Брать ли кредит для торговли на форекс

Hiromant

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
144
Поблагодарили
14
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не когда не брал кредит просто управлял деньгами чужими не думаю что это хорошая идея хотя все может быть если ты профи и уверен что ты поднимешь деньги то можно рискнуть
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не когда не брал кредит просто управлял деньгами чужими не думаю что это хорошая идея хотя все может быть если ты профи и уверен что ты поднимешь деньги то можно рискнуть

Так дело всё в том, что профессиональный трейдер никогда не возьмёт кредит на торговлю ...это в априори. Управлять чужими деньгами,- совсем другой коленкор. Я знаю одного управляющего, который не берет деньги инвесторов в управление, если клиент не готов потерять их полностью.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я брал кредит у ломбарда на месяц. Сдал обручальное кольцо и некоторые золотые безделушки. Деньги закинул на форекс, и, конечно же, слил депозит. Свое золото пришлось выкупать с предстоящей зарплаты. Не берите кредиты в любом виде…
Ваш печальный опыт, ещё раз доказывает, что ни какие кредиты для торговли на форексе, не стоит брать и даже думать об этом. Так как, в большинстве случаев, всё заканчивается очень негативно, и хорошо если есть откуда отдавать кредит, а если нет, то придётся очень туго.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне кажется кредит брать - вообще не вариант. Если ты такой замечательный трейдер, лучше потрать некоторое время и подними свой депо до той суммы, которую планируешь брать в кредит. Да нужно время, но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то в таком разгоне есть своя польза - можно проверить свои силы. Ворочать миллионами не всем дано. И вообще моя т.з. что торговать(собственно, как и жить) нужно на то, что имеешь, а не на взятое в кредит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется кредит брать - вообще не вариант. Если ты такой замечательный трейдер, лучше потрать некоторое время и подними свой депо до той суммы, которую планируешь брать в кредит. Да нужно время, но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то в таком разгоне есть своя польза - можно проверить свои силы.
Просто, не мало таких самоуверенных трейдеров, которые поторговали немного, увидели что у них всё получается, хотя на самом деле ни чего не понятно, но они думают что всё просто, вот с горяча берут кредит, а потом его с лёгкостью сливают, так как хотят побыстрее заработать, нарушают мани менеджмент и правила торговой стратегии.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
МЕсли ты такой замечательный трейдер, лучше потрать некоторое время и подними свой депо до той суммы, которую планируешь брать в кредит.

Здесь дело в другом. Существует ошибочное мнение , что маленький депозит не может обеспечить "правильную торговлю", а вот большое депо своего рода страховка. Потеряв даже маленькую часть его можно потом наверстать упущенное нарушая риски.Итог плачевный.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И вообще моя т.з. что торговать(собственно, как и жить) нужно на то, что имеешь, а не на взятое в кредит.

Как правило, когда в человеке есть оптимистическое начало, он имеет преимущество перед людьми, настроенными пессимистично. Но ни в коем случае не стоит нивелировать это преимущество, доводя свой оптимизм до абсурда, когда чрезмерная самоуверенность побуждает взять кредит.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как правило, когда в человеке есть оптимистическое начало, он имеет преимущество перед людьми, настроенными пессимистично. Но ни в коем случае не стоит нивелировать это преимущество, доводя свой оптимизм до абсурда, когда чрезмерная самоуверенность побуждает взять кредит.

Возможно. Но все таки стоит реалистично оценивать свои возможности, а не витать в облаках. Я думаю в корне неправильно, только только окунувшись в форекс/ торвговлю на бирже сразу брать кредит. Любой бизнес превращается в "дело всей жизни" со временем. Да и Москва не сразу строилась. Просто многие считают себя самыми умными и надеятся на то, что все получится с первого раза (хотя есть такие уникалы)))) .
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю в корне неправильно, только только окунувшись в форекс/ торвговлю на бирже сразу брать кредит. Любой бизнес превращается в "дело всей жизни" со временем. .
Моё мнение - не важно насколько ты опытен и уверен в своих силах, но кредит на форекс не стоит брать категорически. Если получается торговать - заработай постепенно на нормальный депозит именно торговлей на форекс. Это и с психологической точки зрения будет плюсом и с точки зрения ММ, т.к лотность будет повышаться постепенно по мере роста депозита и этот переход не будет таким болезненным для нашей психики.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Моё мнение - не важно насколько ты опытен и уверен в своих силах, но кредит на форекс не стоит брать категорически. Если получается торговать - заработай постепенно на нормальный депозит именно торговлей на форекс. Это и с психологической точки зрения будет плюсом и с точки зрения ММ, т.к лотность будет повышаться постепенно по мере роста депозита и этот переход не будет таким болезненным для нашей психики.

В теории Вы все правильно рассказываете, но разве это когда-нибудь останавливало игрока на бирже? Человеку некогда ждать и собирать копейки из-за дня в день.Нужен "ударный день", который сможет перевернуть всю жизнь и сделать безбедное существование до конца жизни....да и детям еще останеться.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В теории Вы все правильно рассказываете, но разве это когда-нибудь останавливало игрока на бирже? Человеку некогда ждать и собирать копейки из-за дня в день.Нужен "ударный день", который сможет перевернуть всю жизнь и сделать безбедное существование до конца жизни....да и детям еще останеться.

Торговля на форекс высоко рискованный вид заработка и этот "ударный день" может как поднять высоко, так и вогнать в такие трущобы бытия, что ещё детям расплачиваться придётся по долгам родителей...:ups:

Так что мой взгляд по вопросам кредита для торговли на форекс однозначный и не подлежит коррекции, даже не смотря на все мои "умозрительные хотелки":eek:ut:
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на форекс высоко рискованный вид заработка и этот "ударный день" может как поднять высоко, так и вогнать в такие трущобы бытия, что ещё детям расплачиваться придётся по долгам родителей...:ups:

Так что мой взгляд по вопросам кредита для торговли на форекс однозначный и не подлежит коррекции, даже не смотря на все мои "умозрительные хотелки":eek:ut:

У А.Герчика была программа на радио в которую приходили трейдеры и делились своими успехами на бирже. Как-то он пригласил одну девушку, которая слила все свои деньги под чистую да еще плюс ко всему и кредитные из банка,которые взяла на "выручку" тонущему депо.Моральное состояние этой девушки было трудно передать.Не знаю,помог ли ей после радиоэфира Герчик или нет, но для меня это было чем-то вроде чужого опыта и предостережения от такого трейдинга в займы
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как правило, когда в человеке есть оптимистическое начало, он имеет преимущество перед людьми, настроенными пессимистично. Но ни в коем случае не стоит нивелировать это преимущество, доводя свой оптимизм до абсурда, когда чрезмерная самоуверенность побуждает взять кредит.
Да тут наверное всё вместе побуждает взять кредит, и сверх самоуверенность и эйфория, так как получилось немного заработать, значит можно брать кредит и торговать по полной. Но надо расценивать свою торговлю реально, то есть если есть проверенная торговая стратегия и не малый опыт, то лучше накопить самостоятельно депозит, чем брать кредит.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут наверное всё вместе побуждает взять кредит, и сверх самоуверенность и эйфория, так как получилось немного заработать, значит можно брать кредит и торговать по полной. Но надо расценивать свою торговлю реально, то есть если есть проверенная торговая стратегия и не малый опыт, то лучше накопить самостоятельно депозит, чем брать кредит.

Плюс ложная самооценка. Когда человек начинает соприкасаться с трейдингом, то в определённый момент кажется, что достиг необходимой высоты и можно начинать работать на реале.У меня было именно так.В действительности оказалось, что это было только самое начало и пришлось утопить не один депозит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюс ложная самооценка. Когда человек начинает соприкасаться с трейдингом, то в определённый момент кажется, что достиг необходимой высоты и можно начинать работать на реале.У меня было именно так.В действительности оказалось, что это было только самое начало и пришлось утопить не один депозит.
В этом и ошибка, когда в начале торговли трейдер закрывает пару прибыльных сделок, и ему кажется, что торговать довольно просто, вот и приходит неосознанная мысль, что надо взять кредит и спокойно торговать, и тогда прибыль будет приличной. А в итоге всё оказывается наоборот.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом и ошибка, когда в начале торговли трейдер закрывает пару прибыльных сделок, и ему кажется, что торговать довольно просто, вот и приходит неосознанная мысль, что надо взять кредит и спокойно торговать, и тогда прибыль будет приличной. А в итоге всё оказывается наоборот.

Нет-нет Вы меня не поняли.Я в тот момент не работал еще на реале, а тренировался на демке и читал книги и журналы по трейдингу. Через три месяца "насосавшись" информации по индюкам и свечкам, я решил, что готов к серьёзной работе.Счет слил месяца за 2-3...как-то так.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет-нет Вы меня не поняли.Я в тот момент не работал еще на реале, а тренировался на демке и читал книги и журналы по трейдингу. Через три месяца "насосавшись" информации по индюкам и свечкам, я решил, что готов к серьёзной работе.Счет слил месяца за 2-3...как-то так.
Так это у вас вообще на демке было, как-то не серьёзно. Понятно, когда видишь, что так просто можно зарабатывать, то конечно так и тянет к реальной торговле, но надо давать себе отчёт, что не всё так просто, тут ещё есть психологическая сторона, которая открывается именно на реальной торговле.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так это у вас вообще на демке было, как-то не серьёзно. Понятно, когда видишь, что так просто можно зарабатывать, то конечно так и тянет к реальной торговле, но надо давать себе отчёт, что не всё так просто, тут ещё есть психологическая сторона, которая открывается именно на реальной торговле.

Это был период "биржевого младенчества", но дело е в этом.Я себе в тот момент казался достаточно подготовленным к работе на реальные деньги. Просто я хотел Вам показать на своём примере,что мы подчас не можем сами себе давать объективную оценку и имеем завышенные ожидания от своей торговли
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это был период "биржевого младенчества", но дело не в этом.Я себе в тот момент казался достаточно подготовленным к работе на реальные деньги. Просто я хотел Вам показать на своём примере,что мы подчас не можем сами себе давать объективную оценку и имеем завышенные ожидания от своей торговли
У меня была примерно такая же история, только я торговал тогда на реальном счету, правда на бонусы, и не думал брать кредит, а решил уходить с официальной работы, но на то были свои причины, но большие надежды были на форекс. Хорошо что у меня ещё оставались другие источники дохода, потому что форекс не принёс ожидаемого результата в то время.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня была примерно такая же история, только я торговал тогда на реальном счету, правда на бонусы, и не думал брать кредит, а решил уходить с официальной работы, но на то были свои причины, но большие надежды были на форекс. Хорошо что у меня ещё оставались другие источники дохода, потому что форекс не принёс ожидаемого результата в то время.

Конечно, сразу после первых заработков бросать работу не стоит, равно как и кредит брать в надежде на быстрое обогащение. Вот когда форекс на протяжении определенного времени будет давать более-менее стабильный доход, соизмеримый или выше относительно зарплаты на работе и будет определенная финансовая подушка безопасности, тогда уже можно задуматься о том, чтобы уйти с работы. Но кредит так или иначе брать не стоит.
 

Новые темы

Сверху