Брать ли кредит для торговли на форекс

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы правильно отметили - на этом рынке нельзя быть уверенным ни в чём. И несмотря на данное обстоятельство время от времени появляются желающие взять кредит для торговли валютами.

Чем они руководствуются ? Думаю хотят как можно быстрей стать ни от кого независимыми в плане своих заработков. Но только они забывают об оборотной стороне кредитования. Ещё библейский царь Соломон говорил: " Должник делается рабом заимодавца."( Притчи Соломоновы, 22:7) Неужто даже такая перспектива не пугает?

Народ, включайте голову!

Я считаю, что просто человек берущий кредит для трейдинга выбирает для себя самый простой и короткий путь к успеху. Кредитные деньги позволяют сразу приступить к торговле в перспективе с хорошими доходами.Только короткий путь не всегда правильный, а тем более в трейдинге.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что просто человек берущий кредит для трейдинга выбирает для себя самый простой и короткий путь к успеху. Кредитные деньги позволяют сразу приступить к торговле в перспективе с хорошими доходами.Только короткий путь не всегда правильный, а тем более в трейдинге.
Правильным он будет если есть перспективы получения прибыльной торговли. Взять кредит не такая и большая проблема. Вот отдавать это намного большая головная боль. Можно же даже и опытному трейдеру не успеть вложиться в сроки воровата. так как никто не знает как пойдет торговля
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильным он будет если есть перспективы получения прибыльной торговли.

Да нет никаких перспектив получения прибыли от торговли на кредитные деньги уже тысячи разт говорили в этой ветке.Вы почитайте предыдущие сообщения. Там все аспекты уже разобраны по косточкам. Итог вышесказанному только один: На кредитные деньги торговать нельзя!
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да нет никаких перспектив получения прибыли от торговли на кредитные деньги уже тысячи разт говорили в этой ветке.Вы почитайте предыдущие сообщения. Там все аспекты уже разобраны по косточкам. Итог вышесказанному только один: На кредитные деньги торговать нельзя!

Этого мнения придерживаются именно те у кого нет стабильной торговли и стабильного заработка. Но есть и такие кто именно начинал с кредитных средств и с их помощью разогнали депозит и при этом вернули кредит и продолжают торговать. Просто стираются умалчивать ка к они начинали. Вот если тот же человек делает сто процентов депозита в месяц то он может и гасить кредит и пользоваться кредитными средства. Если нет такой доходности то конечно лучше кредитные средства не использовать в торговле.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. Но есть и такие кто именно начинал с кредитных средств и с их помощью разогнали депозит и при этом вернули кредит и продолжают торговать. Просто стираются умалчивать ка к они начинали. Вот если тот же человек делает сто процентов депозита в месяц то он может и гасить кредит и пользоваться кредитными средства. Если нет такой доходности то конечно лучше кредитные средства не использовать в торговле.

У Вас есть примеры? Вы,действительно, знаете таких людей или рассуждаете вообщем? Статистика вещь упрямая и 95% всех торгующих сливают свои деньги на рынке. Видимо остальные 5% успешных трейдеров и торгуют на кредитные деньги. Они просто умалчивают из скромности о своём торговом пути?
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Этого мнения придерживаются именно те у кого нет стабильной торговли и стабильного заработка. Но есть и такие кто именно начинал с кредитных средств и с их помощью разогнали депозит и при этом вернули кредит и продолжают торговать. Просто стираются умалчивать ка к они начинали. Вот если тот же человек делает сто процентов депозита в месяц то он может и гасить кредит и пользоваться кредитными средства. Если нет такой доходности то конечно лучше кредитные средства не использовать в торговле.

Если у человека есть стабильная торговля и заработок, то ему нет смысла брать кредит, т.к. он и без этого в состоянии раскачать небольшой депо до комфортной суммы. Насчет тех, кто успешно начал с кредитных средств - возможно, что есть и такие. Но сколько людей слили кредиты, а потом не знали, что делать.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Берущие кредит для торговли на мой взгляд слабые люди. Если ты готов торговать и умеешь успешно торговать, то потратив совсем немного времени, можно сделать не плохой депозит. Просто народ обленился, и не хочет тратить свое время на то, чтобы заработать стартовый капитал. Нас пытаются приучить к западным стандартам - жить,покупать что то в кредит это хорошо, торговать в кредит это тоже хорошо.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чего уж тут и говорить--кредиты ваще лучше не брать --потому, что отдавать то надо свои и с процентами. Это там за бугром 1.5-2% кредит годовых, а у нас отдашь и 40 и 60 и 100% порою. Поэтому---всякий сюда входящий на форекс, в надежде рубить бабло --должен немного остыть и понять, что не так всё просто и стабильно здесь --и рынок порою сумбурен и не предсказуем---например, ночью и без всяких новостей и 3 месяца после брекзита осенью 2016г фунт сделал шпилю вниз на 780 пунктов!! А потом на 340 назад--вот так то --но, это ещё что --- зимой 2015г франк прошагал за ночь 2000 пунктов--это не пипсов, а именно пунктов по 4х знаку!!! Оказалось, что франк той ночью отвязали от евро...вот так и торгуй--то Ким свои ракеты расчехлит, и всё скачет абы куда, то ещё чего в мире. Ваще, если уверен, что точно получится --лучше что то своё продать там -- дачу, или авто и положить деньги на счёт--чем брать кредит. Да и ваще-- надо класть столько на форекс сколько готов потерять...Что бы потом в петлю не лезть, если взял 50 000$ и потерял, а процент то идёт, и идёт, и идёт...
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Берущие кредит для торговли на мой взгляд слабые люди. .

Я не согласен с Вами,что они слабые.Их беспримерному мужеству можно только позавидовать. Это те же самые люди, которые прыгают в болото кишащим прожорливыми крокодилами в расчёте на то, что ему повезёт и он останется жив.Как правило на берег эти ребята больше не возвращаются.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
это ещё что --- зимой 2015г франк прошагал за ночь 2000 пунктов--это не пипсов, а именно пунктов по 4х знаку!!! Оказалось, что франк той ночью отвязали от евро...
Да я помню хорошо этот момент.Открыл терминал и не могу понять, что за фигня твориться с этим франком.Наверное не рыночная котировка прошла.Нет....смотрю и на терминалах других брокеров такая же петрушка. А потом спустя неделю уволили министра финансов Швейцарии за то,что его жена использовала этот инсайд и поставила деньги на обвал валюты.Дело вскрылось и был большой кипишь...Вообщем тогда некоторые дилинги на этом слились..Я представляя состояние этих кредитозаёмщиков в тот момент....
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я не согласен с Вами,что они слабые.Их беспримерному мужеству можно только позавидовать. Это те же самые люди, которые прыгают в болото кишащим прожорливыми крокодилами в расчёте на то, что ему повезёт и он останется жив.Как правило на берег эти ребята больше не возвращаются.

Чему завидовать то??? Взрослый человек неподумавши, переоценив свои возможности повесил себе на шею, на шею своей семьи своих близких долговой мешок ... Я с таким категорически не согласна, от этого семьи распадаются, и как говорят все что нажито на жизнь, уходит за безценок чтобы расплатится с долгами... Мне кажется это того не стоит. Лучше торговать на то, что имеешь и постепенно увеличивать свои запросы.
 
Последнее редактирование:

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
.... от этого семьи расспадаются, и как говорят все что нажито на жизнь, .
Он не был женат и к тому же был гол как церковная мышь.
YoYo, а Вы прежде чем отвечать на цитируемое сообщение хотя бы для порядку внимательно прочитали бы его и вообще что там в нём говориться, а потом бы отвечали. А то получается, что Вам про Фому, а Вы про Ерёму.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Александр. читала и для порядку и не порядку.... Вот не про Фому не про Ерему там ничего нет... Что то Вы придумываете на ходу.
Р.С. Я не отвечала, а комментировала ))) Разницу улавливаете?
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да я помню хорошо этот момент.Открыл терминал и не могу понять, что за фигня твориться с этим франком.Наверное не рыночная котировка прошла.Нет....смотрю и на терминалах других брокеров такая же петрушка. А потом спустя неделю уволили министра финансов Швейцарии за то,что его жена использовала этот инсайд и поставила деньги на обвал валюты.Дело вскрылось и был большой кипишь...Вообщем тогда некоторые дилинги на этом слились..Я представляя состояние этих кредитозаёмщиков в тот момент....

Некоторые дилинги воспользовались этой ситуацией с франком, чтобы соскамится и кинуть трейдером, хотя франк тогда на кухни понятное дело не повлиял. Да много на самом деле ситуаций, когда можно потерять на рынке и свои деньги и кредитные.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые дилинги воспользовались этой ситуацией с франком, чтобы соскамится и кинуть трейдером, хотя франк тогда на кухни понятное дело не повлиял. Да много на самом деле ситуаций, когда можно потерять на рынке и свои деньги и кредитные.
Но такие ситуации не таки часто происходят. Те кто подстраховался теми же стопами сильно не потеряли от франка. Если торговля размеренная и с учетом рисков то и кредит вернется и заработается. Просто нужно се просчитывать, пане торговать и не надеяться на удачу.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но такие ситуации не таки часто происходят. Те кто подстраховался теми же стопами сильно не потеряли от франка. Если торговля размеренная и с учетом рисков то и кредит вернется и заработается. Просто нужно се просчитывать, пане торговать и не надеяться на удачу.

Ну вот смотрите сколько трейдеров пытаются торговать на свои деньги в консервативном ключе с теми же стопами ,как Вы говорите и учетом всех рисков и все равно сливают счета. Ну почему,коллега, с кредитными деньгами должна быть другая история. Что должно поменяться в этом уравнении?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...Ещё библейский царь Соломон говорил: " Должник делается рабом заимодавца."( Притчи Соломоновы, 22:7) Неужто даже такая перспектива не пугает?...
Брали с женой кредит на квартиру, оба работали оба хорошо по средним меркам получали.
И давило это на нас, пока через несколько лет не выплатили все с процентами.
Конечно, кредит для работы на форекс по сумме не сравним с нашим, он намного меньше,
но он добавляет напряжение в работе слабого трейдера. Ведь успешный трейдер кредит
не берет.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот смотрите сколько трейдеров пытаются торговать на свои деньги в консервативном ключе с теми же стопами ,как Вы говорите и учетом всех рисков и все равно сливают счета. Ну почему,коллега, с кредитными деньгами должна быть другая история. Что должно поменяться в этом уравнении?

Психологическое отношение будет друге к чужим деньгам. Человек будет более умеренно торговать и меньше рисковать. Но это конечно может получаться не у всех но сам факт. Если есть умение торговать прибыльно то можно и на кредитные, а если 50 на 50 то конечно лучше в кредит не влазить и торговать только на свои.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. Если есть умение торговать прибыльно то можно и на кредитные,

Если есть такое умение,то зачем тогда брать кредит? Вы как-то сами себе противоречите. Где-то читал, что из 100$ за 5лет с учётом сложных процентов можно стать миллионером. Так зачем тогда так рисковать? Потом Вы сказали об ответственности к чужим деньгам.Человек взявший кредит их уже не считает чужими.....они на тот момент становятся уже своими и к ним отношение как к родным,кровным.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Берущие кредит для торговли на мой взгляд слабые люди. Если ты готов торговать и умеешь успешно торговать, то потратив совсем немного времени, можно сделать не плохой депозит. Просто народ обленился, и не хочет тратить свое время на то, чтобы заработать стартовый капитал. Нас пытаются приучить к западным стандартам - жить,покупать что то в кредит это хорошо, торговать в кредит это тоже хорошо.

На Западе совершенно иная специфика. Там проценты по кредитам чисто символические, кредит можно сравнить с рассрочкой без переплат. Поэтому там даже состоятельные люди могут брать в кредит, скажем автомобиль, несмотря на то, что спокойно могут позволить себе купить его сразу. Просто так у них остается больше свободных денег. В плане финансовой грамотности народ там на голову выше и к любому кредиту подходит крайне взвешенно и ответственно.
Но если речь идет о кредите на торговлю, то все обстоит иначе. Я как-то читал книгу, где были описаны интервью у западных трейдеров-миллионеров - так вот, никто из них не начинал с кредитных денег. Кто-то откладывал с зарплаты, кому-то помогли родители, но ни о каких кредитах речь не шла. Причем когда они начинали торговлю, у них был другой источник дохода, на который они могли бы существовать и прожить на случай, если вдруг сольются. И начинали все с небольших, по их меркам сумм.
 
Сверху