3 приема как взять крупное движение?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Например приводится фраза, что вероятно будет пробой зоны... Но почему это вероятно - мне не понятно...
Оп-паньки... Ну ты выдал... Насколько понял, вероятность - она и есть вероятность. Даже если она будет составлять 99 процентов, то все равно имеет право отыграть не в ту сторону, используя этот самый один процент. Это ж сплошь и рядом. А выдать информацию о том, что вероятно, а что нет... В общем, как понимаешь, ориентироваться на это смысла как бы и нет. Тем более - понимать,,,
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тут еще изюминка может заключаться в другом и использоваться каждым по-своему. Например, если нет особо возможности торговать руками (ограничение по свободному времени), а зарабатывать таки хочется (дурное такое предположение)), то использование совей может стать панацеей.
Если ты сильно ограничен во времени и не можешь долго находиться перед терминалом, то, по-моему, есть прямой смысл перейти на внутри дневную торговлю. Ведь и за два-три часа можно вполне прилично заработать. За скальпинг даже говорить не буду. Лично для меня скальпинг не подходит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ты сильно ограничен во времени и не можешь долго находиться перед терминалом, то, по-моему, есть прямой смысл перейти на внутри дневную торговлю. Ведь и за два-три часа можно вполне прилично заработать. За скальпинг даже говорить не буду. Лично для меня скальпинг не подходит.
На дневную - это в смысле на долгосрок, имела ввиду? А то прочиталось как "интрадей")) Тут есть еще один небольшой нюанс: для входа по дневному графику нужно достаточно долго сидеть на заборе в ожидании сигнала и его подтверждения. При скальпинге внутри дня все гораздо проще и веселее. Но тут каждому свой бублик, ессно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Оп-паньки... Ну ты выдал... Насколько понял, вероятность - она и есть вероятность. Даже если она будет составлять 99 процентов, то все равно имеет право отыграть не в ту сторону, используя этот самый один процент. Это ж сплошь и рядом. А выдать информацию о том, что вероятно, а что нет... В общем, как понимаешь, ориентироваться на это смысла как бы и нет. Тем более - понимать,,,
Фразу о том, что я не понял причин вероятности, я отнес к конкретному описанию входов. Я понимаю, что вероятность имеет определенный процент неисполнения ожиданий, но я должен понимать, почему я могу надеяться на вероятность остальных процентов того, что ожидания исполнятся.
Говорят, что человек предусмотрительный может видеть определенные проблемы в будущем и старается не вляпаться в них.
Значит если тот же предусмотрительный видит возможность заработать и идет туда.
А в описании того, к чему я оставил свой пост, просто упоминается, что есть вероятность пойти туда-то..., но не написано почему человек видит эту вероятность. А потом переживает, почему его методом торговли не интересуются.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фразу о том, что я не понял причин вероятности, я отнес к конкретному описанию входов. Я понимаю, что вероятность имеет определенный процент неисполнения ожиданий, но я должен понимать, почему я могу надеяться на вероятность остальных процентов того, что ожидания исполнятся.
Говорят, что человек предусмотрительный может видеть определенные проблемы в будущем и старается не вляпаться в них.
Значит если тот же предусмотрительный видит возможность заработать и идет туда.
А в описании того, к чему я оставил свой пост, просто упоминается, что есть вероятность пойти туда-то..., но не написано почему человек видит эту вероятность. А потом переживает, почему его методом торговли не интересуются.
А, понятненько. Ну, тут сыграл обычный форумный вид лентяйства ползания по всей ветке или по конкретными постам(( Приношу свои извинения.
Предусмотрительность - это хорошо. Например, когда собираешься в недельный поход без посещения мест цивилизации. Но тут - конкретные задачи (те же пара коробков спичек, запаянных в парафин и полиэтиленовый пакетик), а в торговле что мы можем предусмотреть? Только минимальные вещи, которые напрямую зависят только от нас. Нет?
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На дневную - это в смысле на долгосрок, имела ввиду? А то прочиталось как "интрадей")) Тут есть еще один небольшой нюанс: для входа по дневному графику нужно достаточно долго сидеть на заборе в ожидании сигнала и его подтверждения. При скальпинге внутри дня все гораздо проще и веселее. Но тут каждому свой бублик, ессно.
Дружище, ты просто не внимательно прочитал, Было чётко написано - внутри дневную торговлю. Если не поленишься, отлистай назад и перечитай. На торговлю внутри дня можно отводить 2-3 часа. Этого вполне достаточно чтобы взять нормальный профит. К примеру входить в рынок в 16-00 по терминальному и до 18-30 вполне достаточно.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
а в торговле что мы можем предусмотреть? Только минимальные вещи, которые напрямую зависят только от нас. Нет?
Точно... Например входит в рынок или не входить, это же зависит от нас? Тогда, если я знаю что в прошлый раз цена сильно отскочил от уровня, к которому цена сейчас приближается, то я могу не входить в рынок, даже если появился сигнал. Потому что я не знаю, как в этот раз с реагирует цена... И только я решаю нужно мне это или нет.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
На торговлю внутри дня можно отводить 2-3 часа. Этого вполне достаточно чтобы взять нормальный профит. К примеру входить в рынок в 16-00 по терминальному и до 18-30 вполне достаточно.
Ой очень я сомневаюсь что хватит 2-3 часа. для внутридневной торговли, вы так утверждаете что с 16-18.30 можно торговать а все остальноек время рынок стоит что ли, иногда нудно целый день мониторить график что бы начать торговать эти 2-3 часа, рынок не стоит на месте и не ждет что вы придете в определенное время и начнете рубить "капусту".:unsure:
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Точно... Например входит в рынок или не входить, это же зависит от нас? Тогда, если я знаю что в прошлый раз цена сильно отскочил от уровня, к которому цена сейчас приближается, то я могу не входить в рынок, даже если появился сигнал. Потому что я не знаю, как в этот раз с реагирует цена... И только я решаю нужно мне это или нет.
Да но если так утверждать входить или не входить , то тогда таким образом можно никогда и не войти в рынок, если вы например уже видели что от какогото уровня цена отскочила , то это не значит что и в очередной раз произойдет тоже самое, и если переждать то будет упущен оптимальный вход в позицию, а может быть будет ложный пробой и вы войдете думая что движение продолжится, и останетесь на вершине движения но не в ту сторону .и еще расмотрим другой вариант , дождались пробоя , подтверждения, и вошли, и что с этого, возьмете мизер , или снова нарветесь на откат.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да но если так утверждать входить или не входить , то тогда таким образом можно никогда и не войти в рынок
Что значит "никогда"? Если сложатся другие условия, то и можно работать. А при таких, когда цена идет В уровень, то лучше и не входить. Пусть будет депозит сохранение, чем потерять весь или часть при сомнительной ситуации, а потом при относительно явной локти кусать, что мало осталось. ?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
если вы например уже видели что от какогото уровня цена отскочила , то это не значит что и в очередной раз произойдет тоже самое
Именно это и может означать, что цена может опять отскочить, потому что вы не знаете ничего наверняка. Может конечно и не быть отскока, но вероятность повторения очень высока. Особенно это касается уровней , отскочив от которых свечи оставили длинные тени. Всегда лучше перестраховаться, чем пересаживать присадки или резать убытки.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
если переждать то будет упущен оптимальный вход в позицию,
Оптимальный вход в позицию будет в том случае, если условия входа обеспечивают минимальные риски. А если вы не знаете вообще ни чего из того, куда возможно движение, то это оптимальным назвать нельзя.
Если переждать, то будет упущен не оптимальный вход, а неконтролируемый риск. Это кардинально разные вещи.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
... а может быть будет ложный пробой и вы войдете думая что движение продолжится, и останетесь на вершине движения но не в ту сторону .и еще расмотрим другой вариант , дождались пробоя , подтверждения, и вошли, и что с этого, возьмете мизер , или снова нарветесь на откат.
Это все гадания на кофейной гуще.
Если бы вы приводили бы доводы, почему вышеописанные движения возможны, то это можно было бы назвать аналитикой. Но после вашего анализа, все равно нужно дождаться формирования начальных условий, которые показали бы вам более вероятное направление движения. Но если цена только подходить к уровню, и ещё непонятно, что она будет на нём делать, то любой вход в ту или другую сторону был бы весьма неразумен.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Что значит "никогда"? Если сложатся другие условия, то и можно работать. А при таких, когда цена идет В уровень, то лучше и не входить. Пусть будет депозит сохранение, чем потерять весь или часть при сомнительной ситуации, а потом при относительно явной локти кусать, что мало осталось. ?
Ато изначит что если сомниваться то можно сохранять свой депозит сколько угодно и при этом не заработать ни цента, я же не пишу о сомнениях а о реальной торговле, что-бы заработать нужно в первую очередь торговать, потому что на рынке нет ситуаций которые могли бы сказать точно что произрйдет через даже пару секунд.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Именно это и может означать, что цена может опять отскочить, потому что вы не знаете ничего наверняка. Может конечно и не быть отскока, но вероятность повторения очень высока. Особенно это касается уровней , отскочив от которых свечи оставили длинные тени. Всегда лучше перестраховаться, чем пересаживать присадки или резать убытки.
Ну из чего вы взяли что вероятность отскока больше , или вам кто то с выше нашептал, я говорю совсем на оборот, каждая следующая попытка пробоя только усиливает вероятность пробоя, это видно невооруженным глазом по всему графику, при любом тренде идет обновление максимумов и минимумов в разы больше нежели отскоков, если бы отскоков было больше пробоев то цена в какойто момент остановилась по середите макс. мин.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Оптимальный вход в позицию будет в том случае, если условия входа обеспечивают минимальные риски. А если вы не знаете вообще ни чего из того, куда возможно движение, то это оптимальным назвать нельзя.
Если переждать, то будет упущен не оптимальный вход, а неконтролируемый риск. Это кардинально разные вещи.
И чем же обусловлены ваши риски, только лишь собственной хотелкой, сто мол каждый раз будет отскок а вашь стоп будет за уровнем максимума или минимума, я уже выше писал , это на рынке будет безконечный флет, и тогда все будут зарабатывать на отскоках но как видим этого не наблюдается..
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Это все гадания на кофейной гуще.
Если бы вы приводили бы доводы, почему вышеописанные движения возможны, то это можно было бы назвать аналитикой. Но после вашего анализа, все равно нужно дождаться формирования начальных условий, которые показали бы вам более вероятное направление движения. Но если цена только подходить к уровню, и ещё непонятно, что она будет на нём делать, то любой вход в ту или другую сторону был бы весьма неразумен.
Это у вас как мне кажется идет гадание на кофейной гуще, типо отскочит не отскочит, а если каждый раз дожидаться непонятно каких подтверждений то будете бегать за уходящим поездом, так никогда и не войдя в позицию, по вашей теории пока дождаться отскока и подтверждения то и входить уже будет некуда, , уже будет противоположная ситуация и вы снова будете ждать когда отскосит и подтвердится что то там но уже с другой стороны, и мне не понятно что кому должна подтверждать цена, может она вам еже и отчеты подробные присылает, что мол дорогой товарищь я вот все уже подтвердила можно заходить .
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точно... Например входит в рынок или не входить, это же зависит от нас? Тогда, если я знаю что в прошлый раз цена сильно отскочил от уровня, к которому цена сейчас приближается, то я могу не входить в рынок, даже если появился сигнал. Потому что я не знаю, как в этот раз с реагирует цена... И только я решаю нужно мне это или нет.
В этом, по сути, и получается граальность любой тс. Ведь ни одна из них не застрахована от отрицательных входов, и именно решение трейдера не входить в рынок именно потому, что ему что-то не понравилось, может помочь избежать получения дополнительных потерь.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В этом, по сути, и получается граальность любой тс. Ведь ни одна из них не застрахована от отрицательных входов, и именно решение трейдера не входить в рынок именно потому, что ему что-то не понравилось, может помочь избежать получения дополнительных потерь.
Да, безусловно, ни одна торговая система не застрахована от неудач. Ведь уже во время открытой сделки Запросто может внести свои коррективы какой-нибудь форс мажор, о котором и подумать никто не мог, и развернуть рынок, или значительную его часть, в противоположном направлении.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
если каждый раз дожидаться непонятно каких подтверждений
Судя по вашим постам, вы даже не имеете представления о понятии "подтверждение сигнала". И на реальные деньги не приходилось торговать. В таком случае идите и почитайте теорию, а потом будете спорить. Потому что сливать бонусы, это одно дело, а сохранять реальный депозит - это совсем другое.
А если вкратце, то подтверждение сигнала совсем не означает то, что цена уйдет от точки входа на много пунктов. В общем вам пока в школу.
 
Сверху