3 приема как взять крупное движение?

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И чем же обусловлены ваши риски
Риск обусловлен образованием условий для входа, со стопом за уровнем, который считается нарушением условий входа.
я уже выше писал , это на рынке будет безконечный флет, и тогда все будут зарабатывать на отскоках но как видим этого не наблюдается..
А зачем вы придумали "бесконечный флет"?
Но даже в случае, когда флетит продолжительное время, почему-то народ не зарабатывает, а сливает.
Ну из чего вы взяли что вероятность отскока больше , или вам кто то с выше нашептал, я говорю совсем на оборот, каждая следующая попытка пробоя только усиливает вероятность пробоя, это видно невооруженным глазом по всему графику, при любом тренде идет обновление максимумов и минимумов в разы больше нежели отскоков, если бы отскоков было больше пробоев то цена в какойто момент остановилась по середите макс. мин.
Что за бред... Я же не говорил, что при подходе к уровню обязательно будет отскок, я лишь написал, что нужно подождать, чтобы увидеть, что будет делать цена на уровне..
Простите, но вы или глаза протрите, или очки наденьте.
Именно это и может означать, что цена может опять отскочить, потому что вы не знаете ничего наверняка. Может конечно и не быть отскока, но вероятность повторения очень высока. Особенно это касается уровней , отскочив от которых свечи оставили длинные тени. Всегда лучше перестраховаться, чем пересаживать присадки или резать убытки.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
я же не пишу о сомнениях а о реальной торговле, что-бы заработать нужно в первую очередь торговать,
Как бы вам это попроще объяснить, чтобы вы поняли, что чтобы заработать, нужно чтобы было с чего. То есть, нужно, чтобы были на счету деньги, которые не потерялись бы при поспешных входах. Если бы на этом форуме вам не давали бы бонусы, которые легко напостить, а через два месяца поменять счет, чтобы опять напостить с нуля, то вас на рынке уже давно не было бы. Потому что к мысли о сохранности депозита человек приходит когда теряет свои реальные деньги.
 
  • Like
Благодарности: GB1

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Взятие большого движения скорее всего предполагает торговлю в среднесрок, долгосрок. А это предполагает соответствующий уровень депозита. т.к. со ста долларов заработать 10% в месяц как то не очень. Если ж депозит большой вряд ли вы понесёте его в ДЦ. А при максимальном плече 1:30 (по моему больше не дают) комфортно торговать от уровней. Уровень пробили ждём следующий. Назад пробили - перевернулись и тоже до уровня Лучше вообще без плечей.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, безусловно, ни одна торговая система не застрахована от неудач. Ведь уже во время открытой сделки Запросто может внести свои коррективы какой-нибудь форс мажор, о котором и подумать никто не мог, и развернуть рынок, или значительную его часть, в противоположном направлении.
И, к сожалению, это происходит намного чаще, чем нам того хотелось бы. И, как результат, перевес в сторону форс-мажоров поглощает то преимущество, которое мы видим при использовании в торговле тех же паттернов или индикаторов. В общем, все возварачивается к теме 50/50))
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
я лишь написал, что нужно подождать, чтобы увидеть, что будет делать цена на уровне..
Да я все правильно написал, если ждать что будет дальше то будет упущен оптимальный момент для входа, именно так и делает огромное большинство, всегда чего то ждут, когда видят тренд то входят по нему, потому что начитались дурацких книжек, и никто не хочет понять, что когда видно тренд то он уже случился и входить по нему уже поздно , будет получена мизерная прибыль или огромный убыток при развороте.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Как бы вам это попроще объяснить, чтобы вы поняли, что чтобы заработать, нужно чтобы было с чего. То есть, нужно, чтобы были на счету деньги, которые не потерялись бы при поспешных входах. Если бы на этом форуме вам не давали бы бонусы, которые легко напостить, а через два месяца поменять счет, чтобы опять напостить с нуля, то вас на рынке уже давно не было бы. Потому что к мысли о сохранности депозита человек приходит когда теряет свои реальные деньги.
Мне не нужно ничего обяснять, я все прекрасно знаю как торгуют все находящиеся тут на форуме, судя по их писанине, и прогнозам в некоторых темах, а точнее еслибы так торговали то вряд-ли бы чего-то наторговали даже с брнусов, кругом одни голословные посты , да еще такие заумные, я бы сделал так то и так то, и все в прошлом времени.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Даже не знаю как на счет всех. Но лично у меня жив депозит с предыдущей акции. И вполне нормально себя чувствует. И выводов с него сделано не мало и не маленьких. Вообще не вижу разницы между бонусными средствами и собственными, если они совершенно одинаково генерируют прибыль.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Судя по вашим постам, вы даже не имеете представления о понятии "подтверждение сигнала". И на реальные деньги не приходилось торговать. В таком случае идите и почитайте теорию, а потом будете спорить. Потому что сливать бонусы, это одно дело, а сохранять реальный депозит - это совсем другое.
А если вкратце, то подтверждение сигнала совсем не означает то, что цена уйдет от точки входа на много пунктов. В общем вам пока в школу.
Слушай, букварь , ты в садик ходил когда я торговал. И у тебя точно представление , о торговле как в умных книжках , которые ты вызубрил и наверное по ним торгуешь, тогда ты один из них который никогда не заработает на рынке, потому что зомбированные люди которые хотят быть похожими на трейдеров, только корм дляних , а приманка в мышеловке , это заумные книги.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
ты в садик ходил когда я торговал
?Когда я в садик ходил про интернет только слухи ходили, что такое возможно. А компьютеры были ламповые и релейные и занимали место сравнимое с большой комнатой. Так что Вы не могли торговать на финансовом рынке со своего компьютера через интернет. А если бы ещё и жили на территории Советского Союза, то могли бы получить вышку за спекуляцию валютой.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вах !! Опять барабашка кого-то посетил.
Что-то доказывать ... для чего ??

Или такому товарисчу поставить Like и послать в игнор.
Или призвать к дружбе народов, если понятливый.
Для чего базар нефильтрованный ??

22.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это интересно...
Не знаешь, как, не умеешь ?
Я тоже не знал, Натали подсказала.
Нажимаешь на аватару и нажимаешь там, где эллипс.
Вместо плюса получается минус.
Всё, ты не видишь то, что пишет этот человек.
Для чего спорить, читать о себе неприятное ?

22.png
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Или призвать к дружбе народов, если понятливый.
Для чего базар нефильтрованный ??
Я так понял что это и меня касается, тогда отвечу для разряжения обстановки.
Вот именно бружба это лучший вариант в таких случаях, а про базар нефильтрований, так это из другой серии, как говорится какой привет такой и ответ, у каждого есть свое личное достоинство человека и обвинять меня в том что я никогда не торговал на реале, мне просто в голову не укладывается , как это я умудрился со стажем более 10 лет ни разу не торговать реалом. :unsure: :oops:
Просто не нужно с плеча судить по дате регистрации и это меня глубоко задело за живое.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я так понял что это и меня касается, тогда отвечу для разряжения обстановки.
Ничего этого не нужно.
Просто в отношениях между людьми есть неписанные правила.
Есть невидимые красные линии, преступать которые нежелательно.

Когда Путин запретил заключенным ругаться матом, получилось, что при недоразумениях заключенные говорили друг другу примерно так:
- Витя (Ваня, Петя), ты неправ !

Ну, а здесь - тем более.
 
Последнее редактирование:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

В полночь индикатор показал синюю стрелку минимума движения. В течение прошедшего дня движение цены было вялое поэтому можно было предположить, что сегодня цена куда-то сдвинется. Во время азиатской сессии можно было бы зайти на пробой последней красной свечи отката, позиция была открыта на пробой коробки восьмичасовой свечи, выход при появлении красной стрелки. Просто удача.

6 _ крупное движ.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как бы вам это попроще объяснить, чтобы вы поняли, что чтобы заработать, нужно чтобы было с чего. То есть, нужно, чтобы были на счету деньги, которые не потерялись бы при поспешных входах.
Так ты про бизнес рассказываешь, где, чтобы заработать деньги, нужны для начала деньги. В смысле начальный капитал, без которого любой бизнес, кроме разбоя и махинаций, невозможен. Да и то, для начала и там нужна копейка.
Если бы на этом форуме вам не давали бы бонусы, которые легко напостить, а через два месяца поменять счет, чтобы опять напостить с нуля, то вас на рынке уже давно не было бы. Потому что к мысли о сохранности депозита человек приходит когда теряет свои реальные деньги.
Правильно говоришь, только к этому человек приходит на сразу, пару-тройку депозитов для начала нужно потерять.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Иногда крупное движение случается, когда цена от чего-то отскакивает, отталкивается. Часто слышно, что есть уровни, от которых и происходят движения. Здесь уровня, вроде бы, нет, а цена упала, все скользящие средние подошли к одному уровню, на котором образовалась коробка восьмичасовой свечи.

4 _ крупное движ..png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
NZDUSD, новозеландский доллар - американский доллар

На таймфрейме М15 цена пробила верхнюю скользящую среднюю и после закрытия свечи пробоя отложенный ордер активировался, открылась позиция на покупку. При переходе на часовой таймфрейм виден пробой той же верхней скользящей средней импульсной свечой, возможен повторный вход на покупку.

25  _ крупное движ. М15.png === 25 а _ крупное движ. Н1.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPJPY, британский фунт - японская иена

На четырехчасовом графике при пробое свечи 04:00 в одну из сторон на инструментах с кабелем (GBP) можно получить иногда профит более сотни пунктов. Пробита наверх четырехчасовая свеча, второй зеленой свечой пробита наверх верхняя скользящая средняя, цветная ценовая линия синего цвета. Возможно восходящее движение.

32  _ крупное движ Н4.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURJPY, евро - японская иена

После пробоя минимума ценовой линии и пробоя вниз нижней скользящей средней во время прошедшего дня началось нисходящее движение.
После образования коробки восьмичасовой свечи под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на продажу.
Ордер активировался.

37  _ крупное движ.png
 
Сверху