Брать ли кредит для торговли на форекс

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, сразу после первых заработков бросать работу не стоит, равно как и кредит брать в надежде на быстрое обогащение. Вот когда форекс на протяжении определенного времени будет давать более-менее стабильный доход, соизмеримый или выше относительно зарплаты на работе и будет определенная финансовая подушка безопасности, тогда уже можно задуматься о том, чтобы уйти с работы. Но кредит так или иначе брать не стоит.
С опытом, это конечно понимаешь более реально, когда видишь, что сегодня заработал, а завтра понёс убыток, так что стабильность не приходит сразу, для этого нужны годы. Так что спешить уходить с официальной работы не стоит, ради форекса.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня была примерно такая же история, только я торговал тогда на реальном счету, правда на бонусы, и не думал брать кредит, а решил уходить с официальной работы, но на то были свои причины, но большие надежды были на форекс. Хорошо что у меня ещё оставались другие источники дохода, потому что форекс не принёс ожидаемого результата в то время.

Смотрите,истории примерно у всех одинаковые, а проблемы остаются те же самые.Ведь и Вы собирались уходить с работы из-за Форекса, который мог бы стать альтернативой к основной работе (хорошо,что был альтернативный источник дохода) из-за завышенных ожиданий и переоценки своих возможностей.Хорошо,что бог упас Вас от взятия кредита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотрите,истории примерно у всех одинаковые, а проблемы остаются те же самые.Ведь и Вы собирались уходить с работы из-за Форекса, который мог бы стать альтернативой к основной работе (хорошо,что был альтернативный источник дохода) из-за завышенных ожиданий и переоценки своих возможностей.Хорошо,что бог упас Вас от взятия кредита.
У меня был соблазн взять кредит для торговли, но хорошо что у меня был опыт взятия кредитов, причём у меня их было не мало, и вот именно этот негативный опыт меня всегда останавливал, и в итоге я вообще выбросил эту идею из головы.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одна из распостраненных причин сливов и убытков - это банальное "срочно нужны деньги". Когда у трейдера не забита голова тем, на что он будет жить завтра, чем будет выплачивать кредит (выплата по которому уже подпирает), то он сосредоточен на процессе и не лезет в рискованные сделки, а просто спокойно поджидает момента, где рынок готов отдать причитающиеся пункты). Отсюда появляется доход и стабильность.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одна из распостраненных причин сливов и убытков - это банальное "срочно нужны деньги". Когда у трейдера не забита голова тем, на что он будет жить завтра, чем будет выплачивать кредит (выплата по которому уже подпирает), то он сосредоточен на процессе и не лезет в рискованные сделки, а просто спокойно поджидает момента, где рынок готов отдать причитающиеся пункты). Отсюда появляется доход и стабильность.
Не нужно летать в облаках, а просто жить по реальным возможностям, Расчёт при тратах только на то, что заработано, а не нарисованные воздушные замки типа - вот возьму кредит и как попру...При своих фантазиях мало кто рассматривает даже саму возможность, что всё может пойти не по запланированному сценарию, а это уже явно вступает в противоречие с элементарным инстинктом самосохранения...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одна из распостраненных причин сливов и убытков - это банальное "срочно нужны деньги". Когда у трейдера не забита голова тем, на что он будет жить завтра, чем будет выплачивать кредит (выплата по которому уже подпирает), то он сосредоточен на процессе и не лезет в рискованные сделки, а просто спокойно поджидает момента, где рынок готов отдать причитающиеся пункты). Отсюда появляется доход и стабильность.
В этом вы правы, так как когда есть определённых доход, то трейдер не переживает ни о чём и торгует себе спокойно, но вот когда возникают финансовые проблемы, вот тут уже начинается агрессия и нарушение правил, а это уже приводит к убыткам и сливам. А если брать кредит, то надо заранее думать как его отдавать, потому что на торговлю рассчитывать не стоит, должен быть ещё один вариант, довольно стабильный, а лучше несколько.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
то надо заранее думать как его отдавать, потому что на торговлю рассчитывать не стоит, должен быть ещё один вариант, довольно стабильный, а лучше несколько.

А об этом никто и не думает в этот момент. Расчет на то, что с прибыли погасит кредит да еще и заработает на этом. Когда происходит слив и кредит приходится отдавать заёмщику, то в этот момент приходит осознание ошибки. Берёшь же в кредит чужие деньги, а отдавать приходиться свои.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А об этом никто и не думает в этот момент. Расчет на то, что с прибыли погасит кредит да еще и заработает на этом. Когда происходит слив и кредит приходится отдавать заёмщику, то в этот момент приходит осознание ошибки. Берёшь же в кредит чужие деньги, а отдавать приходиться свои.
Вот в том то и "печалька", что все мы умны и мудры, как говорится задним числом. И если хотя бы один из, находящихся под искушением взять кредит для торговли, прочитав нашу своеобразную мантру: "кредит для торговли категорически брать запрещено" последует нашему коллективному совету - то мы можем считать, что не зря изливались в своих тирадах. Дай то Бог, чтобы именно так и было - желаю всем не терять здравомыслия не при каких жизненных обстоятельствах:good:
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот в том то и "печалька", что все мы умны и мудры, как говорится задним числом. И если хотя бы один из, находящихся под искушением взять кредит для торговли, прочитав нашу своеобразную мантру: "кредит для торговли категорически брать запрещено" последует нашему коллективному совету - то мы можем считать, что не зря изливались в своих тирадах. Дай то Бог, чтобы именно так и было - желаю всем не терять здравомыслия не при каких жизненных обстоятельствах:good:

Да ну что Вы. Когда это людей останавливали чьи то предупреждения. Каждый мнит себя Наполеоном видя бой со стороны. Трейдер,который берёт кредит на торговлю, мнит себя по меньшей мере Бафетом, с которым будет завтракать через пару-тройку годков в одном из фешенебельных ресторанов на Уолл-стрит в Нью-Йорке
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А об этом никто и не думает в этот момент. Расчет на то, что с прибыли погасит кредит да еще и заработает на этом. Когда происходит слив и кредит приходится отдавать заёмщику, то в этот момент приходит осознание ошибки. Берёшь же в кредит чужие деньги, а отдавать приходиться свои.
Тут приходит даже не осознание ошибки, а осознание собственной глупости, так как поверил в сказку с первых дней торговли, а это просто рутинная работа, которую надо делать каждый день, и если это нравится, то с оптимизмом и верой в будущее, а если не нравится, то лучше вообще не заниматься торговлей.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
.... а это просто рутинная работа, которую надо делать каждый день,
Знаете,коллега, а это у кого как. Мне,например,безумно нравиться весь процесс торговли от начало и до конца: непосредственно сам трейдинг, общение на форумах, чтение и узнавание новой информации о торговле и т.д. Все это очень мне по душе и не отношусь к этому занятию как к рутинной работе.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаете,коллега, а это у кого как. Мне,например,безумно нравиться весь процесс торговли от начало и до конца: непосредственно сам трейдинг, общение на форумах, чтение и узнавание новой информации о торговле и т.д. Все это очень мне по душе и не отношусь к этому занятию как к рутинной работе.
Ну это я может быть утрировал, чтобы новички не расслаблялись, но конечно, процесс торговли должен обязательно нравится, тогда и результат будет положительный. А если относится к торговле как к "каторге", то конечно ни какого успеха не будет, да и быстро всё надоест.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну это я может быть утрировал, чтобы новички не расслаблялись, но конечно, процесс торговли должен обязательно нравится, тогда и результат будет положительный. А если относится к торговле как к "каторге", то конечно ни какого успеха не будет, да и быстро всё надоест.

Смотрите если у вас есть действительно эффективная торговая стратегия или же действительно эффективный подход к торговле, свой уникальный торговый метод, который позволяет вам получать практически всегда хорошую прибыль, то тогда наверное можно и кредит на торговлю взять.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотрите если у вас есть действительно эффективная торговая стратегия или же действительно эффективный подход к торговле, свой уникальный торговый метод, который позволяет вам получать практически всегда хорошую прибыль, то тогда наверное можно и кредит на торговлю взять.
Даже при такой постановке вопроса кредит брать нельзя! Имеется эффективная и рабочая на все 200% торговая система - замечательно! Заработайте с её помощью пусть и за длительный срок хороший депозит - это будет во-первых лучшим подтверждением её работоспособности, во-вторых укрепит вашу уверенность в себе и в третьих подготовит за то время пока будете торговлей зарабатывать на серьёзный депозит к переходу на более высокий уровень мастерства на пути к профессионализму:ura:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотрите если у вас есть действительно эффективная торговая стратегия или же действительно эффективный подход к торговле, свой уникальный торговый метод, который позволяет вам получать практически всегда хорошую прибыль, то тогда наверное можно и кредит на торговлю взять.
А с другой стороны, если всё так хорошо, то зачем брать кредит, надо просто торговать и накапливать самостоятельно, и не надо ни какие кредиты. На мой взгляд, сейчас много возможностей и различных бонусов, чтобы с помощью своей торговли накопить свой нормальный депозит, пусть на это уйдёт пол года, но зато ни какой кредит не нужен.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А с другой стороны, если всё так хорошо, то зачем брать кредит, надо просто торговать и накапливать самостоятельно, и не надо ни какие кредиты. На мой взгляд, сейчас много возможностей и различных бонусов, чтобы с помощью своей торговли накопить свой нормальный депозит, пусть на это уйдёт пол года, но зато ни какой кредит не нужен.

Ну а если у трейдера попросту нет достаточных средств для нормальной стабильной торговли, ведь, согласитесь, на торговом депозите в 5-10 долларов много вы не заработаете, да и счет этот вряд ли проживет больше пары дней. Если есть наработанная система то вам ведь должно быть все равно работать на свои или на заемные.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а если у трейдера попросту нет достаточных средств для нормальной стабильной торговли, ведь, согласитесь, на торговом депозите в 5-10 долларов много вы не заработаете, да и счет этот вряд ли проживет больше пары дней. Если есть наработанная система то вам ведь должно быть все равно работать на свои или на заемные.

Рассмотрим ситуацию,озвученную вами - у трейдера нет средств для нормального депозита, чтобы нормально и стабильно торговать - любые ваши источники заработка с оффлайна вам в помощь(не исключаем также и форекс конкурсы, бездепы и форумные бонусы). Короче смысл - крутимся всяко разно, но только не влезаем в долги. И так из разных источников набираем необходимые средства. Такой мой вам дружеский совет:respect:
PS И далеко не всё равно работать на свои или заёмные(психология)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а если у трейдера попросту нет достаточных средств для нормальной стабильной торговли, ведь, согласитесь, на торговом депозите в 5-10 долларов много вы не заработаете, да и счет этот вряд ли проживет больше пары дней. Если есть наработанная система то вам ведь должно быть все равно работать на свои или на заемные.
Я не говорю чтобы торговать на 5-10 долларов, конечно, это должны быть депозиты от 100 долларов и выше, да и этого будет мало, но хотя бы начать. А вот насчёт, всё равно на какие торговать, тут на мой взгляд, есть психологический момент. Так как на свои можно торговать консервативно, не спеша, а вот на кредитные, надо помнить постоянно, что кредит каждый месяц надо выплачивать, а это давит на психику.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на торговом депозите в 5-10 долларов много вы не заработаете, .

Да это не депозит. Это средства для разгона. Разве стоит цель заработать с этих денег? Это не реально сделать.Задача вывести с этих денег по максимуму. Была у меня в истории торговли одна контора, которая давала 5$ бездепозитного бонуса и я торговал с этой суммой год, каждый день выводя у них со счета по одному доллару. Видимо я их так заколебал, что после очередного вывода заметил,что как-то странно стали долго обрабатываться заявки, зависать терминал и прочая гадость стала вылезать. На следующий день они дали мне вывести весь бонус на счет и на этом мы расстались.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обязательно нужно брать кредит, а еще заставить свою квартиру и автомобиль. Если рисковать то по крупному))) Мне рассказывали как люди квартиры проигрывали на форексе. У меня хватило ума не заставлять ничего для игры. В последнее время даже на реальных счетах не торгую.
 
Сверху