Брать ли кредит для торговли на форекс

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я никогда не посоветую брать кредит для торговли на форекс, разве что есть безболезненная возможность его погасить при любом результате работы на форекс и без ощутимой потери для себя. Но ни в коем случае нельзя надеяться на гарантированный быстрый заработок, тем более, если опыта работы маловато.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я один раз взял и с треском просадил все. Потом отдавал целых три года да еще и с процентами. И вместо того чтобы можно было сделать новое депо приходилось платить кредит. А торговать учиться хотелось и приходилось торговать малыми депозитами. Больше не хочу такого.
Вот видите, у вас есть реальный пример, к сожалению очень печальный. Я тоже, как-то очень хотел взять кредит, но меня всё время что-то останавливало, наверное опыт, который я получил, когда раньше брал кредиты на бытовые нужды. Помнил, что такое отдавать, и как себя приходится обделять во всём, чтобы не было просрочек, и особенно, доставали звонки, которые напоминали о своевременных выплатах.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот видите, у вас есть реальный пример, к сожалению очень печальный. Я тоже, как-то очень хотел взять кредит, но меня всё время что-то останавливало, наверное опыт, который я получил, когда раньше брал кредиты на бытовые нужды. Помнил, что такое отдавать, и как себя приходится обделять во всём, чтобы не было просрочек, и особенно, доставали звонки, которые напоминали о своевременных выплатах.

Никогда в своей жизни не брал кредитов и брать собственно не собираюсь, так как понимаю чем это все чревато. Во-первых беря в банке кредит вы заранее обязуетесь отдать на процент больше (обычно это около пятой части от суммы кредита) и в случае не выполнения обязательств можете лишиться залогового имущества. На форексе ситуация еще хуже, так как выше риски потерять депозит и сумму взятую в кредит.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни в коем случае не следует залезать в кредит для того, что бы торговать на форексе. Для это было бы чем-то сверх глупым. Ведь торговля на форексе очень рискована. Считаю, что нужно торговать только на те средства, что действительно не жалко потерять.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я так понимаю, что идея взять кредит для торговли на форекс возникает тогда, когда нужно срочно для чего-то заработать. Конечно, новичкам не следует этого делать ни в коем случае. Но если трейдер с большим стажем и опытом работы идет на это, то у него уже все просчитано, и в проигрыше он не останется.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда в своей жизни не брал кредитов и брать собственно не собираюсь, так как понимаю чем это все чревато. Во-первых беря в банке кредит вы заранее обязуетесь отдать на процент больше (обычно это около пятой части от суммы кредита) и в случае не выполнения обязательств можете лишиться залогового имущества. На форексе ситуация еще хуже, так как выше риски потерять депозит и сумму взятую в кредит.
В своё время брал кредиты, на бытовые нужды, и на раскрутку собственного не большого дела, так за год всё отдал, но тогда ещё работал на официальной работе. А вот для торговли на форексе, я бы ни за что не взял кредит, так как это дело очень опасное, и можно всё потерять, а кредит отдавать надо.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я так понимаю, что идея взять кредит для торговли на форекс возникает тогда, когда нужно срочно для чего-то заработать. Конечно, новичкам не следует этого делать ни в коем случае. Но если трейдер с большим стажем и опытом работы идет на это, то у него уже все просчитано, и в проигрыше он не останется.

А не важно с опытом трейдер или нет - нужно запомнить как непреложную аксиому: брать кредит для торговли на форекс нельзя не при каких раскладах. :eek:ut:
Даже имея рабочую и проверенную в бою на тысячу раз торговую систему - это не гарантирует повторения результатов в будущем. Да даже не это самое важное - трейдер с большим опытом в принципе уж в ноль при самых плохих раскладах, но выйдет. Но есть такие понятия как неторговые риски и периодически возникающие на рынке "чёрные лебеди" - вот решение последствий этих катаклизмов уже не подвластно ни одному трейдеру. А такой "футбол"
с кредитными деньгами будет смерти подобным...
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
А не важно с опытом трейдер или нет - нужно запомнить как непреложную аксиому: брать кредит для торговли на форекс нельзя не при каких раскладах.

Я с этим не совсем соглашусь. Когда просчитаны все риски, в том числе и риск невозврата кредита из-за непредвиденных обстоятельств, то в этом случае, человек полностью отдает себе отчет о совершаемых им действиях и делает это осознанно. Данный случай является исключением из общего правила, и я ни в коем случае не пропагандирую брать кредиты на торговлю, а, наоборот, крайне не советую.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На мой взгляд, брать кредит для того чтобы его вложить в торговлю, это просто глупо и необдуманно, так как не стоит так рисковать не умея торговать. А если умеешь торговать, то тут можно без кредита накопить приличный депозит, главное не лениться.
Это действительно глупо, необдуманно и очень рискованно. Сколько случаев, когда трейдеры уверившись в своей торговле попросту берут огромный кредит - максимальный который им дает банк и все эти деньги вбрасывают в торговлю и конечно же сливаются. В итоге помимо потерянных средств они еще остаются должны банку эту же сумму с процентами.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это действительно глупо, необдуманно и очень рискованно. Сколько случаев, когда трейдеры уверившись в своей торговле попросту берут огромный кредит - максимальный который им дает банк и все эти деньги вбрасывают в торговлю и конечно же сливаются. В итоге помимо потерянных средств они еще остаются должны банку эту же сумму с процентами.
Да, конечно, это глупо, это надо изначально понимать, что только слишком азартные люди могут брать кредиты для торговли, потом их сливать, а затем "торчать" банку кучу денег. На мой взгляд, если трейдер научился торговать, то ему не нужен ни какой кредит, он сам сможет себе накопить приличный депозит, пусть не за год, но всё таки.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, конечно, это глупо, это надо изначально понимать, что только слишком азартные люди могут брать кредиты для торговли, потом их сливать, а затем "торчать" банку кучу денег. На мой взгляд, если трейдер научился торговать, то ему не нужен ни какой кредит, он сам сможет себе накопить приличный депозит, пусть не за год, но всё таки.
Есть одно исключение, в котором трейдер действительно может позволить себе взять кредит и начать на него торговать. Это если он имеет длительный опыт успешной и стабильной торговли, если он скажем уже более полугода/года напролет получает стабильную уверенную прибыль на своем торговом счету.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть одно исключение, в котором трейдер действительно может позволить себе взять кредит и начать на него торговать. Это если он имеет длительный опыт успешной и стабильной торговли, если он скажем уже более полугода/года напролет получает стабильную уверенную прибыль на своем торговом счету.
Ну не знаю... А зачем брать кредит в случае успешной и стабильной торговли. Уж лучше с помощью этой торговли пусть не быстро, но заработать на нормальный депозит и продолжить дальнейшее поступательное движение без дополнительных нагрузок на психику в виде заёмных средств. Не люблю я скоростных лифтов - летают быстро как вверх, так и вниз.
Я против кредитов в любой ситуации!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть одно исключение, в котором трейдер действительно может позволить себе взять кредит и начать на него торговать. Это если он имеет длительный опыт успешной и стабильной торговли, если он скажем уже более полугода/года напролет получает стабильную уверенную прибыль на своем торговом счету.
Да и то не стоит, потому что всё может случится, это же форекс, можно где-то ошибиться или ещё что, а депозит сгорит, так что не стоит рисковать. Так как отдавать придётся по любому, а это уже не так просто.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я брал кредит у ломбарда на месяц. Сдал обручальное кольцо и некоторые золотые безделушки. Деньги закинул на форекс, и, конечно же, слил депозит. Свое золото пришлось выкупать с предстоящей зарплаты. Не берите кредиты в любом виде…
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь речь идет об ответственности трейдера и при торговле на кредитные средства она будет выше....
Вам не кажется странным утверждение,что ответственность за свой трейд повышается на кредитные средства. Т.е. нужен дополнительный рычаг на самого себя, чтобы повысить ответственность за результат торговли? Мало того стресса,который трейдер испытывает при торговли,надо усилить давление....уф. Круто Вы к себе относитесь.Круто!
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю существует ли сейчас радиостанция Форекс,но несколько лет назад на FM- диапазоне такая была точно и время от времени слушал её эфир. Однажды с волн радиостанции прозвучала следующая информация: "Отец 23-летнего оболтуса разыскивает в Нью-Йорке своего сына,который сбежал туда из Израиля проиграв 2 миллиона долларов на Форексе набрав кредитов у еврейской общины . В Америке есть еще большая квартира на Манхетене, принадлежащая также этой общине и папа едет туда,что бы разыскать сын и предостеречь его от еще больших неприятностей."
 
Последнее редактирование:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ни в коем случае нельзя брать кредит для работы на форекс.
Деньги для этого нужно заработать отдельно или начинать с малой суммы.
Читал, автор одной из торговых систем рассказывал, что начинал с десяти долларов.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ни в коем случае нельзя брать кредит для работы на форекс.
Деньги для этого нужно заработать отдельно или начинать с малой суммы.
Читал, автор одной из торговых систем рассказывал, что начинал с десяти долларов.

Вот именно. Не нужен кредит для торговли, нормальный трейдер сможет и с небольшой суммы сделать себе нормальный депозит. Даже с навыками можно потерять большую сумму, но если она ваша, то нечего страшного, а вот кредит придется отдавать.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредит на торговлю - идея не из лучших. Торговля требует того, чтобы человек был сосредоточен именно на рабочем процессе, а не на результате. А так как кредит нужно ежемесячно выплачивать, то это можно сравнить с тем, как если кто-то постоянно толкает тебя в спину - мол давай скорее, я не могу ждать. Т.е. постоянное давление на психику сведет торговлю на нет.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем плох еще взятый кредит для торговли? Мы итак испытываем стресс при входе в рынок, а тут еще дополнительное давление со стороны взятого кредита.Мало того, что боишься потерять собственные деньги (понятно же, что каждому из нас они достаются непросто), а тут еще и кредитные. Повышенная ответственность не дисциплинирует трейдера, а вводит в ступор.
 
Сверху