3 приема как взять крупное движение?

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ты ведь не мучаешься безвозвратно утраченным временем, когда сделанная тобой обычнная разметка графика не подходит под данную ситуацию,
Когда срабатывает стоп это значит, что сделка состоялась в соответствии с планами. С выставление стопа у меня давно вопрос не стоит. А вот когда я закрываю профит не дожидаясь уровня тейпа, то это говорит в недоработке по системе. От этого "печально, что поторопился.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда срабатывает стоп это значит, что сделка состоялась в соответствии с планами. С выставление стопа у меня давно вопрос не стоит. А вот когда я закрываю профит не дожидаясь уровня тейпа, то это говорит в недоработке по системе. От этого "печально, что поторопился.
Все это как бы хорошо, однозначно, но... Часто бывает, что вот просто видишь и чувствуешь, что цена не дотянет до тейка в данной ситуации, поэтому и влазишь ручками. С одной стороны - плохо, а с другой? Если бы все так было шоколадно, то такой алгоритм не вызывает проблем написания совы или полуавтомата. Но будет ли это все так работать прибыльно в дальнейшем?

Здоров))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
?Привет пропажа.))))

Часто бывает, что вот просто видишь и чувствуешь, что цена не дотянет до тейка в
В этой ситуации да, нет вопросов....
Но огорчения вызывается тогда, когда цена пошла в ожидаемую сторону, но потом резко двинулась навстречу, типа пугает, и я испугался и закрылся. Хотя знаю, что разворот тренда быстрым быть не может.
И цена, испугавшись меня, спокойно двинулась в мою сьорону.так вот огорчения вызывает то, что зная все, я смалодушничал.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
?Привет пропажа.))))


В этой ситуации да, нет вопросов....
Но огорчения вызывается тогда, когда цена пошла в ожидаемую сторону, но потом резко двинулась навстречу, типа пугает, и я испугался и закрылся. Хотя знаю, что разворот тренда быстрым быть не может.
И цена, испугавшись меня, спокойно двинулась в мою сьорону.так вот огорчения вызывает то, что зная все, я смалодушничал.
Да можно ли назвать это малодушием? а может быть, просто трезвым расчетом? В последний месяц мой интрадей плавно начал перерастать в среднесрок или ближе к нему, на этих движухах. И понимая, что ты уже начинаешь уставать на этой дистанции, бывает закрываюсь, хотя и вижу, что цена может пойти дальше. Тоже роль какую-то может играть.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Когда срабатывает стоп это значит, что сделка состоялась в соответствии с планами. С выставление стопа у меня давно вопрос не стоит. А вот когда я закрываю профит не дожидаясь уровня тейпа, то это говорит в недоработке по системе. От этого "печально, что поторопился.
Какие же соответствия планам, если убыток получил ?? ты же его не планировал, все было нацелено на получение профита. Ну, стоп стоит, так это же страховка, а основной процесс нацелен на заработок денег.
Рано выходишь, какая это недоработка системы, это простая боязнь потерять то, что уже накапало, по-простому говорят, что это синица в руке. Это не печаль-кручина, будет завтра день, будет и заработок.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Все это как бы хорошо, однозначно, но... Часто бывает, что вот просто видишь и чувствуешь, что цена не дотянет до тейка в данной ситуации, поэтому и влазишь ручками. С одной стороны - плохо, а с другой? Если бы все так было шоколадно, то такой алгоритм не вызывает проблем написания совы или полуавтомата. Но будет ли это все так работать прибыльно в дальнейшем?
Не, не будет. Сам знаешь, то, что сегодня у тебя отработало в профит, завтра точно такое же может не дойти и писать сову нет смысла никакого. Полуавтомат может пригодиться, он не самостоятелен, его остановить можно в любой момент. Когда чувствуешь, что цена не дотянет до тейка в данной ситуации, срабатывает твоя "чуйка" и автоматом нажимается "стоп".
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Какие же соответствия планам, если убыток получил ?? ты же его не планировал, все было нацелено на получение профита.
У цены есть два движения: одно на получения профита - запланированное, а второе - на возможное полученеие убытка, тоже запланированное. Если убыток не планируется, то есть не ставится разумный стоп, то и получаются убытки больше запланированных. Такая торговля может иметь долгосрочный отрицательный результат. Нехорошо это.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
?
В этой ситуации да, нет вопросов....
Но огорчения вызывается тогда, когда цена пошла в ожидаемую сторону, но потом резко двинулась навстречу, типа пугает, и я испугался и закрылся. Хотя знаю, что разворот тренда быстрым быть не может.
И цена, испугавшись меня, спокойно двинулась в мою сторону. так вот огорчения вызывает то, что зная все, я смалодушничал.
Не ты один такой, не много людей, у которых, как говорит один из моих корешей, стальные бубенчики. В основном, люди подвержены сомнениям, испугу потерять найденное, приобретенное их трудом. Говорят, длительными тренировками можно и яд принимать без последствий. Читал о таком адвокате, который на суде принял яд в количестве, которым его подзащитный, якобы, отравил родственника.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кажется, фраза "многие выкладывают", несколько преувеличена. Особенно определение " Многие". Судя по тому, что я вижу, то многие даже скрины не делают к основной массе сообщений. Там где они должны быть... Более того, даже если выкладываются скрины, то практически никто на них не обращает внимание. Хотя хотелось бы...
Возможно, я не совсем правильно высказалась. Под словом "многие" я имела ввиду своих форумных друзей. Мы всегда обмениваемся информацией, показываем свои успехи и неудачи. И скрины тоже выкладывают, по которым видно, для тех кто понимает, что это не демо счёт, а реал.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Возможно, я не совсем правильно высказалась. Под словом "многие" я имела ввиду своих форумных друзей. Мы всегда обмениваемся информацией, показываем свои успехи и неудачи. И скрины тоже выкладывают, по которым видно, для тех кто понимает, что это не демо счёт, а реал.
Это где? Ссылочку плиз.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
, для тех кто понимает, что это не демо счёт, а реал.
На самом деле, не особенно важно, что скрин именно с реала, хотя конечно кому-то веса добавляет, что скрин не с демо счета.
Я что-то не обращал внимания на то, какой счёт... Интереснее идеи, чем показать или увидеть статус счета, потому что реал влияет только на рискменеджемент, а идеи с входом можно на земле.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не, не будет. Сам знаешь, то, что сегодня у тебя отработало в профит, завтра точно такое же может не дойти и писать сову нет смысла никакого. Полуавтомат может пригодиться, он не самостоятелен, его остановить можно в любой момент. Когда чувствуешь, что цена не дотянет до тейка в данной ситуации, срабатывает твоя "чуйка" и автоматом нажимается "стоп".
Если ты не был приверженцем совей и не стал им, то и будешь постоянно на них смотреть так. Каждая сова - машинка. И для того, чтобы она работала, ее надо апгрейдить. Что, наверное, тоже надо уметь делать. Я, например, не умею, поэтому делаю все методом тыка. Как, впрочем, везде в торговле на форе.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
. В основном, люди подвержены сомнениям, испугу потерять найденное, приобретенное их трудом
Я решил для себя, что в основном Я буду хотеть получить стоп, чем закрыть позицию, получив пару пунктов прибыли. Поэтому, если испуг овладел мозгом и заставил меня закрыться, при гораздо больших рамчетных, а цена при этом пошла дальше, то Я буду пережиывать.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На самом деле мало кому интересны реальные трейды. С момента моего присутствует на форуме здесь выложена рабочая торговая система и постоянно поддерживается дневник. Правда поддерживаю последнее время с некоторым опозданием. Но правила открытия и закрытия сделок описаны в самом начале и каждый желающий может проверить.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если ты не был приверженцем совей и не стал им, то и будешь постоянно на них смотреть так. Каждая сова - машинка. И для того, чтобы она работала, ее надо апгрейдить. Что, наверное, тоже надо уметь делать. Я, например, не умею, поэтому делаю все методом тыка. Как, впрочем, везде в торговле на форе.
Может, к сожалению, но не приверженец. В свое время не научился, все внимание было направлено на работу руками, а потом уже и поздно стало осваивать. Правильно говоришь, все нужно уметь, вот потому, что не умею, и не пользуюсь советниками.
А понятие у меня о них сложилось одно, заключается в том, что правильно работать будет он к того, кто создал его, он его будет уметь и апгрейдить тоже.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я решил для себя, что в основном Я буду хотеть получить стоп, чем закрыть позицию, получив пару пунктов прибыли. Поэтому, если испуг овладел мозгом и заставил меня закрыться, при гораздо больших расчетных, а цена при этом пошла дальше, то я буду переживать.
С твоей точки зрения такое и правильно, у других же наоборот. Декан факультета на МФ Magister говорит (давно читал об этом), что не гнушается брать и одну пипсу и не переживает по этому поводу.
Но это у тебя со временем должно пройти и относиться к такому ты будешь, как издержкам в работе, спокойно. Рынок в движении, завтра будет лучше.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На самом деле мало кому интересны реальные трейды. С момента моего присутствует на форуме здесь выложена рабочая торговая система и постоянно поддерживается дневник. Правда поддерживаю последнее время с некоторым опозданием. Но правила открытия и закрытия сделок описаны в самом начале и каждый желающий может проверить.
У Вас довольно специфичный метод торговли, в описании не указан рабочий таймфрейм, но на картинке виден часовой.
За целый год 2020 у Вас было всего 77 сделок, из которых третья часть убыточных, что в пределах установленных Вами себе норм.
Это не критика, просто описание для себя, потому, что ранее при одном взгляде меня это не заинтересовало. Видимо, и прочие не проявили интереса по своим причинам.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может, к сожалению, но не приверженец. В свое время не научился, все внимание было направлено на работу руками, а потом уже и поздно стало осваивать. Правильно говоришь, все нужно уметь, вот потому, что не умею, и не пользуюсь советниками.
А понятие у меня о них сложилось одно, заключается в том, что правильно работать будет он к того, кто создал его, он его будет уметь и апгрейдить тоже.
Тут еще изюминка может заключаться в другом и использоваться каждым по-своему. Например, если нет особо возможности торговать руками (ограничение по свободному времени), а зарабатывать таки хочется (дурное такое предположение)), то использование совей может стать панацеей.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На самом деле мало кому интересны реальные трейды. С момента моего присутствует на форуме здесь выложена рабочая торговая система и постоянно поддерживается дневник.
Могу предположить, что для того, чтобы заинтересовать кого-то, нужно больше выкладывать информации вместе с картинками-пояснениями, почему что-то может произойти на ваш взгляд. Лично для меня недостаточно информации по каждой сделке, поэтому не за что глазу зацепиться.
Например приводится фраза, что вероятно будет пробой зоны... Но почему это вероятно - мне не понятно...
Но это только мой взгляд. Что до других, я не могу сказать.
Да и дневник, вы же для себя пишите, а не для других...
 
Сверху