Брать ли кредит для торговли на форекс

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня хватило ума не заставлять ничего для игры.

Самая хорошая черта для торгующего на форекс - это быть реалистом. Не гнаться за призрачными прибылями, нарисованными в бурном воображении, а пользоваться тем, что имеешь на данный момент. Пусть это небольшие свои вложения или бонусные средства это уже не столь принципиально. Главное - попытка раскрутиться, не влезая в долги. Да это трудный и долгий путь и нет никаких гарантий, что закончится успешно, но даже если и не выйдет, то эта неприятность будет сущей ерундой в сравнении с потерей кредитных средств - вот это действительно могло стать фатальной ошибкой! :good:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обязательно нужно брать кредит, а еще заставить свою квартиру и автомобиль. Если рисковать то по крупному))) Мне рассказывали как люди квартиры проигрывали на форексе. У меня хватило ума не заставлять ничего для игры. В последнее время даже на реальных счетах не торгую.
А зачем торговать на реальных счетах, когда есть возможность торговать на различные бонусы. Я вот тоже не торгую на реальные деньги, но с бонусных счетов вывожу реальную прибыль. А о кредите для торговли на форекс, можно даже не думать, так как всё будет слито и останутся только долги, которые надо будет отдавать. Я вот что-то не припомню, чтобы кто-то из трейдеров взял кредит, и заработал на нём миллионы или хотя бы тысячи, что-то нет реального примера.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... что-то нет реального примера.

И не будет так как в априори это седьмое чудо света. Обратите внимание даже на статистику этой ветки, где большинство трейдеров взявшие кредит его слили, а потом с трудом его отдавали.Я что-то не прочитал здесь ни одного сообщения о профитном старте с кредитных средств.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И не будет так как в априори это седьмое чудо света. Обратите внимание даже на статистику этой ветки, где большинство трейдеров взявшие кредит его слили, а потом с трудом его отдавали.Я что-то не прочитал здесь ни одного сообщения о профитном старте с кредитных средств.
В этом и проблема, что многие берут кредит для торговли на форексе, а потом сливают, спрашивается, зачем брали, просто слить или заработать? Дело в том, что надо всё тщательно продумывать, прежде чем принимать такие серьёзные решения. Я вот в своё время всё продумал, и отказался от этой затеи раз и навсегда, и думаю что очень правильно поступил.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом и проблема, что многие берут кредит для торговли на форексе, а потом сливают, спрашивается, зачем брали, просто слить или заработать? Дело в том, что надо всё тщательно продумывать, прежде чем принимать такие серьёзные решения. Я вот в своё время всё продумал, и отказался от этой затеи раз и навсегда, и думаю что очень правильно поступил.

А люди когда берут кредит на торговлю ошибочно полагают, что эти деньги его дисциплинируют в торговле. Ведь большой депозит труднее слить, а это своего рода подушка безопасности. Честно говоря я даже представить себе не могу, какой может испытывать прессинг человек в этот момент.Даже торгуя на своих я нервничаю и переживаю так,что мама не горюй.А тут еще такая дубина в виде кредита нависла.Фиг сделку со страха откроешь?
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие понаслушавшись про Соросов и Баффетов наивно начинают воспринимать форекс как средство быстрого перехода в разряд олигархов, вместо того, чтобы смотреть на вещи более реально. При определенном опыте и дисциплине форекс может стать источником неплохого дохода, выше среднего или подработкой. Например, имея на депо 3К, заработать 50-100-200 долларов за день - не проблема. И разве это плохо? Вы ведь не просыпаетесь ни свет ни заря, не добираетесь на работу в любую погоду и не стоите за станком или сидите в офисе до вечера. Уже этим нужно быть довольным. Так нет же, нужны быстрые миллионы и миллиарды, отсюда и кредиты и т.д.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А люди когда берут кредит на торговлю ошибочно полагают, что эти деньги его дисциплинируют в торговле. Ведь большой депозит труднее слить, а это своего рода подушка безопасности. Честно говоря я даже представить себе не могу, какой может испытывать прессинг человек в этот момент.Даже торгуя на своих я нервничаю и переживаю так,что мама не горюй.А тут еще такая дубина в виде кредита нависла.Фиг сделку со страха откроешь?
Так вот именно из-за этого психологического прессинга, и происходит очень много ошибок, так как трейдер понимает, что ему надо отдавать кредит, и когда приближается день взноса, то тут уже нервы и эмоции кипят, вот в этот момент и происходят сливы и убытки.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вот именно из-за этого психологического прессинга, и происходит очень много ошибок, так как трейдер понимает, что ему надо отдавать кредит, и когда приближается день взноса, то тут уже нервы и эмоции кипят, вот в этот момент и происходят сливы и убытки.
Я имел ввиду немного другой аспект кредитного давления,когда во время торгов имеем точку входа в рынок, но психологическое давление кредитных денег столь велико ( ведь рынок может пойти не так,как ты запланировал по своей ТС), что не можешь от страха войти в сделку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я имел ввиду немного другой аспект кредитного давления,когда во время торгов имеем точку входа в рынок, но психологическое давление кредитных денег столь велико ( ведь рынок может пойти не так,как ты запланировал по своей ТС), что не можешь от страха войти в сделку.
Если трейдер боится открывать сделку, значит ему надо идти на центовый счёт и отрабатывать свою торговую стратегию и торговлю в целом. Если трейдер не уверен в своей торговле, то он будет боятся торговать даже 5 долларами.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер боится открывать сделку, значит ему надо идти на центовый счёт и отрабатывать свою торговую стратегию и торговлю в целом. Если трейдер не уверен в своей торговле, то он будет боятся торговать даже 5 долларами.
Я думаю Александр@ имел ввиду несколько иное: предположим ситуацию - торговля ведётся на кредитные деньги.
И возникает дополнительный, становящийся непомерным груз ответственности за возможный неудачный исход торговли (чего не возникало при торгах на свои) Так думаю подсознательно происходит понимание того, что за неудачной торговлей может потянуться целый клубок нежелательных и неприятных заморочек(по возврату заёмных средств, из-за этого придётся ущемлять в чём-то себя и свою семью - что ещё хуже, не говорю про моральную составляющую)
Как принимать решение, если при малейшей ошибке все мысли будут уже сводиться не к анализу рыночной ситуации, а к невесёлым думкам по кредитным средствам, которые опрометчиво взял, не задумавшись о тяжёлом морально-психологическом грузе в случае торговли на них.
PS Стоит только мысленно смоделировать подобную ситуацию - и напрочь отшибает все желания и фантазии по поводу торговли на заёмные деньги
 
Последнее редактирование:

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю Александр@ имел ввиду несколько иное:

Спасибо Scald. Вы абсолютно четко и правильно расшифровали этот дополнительный груз психологического давления на трейдера,который я тезисно сформулировал. Причем этот вариант жизненный и его я не выдумал, а взял пример из реальной жизни одного трейдера, который рассказал эту истории на программе радиоэфира у А.Герчика.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю Александр@ имел ввиду несколько иное: предположим ситуацию - торговля ведётся на кредитные деньги.
И возникает дополнительный, становящийся непомерным груз ответственности за возможный неудачный исход торговли (чего не возникало при торгах на свои) Так думаю подсознательно происходит понимание того, что за неудачной торговлей может потянуться целый клубок нежелательных и неприятных заморочек(по возврату заёмных средств, из-за этого придётся ущемлять в чём-то себя и свою семью - что ещё хуже, не говорю про моральную составляющую)
Как принимать решение, если при малейшей ошибке все мысли будут уже сводиться не к анализу рыночной ситуации, а к невесёлым думкам по кредитным средствам, которые опрометчиво взял, не задумавшись о тяжёлом морально-психологическом грузе в случае торговли на них.
PS Стоит только мысленно смоделировать подобную ситуацию - и напрочь отшибает все желания и фантазии по поводу торговли на заёмные деньги
Если трейдер не готов морально брать на себя такую ответственность и торговать на кредитные средства, а это именно так и выглядит из вашего поста. Значит вообще не стоит даже думать о кредите. И ещё, значит трейдер ещё не уверен настолько в своей торговле, что бы вообще торговать на реальные деньги, ведь это всё взаимосвязано в какой-то степени. Я имею ввиду на большие реальные деньги, пусть даже не кредитные.
 
Последнее редактирование:

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ведь это всё взаимосвязано в какой-то степени. Я имею ввиду на большие реальные деньги, пусть даже не кредитные.
Вы практически сами выделили главное - почему не стоит торговать на кредитные средства: "взаимосвязано в какой-то степени". Ключевая фраза. Взаимосвязь настолько слабая, что её величину можно смело отнести к области погрешности (как принято в статистике)Торговать на свои и на заёмные средства - это как два разных мира.
При торговле на кредитные средства не достаточно умения торговать и психологической устойчивости, выработанной при торговле на свои. Здесь нужны какие-то дополнительные психологические установки для раскрепощения своего сознания, что дано далеко не каждому. Поэтому мой девиз был и остаётся - кредитам нет!:eek:ut:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы практически сами выделили главное - почему не стоит торговать на кредитные средства: "взаимосвязано в какой-то степени". Ключевая фраза. Взаимосвязь настолько слабая, что её величину можно смело отнести к области погрешности (как принято в статистике)Торговать на свои и на заёмные средства - это как два разных мира.
При торговле на кредитные средства не достаточно умения торговать и психологической устойчивости, выработанной при торговле на свои. Здесь нужны какие-то дополнительные психологические установки для раскрепощения своего сознания, что дано далеко не каждому. Поэтому мой девиз был и остаётся - кредитам нет!
Наверное, тот кто не торговал на кредитные, не поймёт что это за психологическое давление присутствует при торговле. Но оно явно есть, ведь не зря те кто берёт кредит на торговлю сливают эти деньги раньше чем свои реальные, Хотя до этого торговля приносила стабильную прибыль. В своей жизни много брал кредитов на бытовые нужды, и в принципе, этого хватило.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При торговле на кредитные средства не достаточно умения торговать и психологической устойчивости, выработанной при торговле на свои. Здесь нужны какие-то дополнительные психологические установки для раскрепощения своего сознания, что дано далеко не каждому. Поэтому мой девиз был и остаётся - кредитам нет!:eek:ut:

Я считаю, что Вы сформулировали главную мысль и в принципе тему на этом можно закрывать.Единственное,что я хотел бы добавить,это сколько бы мы здесь друзья не распинались, все равно найдутся люди,который будут брать кредиты и сливать их на бирже. Я вот подумал...да ладно если деньги, а ведь люди продают квартиры.. Вот это страшно.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, тот кто не торговал на кредитные, не поймёт что это за психологическое давление присутствует при торговле.
Тут, как уже писал, одна из причин сливов - это банальное "нужны деньги". Нужны для поездки на море, на покупку какой-либо вещи и т.д. Но если от этого можно отказаться или отложить на какое-то время, то кредит нужно платить строго по расписанию. И если даже желание поскорее заработать на какую-то покупку не первой важности может повлиять на торговлю не лучшим образом, то что уж тут говорить о кредитах?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут, как уже писал, одна из причин сливов - это банальное "нужны деньги". Нужны для поездки на море, на покупку какой-либо вещи и т.д. Но если от этого можно отказаться или отложить на какое-то время, то кредит нужно платить строго по расписанию. И если даже желание поскорее заработать на какую-то покупку не первой важности может повлиять на торговлю не лучшим образом, то что уж тут говорить о кредитах?
И всё таки, когда человек берёт кредит на какую-то покупку, бытовую или ещё чего, то тут дело совсем другое, он знает что ни куда эта покупка ни исчезнет, и значит кредит взят не напрасно. А вот когда для торговли, то тут совсем другое дело. В своё время, брал кредит для покупки различной аудио-звуковой аппаратуры, чтобы на ней проводить праздничные мероприятия, так хорошо что работал на официальной работе, и отдавал кредит, но аппаратура отбилась примерно за год, так как довольно много вложил. Но всё таки отбилась и начала приносить прибыль, но это немного другой вариант.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И всё таки, когда человек берёт кредит на какую-то покупку, бытовую или ещё чего, то тут дело совсем другое, он знает что ни куда эта покупка ни исчезнет, и значит кредит взят не напрасно. А вот когда для торговли, то тут совсем другое дело. В своё время, брал кредит для покупки различной аудио-звуковой аппаратуры, чтобы на ней проводить праздничные мероприятия, так хорошо что работал на официальной работе, и отдавал кредит, но аппаратура отбилась примерно за год, так как довольно много вложил. Но всё таки отбилась и начала приносить прибыль, но это немного другой вариант.

Здесь ситуация несколько иная. Если дело не пойдет, то останутся хотя бы т.н. средства производства, инструмент. В случае с форексом инструментом является депозит, а в неумелых руках и при постоянных мыслях о грядущей выплате его можно легко потерять. Да и по логике, если умеешь торговать, то со временем можно и небольшой депо раскачать до суммы, которая позволит иметь ощутимый доход. Ну а если нет, то зачем рисковать и вкладывать одолженные средства в то, что пока делать хорошо не умеешь?
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я на старте своей торговли брал несколько раз кредит и отдавал с процентами. По итогу еще и себе осталось. Может повезло на тот момент...

Повезло, да еще и очень ... Стараюсь не лезть в это болото вообще - себе же дороже потом обойдется. По жизни пользуюсь кредиткой, но лимит принципиально скинул на ноль, хоть любимый банк достает периодически, и то предлагает, а то и сам устанавливает кредитный лимит - приходится потом опять на ноль сгонять... Есть просто примеры из жизни семьи, друзей, знакомых, которых предостаточно, чтобы не наступать на эти грабли...

Было дело. На старте, как Вы высказались, один раз влез, не сильно правда, слился, да еще и кредит пришлось отдавать с процентами. Больше не лез никогда - одного раза хватило. Чего и всем советую.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насколько я понимаю поколение, которое чуть старше ратует за то, что кредит брать не нужно. Более молодые люди не прочь попытаться выскочить на гребень волны с помощью заёмных средств. Я искренне буду рад, если у кого-то такое маловероятное предприятие как торговля на кредитные средства, будет иметь положительный результат. Просто как-то взвесив все факты с высоты своего житейского опыта, верится в это с трудом. Ну хотят рисковать - их дело, пусть рискуют - но всегда помнят , что быстрый взлёт как и быстрое падение в долговую яму имеют хотя в теории и одинаковую вероятность, но на практике из-за влияния психологии, которая будет давить намного сильнее, чем при торговле на свои - делают в итоге значительный перевес, в сторону вероятности потерпеть фиаско в данном начинании.
 
Сверху