хорошо.потом...на истории...
Не торгуем мы с Наивным на истории..наверное по этому и пофиг нам анализы про уровни ;)

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,960
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Давно для себя с Наивным мы решили...лучше МА и паттернов пока непридумано для торговли младше Н1.
Удобно...виден тренд,что хорошо показаны младшими МА по отношению к старшим.
Просто..есть наличие паттерн с одной стороны МА...уже в ту сторону и смотрим ордер.
То есть при наличии МА на графике отметается сомнение...в какую сторону ордер открывать

Индикаторы...это подсказки-подтверждение для МА.
Паттерн тем и хорош,что зная какой лучше отработает в ту сторону и торгуем.
То же паттерн 123 подтверждённый зигзагом с отличным от первой ступеньки высотой/низиной угла подверждает относительно сочетания МА куда идти.

Вообщем лучше МА для себя ни чего не нашёл.И не сожалею что так упорен с МАшеньками на поле кукла косим зелень.

имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Тут с золотом сидишь не там где нужно,ещё эту крипту смотреть.
Неа,мы с Наивным ленивые,нам шустрость противопоказана.
Да и потом,если фунт или евра кормят.зачем искать приключения на депозит!?
Вот то же и оно..капает и так нормально,так чьто все эти новомодные фишки нам не интересны...

Одна -две пары то же самое..что и несколько..всё от лота зависит..
имха :)
ок. не могу не согласится. я вообще считаю если с лотом работать ну вы меня поняли - то одной пары за уши хватает. при чем почти что любой. лот - он за свои 5 - 10 пунтков накормит везде. и на ауди и на евро и на фунте и даже франке. который во я смотрю в последнее время вполне себе может кормить даже без Лота .. а с лотом и подавно.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Давно для себя с Наивным мы решили...лучше МА и паттернов пока непридумано для торговли младше Н1.
Удобно...виден тренд,что хорошо показаны младшими МА по отношению к старшим.
Просто..есть наличие паттерн с одной стороны МА...уже в ту сторону и смотрим ордер.
То есть при наличии МА на графике отметается сомнение...в какую сторону ордер открывать

Индикаторы...это подсказки-подтверждение для МА.
Паттерн тем и хорош,что зная какой лучше отработает в ту сторону и торгуем.
То же паттерн 123 подтверждённый зигзагом с отличным от первой ступеньки высотой/низиной угла подверждает относительно сочетания МА куда идти.

Вообщем лучше МА для себя ни чего не нашёл.И не сожалею что так упорен с МАшеньками на поле кукла косим зелень.

имха :)
ну да есть верняк чего еще мучатся и что то придумывать. Однако я балдею когда фунт ена ушел на 150 или 200 и у меня лот открыт.
ну красиво выглядит. "мокрый" правда порой.. но красота... суммы такая себе приличная вырисовывается. и все думаешь - может хватит? может закрыть? или лотность уменьшить? но как идет - красота..
ну вот примерно так думаю обычно лоты убираю. был 1 стал 0.10 и спойно отхожу от компа. иначе пока не получается. эти моменты редки но кайф от них замечательный.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
я пробовал на победе - стратегия. и еще там парень сделал что то из нее другое забыл как называется.
там вообще он придумал с программистом доработал ну вообще красиво смотрится. да и полезность как я понял он от туда вытаскивает приличную.
давно не смотрел на его писанину в этом плане. там и машки и индикаторы. и так далее. по моему даже автомат придумали.
на основании этой стратегии. минутный график и м5 как страховочный или аналитический таймфрейм.
пробовал но что то у меня не выходит. на минутках ни с машками ни с индикаторами. ну не то что бы не выходило всегда.
но вот не мое выходит. я и забросил. эти 5 или 10 пунктов.
однако на конкрусах я пробую. там есть конкурс где вот именно надо 10 пунктов пройти. и тогда зачет а так не зачет и минус по баллам серьезный.
и вот думаю что если вы придумаете робот.. то я бы его испытал на таком конкурсе еще бы он сразу открывал 10 оредеров по 1 лоту. вообще было бы заморочек меньше. а на этом конкурсе разрешены советники.
и там как раз старые знаки.
во первых демо все же. и вот пары волитарные можно использовать. фунт и фунт йена. и конкурс однако - если все выгорит еще и бонус приличный за 1 место.
так что я за ваш советник всей душой.
так сказать болею. или лучше ратую.. а то болеть ну его в одно место.
:)
в общем если получится у вас с роботом надеюсь дадите погонять..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вообще то если смотреть внимательно на фунт. то вот 10 пунктов или даже 5 вы правы. как он ведет себя дерганно то вниз то вверх то не поймешь куда и как. да и евро вот в своем падении. на 350 максимум поднимется и вниз на 600 примерно и так вот сколько дней уже идет? куда выставляет большинство стопы? именно на 35 пунктов старые не евро так и 25 по классике. и что ? выбивают получается. я вообще думаю что в связи с событиями политическими и переговорами европы с британией евро улетит все же вверх а вот что с фунтом будет - думаю рухнет вниз и потом полезет родной вверх аж дух захватывает. ну я так думаю. так что евро 150 старых хочешь не хочешь будет делать. иначе куда ниже? европе это уже по моему полный швах. а если поверят в новую британию без европы. то будут еще кандидаты.. но для фунта это вверх идит. инвестиции пойдут скорее всего. не даром Англия делала больше в плане дохода в европейском союзе более 50 процентов по моему от всего евросоюза.
А это как то все же выделяет Англию из всего союза ... по любому. а значит привлекательно для инвестиций.. ну будем посмотреть.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,960
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В принципе,если понаблюдать за любой парой с пару,тройку недель,то неплохо рисуется общая картина.
Все пары имеют так называемый безусловный откат/возврат на рабочем таймере.
Для нас с Наивным..фунт 5п 4зн самое то,а вот евро..хватит и 2.п 4зн

так вот посмотришь пары что интересны и выбираешь по критерию
спред-ход-немотивированые сопли..и приходишь к какому то варианту.
Работал одно время с еврйеной..сопли замучали.
Фунт йена,имеет немотивированные откаты,уже больше допуска.
А допуск просто расчитывается...смотрим АТR за 10 дней..вот и двоим её как запас на стоплосс.

Например у фунта получается 75п 4зн обычный дневной ход..вот двоим...и есть стоплосс как бы всему депозиту...



Насчёт куда и насколько пойдут пары,как то не замарачиваемся..пойдут и ладно,нам важен момент...что наша ТС даёт сигнал
имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну да.. главное свой ход приносящий доход.. а остальное как то уже и не парит. согласен. но хочется пусть не большим лотом но пройти или спрогнозировать что бы не говорить угадать - весь ход на 75 пунктов. я тоже заметил что так он и ходит стандартно а еще и возвращается ежедневно приблезительно в среднем на 50 ст. п. тоже вот можно учитывать в торговле. я был крайне удивлен что года два назад заметил это не только я, но удивлен был что чел увидев этот эффект на фунте просчитал его и придумал стратегию. суть в том что он не закрывал позиции идущие по тренду а по своей стратегии ловил все эти 75 отката или 50 обычно 50 или вокруг. но как по расписанию года два назад ходил. и после вот этих 50 отката шел как правило уже на все 150 . или более того.
сейчас я не делал таких анализов. тут заморочек в быту так сказать хватало что вообще удивляюсь что еще торговать получалось.
но в принципе думаю что это стоит взять на вооружение.
или вообще сесть на фунт и работать на нем. с любым лотом хлебушек должен быть как минимум ну и на колбаску хватит.
по вашей системе так вообще и на икру наберется. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну вот о золоте. ели посмотреть часовой график бабочка вырисовывается и как по мне то дойдет формировавшееся крыло до пропорциональных размеров. Он уже дня три как рисуте бабочку. вот крыло вытягивается и вытягивается или формируется. хотя конечно может и сорваться вниз. Однако вот зеленый кружочек на графике. подтвердил свое предназначение как бы.
Screenshot_26.png
если отмерять общий ход цены до кружочка то после него цена должна была пройти равное до этого расстояние плюс минус пару пунктов. без маразма в общем. а потом вернуться к данным кружочка. и вернулась таки. а теперь по правилу этого кружочка , что бы не заморачиваться с правилами скажем так, должна цена пройти в два раза больше. и это только на определенных волнах такое.
бывает. и вот паттерн бабочка Гартли вырисовывается. и по большому счету цена почти в два раза визуально прошла от кружочка или чуть еще осталось. а это уровень 1590 .06. или 1591.50 что бы крылышки уже ровные были.. :) и потом вниз.. и опять минимум до кружочка зеленого. вот такая есть фишка.. в прогнозах.. и вот я гляжу почти сработали два прогноза.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Screenshot_27.png
ну вот я померял и показал стрелочками как цена все же прошла в два раза больше нежели до кружка. если это именно так волна что работает кружочек. то вполне вероятно что цена спустится до него опять и пойдет в три раза больше вверх. а это 1602. 62 . Screenshot_28.png
смущает одно - это то что все это отображено на Н1. было бы на Н4 было бы меньше сомнений в правильности или возможности цены пройтись в этом направлении.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
однако на Н4 этот рубеж если брать фибоначчи уровни то всего то 123.6.. что вполне после отката к 61 может пойти и дойти и даже до 161. что вот верится с трудом. и не хочется если уж на то пошло. :) но что вполне себе может иметь место быть. Screenshot_29.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
однако дневной график показывает что откат неизбежен правда мне трудно понять до какого уровня. и будет ли продолжение ибо стохастик на уровне перекупленности и медленный стохастик. что может означать как и то что цена уверенно держится там где есть , и то что все же пойдет в скором времени вниз
Screenshot_30.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
однако вполне вероятно, что может спустится в район как вы и предполагали в одном из сообщений до уровня 1510. а затем лишь вернуться к своим вершинам. ибо 1510 или 1514 это уровень 61.8 по фибоначчи. правда это рискованный уровень обычно до 73 по моему откатывается и вврех до 123 или даже до 161.8 но все может быть это же золото.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вот красный треугольник, который видно на дневном графике, как правило - мой личный опыт, показывает то что цена, когда он формировался, откатится и она откатилась а потом должна его перекрыть или дойти как минимум до его крайней верхней части.
а это 1640. 33 чуть больше уровня фибо 161. 8 что обычно цена проходит 161 на немного выше или ниже если вниз показатель этот есть. Таким образом можно предположить что цена на золоте вполне себе может откатится к 1510 и потом пойти вверх до минимум уровня 1557 приблезительно. опять уйти вниз сформировав таким образом пяти волновку в плане коррекции аж до уровня 1488 а то и до отметки 23 по фибо а это 1471. и потом запросто уйти вверх чуть ли не до 1700 Screenshot_31.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну вот так как то хотя вполне себе может обойтись и коррекцией в область цены 1510 плюс минус и пойти обратно покорять вершины вплоть до 1700 что вполне таки себе вероятно. в общем на золоте я прогнозами мало занимался. но вот так примерно я думаю возможно развитие событий с движениями цены.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,960
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
вот красный треугольник, который видно на дневном графике, как правило - мой личный опыт, показывает то что цена, когда он формировался, откатится и она откатилась а потом должна его перекрыть или дойти как минимум до его крайней верхней части.
а это 1640. 33 чуть больше уровня фибо 161. 8 что обычно цена проходит 161 на немного выше или ниже если вниз показатель этот есть. Таким образом можно предположить что цена на золоте вполне себе может откатится к 1510 и потом пойти вверх до минимум уровня 1557 приблезительно. опять уйти вниз сформировав таким образом пяти волновку в плане коррекции аж до уровня 1488 а то и до отметки 23 по фибо а это 1471. и потом запросто уйти вверх чуть ли не до 1700 Посмотреть вложение 36057

Кстати,примерно такой же вариант..сначало хороший юг,а потом полёты на север и азиаты рисуют.
Особенно те кто на днёвках виклях монтли смотрит.

Тем более у золота есть одна фишка если смотреть историю...хотя мне показалось..это искуственным вариантом...если был гэп хороший и был немотивированный как бы пик,то возврат к основе этому пику(район 1530-1500 ) должен быть.
Но золото не очень то любит технику и тем более волны.
Так что надежда для юга нам с Вами не помешает...что бы потом честно встать в... север ты нас жди мы идём


имха ;)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
а вот что показывает за уровни по сути автомат. как видим в красном квадрате ряд чисел - уровни цены куда может пойти золото. это на снижение Н4 и видно что там последняя это 1486,86. конечно это не есть обязательно и для автомата. но все же на Н4 еще и не дошли до уровня 161.8 по фибо. что я думаю все же следует ожидать. но вот так рисует автомат как бы. посмотрим - ждать хоть и не завтра или в понедельник но все же не так долго - может месяц может два. :) Screenshot_32.png
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Кстати,примерно такой же вариант..сначало хороший юг,а потом полёты на север и азиаты рисуют.
Особенно те кто на днёвках виклях монтли смотрит.

Тем более у золота есть одна фишка если смотреть историю...хотя мне показалось..это искуственным вариантом...если был гэп хороший и был немотивированный как бы пик,то возврат к основе этому пику(район 1530-1500 ) должен быть.
Но золото не очень то любит технику и тем более волны.
Так что надежда для юга нам с Вами не помешает...что бы потом честно встать в... север ты нас жди мы идём


имха ;)
я уже заждался и судя по собственным прогнозам я не вижу спуска до нужных мне параметров. однако есть для меня просто возможность открыть ордер на бай что возможно и поможет мне спасти бонусный депозит ибо в противном случае ему кырдык. как я понимаю. что было бы очень обидно. но с другой стороны может уже это научит стопы меня ставить.
как знать.. но я за снижение обеими руками и ногами. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
на Н4 явно прорисовывается флаг или для меня треугольник.. и он на восходящем тренде. так что вврех может рвануть как здрасте.
а это 1600 минимум я думаю.. но вопрос конечно еще тот. а на счет гэпа .. я что то думал что золото уже везвращалась к его началу. или это не так?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,960
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Золотых дел мастера говорят/пишут..что где то в районе 1450 есть не закрытый гэп.
Вот и думай тут или ждать или махнуть рукой.
имха :)
 
Сверху