3 приема как взять крупное движение?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDJPY, американский доллар - японская иена

Распространенный прием пробоя основания импульса. После импульса цена откатывает и через некоторое время возможен пробой основания этого импульса. К тому же, направление скользящих средних показывает правильность работы на продажу.
После образования коробки восьмичасовой свечи под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на продажу.
Ордер активировался.
Получилась перевернутая чашка с ручкой !!

57  _ крупное движ.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDJPY, американский доллар - японская иена

На четырехчасовом графике при пробое свечи 04:00 в одну из сторон на инструментах с кабелем (и не только) можно получить иногда профит более сотни пунктов. Пробита вниз четырехчасовая свеча, следующей свечой пробита вниз нижняя скользящая средняя. Возможно нисходящее движение.

58  _ крупное движ Z- 100.png
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так ты про бизнес рассказываешь, где, чтобы заработать деньги, нужны для начала деньги. В смысле начальный капитал, без которого любой бизнес, кроме разбоя и махинаций, невозможен. Да и то, для начала и там нужна копейка.
Дык наша деятельность и может стать бизнесом или другими словами - делом, которое может приносить постоянный доход. При чем такой постоянный доход, при котором не нужно ходить на работу к другому дяде. И сейчас я всерьез настроен не ставить себе цель в несколько пунктов, а настраиваться на средне дневное(как минимум) движение инструментов.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Дык наша деятельность и может стать бизнесом или другими словами - делом, которое может приносить постоянный доход. При чем такой постоянный доход, при котором не нужно ходить на работу к другому дяде. И сейчас я всерьез настроен не ставить себе цель в несколько пунктов, а настраиваться на средне дневное(как минимум) движение инструментов.
Планов - громадьё !!, как сказал великий поэт.
От рассвета до закату !! Где-то есть такая метОда, называется у автора "Как забрать всю дневную свечу", если по памяти, то на М5 он работал, в подвале был МАКД и пару скользящих средних на графике. А перешел он, по его словам, на М5 с больших потому, что ему срочно понадобились деньги.
Всем деньги нужны.
Все хотят брать большие движения.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А перешел он, по его словам, на М5 с больших потому, что ему срочно понадобились деньги.
Всем деньги нужны.
Я не собираюсь работать на дневном графике. На нём я только провожу предварительный анализ. А решающие сигналы я жду на минутном, потому там и движение виднее и соответственно стоп можно ставить короче.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я не собираюсь работать на дневном графике. На нём я только провожу предварительный анализ. А решающие сигналы я жду на минутном, потому там и движение виднее и соответственно стоп можно ставить короче.
Кто сказал, что ты должен на дневном работать ? И на минутках ведь можно выцедить всю дневную свечу, включая откаты, что удлинить её может и вдвое.
Ты задался целью забирать ежедневно дневное (как минимум) движение инструментов. Вот и подсказал тебе с добрыми намерениями, не думал, что так негативно это воспримешь.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кто сказал, что ты должен на дневном работать ? И на минутках ведь можно выцедить всю дневную свечу, включая откаты, что удлинить её может и вдвое.
Ты задался целью забирать ежедневно дневное (как минимум) движение инструментов. Вот и подсказал тебе с добрыми намерениями, не думал, что так негативно это воспримешь.
Я не думал о негативе. Если зацепило, то приношу извинения. А О миинутном графике ты уже давно знаешь, что я на нём сижу плотно. Просто раньше я этого просто хотел, экспериментировал, а теперь конкретно, каждый вход в рынок стараюсь нацеливать на это.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я не думал о негативе. Если зацепило, то приношу извинения. А О минутном графике ты уже давно знаешь, что я на нём сижу плотно. Просто раньше я этого просто хотел, экспериментировал, а теперь конкретно, каждый вход в рынок стараюсь нацеливать на это.
Об этом и сказал. Ты нацелен брать всё, что дает рынок, для этого работа на минутках как нельзя более подходит, потому, как на больших таймфреймах откаты люди пересиживают в ожидании, а на минутке можно работать и откаты. Если посмотреть по результату, то получится забрать дневную свечу, помноженную на 1.5 - 2.0 и более.
Вот бы научиться !!
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если посмотреть по результату, то получится забрать дневную свечу, помноженную на 1.5 - 2.0 и более.
Если посмотреть по результату движения, то вроде как так и получается. Но по факту я попадал в минус, когда хотел взять откат.
Сейчас скрин сделать не получится, но если на словах то так: ожидается правильное развитие коррекции, а рынок режет её и идёт дальше в своём направлении. В результате вместо получения законной прибыли по тренду влетает в минус.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если посмотреть по результату движения, то вроде как так и получается. Но по факту я попадал в минус, когда хотел взять откат.
Сейчас скрин сделать не получится, но если на словах то так: ожидается правильное развитие коррекции, а рынок режет её и идёт дальше в своём направлении. В результате вместо получения законной прибыли по тренду влетает в минус.
Это, что ли, как у кузнечика, коленками назад ? Можно понять, если так получается на каких-то больших таймфреймах, но на минутке так получаться никак не может. Даже и проверять на картинках нет нужды, для того, чтобы на коррекции влететь в минус, нужно уметь, нужно долго тренироваться.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
для того, чтобы на коррекции влететь в минус, нужно уметь, нужно долго тренироваться.
Я думаю, что в минуса влетают достаточно часто и даже без тренировок, особенно в работе на коррекции против основного тренда. И все потому, что чтобы понять, что в коррекции можно поработать, нужно увидеть, что она будет развиваться. И тут применимо как раз вот то утверждение: "Пока увидишь, что тренд развивается он уже заканчивается."
Я не хочу сказать, что работать в коррекции невозможно, но это занятие имеет больший риск, чем работа по тренду. В силу того, что последняя волна может быть усеченной.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я думаю, что в минуса влетают достаточно часто и даже без тренировок, особенно в работе на коррекции против основного тренда. И все потому, что чтобы понять, что в коррекции можно поработать, нужно увидеть, что она будет развиваться. И тут применимо как раз вот то утверждение: "Пока увидишь, что тренд развивается он уже заканчивается."
Я не хочу сказать, что работать в коррекции невозможно, но это занятие имеет больший риск, чем работа по тренду. В силу того, что последняя волна может быть усеченной.
Дак и весь фокус в том, чтобы увидеть, что тренд развивается в его зародыше независимо от временного интервала. Для этого у каждого есть свои приемы, ты на минутке все видишь, а другому дневка нужна, это из разряда "хто на шо вчивси". Ну, а последнюю волну не угадаешь, бывает ох!!, какая удлиненная.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну, а последнюю волну не угадаешь, бывает ох!!, какая удлиненная.
То называется - сплошное счастье на экране монитора.:)
Конечно лучше, когда удлинение случается в пятой третьей волны, чем в пятой пятой. Тогда больше уверенности, что не будет резкого отскока и быстрого безвозвратного движения навстречу. Можно конечно безубыток использовать, но жирная жаба давить будет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
То называется - сплошное счастье на экране монитора.:)
Конечно лучше, когда удлинение случается в пятой третьей волны, чем в пятой пятой. Тогда больше уверенности, что не будет резкого отскока и быстрого безвозвратного движения навстречу. Можно конечно безубыток использовать, но жирная жаба давить будет.
Если жирная жаба давит, лучше деньги спрятать в кубышку, но человек с его животными инстинктами не делает по логике, за это и расплачивается, иногда по полной.
А удлинение в третьей или в пятой не угадаешь, иногда его можно определить графически, но на малых таймфреймах сделать это трудно, а на больших долго.
Но можно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

На четырехчасовом графике свеча 04:00 откатная, следующая свеча пробила ее наверх. На дневном и недельном графиках движение восходящее, вполне можно предположить длительное восходящее движение и на Н4. К тому же, пробита вершина истинной ценовой линии, что дополнительно свидетельствует о правильности выбранного направления работы.

4  _ крупное движ Z- 100.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURJPY, евро - японская иена

Нисходящее движение, третьего дня пробита вниз лента индикатора Ribbon, движение продолжается. Со времени пробоя ленты подвальный индикатор показывает нисходящее движение цены.
После образования коробки восьмичасовой свечи под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался.
 

Вложения

  • 15 _ крупное движ.png
    15 _ крупное движ.png
    21 KB · Просмотры: 37

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURJPY, евро - японская иена
EURUSD, евро - американский доллар

Нисходящее движение. На четырехчасовом графике свеча 04:00 открылась в продолжение движения, следующая свеча пробила ее вниз На дневном и недельном графиках движение нисходящее, вполне можно предположить длительное нисходящее движение и на Н4. В этой ситуации вполне можно надеяться на профит около 100 пунктов.

18  _ крупное движ Z- 100.png === 26  _ крупное движ Z- 100.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

Восходящее движение с середины прошедшего дня. После отката цены к скользящим средним и их раскрытия движение продолжилось.
После образования коробки восьмичасовой свечи над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Ордер активировался.

40  _ крупное движ.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURJPY, евро - японская иена

Нисходящее движение с середины третьего дня. После отката цены к скользящим средним и их раскрытия вновь движение продолжилось.
После образования коробки восьмичасовой свечи под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался.

20  _ крупное движ.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURUSD, евро - американский доллар

С утра ничто не предвещало падения цены, индикатор Аллигатор "спал", лишь ожидаемый переход подвального индикатора АО мог косвенно предсказать будущее нисходящее движение. Под локальный минимум прошедшего дня был поставлен отложенный ордер на продажу, который и активировался.

25 _ крупное движ.png
 
Сверху